sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Стефани Морган Майер - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Стефани Морган Майер
Стефани Морган Майер
NurlandiaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.


Стефани Морган Майер
24.12.1973 - наши дни(38 лет)

Стефани Морган Майер (англ. Stephenie Morgan Meyer) — современная американская писательница, ставшая известной благодаря серии романов «Сумерки», переведённой на 37 языков (включая русский язык) и обладающей миллионными тиражами (во всем мире продано свыше 100 млн экземпляров книг серии).







Сообщение отредактировал Nurlandia - Вторник, 28.05.2013, 17:10
 
NurlandiaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Стефани Майер
"Сумерки"


Год: 2005
Жанр: фэнтези, роман
Язык оригинала: английский
Это самый захватывающий вампирский роман.
Книга написана для молодежи.
Как мучительно и одновременно романтично влюбиться в вампира... как при этом изменится твоя жизнь... чем все закончится?
В романе описываются противостоянии вампирских кланов.

Читается очень легко и прекрасно подойдет для чтения в путешествии или на даче, когда хочется просто расслабиться и не забивать голову серьезными мыслями.
В романе достаточно мистики и приключений, которые делают его еще более захватывающим и увлекательным.



Сообщение отредактировал Nurlandia - Пятница, 09.11.2012, 12:11
 
NurlandiaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Стефани Майер
"Новолуние"


Год: 2006
Жанр: фантастика, роман
Язык оригинала: английский
Новолуние – это продолжение знаменитой книги Стефани Морган Майер «Сумерки».

Романтичная и одновременно страшная книга о вампирах.
Описывается борьба кланов и любви.

Книга, которая заставляет прочувствовать на себе все происходящее в ней самой...



Сообщение отредактировал Nurlandia - Пятница, 09.11.2012, 12:13
 
NurlandiaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:27 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Стефани Майер
"Затмение"


Год: 2007
Жанр: фантастика, роман
Язык оригинала: английский
Это третья часть вампирской саги. Она также не оставит читателя равнодушным.
Дружба, любовь, страх, смертельная опасность, самопожертвование. В этой книге есть всё!
Герои ради своей любви ничего не боятся и готовы на все! Истинная любовь побеждает! Вновь нам предстоит погрузиться во вражду между оборотнями.
Какое решение примет главная героиня? Героев ждут наиболее серьезные испытания, по сравнению с предыдущими. Это касается в первую очередь того, что Белла - человек, а во-вторых - любовный треугольник никогда не приводит ни к чему хорошему...
Эта часть саги наиболее динамичная.



Сообщение отредактировал Nurlandia - Пятница, 09.11.2012, 12:15
 
NurlandiaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Стефани Майер
"Рассвет"


Год: 2008
Жанр: фантастика, роман
Язык оригинала: английский
Четвертая часть вампирской саги о любви.
Главная героиня соглашается стать женой вампира и принять его дар! Но все не так просто … ее жизнь превращается в кошмар.
В этой части главных героев ожидает пополнение в семействе, но во что это обернется? Как на это отреагируют вампирские старейшины и какя участь у этого ребенка?
Готовность пожертвовать своей жизнью ради любимого, ради семьи, ради дочери!



Сообщение отредактировал Nurlandia - Пятница, 09.11.2012, 12:16
 
NurlandiaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:09 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Стефани Майер
"Гостья"


Год: 2008
Жанр: роман
Язык оригинала: английский
Человечество в шаге от гибели, над ним нависла угроза из космоса: пришельцы, так называемые Души, лишены физической оболочки и с легкостью примеряют на себя тела людей, вытесняя их разум и заимствуя жизни. Внешне ничего никаких изменений, но внутри правят бал кукловоды-паразиты. С целью обнаружить лагерь скрывающихся людей, опытная Душа-Странница, побывавшая в различных телах на нескольких обитаемых планетах, внедряется в тело юной Мелани Страйдер, но безупречная система дает сбой, и разум Мелани отказывается покидать столь привычный мир. В результате Душа и её носитель пытаются сосуществовать вместе.


Сообщение отредактировал Nurlandia - Пятница, 09.11.2012, 12:17
 
NurlandiaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:17 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Стефани Майер
"Ад земной"


Год: 2007
Жанр: мистика, фэнтези, ужасы
Язык оригинала: английский
Мистический рассказ Стефани Майер. Каждая девушка мечтает хоть раз стать настоящей «принцессой бала»… Но порой эти балы не развлечение, а страшный кошмар, из которого нелегко выйти живой.


Сообщение отредактировал Nurlandia - Пятница, 09.11.2012, 12:18
 
NurlandiaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:24 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Стефани Майер
"До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер"


Год: 2010
Жанр: фантастика, новелла, спин-офф
Язык оригинала: английский
Бри Таннер. Одна из новорожденных вампиров мятежницы Виктории, мечтающей уничтожить клан Калленов. Что привело ее в кровавое бессмертие — ненависть или любовь? Что заставило примкнуть к Виктории и ее приспешникам — жажда крови или желание выжить? Миллионы фанатов саги «Сумерки» задавали эти вопросы Стефани Майер — и она решила на них ответить… Перед вами потрясающая история, финал которой — лишь эпизод из саги «Сумерки». И эта история заставит по-новому увидеть многих ее героев и многие ее события…


Сообщение отредактировал Nurlandia - Пятница, 09.11.2012, 12:20
 
NilyДата: Вторник, 13.11.2012, 20:24 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 19
Статус: Offline



Первый фильм из саги очень понравился, и решила прочитать книги. Прочитала все части подряд, было интересно и безумно хотелось узнать, что будет дальше. Наибольше понравился из всей серии «Рассвет». «Затмение» не понравилось – раздражало ее метание между Эдвардом и Джейкобом. Даже эгоизм Каллена в «Новолунии» так не бесил. Жаль, что Майер не закончила «Солнце полуночи».
Раньше обожала эту сагу, сейчас она превратилась для меня в довольно милый женский роман без особого смысла. Что-то из серии почитать вечером перед сном, если не хочется нагружать мозг. Вспоминая поступки и душевные терзания героев, не вижу там даже особой всепоглощающей любви.
Еще читала «Гостью». Она мне понравилась гораздо больше. События интереснее, до конца не была уверена, с кем останется героиня, да и смысла больше.
 
AkylaДата: Среда, 02.01.2013, 01:04 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



Я жду фильм Гостья по ее роману,я читаю*ООО*

 
DetentionДата: Четверг, 21.02.2013, 11:42 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline



мне очень нравятся работы Майер smile
но Гостья мне больше саги Сумерки понравилась smile


Libres comme le vent.
 
mellonenДата: Четверг, 21.02.2013, 12:32 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я уже писала в теме про фильм, но повторюсь тут : первую книгу Сумерек просто убили переводом.
Я читала и плевалась. Как ? как можно иметь толпы поклонников по всему миру написав такое слабое и не интересное произведение ?
Для меня эта загадка стала занимательной и я полезла на форумы обожателей Стефани. Оказывается, все дело в переводе, который предоставило своим читателям издательство AST. Халтура и полный пофигизм. Текст видимо даже не редактировали. Те кто читал наверняка надолго запомнили Розали тащившую на спине медведя-гризли, который потом чудесным образом вдруг стал Эметом.. Текст скучен, описания унылы, вечно хихикающий Эдвард и восторженая Белла..
Нет этого в оригинале и не было никогда!
Спасибо нашим преданным фанатам, которые своими силами сделали нормальный перевод книги. Прочитала и совсем иначе отнеслась к произведению. После этого даже захотелось прочитаь продолжение.
Гостья - отличное произведение. Читалось на одном дыхании. Переживала за бедного Иена, злилась на Джареда и Мелани..
Перевод книги - отличный, не смотря на то что это опять же AST. могут, когда захотят )
С нетерпением жду фильм, обязательно пойду в кино )


 
Cloud9Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:36 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

okea, о да, переводы у нас - дело страшное. Я, правда, сумерками не интересуюсь, но могу представить, что могли напортачить наши переводчики. Не раз уже с такой проблемой сталкивалась в др. произведениях
 
bapa6awkaДата: Среда, 10.04.2013, 01:12 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 7
Статус: Offline



Сумерки начала читать в 2008-2009 году ,книги поразили романтикой и силой любви между гг,в фильмах я разочаровалась,даже не смотря что просмотрела все=_)Читая я все таки представляла другие лица,другие действия и отношения,а не вечный кирпич-фейс Стюарт,да что уж говорить отношения между Беллой и Джейкобом в книге описывались более нежно и углубленно нежели в фильме,после просмотра третьей части и сцены в "альпах" киношная Белла представилась, мягко говоря,не в лучшем свете(даже не буду писать как хотелось тогда ее назвать(но это только по кино))=_))))
немного удивил поворот сюжета в 4ой книге(Джейкоб - Ренесми)
Вывод = Книга лучше фильма раз в сто=_))))
 
Neka-mewДата: Среда, 10.04.2013, 02:08 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Cloud9)
о да, переводы у нас - дело страшное. Я, правда, сумерками не интересуюсь, но могу представить, что могли напортачить наши переводчики. Не раз уже с такой проблемой сталкивалась в др. произведениях

Может, немного не по теме, но взять Гарри Поттера - сколько переврали, сколько имен перекаверкали. Читала просто первую книгу в оригинале - была в культурном шоке от того, как многое неправильно перевели.
Не особо интересуюсь романами, но Гостья - может, почитать. Фильм не видела, но очень на него хотела сходить. Дошли бы руки, может и села бы за книжечку)


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NurlandiaДата: Среда, 10.04.2013, 19:55 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, "Гостья" , насколько я знаю, интересная книга))) Сама хочу почитать)))

Сообщение отредактировал Nurlandia - Среда, 10.04.2013, 19:57
 
bapa6awkaДата: Среда, 10.04.2013, 20:38 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 7
Статус: Offline



Nurlandia, Гостья действительно очень интересная и увлекательная книга,с нетерпением ждала экранизации,но так и не посмотрела еще=_)
Для любителей постапокалипсиса и романтики, советую прочитать=_)))
 
ВиНнИпУхДата: Пятница, 31.05.2013, 13:57 | Сообщение # 18
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 65
Статус: Offline


Награда за общительность.

У нее чудесные романы,обожаю;
Единственное что не понравилось, это Затмение, бред полнейший wacko


Сообщение отредактировал ВиНнИпУх - Среда, 06.11.2013, 15:42
 
РусланаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:19 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 8
Статус: Offline



Сага Стефани Майер, произвела на меня огромное впечатление! Помню, когда впервые посмотрела "Сумерки" на диске, училась на первом курсе, это где то лет пять назад было)) До этого вампирской темой не увлекалась и фильмов такого жанра особо не видела. После просмотра столько эмоций испытала! Паттинсон отлично сыграл Эдварда, вампир, ценивший человеческую жизнь и полюбивший Созданную Богом, был просто прекрасен! В его истории безусловно есть и личный драматизм и жестокость убийцы. Белла, героиня с, на мой вкус, незаурядной внешностью, отлично вписалась в свою роль, в продолжении сериала, не могла представить кого о ещё в роли Беллы. Вся семья Калленов очень мне симпотизирует, каждый со своей историей и своей болью. Одним словом, я в восторге от саги Майер!

Слова, это всего лишь слова... всё происходит на языке, которого нет.
 
88katy88Дата: Среда, 03.07.2013, 11:21 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Очень понравилась книга Гостья, недавно смотрела фильм, снятый по книгу, рада что ничего не поменяли, всё как в книжке!
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Стефани Морган Майер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz