sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Орудия смерти - Кассандра Клэр (2007-2014) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Орудия смерти - Кассандра Клэр (2007-2014) (Серия книг в жанрах фантастика, городское фэнтези)
Орудия смерти - Кассандра Клэр (2007-2014)
altusha98Дата: Понедельник, 26.08.2013, 14:19 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Кассандра Клэр
"Орудия смерти"


Жанр: фантастика, городское фэнтези
Публикация: 27 марта 2007- наст.
Язык оригинала: английский



Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.


Серия книг «Орудия смерти»
  • «Город костей» (2007)
  • «Город праха» (Март 2008)
  • «Город стекла» (29 марта 2009)
  • «Город падших ангелов» (апрель 2011)
  • «Город потерянных душ» (май 2012)
  • «Город небесного огня» (май 2014)



Экранизация
    В 2012 году первую книгу Кассандры Клэр «Город костей» решили экранизировать. В августе 2013 состоялась премьера. Режиссёром фильма стал Харольд Цварт.
 
DashulikaДата: Пятница, 11.10.2013, 11:10 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline



Прочитала первые 4 книги,теперь не могу найти 5(
Фильм не особо впечатлил,книга лучше
 
mellonenДата: Пятница, 11.10.2013, 11:41 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Прочитала 5 книг. Правда 5-ая была по-моему в машинном переводе, уж очень кривой..
Теперь жду 6-ую,хочу узнать, чем всё это закончится уже в конце концов biggrin
В целом книга понравилась, хоть и не скажу, что сюжет очень оригинальный.Добро, зло, любовные треугольники..
При прочтениее возникла стойкая ассоциация с Симс-Сверхъестественное biggrin
Те же вампиры,оборотни,ведьмы, феи.... biggrin разве что Сумеречных охотников в Симс ещё не ввели хДД


 
НяшкОООДата: Четверг, 27.02.2014, 11:25 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Прекрасная книга и прекрасный фильм. Я посмотрела фильм и уже начала читать вторую часть книги. Очень захватывает в их мир. Особенно понравился главный герой по имени Джейс. Такой дерзкий ,но Клэри всё таки смогла найти выход как "приручить зверя".


Мастерская
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:37 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень интересная и захватывающая книга. Правда, не всё мне понравилось...
Странные отношения ГГ и Джейса, особенно возмутило отношения Себастьяна к Клэри... Лично я против того, чтобы такое писали в книгах.
Но в целом повествование замечательное.



Дневник • 05.08.2015
 
necromancerДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:55 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Дочитал почти тут же, когда вышла последняя книга(и даже маленько перевела).хд Вы знаете, концовка меня маленько разочаровала. Это всё как... большой спойлер про серию об Эмме. Я серьёзно, прочитав, можно предугадать как минимум любовную линию и главные проблемы, с которыми они будут бороться. У меня не было ощущения того, что это конец. И злодеев слили слишком уж легко.
Нас готовили к ангсту в духе Мартина и Рот, к чему-то захватывающему... и это, думаю, как-то, ээээ... испортило всё впечатление. Тем не менее, я рада, что Кассандра Клэр развивает свой мир. Я люблю её юмор, люблю её персонажей, пусть там всё довольно предсказуемо и наивно. В общем, жду Последних Часов и Темных Конструкций.
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Орудия смерти - Кассандра Клэр (2007-2014) (Серия книг в жанрах фантастика, городское фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz