sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "7 жизней" (2008) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "7 жизней" (2008) (драма)
К/ф "7 жизней" (2008)
RendreДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:41 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

«Семь жизней» (англ. Seven Pounds) — кинофильм, драма режиссёра Габриэле Муччино. Слоган фильма Seven Names. Seven Strangers. One Secret (в российском прокате: «Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна»). Мировая премьера состоялась 19 декабря 2008 года (в России 15 января 2009). Рейтинг MPAA: детям до 13 лет просмотр нежелателен.



Страна: США
Год: 2008
Жанр драма
Кинокомпания: Columbia Pictures, Relativity Media, Overbrook Entertainment, Escape Artists
Длительность: 118 мин
Бюджет: $ 55 млн.
Режиссёр Габриэле Муччино
Продюсер Молли Аллен, Тодд Блэк
Автор сценария Грант Нипорте
Оператор: Филипп Ле Сурд
Композитор: Анджело Милли
В главных ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон

Сюжет
За два года до описываемых событий Бен Томас (Уилл Смит) попадает в автокатастрофу, и по его вине погибают семь человек, включая его невесту, Сару Дженсон (Робин Ли).
Через год после аварии, бросив карьеру инженера космических станций, Бен жертвует лёгочную долю своему брату (Майкл Или), служащему IRS (Служба внутренних доходов, американская налоговая служба). Шесть месяцев спустя он жертвует часть печени работнику службы по безопасности детей по имени Холли (Джудиан Элдер). После этого он начинает поиск следующих кандидатов на получение донорских органов. Он находит Джорджа (Билл Смитрович), тренера по молодёжному хоккею, и жертвует ему почку, а потом жертвует костный мозг мальчику по имени Николя (Квентин Келли).
За две недели до смерти он связывается с Холли и спрашивает её, знает ли она ещё кого-нибудь, кто заслуживает помощи. Она указывает на Конни Тепоз (Элпидия Каррильо), чей сожитель постоянно избивает её. Бен выезжает из своего дома в местный мотель, взяв с собой аквариум с кубомедузой. Однажды ночью, будучи избитой, Конни звонит Бен и он передаёт ей ключи и документы на владение его домом на берегу океана. Она забирает двух своих детей и переезжает в этот дом.
Украв служебное удостоверение своего брата Бена и представляясь его именем, Бен проверяет кандидатов на два последних донорства. Первым оказывается Эзра Тернер (Вуди Харрельсон), незрячий продавец мяса, играющий на пианино. Бен звонит Эзре Тернеру и ведёт себя вызывающе, пытаясь проверить, насколько быстро можно того разозлить. Эзра остаётся невозмутимым, и Бен решает, что тот достойный кандидат.
Затем он связывается с Эмили Поза (Розарио Доусон), предпринимательницей, печатающей поздравительные открытки, которой требуется пересадка сердца и у которой редкая группа крови. Он проводит с ней время, пропалывает сорняки в её саду и ремонтирует её редкий печатный станок фирмы Гейдельберг. Состояние Эмили ухудшается; они влюбляются друг в друга.
Брат Бена выслеживает его у дома Эмили, когда тот и Эмили заканчивают романтический ужин. Он требует, чтобы Бен вернул ему служебное удостоверение IRS. Бен возвращается домой и занимается любовью с Эмили. Он убегает из дома, чтобы не встретиться с братом, и встречается с доктором Эмили по поводу окончательного прогноза состояния девушки. Доктор говорит, что шанс найти подходящего донора составляет 3-5 %.
Решив для себя всё окончательно, Бен возвращается в мотель. Он наполняет ванну ледяной водой, чтобы сохранить свои органы, вызывает скорую помощь, опускается в ванну и совершает самоубийство, запуская в ванну крайне ядовитую кубомедузу. Его друг Дэн (Барри Пеппер), подобно исполнителю завещания, убеждается, что органы Бена пересаживаются Эмили и Эзре. Эзра Тернер получает роговицу глаза, а Эмили — сердце. Позже Эмили приходит на концерт Эзры в парке и тот узнает её, заметив шрамы на ее груди.

О названии

Оригинальное название фильма (англ. Seven Pounds) переводится как «Семь фунтов» и отсылает нас к пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец», в которой хитрый еврей-ростовщик Шейлок, по условиям векселя, имеет право вырезать фунт мяса из тела венецианского купца Антонио, если тот не вернёт долг в срок.

Музыкальное оформление


Трейлер
 
RendreДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Скажу честно, я плакала над этим фильмом...
Скажу еще, этот фильм надо посмотреть, чтобы, хотя бы, на 2 часа, а, если быть точной, на 1 час 58 минут, поверить в людей, поверить в этот мир, поверить в существование добра.

Этот фильм о человеке, который совершил ошибку, осознал ее, и решил по-настоящему искупить вину перед своей совестью...


– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
bczwarnoДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:51 | Сообщение # 3
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Не смотрела фильма но обожаю астёра Will Smith. Теперь отпуск, надо будет увидеть фильм. smile
 
HelenДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:08 | Сообщение # 4
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Rendre, да смотрела этот фильм и не раз уже. Качали давно. Нравится Уилл лапка happy

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Cloud9Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:46 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Очень, очень грустная история =( И удивительная, лично для меня. Сюжет я знала заранее, но, к счастью, совсем забыла, поэтому в конце просмотра у меня был печальный шок. Сильный фильм, но пересматривать не хочется Т_Т
 
ann__Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:27 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 403
Статус: Offline


Награда за общительность.

Смотрела фильм. Сюжет не знала, но так как мы с сестрой обе фанатеем от Уилла Смита, по настоянию сестры я посмотрела "7 жизней".
О просмотре не сколько не жалею. Очень чуткий, нежный, добрый и искренний фильм.
Даже не знаю, смогла бы я так поступить, как главный герой. Да и не хочу знать, не дай Бог кому - нибудь подобное.


 
Katrin11Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:00 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 12
Статус: Offline



Очень тяжелый и сильный фильм.Заслуживает наивысшей оценки,но пересматривать я бы не стала,трудно....
 
olesmit91Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

По-моему, не тяжелый, но очень слезный... Всех жалко, хоть себя раскромсай на органы... Мне понравился, люблю драмы, да чтоб с моралью)

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "7 жизней" (2008) (драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz