sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Рэймонд Дуглас Брэдбери - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Рэймонд Дуглас Брэдбери (Прозаик)
Рэймонд Дуглас Брэдбери
YourAugustДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:12 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Рэймонд Дуглас Брэдбери

22.08.1920 - 5.06.2012










Сообщение отредактировал YourAugust - Понедельник, 13.01.2014, 00:36
 
YourAugustДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:48 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах



Год: 1990
Жанр: научная фантастика
Язык оригинала: английский


«Иногда у мертвецов в могилах больше власти, чем у живых. Вспомни Наполеона, он умер сто пятьдесят лет назад и до сих пор живет в сотнях книг! Его именем называют улицы и младенцев! Он потерял все и, потеряв все, победил! А Гитлер? Он будет жить еще десять тысяч лет.»

Впервые на русском - второй роман в условной трилогии, к которой относятся уже знакомые читателю книги "Смерть - дело одинокое" и "Давайте все убьем Констанцию". Снова действие происходит в Голливуде, снова ближайшей жанровой аналогией - хотя отнюдь не исчерпывающей - будет детектив-нуар. Ровно в полночь во время хеллоуинской вечеринки на примыкающем к легендарной студии легендарном кладбище главный герой (писатель-фантаст и сценарист, альтер эго самого Брэдбери) видит студийного магната, погибшего в такую же ночь Хеллоуина двадцать лет назад. Отыскать выход из лабиринта смертей, реальных и мнимых, герою помогают надменный австрийско-китайский режиссер с неизменным моноклем, и бальзамировщик мумии Ленина, иисусоподобный забулдыга по имени Иисус Христос, и лучший в мире аниматор динозавров... Обо всём этом и не только в книге Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах (Рэй Брэдбери)


Сообщение отредактировал YourAugust - Воскресенье, 12.01.2014, 23:51
 
YourAugustДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:58 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Зеленые тени, Белый Кит



Год: 1992
Жанр: научная фантастика
Язык оригинала: английский


Аннотация:

Роман «Зеленые тени, Белый Кит» родился из ирландских впечатлений Рэя Брэдбери, приехавшего в эту страну в 1953 году по приглашению известного голливудского режиссера Джона Хьюстона для работы над сценарием к фильму «Моби Дик». Изумрудный остров, а точнее, исхлестанная ливнями, промозглая Ирландия стала одной из любимых «этнических» тем писателя (наряду с его латиноамериканским циклом). В разные годы он посвятил ей немало рассказов. А в 1992-м наконец появился роман, названный автором «запоздалым» признанием в любви людям, стране и народу, с которым его свела судьба много лет назад.


Сообщение отредактировал YourAugust - Воскресенье, 12.01.2014, 23:58
 
YourAugustДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Из праха восставшие



Год: 2001
Жанр: научная фантастика
Язык оригинала: английский


«Есть свойство,по которому можно раз и навсегда отличить благородного человека.Благородный человек воспринимает любое несчастье как расплату за собственные грехи.Он винит лишь себя,какое бы горе его ни постигло.»

Роман, писавшийся более полувека - с 1945 года до 2000-го - от одной символической даты до другой.
Роман, развившийся из рассказов "Апрельское колдовство", "Дядюшка Эйнар" и "Странница", на которых выросло не одно поколение советских, а потом и российских читателей. Роман, у истоков которого стоял знаменитый художник Чарли Аддамс - создатель "Семейки Аддамсов".
И семейка Эллиотов, герои "Из праха восставших", ничуть не уступает Аддамсам. В предлагаемой вашему вниманию семейной хронике переплетаются истории графа Дракулы и египетской мумии, мыши, прошедшей полмира, и призрака "Восточного экспресса", четырех развоплощенных кузенов и Фивейского голоса...
 
Cloud9Дата: Понедельник, 13.01.2014, 00:04 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

YourAugust, спасибо за тему! smile
Я у Брэдбери прочитала только один небольшой рассказ, сейчас уже даже не помню, о чем он был - очень давно прочитала. Помню зато, что впечатление было хорошее, но дальше не пошло
Цитата YourAugust ()
22.08.1920 - 5.06.2012

О как, так он совсем недавно умер. Я почему-то считала, что еще во времена нашего СССР...
 
YourAugustДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:07 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Давайте все убьем Констанцию



Год: 2002
Жанр: научная фантастика
Язык оригинала: английский


«— Задам другой вопрос. Ты себя любишь? — Что?! — Смотри. Я себя люблю. Я не совершенство, боже упаси, но мне не случалось затаскивать женщину в постель, зная, что ей это может выйти боком. Куча мужчин сказали бы, пользуйся случаем, живи на всю катушку! Но я не такой. Даже когда мне это подносят на блюдечке. Грехов я не накопил, поэтому и кошмары мне почти никогда не снятся. Конечно, бывало в детстве, я убегал от бабушки, обгонял ее на несколько кварталов, и она приходила домой в слезах. До сих пор не могу себе простить. Или ударил своего пса, всего один раз, но ударил. Прошло тринадцать лет, а мне все еще больно. Список невелик, на ночные кошмары не тянет, правда? Констанция стояла как застывшая. — Боже, боже, — проговорила она, — мне бы твои сны.»

Кинозвезда Констанция Раттиган получает по почте Книги Мертвых - старый телефонный справочник и записную книжку, фамилии в которой отмечены надгробными крестиками. Чтобы спасти ее и раскрыть загадку последовавшей за этим цепочки смертей, потрясших Голливуд воспоминаний и Голливуд современности героям нового романа Брэдбери (уже знакомым читателю по "Смерть - дело одинокое") придется Констанцию убить. Причем всем вместе.
 
YourAugustДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:10 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, пожалуйста!) Просто по моему мнению он должен быть в читальном зале happy
А я вот люблю залипать на писателях, вот уже 4 его книгу читаю)))


Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4
 
YourAugustДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:14 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Лето, прощай



Год: 2006
Жанр: научная фантастика
Язык оригинала: английский


«Для меня самое главное - не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное.»

Все прекрасно знают "Вино из одуванчиков" - классическое произведение Рэя Брэдбери, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. Его продолжения пришлось ждать полвека!
На самом деле роман "Лето, прощай" берет свое начало все в том же 1957 году, когда представленное в издательство "Вино из одуванчиков" показалось редактору слишком длинным и тот попросил Брэдбери убрать заключительную часть. За прошедшие пятьдесят лет этот "хвост" жил своей жизнью, развивался и переписывался, пока не вырос в полноценный роман, который и предлагается вашему вниманию.


Сообщение отредактировал YourAugust - Понедельник, 13.01.2014, 00:14
 
YourAugustДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:22 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Замри, умри, воскресни!




Год: 1946
Жанр: научная фантастика
Язык оригинала: английский


Аннотация:

Старк стал первым, кому удалось украсть у компании миллион кредиток. Вот только при бегстве с добычей корабль Старка потерпел крушение. Когда Старк очнулся, незнакомая женщина предложила переместить его сознание в новое тело, потому что Старк умирал. Вот только очнулся он с ошейником и на цепи
 
YourAugustДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:32 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

451 градус по Фаренгейту



Год: 1953
Жанр: научная фантастика, антиутопия
Язык оригинала: английский


«Знаете ли вы, почему так важны такие книги, как эта? Потому что они обладают качеством. А что значит качество? Для меня это текстура, ткань книги. У этой книги есть поры, она дышит. У неё есть лицо. Её можно изучать под микроскопом. И вы найдёте в ней жизнь, живую жизнь, протекающую перед вами в неисчерпаемом своём разнообразии.»


В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги — 451 °F. В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона. Главный герой романа, Гай Монтэг, работает «пожарным» (что подразумевает сожжение книг), будучи уверенным, что выполняет свою работу «на пользу человечества». Но в скором времени он разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.
 
Cloud9Дата: Понедельник, 13.01.2014, 08:47 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата YourAugust ()
А я вот люблю залипать на писателях, вот уже 4 его книгу читаю)))

Я залипать тоже очень люблю, но Брэдбери не так впечатлил видимо в свое время) Хотя сейчас вот пара описаний заинтересовала.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:57 | Сообщение # 12
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Не сказать, что я Большая поклонница его книг, но некоторые произведения были мной прочитаны. Это "451 градус по Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков", но тут это произведение не представлено. Мб добавлю чуть позже)) В принципе, интересные книжки, не жалею, что почитала happy
Цитата Cloud9 ()
Я залипать тоже очень люблю
А я вот в основном "скачу" с одного автора на другого, потому что список "К прочтению" огромен)) Только если мне очень-очень понравилась работа какого-либо автора, обращу тут же внимание на его остальные произведения smile



 
mellonenДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:21 | Сообщение # 13
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

А я в подростковом возрасте читала все его "Марсианские хроники" и воспоминания о книге остались самые замечательные.
Кстати, не так давно вышедший "Джон Картер" снят именно по "Марсианским хроникам" ))


 
ПенниДата: Вторник, 14.01.2014, 02:59 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline



Вот-вот возьмусь за 451 по Фаренгейту. Это будет моим первым произведением этого автора . Исходя из него посомтрю,буду ли я интересоваться его работами и далее. Хотя вроде отзывы о писателе довольно-таки неплохие

Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.
 
AnastasiaДата: Вторник, 14.01.2014, 16:47 | Сообщение # 15
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вино из одуванчиков





Год: 1957
Жанр: Реализм, Научная фантастика
Язык оригинала: английский



Аннотация:

Семейство Сполдингов, проживающее в маленьком американском городке, бережно хранит свои традиции. Одна из них – приготовление вина из одуванчиков, «пойманного и закупоренного в бутылки лета». А двенадцатилетний Дуглас Сполдинг решает сохранить память о летних днях по-своему: он ведет дневник, фиксируя в нем не только «обряды и обыкновения», но и собственные «открытия и откровения». Очень богатым на них оказывается это лето – сотканное из множества важных событий, обретений и потерь. Яркое, удивительное, фантастическое лето 1928 года…



Рецензия из интернета:

gatteriya

Вот она - книга с яркой обложкой и многообещающим названием «Вино из одуванчиков». И что за вино такое, терпкое ли, сладкое, горьковатое? Все же, почитать стоит. Повесть, в первую очередь о лете как таковом, времени года, ярком, солнечном и теплом. А там где живет лето, там обитает и наше любимое детство, когда взрослые заботы кажутся безобидными приключениями, с дикими погонями и магическими заклинаниями.
Детство – такое яркое, радостное и многообещающее, бежит по зеленому лугу и ловит прохладные капли дождя на своем загорелом лице. Параллельно и именно параллельно, а, не следуя за детством, плетется старость - дряхлая, несчастная и одинокая, со слепыми глазами, в которых отражается вся жизнь. Это и есть главные герои повести – прошлое и будущее, детство и старость, всегда идут бок обок, два параллельных мира не существующих друг без друга.
Девяносто бутылок от кетчупа, наполненных вином из одуванчиков, само Лето собрано и бережно хранится в теплых сосудах. Смотришь на янтарную жидкость и в пузырьках воздуха всплывают жаркие каникулы с незабываемыми путешествиями и приключениями. И может быть родители тебе не разрешат отведать столь вредный алкогольный напиток, но дедушка обязательно откупорит за ужином в холодный зимний вечер одну бутылочку, и тогда по горлу разольется долгожданный и обжигающий сок лета, пьянящий разум и чувства. Ну вот, твоя душа уже летит в столь любимый овраг, туда, где твои друзья играют в прятки и статуи, когда мама зовет на обед и ее голос такой мягкий…в то время, которое не хочется покидать ни за какие игрушки из повозки мистера Джонаса.
 
osavashikiДата: Воскресенье, 15.11.2020, 21:58 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



не помню, как назывался рассказ про учительницу и ее ученика, но у меня остался осадок от прочитанного. было грустно и прекрасно, рассказ очень понравился
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Рэймонд Дуглас Брэдбери (Прозаик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz