sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Алиса в Стране Чудес" (2010) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Алиса в Стране Чудес" (2010) (фэнтези, приключения, семейный)
К/ф "Алиса в Стране Чудес" (2010)
KanoYaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:21 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

К/ф "Алиса в Стране Чудес" / Alice in Wonderland



премьера (мир): 3 марта 2010
премьера (РФ): 4 марта 2010
год: 2010
страна: США
слоган: «Вы приглашены на безумно важное событие»
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
продюсер: Джо Рот, Дженнифер Тодд, Сюзанн Тодд, ...
оператор: Дариуш Вольски
композитор: Дэнни Элфман
художник: Роберт Стромберг, Тодд Чернявски, Стефан Дешан, ...
монтаж: Крис Лебензон
жанр: фэнтези, приключения, семейный, ...
бюджет: $200 000 000
В главных ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Майкл Шин, Стивен Фрай, Алан Рикман, Барбара Уиндсор

О фильме:
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

 
Еllis_BextorДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:47 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 98
Статус: Offline



смотрела
по моему сказочка для маленьких фанатиков Алисы wink
мне совершенно не понравилось.
алиса это конечно здорово,но только когда она madness biggrin
а такая-сладко приторная алиса и королевы-не по мне


 
KanoYaДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:01 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Еllis_Bextor, А мне сама Алиса не понрава тоже. Мне только красная королева нрав *О* И белая ещё ничего. А так соглашусь, для меня Алиса это Алиса по книге. Т.е. безумная. Где всё безумное и не всегда карамельное. А так у меня прочная ассоциация с Алисой в стране чудес так это со игрой Американ Макги Элис и её продолжением)

 
TegiraДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:29 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Смотрела, неожиданно понравилось... Вообще, смешанные чувства, фильм пересматривать не буду, впечатления от него немного "грязноватые", не знаю, как объяснить, мрачноватый фильм и не совсем приятный =) Ощущение неправильности присутствует. Сама книга тоже не сладкая-солнечная... Сравнивать с книгой не могу, потому что до сих пор ее не осилила, в игрушку играла очень поверхностно) Поэтому могу оценивать сам фильм в чистом виде))) В целом на фоне выпускающегося сейчас ширпотреба очень даже и имеет право на жизнь) Наткнулась на иллюстратора, который придумывал персонажей для фильма, может кому будет интересно, он много чего интересного там рисует)
http://www.jasonseiler.com/portfolio.php?p=5



 
marina_97_6Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:10 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 19
Статус: Offline



А мне понравился этот фильм! очень интересный и захватывающий сюжет. Отличное продолжение сказки cool
 
AlexiaДата: Вторник, 05.06.2012, 08:06 | Сообщение # 6
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Смотрела 2 раза, не то, чтобы очень понравилось, но и не плохо... Можно посмотреть happy

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
pandaholicДата: Вторник, 05.06.2012, 16:17 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 23
Статус: Offline



обожаю чеширского кота и шляпника :д а фильм...в нём события как-то быстро происходили, не успела Алиса ещё привыкнуть к стране чудес, как уже победила Бармаглота. Фильм пересматриваю только из-за джиги дрыги :д

 
FreiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:36 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 11
Статус: Offline



Ооо, шикарнейший фильм! Чешир и Шляпник это что-то! *_* Мне ооочень понравился фильм

 
Gen-chenzДата: Вторник, 03.07.2012, 23:43 | Сообщение # 9
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мои любимые персонажи: Шляпник и Чеширский кот.
Сравни оригинал(1) и фильм(2)
1.Болванщик (англ. Mad Hatter) — Шляпных Дел Мастер, один из участников Безумного Чаепития. При встрече с Алисой ведёт себя нетактично, поэтому главная героиня просит его «не переходить на личности». Загадывает ей загадки и периодически пытается разбудить Мышь-Соню. По выражению Чеширского кота, Болванщик находится «не в своём уме». Помимо того, что персонаж постоянно пьёт чай, он занимается продажей шляп и поёт песни на концерте. На суде он выступил первым свидетелем, охарактеризовав себя как «маленького человека», который является таким же круглым, как и его шляпы. Персонаж не фигурировал в первоначальном варианте сказки. Его имя и характер предположительно возникли от поговорки «Безумен как шляпник» (англ. Mad as a hatter). Она в свою очередь основывалась на том факте, что шляпники действительно могли сходить с ума из-за паров ртути, использовавшихся для обработки фетра. Впрочем, доктор медицины Уолдрон опровергает эту теорию, заявляя, что отравление ртутью может вызывать психическое расстройство, сопряжённое с чрезмерной робостью, тревожностью и ненавязчивостью, что никак не соответствует образу эксцентричного и экстравагантного Болванщика.

2.Очаровательный безумец(Джонни Деп), спасает Алису от преследования ценой собственной свободы. По сюжету фильма не трудно догадаться, что Шляпник влюблён в Алису, прекрасно осознавая, что эта жизнь не предназначалась для него...Жанр фильма и книги - абсурд и наш бедный фанатик своего дела забывает обо всём в неволе. Ради своего дела трудится в кандалах - забывает о них. Какой яркий образ альтруиста и революционера в одном лице - такой-же яркий, как и костюм персонажа.

1.Чеширский Кот — кот Герцогини, который часто улыбается. Вид у персонажа добродушный, однако у него много зубов и длинные когти. Алиса ласково называла его Чешик и считала свои другом. Сам кот думает, что находится не в своём уме, поскольку ворчит, когда доволен, и виляет хвостом, когда сердится. Он умеет исчезать — как полностью, так и частично, — оставляя только улыбку или голову. Во времена Кэрролла в ходу была поговорка: «Улыбается как чеширский кот». Объясняя происхождение поговорки, исследователи выдвинули две теории. Согласно первой в графстве Чешир некий неизвестный маляр рисовал ухмыляющихся львов над дверьми таверн. Согласно второй, чеширским сырам иногда придавали форму улыбающихся котов. «Это особенно в стиле Кэрролла, — утверждает доктор Филлис Гринейкер, — ибо в таком случае можно принять фантастическую идею, что кот из сыра может съесть крысу, которая съела бы сыр!». По другой версии, Кэрролл придумал персонажа под впечатлением вырезанного из песчаника кота на западной стороне церкви Святого Уилфрида в деревне Грэппенхолл. Персонаж отсутствует в ранней версии сказки

2.Необыкновенный цвет вальяжного хитреца интригует с самого начала. О, эти огромные, чистые глаза... Яркий прообраз политика, который не принимая ни одну из противоборствующих сторон, умудряется поддержать и нагадить обоим. Но его принимают и даже любят и те и другие. Однако, в самый горячий момент он попросту исчезнет...




Теперь посещают сайт дети
 
Adriann))Дата: Среда, 04.07.2012, 14:11 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline



Очень милый фильм smile Мне понравился, т.к. смотрела в кинотеатре. Все персонажи очень хорошие, милые, красиво всё прорисовано smile Мне понравилось happy

Мастерская
Ник
Заказ имеется, кто-то возьмёт?
 
Fom@1Дата: Среда, 04.07.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Награды: 50
Статус: Offline



Смотрела...Понравился.Сюжет интересный..Смотреть можно happy

Мастерская |Арт|Блог
 
ЗояДата: Среда, 01.08.2012, 17:38 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Quote (Fom@1)
Смотреть можно

согласна smile фильм хороший - просто хорошая сказка, где добро побеждает зло.
ну и, конечно, Депп в роли Шляпника просто шикарен happy
 
Katrin11Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:55 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 12
Статус: Offline



Смотрела.В целом понравился.Джонни Депп талантливый актер и ему хорошо дается любая роль.
 
SimSimkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:43 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 6
Статус: Offline



Посмотрела только потому, что там Джонни Депп biggrin

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Алиса в Стране Чудес" (2010) (фэнтези, приключения, семейный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz