sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость s4pe (Sims 4 Package Editor ) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезное » Программы » s4pe (Sims 4 Package Editor ) (для файлов Симс 4)
s4pe (Sims 4 Package Editor )
HelenДата: Пятница, 29.01.2016, 19:26 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Данная программа мне нужна для сжатия файлов, чтобы они весили меньше, а так же для упаковки нескольких в один. Пользовалась s3pe в Симс 3 тоже в этих же целях.
Иконка у него подстроена теперь под лого Симс 4 Мелочь, а приятно))
Итак давайте я вам расскажу, как сжать файл, чтобы он не весил очень много.
Нажимаем в верхней строчке меню File выбираем New. Теперь щелкаем по белому фону программы правой клавишей мышки (ПКМ), выбираем Import - As dbc..., в выскочившем окошке выбираем наш файл, программа проделает свои функции и выскочит снова окошко, где нужно будет выбрать этот же файл, программа его перезапишет при этом сжав его в разы.
Чтобы упаковать много файлов в один, тот же самый процесс как и я описывала выше, только вместо одного, выбираем сразу несколько нужных файлов, дальше сохраняем под любым новым именем.

! Но не перебарщивайте с комбинированием. Вместо того чтобы делать один огромный package, сделайте 4-5 сборных package. Например, один для CAS, другой для мебели и т.д. Оптимальный вес одного файла-комбинации около 200 Mb. Так же постарайтесь держать количество ваших package в папке Модс около 100.

! Никогда не комбинируйте моды и дефолтные скинтоны. Вдруг вам захочется поменять скинтон? Вдруг вы обновите игру и мод будет несовместим с новой версией? Вам придется переделывать весь ваш сборный .package!

На данный момент уже доступна версия s4pe V0.6.0
Скачать s4pe V0.6.0

 
mark_tatarenkoДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:53 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Скачиваю, устанавливаю, запускаю - и всплывает окно: Доступна новая версия. Как так? Старые версии работают, а новые вроде как устарели. Ничего не пойму.
 
HelenДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:00 | Сообщение # 3
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

mark_tatarenko, закрывай это окошко и прога запустится. вот такая у них заманиловка на источник

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
АламаранаДата: Среда, 05.04.2017, 13:39 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 5
Статус: Offline



а как из уже скомбинированного файла удалить отдельные моды?
 
lalala3lalala3lalalaДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:10 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Люди, не знаете что делать, если программа просто не запускается? Даже с правами администратора? Помогите, пожалуйста!
 
Raiz-onДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:33 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Награды: 86
Статус: Offline


Награда за общительность.

lalala3lalala3lalala, а с какой целью вы эту программу используете? Если не получается, то используйте Sims 4 Studio, функций больше, интерфейс понятнее
 
Верданди4329Дата: Суббота, 20.05.2017, 13:47 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Подскажите почему скины, прически и пр. для кас сжимаются и все идет, а предметы, мебель и пр. сжимаются но игра не запускается этими сжатыми файлами?

Добавлено (20.05.2017, 13:47)
---------------------------------------------
С тройкой такого никогда не было. Все шло, игра запускалась.

 
HelenДата: Суббота, 20.05.2017, 22:25 | Сообщение # 8
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Верданди4329, всегда сжиаю свою мебель, декор именно s4pe и всегда все работает.

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Верданди4329Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 06:47 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Рада за вас, но может еще у кого такая проблема была, может как то решить удалось. Я эту программу поставила недавно для 4ки и не могу понять почему что то нормально а с чем то игра не идет. С чем связанно тоже понять не могу просто игра не запускается и все, ничего не пишет никаких окон ((
 
HelenДата: Воскресенье, 21.05.2017, 12:51 | Сообщение # 10
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Верданди4329, игра обновлена до последней версии с боулингом, вампирами и т.д.?
И еще вопрос эти же файлы работают в игре ДО СЖИМАНИЯ?


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Верданди4329Дата: Понедельник, 22.05.2017, 12:59 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



До сжимания все работает, игра обновлена. Есть подозрения на то что перестают работать ретекстуры и файлы с одного меша, пока проверяю. Найду причину (если )) ) напишу в чем дело было.
 
HelenДата: Понедельник, 22.05.2017, 17:20 | Сообщение # 12
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Верданди4329, сколько файлов одновременно ты пытаешься объединить? Я надеюсь не всю папку Mods?
Цитата Верданди4329 ()
Найду причину (если )) ) напишу в чем дело было.
напиши, пожалуйста.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Верданди4329Дата: Среда, 24.05.2017, 06:54 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=Helen;387858]Верданди4329, сколько файлов одновременно ты пытаешься объединить? Я надеюсь не всю папку Mods?[/quote]
Нет конечно )) я по 2-3 файла объединяла ставила в игру и смотрела пойдет ли, если идет то уже их объединяла в один побольше мб-50-100, таким методом удалось вычислить проблемные файлы, да почти все с одного меша, повторы(случайно в наборах попадаются) или реколоры предметов. Оказалось что не пошли бальные платья рококо, единственное из кас. Предметов много почему то не пошло, но самое нужное я так добавила не сжимая вроде теперь все идет, хотя причину не смогла найти наверное просто что то не то с файлами все же.
 
HelenДата: Среда, 24.05.2017, 21:03 | Сообщение # 14
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Верданди4329, спасибо, что отписалась smile

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
КаенаДата: Суббота, 27.05.2017, 13:05 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



странно, установка была на русском, а сама программа так и осталась англ... как исправить?
 
HelenДата: Суббота, 27.05.2017, 23:55 | Сообщение # 16
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Каена, она и должна быть на инглише. Пользуйся так. Если что не понятно, спрашивай.

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
RinettaДата: Среда, 28.02.2018, 19:20 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста smile
Аламарана уже спрашивала "а как из уже скомбинированного файла удалить отдельные моды?"
У меня примерно такой же вопрос: Можно ли такой файл разгруппировать или можно ли как-то из этого файла вытащить отдельные дополнения?

Сколько искала информацию, всё безуспешно sad
Пока нашла только 1 способ - искать все отдельно, но это не всегда помогает, т.к. столкнулась с тем, что на сервисах уже удалены файлы, либо названия не совпадают и, соответственно, даже не найти

Если и тут никто не знает, буду дальше думать над вопросом crazy smile
 
HelenДата: Среда, 28.02.2018, 19:54 | Сообщение # 18
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Rinetta, уже никак не разгруппировать. Так что всегда перед тем как что-то паковать, подумайте и перепроверьте в игре на неглючность. Моды/хаки, конечно же, группировать не стоит категорически!

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
RinettaДата: Среда, 28.02.2018, 21:55 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Helen, спасибо smile
 
vgnat1983Дата: Суббота, 24.03.2018, 12:41 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Скажите,пожалуйста,вот я делаю все по инструкции,выскакивает эта таблица в проге и все,ничего не происходит,так и стоит.Может быть кто то подскажет что не так делаю?почему не происходит сжатия файла? sad
 
Форум » Полезное » Программы » s4pe (Sims 4 Package Editor ) (для файлов Симс 4)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz