sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 8 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
PainmanДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:59 | Сообщение # 141
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline



я влюблена в ваш сериал surprised
он просто прекрасен*___*
ЖДУ продолжения!!! biggrin
 
olesmit91Дата: Пятница, 08.02.2013, 08:08 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, как волшебно написано! Сюжет так затягивает, что не хочется останавливаться))) Но... Я надеюсь, что вдохновение не покинет тебя, и со временем будет порядок) Жду продолжение как можно скорей, спасибо за прекрасную главу!



 
Neka-mewДата: Пятница, 08.02.2013, 12:32 | Сообщение # 143
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

olesmit91, Дело не в вдохновении, текст у меня есть, у меня нет времени на оформление - подготовка к диплому, заказы для мастерской, работа на сайте. Я уже продумываю, как и что сделать для следующей главы. Спасибо, что посетила!

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Diamond-simДата: Суббота, 09.02.2013, 09:25 | Сообщение # 144
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 86
Статус: Offline


Награда за общительность.

Угадайка ещё не закончилась? Просто у меня несколько версий появилось по этому поводу. Возможно, душа Дебби переселилась в душу Энн? Ведь Дебби ключница, а не наблюдатель, может она не просто так сюда попала? Или она связывает например Энн с наблюдателем или с тем, кто это всё создал, когда я читала пролог там было "так сделал Господь", может он тоже как-бы здесь, что-то сделал или сам наблюдатель был парнем той девушки и он что-то сделал не так... Или что-то такое? Просто так хочется узнать...



Сообщение отредактировал Natasha2012 - Суббота, 09.02.2013, 09:31
 
Neka-mewДата: Суббота, 09.02.2013, 12:32 | Сообщение # 145
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Natasha2012, Спасибо за интересные догадки. Но далеко от правды пока, местами, одну правду вы уже раскрыли. Но не скажу, какую именно smile

Дабы не путать вас, скажу, что это девушка, она отчасти лишь связана с Дебби, отчасти с Энн и напрямую с Питером. Это моя финальная подсказка. Продолжение ожидается в 20-тых числах февраля - в ней все встанет на свои места. Все участники угадайки будут награждены, спасибо вам!


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
(НеИзвеСнАя)Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:09 | Сообщение # 146
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Награды: 12
Статус: Offline



Сериал просто супер!Очень интересный и не обычный!

 
colibreДата: Четверг, 14.02.2013, 22:32 | Сообщение # 147
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Итак, я пришель biggrin
О, Боги позвольте мне разобрать вторую главу на цитаты:
Цитата
Когда солнце безвозвратно утонуло в складках низких тяжелых облаков, замедлилось движение. Движение толпы. Движение города. Движение жизни. Небоскребы-офисы стали первыми, кто почувствовал это. Их покидали все быстрее и быстрее, наполняя нутро запахом сигарет и дешевых закусок, впуская тьму в проемы окон, оставляя стены звенеть воспоминаниями сегодняшнего дня. Но завтра все снова повторится, и, думая об этом, небоскребы засыпали, видя прекрасные сны, наполненные суетой и мелкими заботами роящихся внутри них людишек. И просыпались здания уже в другом качестве, яркий свет исходил из их сотен глаз, прокладывая дорогу ночной жизни. Разноцветные огни сливались в один огромный поток, и он не прекращал восхищать и манить своим особенным сиянием. День подходил к своему логическому завершению, уже был дан сигнал готовности поставить точку

Я прочувствовала жизнь города, как он просыпается по ночам, его отношение к людям, он словно живая субстанция. О бродяге задумалась, действительно, как часто мы проходим мимо и стараемся не замечать таких людей. Я всегда помогу бабулечке или дедушке на улице, независимо оттого, какая помощь им нужна. Не пройду мимо ребёнка. Но когда взрослый детина побирается, это … не хочу этого понимать.
И не прошла бы мимо одинокой девушки, которая ночью стоит в парке возле пруда, а на лице отражаются страх, смятение, боль. Я же, пройдя мимо, измучилась бы от мыслей, что у неё явно что-то случилось, а я не помогла.
Цитата
Никогда не знаешь, где именно откроется Дверь. Дом, туалетная кабинка, последнее пристанище бездомного, кладбище, портовая пристань – это могло произойти где угодно и совершенно не зависело от времени суток. Наблюдатели всегда с нетерпением ждали момента, когда перед ними откроется Дверь. Дверь, соединяющая два мира – мир людей и мир душ.
значит теперь переодеваюсь только в темноте и под одеялом, а то вдруг они решат через мою квартиру пройти. smile
Цитата
Отсюда Сорок седьмой едва мог различить маленький женский силуэт. Но он без труда определил, что именно эта девушка с сегодняшнего дня станет его объектом.
как они определяют? Интуиция? Шестое чувство?
Цитата
«Что же ее беспокоит?» - про себя подумал Питер, подперев голову руками
я подумала, что он переживает за девушку. Прочитала дальше, и, увы. Она просто вызывает интерес и не более, как новая игрушка.
Поступок девушки в конце главы вызывает много вопросов. Она потеряла кого-то очень близкого, и этот шаг, освобождение от боли утраты? Или чувство вины перед тем, кого нет, толкнуло её на дорогу?
И эти таинственные глаза, кто-то или что-то вышестоящее над наблюдателями контролируют их деятельность в нашем мире? Или присутствуют еще некие силы, которые переманивают души на свою сторону?
Вроде бы всё smile Жду проду.




Сообщение отредактировал colibre - Четверг, 14.02.2013, 22:33
 
Neka-mewДата: Четверг, 14.02.2013, 22:47 | Сообщение # 148
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

colibre, Огромное спасибо за визит! Я уж думала, что моя серия просто затерялась, поэтому ты ее не прочитала.
Цитата (colibre)
И не прошла бы мимо одинокой девушки, которая ночью стоит в парке возле пруда, а на лице отражаются страх, смятение, боль. Я же, пройдя мимо, измучилась бы от мыслей, что у неё явно что-то случилось, а я не помогла.

Знаешь, люди разные бывают, она вряд ли хотела, чтобы ее утешали.
Цитата (colibre)
значит теперь переодеваюсь только в темноте и под одеялом, а то вдруг они решат через мою квартиру пройти.

Это вполне возможно - не волнуйся, они на других внимания и не обращают
Цитата (colibre)
как они определяют? Интуиция? Шестое чувство?

Волны души, можно так назвать, как щелчок в голове или экран Терминатора "Цель обнаружена"
Цитата (colibre)
я подумала, что он переживает за девушку. Прочитала дальше, и, увы. Она просто вызывает интерес и не более, как новая игрушка.
Поступок девушки в конце главы вызывает много вопросов. Она потеряла кого-то очень близкого, и этот шаг, освобождение от боли утраты? Или чувство вины перед тем, кого нет, толкнуло её на дорогу?

Про девушку - там все очень сложно. Но это лучше в главе описать. Про Питера - а как иначе? Он просто любознательный, ему все интересно, он ненормальный Наблюдатель, с прибабахом.

Кстати, за основу своего рассказа я брала реальную идею - это была книга "Смотрящие" (я точно не знаю, как правильно назывался, ее давала мне подруга). Там нет Наблюдателей, представлено несколько небольших, но довольно необычных рассказов, как дети преодолевают свои трудности. Например одного гложет чувство вины, потому что он не помог другу и тот утонул. Про малолетних убийц есть эпизод, про сбежавших из детского дома - и всегда за кадром голоса откуда-то сверху "А как теперь он поступит? Посмотрим, мы всего лишь наблюдаем" Я прочитала его в 7 классе - произвел очень сильное впечатление - и в 10 классе появились первые строчки "Снимая маску...". От прежних набросков осталось лишь название и образ Энн, характер главного героя был полностью пересмотрен мной в прошлом году, и история родилась заново.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NerilaДата: Пятница, 15.02.2013, 00:02 | Сообщение # 149
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 13
Статус: Offline



Очень затягивает. Зделано на висшем уровне, и загадочный смысл, и подбор фраз... Пока читала не могла оторватся, такое редко встречается, много всего перечитала, по етому не интересно, но ето покорило мое сердце! С нетерпением жду продолжения, желаю удачи!!!
 
Sirius16Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:01 | Сообщение # 150
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 103
Статус: Offline



Neka-mew, ещё в начале главы,вы спрашиваете :"Бывает ли у вас,что вы думаете вы это или не вы?"
Сказать честно,такое часто происходит со мной.Мне кажется,каждый человек иногда задумывается,как ты управляешь сам самим собой,а не другими людьми,
с младенца ты превращаешься во взрослого человека,который должен рассчитывать сам на себя.Я думаю,в этом и есть суть вашего сериала.
Подпишусь на тему,сериал очень интересный и многие люди,которые не задумывались по этому поводу,с помощью вашего сериала ,Neka-New,я уверен,
что они задумаются и будут читать рассказ с большим удовольствием!
Желаю вам удачи в дальнейшем написании! happy


 
Neka-mewДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:26 | Сообщение # 151
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Sirius16, Большое спасибо за комментарий. Сейчас вот смотрю сериал "моими глазами" и убеждаюсь, что порой я совершенно не осознаю, что делаю. То я чувствую, то вдруг понимаю, что я как в оболочке какой-то. Очень бы хотелось увидеть себя со стороны, но зеркало и фотографии в этом не помогают, на меня смотрит кто-то другой, но не я. Это звучит очень странно biggrin
Дорогие читатели! Спасибо вам, что заходите! Я постараюсь все успеть сделать до марта, благо текст дописан, наброски для сцен готовы, надо лишь заснять в игре! smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
LyanaДата: Четверг, 28.02.2013, 12:01 | Сообщение # 152
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 6
Статус: Offline



Скрины.. Они такие живые и качественные, а о персонажах вообще молчу. Захватывает, буду ждать продолжения)

Чудеса возможны :з Просто верь
 
FortunaДата: Суббота, 02.03.2013, 13:14 | Сообщение # 153
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Награды: 154
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, вторая серия - свершилось)) всё-таки дождались)) Глубоко философский сюжет увлекает за собой настолько, что теперь сидишь тут на иголках в ожидании следующей серии. И скрины под стать - просто волшебные. Молодец!

By Fortuna (IreneGouret) - последнее обновление: Элегантное старинное платье
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
Neka-mewДата: Суббота, 02.03.2013, 13:21 | Сообщение # 154
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Fortuna, Спасибо за комментик. Ждала, когда же ты вернешься - и вот, свершилось smile
Я нехороший человек - не успела новую главу выложить к февралю - учеба меня отчаянно отгоняет от творческих дел. У меня сложная неделька выдается, так что опять, наверно, до середины марта это все затянется sad


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
FortunaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:09 | Сообщение # 155
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Награды: 154
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, точно такая же бяка и у меня - только с работой, так что прекрасно тебя понимаю (сама уже сто лет на форуме не была). Не торопись: главное - качество smile Думаю, благодарные читатели подождут))

By Fortuna (IreneGouret) - последнее обновление: Элегантное старинное платье
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Суббота, 02.03.2013, 14:10
 
Neka-mewДата: Суббота, 09.03.2013, 18:20 | Сообщение # 156
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Объявление:
Выход серии откладывается на неопределенный срок, надо разобраться с экзаменами, а также подготовить новый сезон конкурса сериалов. Только потом смогу заняться. Извиняюсь, но обстоятельства вынуждают.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
iceManuДата: Суббота, 09.03.2013, 18:46 | Сообщение # 157
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ну вот... А я так ждала продолжения...((

 
CathyДата: Суббота, 09.03.2013, 21:05 | Сообщение # 158
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Выход серии откладывается на неопределенный срок, надо разобраться с экзаменами

Конечно интересно узнать,что же дальше, но экзамены важнее.И конкурс, тоже много времени отнимает.
Мы подождем. smile Раньше я все ждала сериалы, скорее бы новая серия. А теперь когда занялась династией
понимаю на 100% как это сложно. Хочется побыстрее, а не получается. Поэтому желаю побольше свободного
времени и не глючной игры. Что тоже не мало важно smile .


 
PainmanДата: Суббота, 16.03.2013, 16:59 | Сообщение # 159
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline



Neka-mew, скажите пожалуйста как называется муыка из 2 серии? smile
 
Neka-mewДата: Суббота, 16.03.2013, 17:03 | Сообщение # 160
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Небольшое объявление
Выражаю безмерную благодарность всем тем, кто принял участие в моей небольшой угадайке! Все участники получили от меня наградки) Угадайки еще будут, возможно несколько иного рода, и я буду рада, если вы снова примете в них участие. Не могу точно обещать, но постараюсь выложить продолжение на следующей неделе.

А теперь немного дразнилки для вас - это маленький кусочек предстоящей серии:
<...>Ее пронзительный взгляд просто невозможно было не ощутить. Опять не попрощался, опять ушел на полуслове. Наверно, мы никогда нормально не поговорим. Но мы оба прекрасно понимали, что слов всегда будет мало, чтобы выразить наше глубокое одиночество. Она сидела там, на скамейке в парке, удивленная. Сложно представить, в какое замешательство ее привела моя просьба. Но еще сложнее было понять, что ждет впереди меня и мою наблюдаемую. Кажется, я слишком много размышляю в последнее время<...>
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz