sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Короткие рассказы, повести - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Короткие рассказы, повести (Сюда выкладываем короткие рассказики, очерки и т.д.)
Короткие рассказы, повести
KanoYaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Выкладываем короткие рассказы сюда, дабы не засорять раздел!


Начну я. Короткое сочинение. Знаю, таких "рассказов" расплодилось в интернете, как собак нерезаных... но это, на мой взгляд, почему то выделяется из общей их массы. Более трагичное, печальное. Не знаю почему, но меня оно зацепило больше, чем что-либо такого плана. Может потому, что у меня у самого живёт кот, который долго мучился на морозе, +30 с лишнем было. И ещё и с вывихнутой лапой. Сидел он там несколько дней! Но не будем об этом. Автора рассказа не знаю, взял вконтакте, но гигантское спасибо ему за это маленькое произведение. Вот собственно сам рассказ:


А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
А Урод вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.
Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого...

Выкладываю несколько притч. Обожаю их за их короткость и за умные мысли.

Один человек пришёл на приём к психиатру и рассказал, что каждую ночь к нему приходит огромный трёхглавый дракон. Пациенту было так страшно, что он не мог заснуть по ночам и находился на грани нервного срыва. Он даже стал подумывать о самоубийстве.
— Полагаю, что смогу вам помочь, — сказал психиатр, — но должен предупредить: на лечение уйдёт год или два, и стоить оно будет три тысячи долларов.
— Три тысячи долларов! — воскликнул посетитель. — Забудьте обо всём, что я вам тут наговорил! За такую сумму я лучше пойду домой и подружусь с драконом.
____
Один заключённый долгие годы провёл в одиночной камере. Он ни с кем не разговаривал и никого не видел: еду ему подавали через специальное окошко в стене.
Однажды к нему в камеру влез муравей. Заключённый восторженно наблюдал за насекомым, пока тот не спеша бежал через комнату. Человек положил его себе на ладонь, чтобы лучше рассмотреть, дал ему пару зёрнышек, а на ночь накрыл его своей жестяной кружкой.
И вдруг его осенило, что ему понадобилось десять лет одиночного заключения, чтобы увидеть красоту муравья!
_____
Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит:
— Папа, порадуйся за меня, я поступил в университет! Наконец-то я нашёл своё счастье!
— Очень хорошо, сын мой, — ответил отец, — значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
— Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
— И что же дальше? — не отступал отец.
— Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
— А что дальше?
— А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
— А дальше?
— А потом я пойду на заслуженный отдых — буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
— Что же будет потом?
— Потом? — юноша на минуту задумался. — Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, как и всем людям, умереть.
— А что потом? — спросил старый отец. — Дорогой сын, что же будет потом? — дрожащим голосом проговорил отец.
Сын ещё больше задумался и сказал неуверенно:
— Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное…
____

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
_______

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
____
Однажды Мастер рассказывал, что любая вещь может чему-нибудь научить человека.
Один человек спросил:
— А разве могут чему то научить человека такие вещи как, например, телефон, поезд или телеграф?
Мастер ответил:
— Телефон учит тому, что все, сказанное человеком, может быть услышано очень далеко. Поезд помогает понять, что опоздав всего на минуту, можно опоздать насовсем. Телеграф - тому, что за каждое слово нужно быть готовым заплатить.

Читаем, комментируем, добавляем свои рассказы или рассказы других авторов, с указанием источника!
Если уж совсем не знаете автора, ладно. Ничего. Но не забудьте его поблагодарить за рассказ, ведь это так сложно написать стоящую историю! Вот только не надо этим злоупотреблять! Не так долго написать источник, так что если знаете, укажите wink
 
TegiraДата: Вторник, 06.09.2011, 18:31 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я плакала...


 
Scream_SilenceДата: Вторник, 06.09.2011, 18:59 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Тронута...
 
Cloud9Дата: Понедельник, 16.01.2012, 02:58 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Присоединяюсь к Тегире... Спасибо, Каноша, за то что принес сюда эту историю.
А вообще сколько же уродов на свете... всегда когда слышу такое - хочется и с ними также сделать...чтобы если не поняли, так хоть почувствовали что-то
 
KanoYaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:06 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, Согласен! Очень часто встречаюсь в интернете со случаями ужасного насилию по отношению к братьям меньшим. Эти..... кгхк...не хорошие слова ляля, вы меня поняли.... Надо чтоб они тоже почувствовали, какого это dry Откуда, не понимаю, берётся такое бездушное население, у которых нет ни капли любви, ни капли жалости ни вообще ничего человеческого в душе? sad

 
TegiraДата: Среда, 18.01.2012, 22:59 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я была в шоке, когда наткнулась на статью, что не помню где, то ли в Сингапуре, то ли еще где то не помню, существует такое развлечение-девушки шпильками давят котят... Есть не могла дня два, подумать только, еще и девушки! Кто-то смеется, что люди животных жалеют больше. чем самих людей, но... Люди могут постоять за себя... А что животные могут нам противопоставить? Если даже тигры и львы ничего не могут, что могут котята(((


 
Scream_SilenceДата: Четверг, 19.01.2012, 01:29 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

 
KanoYaДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:32 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Scream_Silence)
Когда все пронюхали это, ее просто уволили с работы и все, никакого наказания, да ее убить за это надо

О боже! Это просто верх несправедливости
Я не понимаю, чем животные хуже людей, почему их надо так унижать и ущемлять в правах?
Просто потому, что они не могут ничего сказать в ответ? По моему это очень низко так поступать. И то низко это только очень слабый заменитель тому слову, которые сюда надо вставить.
Quote (Scream_Silence)
почему власти в Китае не принимают никаких мер.

всегда не любил китай dry angry

Я видел когда-то фото в интернете. И вы знаете, у меня так всё внутри скрутило. Я вообще очень ранимый и впечатлительный человек, особенно к животным. Но ещё и фотографировать и снимать видео про это... Слов нет. Не спал несколько дней


 
SIMS6776Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Бедный кот! Зачем его обижают? Плаксивая история. Жалко кота!:(

Вернулась на сайт)
 
Daria983Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:42 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 50
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ой даже читать не стала, как только поняла, что про животных и, что все кончиться плачевно. У меня эмоциональный уровень сейчас похоже выше нормы, вот что значит в детстве почти не плакала, над любым грустным событием, независимо от того, насколько оно важно плачу.
Недавно видела историю, как дети, лет 10-15, по умственному развитию их только детьми и назовешь, раздобыли петарды и сунули зажженные мимо проходящей собаке в пасть и стояли ждали, что же будет. Там еще и картинка была, так я разревелась. Это ужасно! Хочется пожелать людям, которые так низко относятся к животным, чтобы в их жизни произошло тоже самое, что сделали с несчастными животными когда-то они! Это ведь даже не люди, это какие то психопаты у которых мозги далеко за пределы разумного вышли! А уж выкладывать и хвастаться этими "подвигами" в интернете это сверх жестоко. Животных надо любить и уважать, а не истреблять самыми ужасными способами!


 
SIMS6776Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:54 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Daria983, спасибо за маленький рассказ. Вот придурки эти ребята! Я заплакала. Бедная собачка. (((

Quote (Daria983)
Животных надо любить и уважать, а не истреблять самыми ужасными способами!

Это точно.


Вернулась на сайт)
 
@легДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:02 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Серия рассказов. В какие-то грустные для меня времена были написаны. Сочинял это, начиная с марта 2011 года.
Создано под личными впечатлениями.

К чёрту всё


Опять. Опять ты. Как же я любил тебя. Как только ты начинаешь со мной разговаривать, просто ненавижу.
Что со мной? Чёрт, объясни мне это. То мы просто друзья, то я люблю тебя, то начинаю ненавидеть, понимая, что ТЫ любишь меня.
Что, чёрт возьми, происходит?
Очередной тупой день. Увидел тебя один раз, фальшиво улыбнувшись, и отвёл глаза, понимая, что не могу в них смотреть. То ли из-за боли. То ли из-за невыносимой любви.
«Убери от меня свои руки…»
Опять она. Эта… чёрт, да я даже не помню её имени, не то, что фамилии. Сложно понять, что мне плевать на тебя с высокой колокольни? Плевать на тебя и на твою любовь ко мне.
Банально? О да. Так какого чёрта прилипать ко мне?
Пришёл домой. Счета. Опять счета. Откуда? Свет, телефон... Откуда эти три тысячи? Чёрт, найдите мне их. Я вам буду бесконечно благодарен. Учитывая то, что у меня на руках 364 рубля. Посчитал только что.
Ах да, ещё 1000 в тумбочке. В какой из этих 5? Лень смотреть.
Проще продать эти тумбочки. А, точно. Нашёл их у дверей дома. Стоит гроши. Какого чёрта они мне здесь?
Эй, ты, там – на небесах. Я лично тебе что плохого сделал? Ничего? А, выходит, всё иначе.
Упасть. Просто упасть в эту скрипучую кровать, которая, кажется, развалится, если вместе со мной на неё ляжет мой Хаки – несчастный кот, – который, наверно, лучше умрёт от голода (что, по логике должно произойти в ближайшее время), чем останется жить со мной в этом клоповнике.
Спокойной ночи. Выключаю свет. А, точно, лампочка перегорела… Смешно.


Сообщение отредактировал @лег - Понедельник, 09.04.2012, 16:02
 
HelenДата: Вторник, 10.04.2012, 13:04 | Сообщение # 13
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Scream_Silence, вбила по этому имени и мне сразу выдало кучу картинок. Ох ну мерзость она и все ей подобные angry
Ведь все это сочтется свыше, не забывайте об этом (даже если у вас камень вместо сердца).


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
MonaMeowДата: Вторник, 15.05.2012, 13:45 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 44
Статус: Offline



Писала для конкурса на одном сайте. Рассказ занял 1 место happy




Загляни в обитель мяуса :3
 
Daria983Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 50
Статус: Offline


Награда за общительность.

LinaSilvia Очень красивые рассказ) И романтичный happy

 
MonaMeowДата: Четверг, 17.05.2012, 17:09 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 44
Статус: Offline



Daria983, спасибо)) Майнен старался))

Вот ещё один рассказ с конкурса (на сей раз не виртуального, а реального). Конечно, актуальнее было бы выложить его к 9 мая, но я ведь тормоз dry
О Великой Отечественной Войне, предательстве и его последствиях. А точнее, война глазами ребёнка. Основано на воспоминаниях моей соседки - жительницы осаждённого Севастополя.




Загляни в обитель мяуса :3
 
Олюшk@Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:43 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Статус: Offline



T_T История про кота напомнила рассказ "Силовой прием" - там про щенка. Притчи тоже понравились.
Огромное спасибо за рассказ про ВОв.
Ну, и я тоже хотела бы внести вклад.

Пустота или В начале было Слово

И на закуску поулыбаться.

Куда ты попадешь?


Надеюсь, понравилось)


К тому же вот тебе мой вполне уместный совет: если не знаешь, ставить ли в жизни точку, то ставь их три.
 
Arina987Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:15 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline



Про Пустоту очень понравилось! Очень большой смысл заключается в этих историях happy
 
Олюшk@Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:42 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Статус: Offline



Arina987, спасибо) Дааа... История пор Пустоту удалась)

Глаза

Если бы я был ангелом...


К тому же вот тебе мой вполне уместный совет: если не знаешь, ставить ли в жизни точку, то ставь их три.
 
Adriann))Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:55 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline



KanoYa, про котика читала и рыдала...блин, что за люди живут,а??? sad

Мастерская
Ник
Заказ имеется, кто-то возьмёт?
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Короткие рассказы, повести (Сюда выкладываем короткие рассказики, очерки и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz