sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Фанфикшен по произведениям Дж.Р.Р. Толкиена - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Фанфикшен по произведениям Дж.Р.Р. Толкиена (Творчество поклонников)
Фанфикшен по произведениям Дж.Р.Р. Толкиена
Cloud9Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:00 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Фанфикшен по произведениям Дж.Р.Р. Толкиена


Литературой это, конечно, не назовешь, но мне давно уже хотелось создать тему, посвященную данному разделу, гм, творчества.

Для справки: фанфикшен – это творчество фанатов автора или произведения, результатом которого является литературное произведение, тем или иным образом основанное на первоисточнике. Как правило, используются персонажи, мир, сюжет. Фанфик может представлять собой продолжение истории, пародию и многое другое.

Оговорюсь сразу – я не спец в области фанфикшена, и вообще считаю, что 90% всех фанфиков ничего ценного из себя не представляют. Но к некоторым из них у меня совершенно особые чувства =^__^=

Есть одна особая разновидность фанфиков – моя самая любимая, - это реалити-шоу с персонажами ВК и сильмариллиона. Вот насколько не переношу настоящие живые реалити-шоу, настолько же люблю их в фанфиках. Есть удачные, есть неудачные, есть очень неудачные))) Здесь я скажу пару слов о своих любимых.

P.S. - последняя оговорка. Само собой разумеется, авторы фиков всегда в той или иной мере искажают характеры заимствованных персонажей, а уж в реал-шоу и подавно. Иногда от первоисточника остается совсем мало. Поэтому, чтобы читать такие вещи, нужно быть морально готовыми к отступлениям от исторической правды))

 
Cloud9Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:07 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Итак, первое реал-шоу, наиболее близкое к полноценному лит. произведению.

«Остаться Должен Один»
Экстрим-шоу на выживание с участием персонажей ВК

Авторы: Liana (Лиана или по просту Ли), Allora (Аллора) и Kirn (Кирн)
Жанр: приключенческий, фэнтези, юмор, пародия, кроссовер.
Сюжет: участников сего действа поселяют на жительство в удобном большом замке – с обеспечением тепла, комфорта, питания и всех технически-прогрессивных удобств. При этом каждый день проводится 2-3 конкурса, очень опасных и не всегда приятных. Вроде бы как, участникам гарантируется медицинское обслуживание и работа команды спасателей, но накладки на шоу – абсолютно естественная ситуация, поэтому жизнь там разнообразная и веселая.

Основные особенности шоу – наличие многочисленных миров и специального межмирового оборудования, которое позволяет проводить конкурсы где угодно. Авторы данного фика – явные фанаты различного фэнтези, что не сложно по ходу чтения заметить.

Из плюсов – грамотная речь, здоровый юмор и очень интересные повороты сюжета. По началу читать непривычно, но втягиваешься моментально, и оторваться уже невозможно =)



Прочитать фанфик полностью можно на Доступно только для пользователей
 
Cloud9Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:18 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

«Выходные для владык»
Мини реал-шоу

Автор: Лиана.
Жанр: приключенческий, фэнтези, юмор, пародия, кроссовер.
Насколько я понимаю, это шоу – ностальгия по ОДО, которое получилось по-настоящему удачным. Шоу для эльфийских владык, но участвуют не только они. Оно действительно короче, чем ОДО, но не настолько короткое, чтобы называться «мини»))) Десять серий в нем имеется. Кажется, оно не закончено, что очень обидно, потому как это по-настоящему веселая, милая и интересная штука. Является четвертой частью проекта ЭПП, принадлежащего все той же Лиане, а заодно Аллоре и Кирну. Кстати, в этом сборнике есть очень интересные рассказы с участием героев Средиземья, например «Орочья крепость».

Из плюсов – все то, что касается ОДО.



Прочитать фанфик полностью можно на Доступно только для пользователей
 
Cloud9Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:23 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

«Последний герой» и «Последний герой-2»

Авторы: Эллениэль и Эстел Грейдо.
Жанр: приключенческий, юмор, пародия, стеб.
Пожалуй, пародия тут преобладает. С первоисточником шоу понятно – думаю, все здесь знают, что такое «Последний герой».

Из плюсов – изобилие персонажей, с которыми в конце концов трудно не сродниться, часто веселый, хоть и дурной юмор)

Из минусов – речь далеко не самая грамотная, особенно поначалу. Персонажи более агрессивны, чем хотелось бы. Поднимается тема нетрадиционной ориентации (ну, во всяком случае, она не поощряется. Скорее, это пародия на измученные графоманами клише слэша).

На самом деле, минусы в начале дают о себе знать больше, чем плюсы, но через некоторое время ситуация кардинально меняется. Но опять же, я думаю, чтение ПГ некоторым пережить труднее, чем ОДО.



Прочитать фанфик полностью можно на Доступно только для пользователей
 
Cloud9Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:30 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

«Рояльная ботва»

Автор: Хмель.
Жанр: Пародия, Стеб, юмор.
Это самое короткое реал-шоу по ВК – всего на три дня. Но оно, пожалуй, и самое стебное из тех, что я читала. За основу взято одно дурное японское кино «Королевская битва» («Battle Royale»): участникам предлагают в течение трех дней… нет, не угробить друг друга, как в первоисточнике, а всего лишь унизить и оскорбить. Сначала кажется, что там может происходить что-то жуткое, но все же это безобидный фанфик, что не может не радовать)

Из плюсов: автор неплохо подкован в стебе и с юмором у него (или у нее) все в порядке))

Из минусов: есть парочка неаппетитных моментов (без кровопролития – жестокости там нет), а еще снова есть две особи нетрадиционной ориентации. Впрочем, они не делают ничего такого…



«Реальная мстя»

Автор: Хмель.
Жанр: Пародия, Стеб, юмор.
Это продолжение «Рояльной ботвы», растянувшееся на семь дней. Причем это даже не реал-шоу, а просто продолжение истории, по мне так на порядок более интересное и смешное, чем «Ботва». Очень люблю этот фик)))

Плюсы и минусы аналогичны указанным для «Ботвы»

Прочитать оба фанфика полностью можно на Доступно только для пользователей
 
Cloud9Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:39 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

«Сборник шедевров»

Автор: Perestrelka
Жанр: юмор, пародия, стеб.
Это не реал-шоу и, возможно, вообще не фанфик. Автор написал это, вдохновившись чудесами, которые вытворяли в свое время нерадивые переводчики фильма. «Сборник шедевров» - это сборник ляпов, ошибок и прочих несуразиц переводчиков, выполненный в необычной форме: в уютной обстановке представители мира Средиземья решили посмотреть фильм, снятый о них и с ними в главных ролях. Вот так и сидят они шумной веселой компанией, смотрят ленту, жуют пиццу и попкорн и непрерывно комментируют происходящее. Увы, авторского терпения хватило только ухода хоббитов из Шира, но на несколько часов чтения материала там все же будет)

Из плюсов – мне было очень смешно читать в первый раз, и в последующие разы тоже))



Прочитать полностью можно на Доступно только для пользователей
 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:39 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Стебный рассказ-фанфикшен. Один день из жизни Леголаса

Авторы: Эллениэль, Эстелл Грэйдо.
Первоисточник мне неизвестен. Брала Доступно только для пользователей

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:39 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!



– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:39 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

"Леголас и Линдир в современном мире"
Автор - Nelt
Источник - Доступно только для пользователей
Содержание:
часть первая
часть вторая
часть вторая продолжение

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:40 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:40 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:40 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:41 | Сообщение # 15
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:41 | Сообщение # 16
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:41 | Сообщение # 17
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:41 | Сообщение # 18
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

 
RendreДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:41 | Сообщение # 19
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!



Вух... это только первая часть biggrin Завтра выложу еще.. и тему я еще подредактирую, соответственно smile
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Фанфикшен по произведениям Дж.Р.Р. Толкиена (Творчество поклонников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz