sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Арт-Битва - Страница 22 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
Арт-Битва
Cloud9Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


Дорогие пользователи sims-new!
Для всех тех, кто хотел показать свои навыки в изобразительном sim-творчестве, но не мог этого сделать в рамках сезонных конкурсов, мы открываем новое ежемесячное соревнование – Арт-битву! Талантливые, изобретательные и активные арт-мастера, мы ждем вас и ваши работы!


Для участия в конкурсе необходимо предоставить один арт, отвечающий требованиям задания. Задания будут следующих типов:
  • Создание арта на основе исходника, предоставленного организатором;
  • Создание арта по стихотворению или отрывку из книги;
  • Создание арта по сцене из фильма/мультфильма;
  • Создание арта по высказыванию, афоризму, цитате;
  • Создание арта по песне, мелодии;
  • Создание арта по оригинальному условию организатора.
    При любом типе задания работа должна быть исполнена на основе скриншотов из игры The Sims 3 или The Sims 4! При создании артов разрешено использовать как собственноручно созданных персонажей, так и скачанных авторских, однако указывать автора и давать ссылку на персонажа обязательно.


    Арт-состязание будет проводится раз в месяц.
    1-е число месяца – оглашение общей тематики текущего месяца.
    1-е – 3-е числа месяца – запись на участие.
    4-е число месяца - выдача заданий участникам.
    5-е – 22-е числа месяца – время на выполнение задания.
    23-е – 29-е числа месяца – голосование.
    30-е число месяца – награждение.

    *указанные сроки могут варьироваться. О любых изменениях участников будет извещать организатор конкурса.


    1. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи. В указанные выше сроки организатор делает массовую рассылку, в которой извещает об открытии записи на участие в текущем месяце, после чего все желающие могут оставить заявку в этой теме.
    2. После завершения приема заявок на участие в данной теме будет опубликовано общая для всех часть задания. Варианты индивидуальной части будут пронумерованы и распределены конкурсантам по принципу жеребьевки, случайного выбора или титулов участников. О результатах распределения и сути индивидуального задания каждый записавшийся участник узнает из ЛС.
    Подробнее о Титулах:
    Титулы участников Арт-Битвы зависят от их суммарного числа побед во всех сезонах конкурса. Они, как уже сказано выше, влияют на распределение участников по группам - в одну группу будут набираться соперники, приблизительно равные по силе и опыту. Однако организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом. В дальнейшем назначение титулов может уточняться, также принимаются пожелания и обсуждения по их использованию, писать можно в эту тему.
    3. Работы, выполненные не по утвержденному для участника заданию не принимаются к участию!
    4. На выполнение задания дается от 10 до 14 дней в зависимости от сложности задания. По истечении этого срока участники присылают ссылки на свои арты и все исходники, использованные при создании, в ЛС организатору. Каким образом будет предоставлена ссылка – не важно, лишь бы организатор мог получить вашу работу! Если участник не может предоставить исходники, его работа, на усмотрение организатора, получает от 1 до 3-х штрафных баллов к итогам голосования, либо сразу не допускается к конкурсу!
    5. К участию в конкурсе не принимаются работы, размер которых в ширину составляет менее 650 пикселей!
    6. Готовые работы присылать на почту конкурса: art-battle@mail.ru
    7. О возможных нарушениях условий конкурса организатор сообщает участнику в ЛС. В случае, если работа принята к участию, приславшему её приходит ЛС-уведомление о том, что работа принята.
    8. Отказ от участия в конкурсе в течение 5-ти дней после выбора задания допустим, за отказ в более поздние сроки назначается штраф. После получения 3 штрафов пользователь автоматически пропускает следующий месяц проведения конкурса. Штраф не выдается, если участник отказывается от участия по достаточно уважительной причине или в случае форс-мажорных обстоятельств.
    9. Если возникнет ситуация, при которой в группе не набирается более одного человека, голосование в этой группе все равно проводится, но на особых условиях: голосующие должны не выставить баллы, а написать, достоен ли этот участник победы или нет. Победа будет присвоена только в том случае, если голосов "за" будет больше. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    10. Нельзя прикладывать к работе музыку-текст и т.д, если это не предписано условиями самого задания, всю информацию которую вы хотите передать нужно постараться отобразить в самом изображении, так как данный конкурс это битва именно артов.
    11.Участие в Битве анонимное! Выкладывать где-либо работы до окончания голосования нельзя! Иначе работы будет снята с конкурса, а участник получит штраф!
    12. Внимание: работа, победившая в Арт-битве, не может принимать участие в сезонном конкурсе арт-работ!


    1. Голосование длится до 7 дней в зависимости от количества дней в месяце и пр. условий.
    2. Голосование проводится в анонимном для участников битвы формате - то есть голосующие не будут знать никнеймы авторов работ до окончания голосования и объявления результатов. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    3. Принимать участие в голосовании имеет право любой пользователь, зарегистрированный на сайте до начала текущего месяца (т.е. до начала данного этапа конкурса)
    4. Работы оцениваются по группам (на одно задание – одна группа участников). Таким образом количество победителей будет не меньше количества заданий.
    5. Голосующие должны поставить оценку каждой работе.
    6. Все работы оцениваются по трем критериям: Идея-Исполнение-Соответствие заданию. Внимание: критерий "Соответствие заданию" является плавающим, и будет учитываться не каждый месяц проведения битвы.

    Идея – здесь оценивается смысл, который автор вложил в свою работу, также под критерии данной оценки попадает сюжет.
    Исполнение – данная оценка касается технической стороны: композиции, качества работы, уровня рисовки/обработки/коллажирования и т.д.
    Соответствие заданию - здесь важно оценить то, насколько успешно автор справился с поставленной задачей. Например, если заданием является создание арта по сцене из книги, а по работе участника заданный сюжет совершенно не угадывается, значит его работа заданию не соответствует, либо соответствует недостаточно.

    По каждому из критериев ставится от 0 до 3-х баллов: 0 – плохо, 1 – нормально, 2 – хорошо, 3 – безупречно.
    6. Вы можете отдать один дополнительный балл любой работе из представленных. Дополнительный балл не участвует в общем подсчете голосов, но работа, набравшая наибольшее число дополнительных баллов, получает приз зрительских симпатий.
    7. Участники конкурса могут принимать участие в голосовании, но они не имеют права голосовать в своей группе (дополнительный балл можно отдать и участнику своей группы в том числе).

    Пример:
    Работа №1 – 2-3-2
    Работа №2 – 0-1-3
    Работа №3 – 1-3-3+1


    8. Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее число баллов без учета дополнительного.
    9. Желательно обосновывать свое мнение по всем оценкам, однако если хотя бы по одному из критериев вы ставите «0 баллов», обоснование этой оценки обязательно, иначе она не будет засчитана!
    10. Форма для голосования будет предоставляться для каждого нового сезона конкурса отдельно.
    11. При голосовании не забывайте отключать подпись!
    12. Каждый проголосовавший пользователь получит повышение репутации.
    13. ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ: любые расшифровки своих идей пользователям до завершения голосования запрещены, так как это может повлиять на объективную оценку! Администрация имеет право наказать вас за это снятием работы с конкурса.


    1. Все участники конкурса получат повышение репутации и наградку.
    2. Победители конкурса получат повышение репутации, специальную наградку и подпись победителя Арт-битвы.
    3. Участник, чья работа заслужила приз зрительских симпатий, получит дополнительное повышение репутации.


    Обсудить конкурс вы можете здесь. "Арт-Битва" во многом повторяет порядок проведения "Битвы Пера и Чернил", однако это другой конкурс, и правила его могут отличаться, поэтому если у Вас есть предложения, пожелания или идеи - не стесняйтесь высказываться. Также вопросы можно задать в ЛС организатору (k8472kristi).

    Всем конкурсантам - удачи!

    * убедительная просьба не использовать элементы оформления за пределами ресурса sims-new.my1.ru

  •  
    Cloud9Дата: Суббота, 25.04.2015, 02:18 | Сообщение # 421
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Задание: Создать арт на свободную тему по заданной цветовой гамме. Цветовая гамма будет представлена в качестве картинки .png, квадрат 5х5 (25 оттенков в сумме). При этом в работе не нужно воспроизводить все эти оттенки со стопроцентной точностью, также могут присутствовать и другие цвета, но нужно следовать общей цветовой гамме задания. Например, такой цветовой гамме соответствует такая картинка:

    Палитра


    Соответствующая ей по цветовой гамме картинка


    Пояснение: Разрешается коллажирование (применение неигровых элементов), рисование, фильтры, gif-анимация, использование чужих авторских персонажей. Арт может быть выполнен как на основе скриншота из игры The Sims 3, так и на основе скриншота из игры The Sims 4.



    Палитра:



    Работа №1
    *изображение увеличивается*



    *Для создания арта был использован персонаж Angelina Jolie от AlgA*


    Работа №2
    *изображение увеличивается*





    Палитра:



    Работа №1
    *изображение увеличивается*



    Работа №2
    *изображение увеличивается*



    Работа №3

    Работа №4
    *изображение увеличивается*

    Работа №5
    *изображение увеличивается*



    Палитра


    Работа №1
    *изображение увеличивается*

    Работа №2
    *изображение увеличивается*

    Работа №3
    *изображение увеличивается*



    Работа №4
    *изображение увеличивается*



    Сообщение отредактировал Cloud9 - Суббота, 25.04.2015, 14:28
     
    Cloud9Дата: Суббота, 25.04.2015, 02:54 | Сообщение # 422
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


    *Продолжение 3-й группы*

    Работа №5



    Работа №6
    *изображение увеличивается*




    Палитра


    Работа №1
    *изображение увеличивается*

    Работа №2
    *изображение увеличивается*



    Работа №3
    *изображение увеличивается*

    Работа №4
    *изображение увеличивается*




    Уважаемые пользователи, напоминаю, что перед голосованием стоит прочитать шапку темы, требования для голосующих. К голосованию допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.04.2015 г.

    Сроки проведения голосования 25.04.2015, 00:00 - 29.04.2015, 23:59.


    Для того, чтобы оставить свой голос, скопируйте форму, представленную ниже. Отдать голос необходимо всем конкурсным работам. После слов потому что... пишется обоснование выданных баллов. Внимание: вы не обязаны комментировать все свои оценки (хотя это, конечно, желательно), однако если вы ставите 0 баллов, объяснение необходимо, иначе весь ваш голос не будет засчитан. Прошу отнестись с пониманием и уважением к этому правилу.

    Форма для голосования:

    Код
    [b]Задание №1[/b]              
    [b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…              
    [b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…                    

    [b]Задание №2[/b]              
    [b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…              
    [b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…             
    [b]Работа №3 – a-b-с[/b], потому что…              
    [b]Работа №4 – a-b-с[/b], потому что…     
    [b]Работа №5 – a-b-с[/b], потому что…                       

    [b]Задание №3[/b]              
    [b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…              
    [b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…             
    [b]Работа №3 – a-b-с[/b], потому что…              
    [b]Работа №4 – a-b-с[/b], потому что…     
    [b]Работа №5 – a-b-с[/b], потому что…                     
    [b]Работа №6 – a-b-с[/b], потому что…     

    [b]Задание №4[/b]              
    [b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…              
    [b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…             
    [b]Работа №3 – a-b-с[/b], потому что…              
    [b]Работа №4 – a-b-с[/b], потому что…      


    * a, b и с - это баллы за идею (a), исполнение (b) и соответствие заданию (с). Варьируются от 0 до 3 баллов. Если вы голосуете впервые, подробнее о голосовании обязательно ознакомьтесь в шапке темы! Также не забывайте, что вы можете поставить один дополнительный балл одной любой работе, той которая вам кажется самой удачной из всех трех групп. Этот дополнительный балл обозначается как +1 (поподробнее в шапке темы). Не забывайте о том, что дополнительный балл ставится только одной работе!

    Голосование открыто!
    Конкурсантам - удачи smile
     
    MorphДата: Суббота, 25.04.2015, 11:40 | Сообщение # 423
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 322
    Награды: 120
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3 +1, потому что очень красивый арт! Шикарная идея! Исполнение просто великолепно! Малефисента просто прекрасна! И в цветовую палитру вписывается к тому же х)
    Работа №2 – 2-2-1, довольно милый арт и идея неплохая, но в цветовую палитру, как по мне, не вписывается.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-1-2, неплохая идея, хотя исполнение не очень и слишком мало желтого цвета. Да и волосы не очень красиво нарисованы ._.
    Работа №2 – 3-2-1, потому что отличная идея, неплохое исполнение и обработка (если не считать сима), но не совсем соответствует палитре.
    Работа №3 – 3-3-3, прекрасная работа! Очушенная прорисовка волос, персонаж, идея, обработка, исполнение *_* Всё чудесно.
    Работа №4 – 1-1-3, потому что арт показался мне довольно скучным, хоть и полностью соответствует заданию wink
    Работа №5 – 3-3-1, красивый арт и идея шикарна, но, имхо, заданию не соответствует.

    Задание №3
    Работа №1 – 2-2-3, мило, да и заданию соответствует. happy Но, как по мне, с головой и руками надо поработать.
    Работа №2 – 3-3-3, красивый арт *-* фон очень нравится, да и парочка эта. Идея и ее исполнение на пятерку тянут. Ну, в данном случае на тройку х))
    Работа №3 – 2-3-1, прелестно, но, по-моему, не очень красиво сочетается розовое небо с ярко-желтым песком и бирюзовым морем. Чуть-чуть поиграть с цветами и будет шикарно)
    Работа №4 – 3-3-3, красиво как! Чудесный арт, очень нравится. Реалистичностью цепляет, однако.
    Работа №5 – 2-1-0, потому что не выполнена цветовая палитра, слишком ярко и броско, на мой взгляд.
    Работа №6 – 3-3-3, что порадовало, так это то, что арт по четвертой части игры х) Задание выполнено, да и очень хорошо. Единственный минус работы - касовские тени. Не скажу, что это прям такой уж и недостаток, но все же.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-3, придраться не к чему, всё шикарно выполнено, арт прекрасен.
    Работа №2 – 3-3-3, красиво, ничего не скажешь. Да и недостатков не заметила, все цвета присутствуют.
    Работа №3 – 3-3-3, волшебно так, мультяшно х)) Мне нравится.
    Работа №4 – 3-3-3, за одну только идею и ее исполнение высший балл нужно ставить! Бесподобно х)
    Как по мне, самые красивые и милые работы были в четвертом задании х) Все очень нравятся.
    Удачи всем и победы в арт-битве!
     
    CuteTeemoДата: Суббота, 25.04.2015, 13:10 | Сообщение # 424
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    прежде всего хочу сказать,что абсолютно все работы изумительны! это я вам говорю от чистого сердца (без подхалима.) как жаль что я не могу проголосовать за все работы)
    и выбирать из них лучшие очень тяжело.
    Ну что же начнем :
    Задание №1
    Работа №1 – a-b-с, потому что…сим на скрине как живой,очень красиво!
    Задание №2
    Работа №3 – a-b-с, потому что…ну во первых я люблю русалок,очень) и во вторых скрин очень живой ,яркий и насыщенный.
    Задание №3
    Работа №4 – a-b-с, потому что…здорово, живописно и ярко,композиция придумана очень хорошо)
    Задание №4
    Работа №4 – a-b-с, потому что…мне эта работа сразу попалась в глаза,очень милая ,детская и нежная. Облака выглядят такими мягкими и теплыми,прям таки настоящая мечта)

    Голос не засчитан, т.к. не соответствует правилам голосования


    Сообщение отредактировал Cloud9 - Четверг, 30.04.2015, 20:35
     
    Cloud9Дата: Суббота, 25.04.2015, 14:04 | Сообщение # 425
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

    Я сначала думала проголосовать попозже, но не утерпела))
    Прежде всего, спасибо участникам за то, что постарались и сдали свои арты в срок, в этом месяце почти нет штрафников - и это здорово. Причем, насколько я могу судить, для некоторых задание оказалось сложным.
    Интересно было понаблюдать за вашими идеями и стараниями smile
    Итак, приступаю.

    Задание №1
    Работа №1 – 1-3-3, арт замечательный, очень живой, красивый портрет. Заданию соответствует почти по максимуму - на первый взгляд мне показалось, что цвета приглушены чуть больше, чем нужно, и уж очень приковывает внимание красное пятно помады. Немного не хватает чуть более чистого сиреневого оттенка... Если бы можно было снять пол-балла, я бы сняла) Но округленные 2,5 - это все равно три. А вот идея меня не зацепила, по нескольким причинам. Во-первых, просто сама по себе Малефисента меня вряд ли может заинтересовать. Портрет - это здорово, тем более такой, но очень статичная композиция, без эмоций. Чего-то мне не хватило в общем. И главное, композиционно этот арт очень сильно напомнил мне кадр из трейлера, а значит даже если бы все остальное меня устраивало, за идею я максимальный балл точно не поставила бы. Но работа, тем не менее, замечательная smile Очень живое, красивое лицо, и здесь именно заслуга арт-мастера smile
    Работа №2 – 2-3-3, идея меня снова не поразила до глубины души, но она хороша smile За технику сначала думала поставить меньше, чем первой работе, но... Даже не знаю, композиция не без недочетов (подол обрезан, а макушка упирается в лист), и все-таки если сравнивать именно две работы в группе, то не сказала бы, что вторая отстает от первой на целый балл. По соответствию заданию вопросов нет, хотя фиолетовый ярковат) Мысленно сняло 0,4 балла)

    Задание №2
    Работа №1 – 1-1-2, ммм. арт не безыдейный, но все-таки девчушка на красивом фоне - это как бы не сильно впечатляет. За исполнение 1 балл потому что все гармонично, но 70% успеха арта - это именно красивый фон. За соответствие заданию балл снизила потому, что очень насыщенные, сочные цвета в палитре, а арт создан в цветовой гамме, приближенной к пастельной.
    Работа №2 – 1-0-1, за идею балл выставлен исходя из тех же соображений, что и первой работе этой группы. По исполнению он вообще говоря слабоват - сим излишне контрастный, вырезан не аккуратно, в фон не вписывается, композиция, опять же, не самая удачная - по бокам очень много пустого места, и не совсем понятно, с какой целью его оставили... Цветовой палитре соответствует в какой-то мере, но сильно не хватает светлых желтых и салатовых оттенков.
    Работа №3 – 2-2-2, хороший арт, мне понравился smile Автору немного не повезло - в последний год нас нередко баловали артами с русалочками, поэтому мой глаз, к ним привыкший, стал критичным и ждет от такой темы какой-то нестандартности и интересного хода smile Поэтому за идею два балла. Вот если бы что-то эдакое происходило в работе - тогда да, я бы и три поставила. За исполнение сначала три поставила. Потом подумала минутку - нет, ну не три это. Все хорошо, но опять же, три - это идеально, а я в увеличенном размере вижу немножко "замыленное" лицо (при живом рисовании так бывает, когда слишком долго мусолишь и прорисовываешь один какой-то фрагмент), нехватку теней... так что это больше чем два (в рамках группы особенно), но стопроцентно не три. За соответствие заданию балл снизила, потому что не хватило глубоких насыщенных оттенков синего и желтизны-салатовизны)
    Работа №4 – 3-2-1, идея отличная - семейные посиделки на природе) Мне даже уютно стало при взгляде на эту работу. Такая прикольная молодая семья, и девочка-сорванец (с футбольным мячом)) Классно. Исполнение неплохое - такой нормальный, качественный скрин-арт. А вот по соответствию заданию все-таки не совсем то - палитра прямо светится - там такой контраст темного и светлого, здесь, во-первых, этого нету, а, во-вторых, и оттенки немного другие, зеленый доминирует)
    Работа №5 – 2-2-0, похоже на человека-амфибию smile Задумка ничего-так) Выполнено без ухищрений, но качественно, аккуратно - только тесновато смотрится в листе (минус балл именно за компановку). Но палитры я здесь совсем не увидела, честно. Надеюсь, автор не в обиде на меня за низкий балл.

    Задание №3
    Работа №1 – 2-1-3, меня порадовала эта работа, потому что в третьей группе у нее самое максимальное соответствие цветовой гамме. Приятно, человек постарался) Идея тоже хороша, особенно в рамках задания - такие нежные оттенки и правда могут ассоциироваться с какой-нибудь танцовщицей или баллериной. Исполнение неплохое, но все-таки двойку не могу поставить - заметно использование пальца, обработки много, но она не на самом высоком уровне. И все же работа очень достойная.
    Работа №2 – 1-2-3, я смотрю и думаю - чего ж они прямо в одежде в воду зашли? biggrin Тоже хорошая работа, но тема меня не задела - слишком много статики. Это влюбленные, судя по всему, но в арте это никак не отражено (не хватает чувств, эмоций). Цветовая гамма соответствует.
    Работа №3 – 2-2-1, я вот уже столько сезонов арт-битвы удивлялась, что никто ни разу не воспользовался возможностью и не изобразил пейзаж или питомца) Вообще-то было уже такое, в сезоне, в котором надо было изобразить равнодушие, и потом еще раз (но то было не по правилам, и работу мир не увидел), а вообще такие случаи редкость. Здесь подобный ход оправдан - красивый, свежий получился арт, динамичный smile Не на тройку, но в целом отлично. А вот палитра как-то не сильно просматривается - очень много бирюзового в работе, а в палитре его совсем не было, так что баланс нарушен.
    Работа №4 – 3-2-0, хм. Мне нравится работа - она симпатичная, на интересную мне индейскую тематику, с животными к тому же. Но на мой сугубо личный взгляд, автор сильно промахнулся с оттенками - пастельная насыщенность - присутствует, но в палитре кремовые, розоватые и сизые оттенки, а в работе - песочные, бежевые, нежно-голубые и сизые. Хм.
    Работа №5 – 0-1-0, я не люблю ставить нули, но иногда мне просто больше нечего поставить... Идея меня не только не заинтересовала - как я уже говорила, портреты девочек на фоне чего-то имеют право на жизнь, но они должны за счет чего то выделяться, а здесь я вижу работу, к которой хочу прикрепить ярлык - одна из многих. Исполнение нормальное, в целом бывает и намнооого хуже. Но бывает и лучше, правда? Опять же, волосы не стоило рисовать. А цветовая гамма... Риали?! Это правда работа по заданной палитре? Но они же совсем отличаются! Мне даже пришлось заглянуть в файлик с распределением участников по группам, чтобы найти, какое задание выполнял этот участник.
    Вот здесь я окончательно убедилась, что задание было тяжелым.
    Работа №6 – 1-1-2, потому что "девушка на фоне" smile Но эта девушка на фоне с тематической точки зрения кажется мне интереснее, чем предыдущая, например, работа. Исполнение нормальное, но немного затертое, нет возможности детально разглядеть то, что изображено + симка более размытая, чем фон, а это уже ошибка. Цветовой гамме соответствует более-менее, но работа чуть более светлая и блеклая, чем надо.

    Задание №4
    Работа №1 – 2-2-2, мне нравится идея и исполнение, они хорошие - экшен, какое-то морское чудо-юдо с тентаклиями) Не уверена, что я все правильно поняла, но мне тем не менее нравится. И девушка красивая happy Немного портят впечатление волосинки размером с тонкую веточку, но в целом все симпатично, а главное, я вижу эмоции и динамику) Это плюс. Для полного соответствия заданию мне не хватило яркого красного акцента, хотя его тут можно было сделать и чуть больше теплых розовых оттенков не помешало бы.
    Работа №2 – 2-1-2, задумка неплохая, но исполнение подкачало - очень разрозненно смотрятся элементы арта. По цветовой гамме - немного перебор с желтоватым оттенком неба, он отвлек на себя мое внимания, и я вижу уже не совсем ту цветовую гамму, которая была задана в палитре.
    Работа №3 – 3-3-3, какая красота! happy Очень понравился этот арт с первого взгляда, такая сонная волшебная атмосфера) Очень нравится немного туманная техника прорисовки. Заданию однозначно соответствует, и смотрится очень интересно.
    Работа №4 – 3-3-3+1, ваааа, это тема! biggrin Суперская работа, за идею хотелось бы поставить четыре балла)) Жаль нельзя. Фантазия у автора отличная, все так мило и по-детски ))) Я даже себя вспомнила маленькую. Техника на высшем уровне, исходник преобразился на ура, ну и соответствие заданию, как мне кажется, самое полное. Автор, наверное, выложился на все 100% в этой битве, за что ему спасибо)

    Вот такие оценки. Я была строгая в этот раз, прошу не обижаться) Еще раз всем большое спасибо за участие, очень интересные работы!
     
    YourAugustДата: Суббота, 25.04.2015, 15:48 | Сообщение # 426
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 768
    Награды: 357
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-2, интересная идея портрета. Техника исполнения замечательная и даже методична, есть ощущение погружения в эту картину. Но по цветовой гамме красная помада очень выделяется, мне кажется...
    Работа №2 – 3-2-3, хорошая работа. Если бы только поменьше пузырей.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-1-3, немного примитивное исполнение. Просто вырезали симку и вставили в картинку с лесом. Еще, я думаю, что девушка одета не совсем подобающе, для ее местоположения. Зато по гамме все подходит.
    Работа №2 – 1-2-1, освещение никак не решено и сим и фон смотрятся отдельно. И по цвету слишком контрастно.
    Работа №3 – 3-3-3, интересная такая работа и очень милая! Мне понравилось! Просто и со вкусом)
    Работа №4 – 3-1-2, работа выполнена нормально. Смотрится готовой картиной. Но слишком мало работы фотошопом, по сравнению с другими работами, и слишком выделяется трава.
    Работа №5 – 3-3-1, смотрится арт хорошо, только голубых тонов очень не хватает.

    Задание №3
    Работа №1 – 1-1-3, не очень аккуратное исполнение, да и симка с фоном смотрятся отдельно. А вот гамма выполнена по заданию.
    Работа №2 – 2-2-3, средняя работа, но гамме хорошо соответствует.
    Работа №3 – 3-3-1, прямо смотрю на картину и глаз радуется! Хорошее исполнение, вот только бы побледнее, как по заданию.
    Работа №4 – 3-2-1, тоже очень добрая и радостная работа! Но нарушена перспектива, персонажи сфотографированы с одного плана, а фон с другого. И коричневый очень уж выделяется, а в заданной гамме его нет.
    Работа №5 – 1-1-0, исполнение, по сравнению с другими на низком уровне и идея не нова. Заданию совсем не соответствует.
    Работа №6 – 1-1-1, лучше бы оставили симку в покое, а не затыкивали ее волосы кистью в фотошопе и вырезана она обрызгано. Опять же коричневое пятно, его нет в задании.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-2, очень хорошая работа, выполнена старательно и красиво. Только розовых и зеленых оттенков нет...
    Работа №2 – 2-1-3, этот арт гармонично решен по заданию. Еще бы немного получше исполнение.
    Работа №3 – 3-3-3+1, такая отличная картина! Рисунок просто волшебный! Для меня эта самая творческая работа.
    Работа №4 – 3-3-3, это тоже чудесная работа! Все на высшем уровне и задание выполнено.
     
    Lilith0823Дата: Понедельник, 27.04.2015, 00:45 | Сообщение # 427
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 775
    Награды: 447
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, потому что работа замечательная. идея мне понравилась, исполнение хорошее, Малефисента как живая smile
    Работа №2 – 3-2-3, мне понравился арт, очень милая девушка) заценила наложение морозного рисунка на платье. и соответствие палитре на все сто, но боке(ну или пузыри, кружочки эти, как их там) немножко отвлекают и портят общее впечатление)

    Задание №3
    оо, какая супер нежная палитра в этой группе)
    Работа №1 – 3-2-3, потому что нежно, мило, воздушно) меня смутила изломанная рука симки, наверное это недостаток позы)
    Работа №2 – 3-3-3, романтично и классно, идея очень понравилась, хоть она и не нова, и не оригинальна) сначала подумала, что автор с размытием переборщил, уж очень рисунок на кимоно у парня выглядит неаккуратно, а потом посмотрела на исходник и увидела, что там узор еще хуже, автор наоборот его подправил)
    Работа №3 – 3-3-2, великолепный арт! коняшка божественен happy очень жалко было снижать оценку за соответствию заданию, но все таки это будет честно smile
    Работа №4 – 3-3-1, от идеи я вообще в восторге, и опять лошадки, ну классно же smile но соответствие палитре еще меньше, чем у предыдущей работы.. а жалко( очень классный арт. может быть, небо нужно было в нежные розовые пастельные тона раскрасить, даже не знаю.. туда закат прям просится smile
    Работа №5 – 3-1-1, с палитрой тоже пролет, и волосы лучше было игровые оставить ;)) сильно смутили размытые пятна на фоне, причем местами/кусками.. но сама идея прогуливания по осеннему лесу мне нравится)
    Работа №6 – 3-1-3, ну смотришь и прям ощущаешь ветреную погоду, изображенную на арте) мне понравились и девушка, и цветущее дерево, такое весеннее настроение у работы. и основные цвета из палитры вроде использованы. а по исполнению есть недочеты, например волосы, как будто одну и ту же прядь штамповали много раз, немного неестественно выглядит, симка неаккуратно вырезана..

    Задание №4
    обалденные работы в этой группе, есть чему поучиться smile
    Работа №1 – 3-3-2, оч красиво, качественная работа, как кадр из фантастического фильма smile девушка восхитительна) но если уж судить по чесноку и справедливости, то зеленых и красных оттенков не хватает из палитры.
    Работа №2 – 3-2-2, очень симпатичная и милая работа, за исполнение я бы поставила и выше, но это будет нечестно по отношению к другим артам в рамках группы smile и очень много желто-оранжевых оттенков, которых нет в заданной палитре)
    Работа №3 – 3-3-3, потому что шикарно, это факт smile волшебная работа)
    Работа №4 – 3-3-3 +1, браво автору smile безупречная, трогательная, теплая работа. эта картинка мой фаворит) п.с. аж сладкой ваты захотелось))
     
    elena_silencioДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:53 | Сообщение # 428
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 410
    Награды: 275
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, Малефисента как настоящая. Исполнение отличное. Действительно, как кадр из фильма.
    Работа №2 – 3-3-3, миленькая работа. Хорошее исполнение. Может быть, немного простовато, но балл снижать не буду.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-2-3, сам по себе арт симпатичный. Но симка смотрится как-то не совсем естественно на фоне, да и волосы плохо прорисованы.
    Работа №2 – 1-2-2, не совсем понятна задумка автора, или просто это не мое. Люблю игру контрастов, но тут перебор. Да и сим выглядит как приклеенный на фон.
    Работа №3 – 3-3-3, красивая работа. Отдельно хочется отметить волосы русалки, мне нравится как автор их прорисовал.
    Работа №4 – 3-2-3, миленько, уютненько. Немного не хватает обработки, но в целом, мне работа понравилась.
    Работа №5 – 3-3-2, задумка интересная, исполнение тоже хорошее, а вот с палитрой, мне кажется, есть расхождения.

    Задание №3
    Работа №1 – 3-3-3, воздушно, нежно, мне понравилось.
    Работа №2 – 2-3-3, тут мне не хватило эмоций. Нет какой-то изюминки в их взглядах и позах. В остальном арт понравился, и обработка, и цвета.
    Работа №3 – 3-3-1, мне нравятся лошади и соответственно темы с лошадьми, поэтому такой балл. Подача тоже хорошая. Но вот соответствия с цветовой гаммой, на мой взгляд, сильно расходится, цвета из задания мягкие и нежные, а арт яркий, контрастный.
    Работа №4 – 3-3-3, из всего 3-его задания, мне больше всего понравился именно этот арт. Есть небольшие цветовые различия с заданной палитрой, но они мне показались не настолько значительными, чтобы снижать балл.
    Работа №5 – 3-1-1, мне нравятся темы солнечной осени. Яркие желтые краски, лес на заднем плане, симка подстать красивому пейзажу – за все это поставила 3 балла. Но исполнение не самое хорошее, волосы плохо прорисованы, размытия в разных местах не гармонируют, да и с палитрой промах.
    Работа №6 – 3-2-3, тут мне понравилась идея ветреной весны. Но исполнение слабовато.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-2, ну очень мне понравился этот арт! Просто превосходный! Так жаль снимать балл за несоответствие цветовой гамме. Мне кажется красных цветов не достает. Но не снять тоже не могу, увы(
    Работа №2 – 3-2-3, хорошая фэнтезийная работа. Но предметы в руках у симки смотрятся неестественно, особенно зонтик.
    Работа №3 – 3-3-3, очень здорово! Тут все на высоте! Высший балл, однозначно.
    Работа №4 – 3-3-3+1, такая идея оригинальная, необычная. Исполнение превосходное! Мне безумно понравился арт.


    Сообщение отредактировал elena_silencio - Понедельник, 27.04.2015, 14:54
     
    AlgAДата: Вторник, 28.04.2015, 14:54 | Сообщение # 429
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1703
    Награды: 800
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3+1. Работа полностью соответствует заданию. Малефисента выглядит потрясающе! Сам арт будто кадр из фильма) И цвет губ, мне кажется, нормально сюда вписывается, без него арт выглядел бы тускло. Автор постарался на славу))) Браво! Техника исполнения выше всяких похвал. Я, наверное, сохраню себе эту картинку на память)
    Работа №2 – 3-2-3. Арт выполнен аккуратно, красиво. Соответствие заданию, на мой взгляд, полное. Но мне не хватило глубины в работе, и эффект боке сильно отвлекает от главной героини арта. Поэтому я сняла балл за исполнение.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-1-3. Мне не до конца понятна идея арта. Что делает в лесу девушка в коктейльном платье и "лабутэнах"? Цветочки собирает, судя по букетику в руках. Однако же идея не проработана. Снова нет глубины в арте. Девушка словно приклеенная к фону. Недостаточно тени. Да и свет падает сзади слева, а тень должна располагаться с противоположной стороны, т.е. спереди справа. Гриб впечатлил) Цветовой палитре соответствует. Отсюда такие оценки.
    Работа №2 – 1-1-2. Цвета из палитры присутствуют, но меньше, чем хотелось бы. Они как бы разбросаны кусками по арту, и нет целостной картины. Если рассматривать арт целиком, то он сильно более контрастный, яркий, чем того требует задание. Сам сим настолько контрастен и выбивается из общей композиции и палитры, что отвлекает все внимание на себя. Также сложилось впечатление, что он слегка непропорционален. Хотела посмотреть исходник, но его не оказалось, хотя по правилам должны быть предоставлены все используемые исходники. Не хватает тени. Как и в предыдущей работе, сим будто приклеен к фону.
    Работа №3 – 3-2-3. Мне понравилось, как преобразилась русалочка. Она стала явно симпатичнее) Цветовой палитре арт соответствует. Мне снова не хватило теней на арте. Да и те, что есть не совсем корректно отображены по отношению к свету.
    Работа №4 – 3-2-2. Долго смотрела, сравнивала с палитрой. Все-таки соответствие неполное, если рассматривать картину в целом. Минимум обработки. Это не плохо, нет. Просто опять нет глубины, арт плоский
    Работа №5 – 3-3-2. Мне кажется, соответствие заданию слегка хромает. Я люблю такие работы, люблю портреты. Меня озадачило ее напряженное лицо. То ли это отчаяние, то ли злоба, то ли просто оскал. Не поняла. Композиция интересная.

    Задание №3
    Здесь самая нежная палитра happy
    Работа №1 – 3-3-3. Балерина в облаках. Красивый и динамичный арт. Кажется, будто она на секунду замерла и сейчас завершит свой пируэт) Соответствие палитре идеальное! Прямо аж замечталась, глядя на арт))
    Работа №2 – 3-3-3. Долго думала, какие оценки поставить. Смотрела-смотрела, но так и не поняла, за что же мне хочется снизить балл, как за идею, так и за исполнение. Чего-то не хватило. Но чтобы не быть голословной, решила не занижать баллы ибо не могу объяснить, что не устроило. Вроде, идея присутствует. Влюбленная пара вот-вот сольется в поцелуе, стоя по пояс в воде. Романтика) Симы красивые, приятно глянуть. Соответствие палитре стопроцентное) Сейчас еще раз глянула на арт, и мне показалось, что парень собирается уйти в море, как Ихтиандр, а девушка его провожает biggrin В общем, мои оценки наивысшие, но с натяжкой.
    Работа №3 – 3-3-2. "Лошадкааааа!" biggrin Мало, мало животных в арт-битвах. Рада, что здесь они присутствуют, тем более, что на данном арте лошадь является ключевым персонажем. Красиво. а разве с лошадьми может быть иначе?))) Но соответствие палитре подкачало.
    Работа №4 – 3-3-2. Эта работа - мой фаворит в данной группе. Красивая индейская девушка, великолепные лошади (снова smile ) Куда же подевалась тень от лошади? Она. вроде и есть, но немного не там, где надо) сам по себе арт получился теплым, его приятно рассматривать) Но немного выбивается из заданных оттенков.
    Работа №5 – 0-1-0. Этой работе я поставила самые низкие баллы. Я не увидела здесь идеи. Просто девушка в статичной позе прилепленная на фон. Волосы больше похожи на лисий воротник) Видно, что автор делал акцент именно на волосы и потратил все силы на них. На остальное же его не хватило. Кроме того, полное несоответствие заданию. Увы.
    Работа №6 – 2-1-2. Тоже плохо просматривается идея работы. Симка вырезана просто наспех, очень неаккуратно. Штампованные волосы смотрятся неестественно. Видно, что использовалась специальная кисть. Если бы автор сделал наклон этой кисти по направлению основного цвета волос, вышло бы лучше. Мне нравится этот ветер, который треплет волосы девушки. Фон очень нежный и заданию соответствует. Но опять те же грабли: симка выглядит просто приклеенной к фону.
     
    Juliet_ArtДата: Вторник, 28.04.2015, 18:45 | Сообщение # 430
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Награды: 53
    Статус: Offline



    Не все свои оценки я могу объяснить. В редакторах не очень разбираюсь, с фотошопом не дружу, техники и прочее не знаю. Вот как чувствовала, так и ставила. Где-то мой глаз радовался, где-то не очень, но в любом случае... все вы достойные участники.))) И я получила удовольствие, рассматривая и проникаясь вашими работами. П. С. Без обид ребята, ок?!)))))))))

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, не могу сказать, что идея сверх необычна, но не смогла поставить бал ниже. Как по мне, это шикарно. я долго не могла поверить, что арт и правда создан на основе скрина. очень реалистично. а так как я еще и в восторге от самого персонажа, то автор попал мне в сердце своей работой. круто, круто круто!!!
    Работа №2 – 2-2-3, задание не простое. я бы не решилась в нем участвовать, и все авторы огромные молодцы!!! правда!)) но я поставила такой бал в сравнении с другой работой. уверена, что ваше мастерство, милый автор, станет еще лучше. а так, все очень хорошо).

    Задание №2
    Работа №1 – 1-2-3, очень ярко и зелено! прям алиса в стране чудес. мне нравится). снизила балы потому, что не все идеально.
    Работа №2 – 1-1-1, не очень поняла идею данной работы. все как-то не клеится и слишком большой контраст между фоном и персонажем. в любом случае, я, наверно, сама бы не сделала лучше)) так что вы молодец, автор. пробуйте, творите!!! и все получится)))
    Работа №3 – 2-2-3, не увидела своим неопытным взглядом много обработки, но и без этого картинка очень гармоничная и яркая. мне понравилось. до высших балов не дотягивает, но вы молодец!))) видно, что старались.
    Работа №4 – 2-2-2, очень не плохо. тепло, уютно по-весеннему. но с палитрой не все сходится. да и не хватило мне чего-то. на вкус и цвет, как говорится. а вообще, все хорошо. оценки я поставила не плохие, так что шансы у вас есть. ))))
    Работа №5 – 3-2-1, среди таких ярких цветов автор выбрал самые темные. хотя когда я на палитру смотрела, она мне сразу весной, легкостью и светом отдавала. из-за этого удивилась идее и поставила за нее хорошую оценку. исполнение понравилось. но все-таки, мне кажется, что немного не в то русло вас занесло)) от задания))).

    Задание №3
    Работа №1 – 2-2-3, легко, красиво, воздушно. ничего сверх необычного, но видно, что автор старался. а соответствие цветам вообще замечательное.
    Работа №2 – 2-2-3, идею я не очень поняла, но очень люблю романтические истории. а эти влюбленные вообще сумасшедший народ, могут залезть в воду одетыми и любоваться друг другом.)) парень самурай какой-то, а девушка - волшебная русалка из европы?))) короче, сиди теперь и думай, что да как))).
    Работа №3 – 3-2-1, с цветами не сошлось. но лошадей люблю безумно, удивлена такой идее. вроде бы бежит конь, да и бежит, но сердце радуется. и бризом повеяло. красиво вышло))).
    Работа №4 – 3-3-2, вот бросилась мне эта работа в глаза, задела. люблю такую тему. девушка красивая. исполнение мне понравилось. по цветам не все сошлось, а так работа чудесная, автор)))).
    Работа №5 – 1-1-0, идею я не увидела. просто девушка на фоне осени. с цветами из палитры не сошлось совсем. задание тяжелое, я это понимаю. я бы не справилась точно!)) поддерживаю вас за смелость и старания. если вы будете совершенствоваться, все у вас получится!!! пробуйте снова и оценки станут лучше))).
    Работа №6 – 1-1-2, по цветам не все сошлось. палитра более яркая и разнообразная. работа не плохая). в идее ничего особенного нет, но смотрится хорошо. за исполнение поставила низкую оценку, так как картинка не четкая, размытая.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-2, красиво! исполнение понравилось, идея тоже. необычно и интересно))). но вот цвета палитры. оттенки красного и зеленого доминируют в ней, а в арте их нет практически. автор достоин похвал)) тем более с таким сложным заданием.
    Работа №2 – 2-1-1, идея хорошая, но все элементы живут своей жизнью и не смотрятся единой композицией. цвета очень темные. успехов вам в дальнейших работах!!)))
    Работа №3 – 3-3-3, очень очень красиво! волшебный мир!!)) все понравилось, от идеи до исполнения.))) с цветами тоже все прекрасно)). молодец!!!
    Работа №4 – 3-3-3 +1, моя любимая работа!!!! пусть простит меня автор "малефисеты"))). но вот ощущения такие замечательные. смотришь и не нарадуешься))). придраться не к чему)))). идея прекрасная)). прям про меня))). я все детство в мечтах провела. какие уж там уроки!?)))) вау вау вау!!!!!
     
    LucyДата: Среда, 29.04.2015, 20:58 | Сообщение # 431
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    какое интересное в этом месяце задание. и достаточно сложное, раз справились с ним не все wink
    Задание №1
    Работа №1 – 2-3-3, потому что портрет как таковой не несёт особого сюжета. Это просто портрет. Но построена композиция грамотно, исполнение на высшем уровне, и в палитру полное попадание. Не смогла сильно снизить балл, уж очень красивая работа.
    Работа №2 – 1-2-1, потому что идею я не уловила. Это принцесса? а принцесса чего? Что это вообще вокруг неё? Магия? ну с магией понятно. Эффект боке здесь если и уместен, то выполнен безобразно. и вообще портит всю картину. В палитру несколько не попала. Местами цвета слишком яркие, местами - тёмные((

    Задание №2
    Работа №1 – 2-1-1, потому что идея интересная. должна была быть. Это Алиса в стране чудес? в общем, этот аспект как то не удалось раскрыть. Не понравилось ощущение неудавшегося коллажа, симка не вписалась, она висит в воздухе. А ещё я бы на месте автора оставила игровые волосы, можно было бы просто аккуратно дорисовать пару прядок. эта причёски и просто выполнена не очень хорошо, да и не идёт она ей. не нравится компоновка. сейчас главный герой у нас - пустота в центре. в палитру не попала. там более яркие цвета
    Работа №2 – 1-2-2, потому что... хммм что же можно сказать. идею я так и не поняла. индейцы? хмм.. Исполнение практически такое же как на предыдущей работе, но чуток получше. Не увидела лимонного и вообще обоих жёлтых. вместо них персиковый.
    Работа №3 – 2-3-2, потому что милая работа. Нравится постановка кадра, да и вообще приятно что симка поймана вот так, без позы. Это интересно и азартно в какой то мере. Приятная обработка, я бы не сказала что тут есть некие грубые ошибки.. Единственное, у меня остался вопрос, куда или откуда с таким серьёзным лицом она плывёт, а ещё не полностью автор попал в палитру.
    Работа №4 – 3-2-2, потому что какая милая сцена! пикник это так здорово! Автор, молодец! за идею прям хвалю! но подкачала композиция (на которую у меня отдельный пунктик), внизу мало места оставили. хочется видеть больше, вот прям хочется оттянуть вниз край. На счёт палитры я долго сомневалась. вроде бы попал, вроде нет... скорее уж не полностью, коричневого в палитре нет wink
    Работа №5 – 3-3-1, потому что бррр какая красота! шикарная дама, шикарное исполнение! Даже в полном размере посмотрела (а это значит что работа удалась). но! не та палитра. совершенно не та((

    Задание №3
    Ой и слабенькие тут работки. Зато есть шанс у каждого выиграть))
    Работа №1 – 3-2-3, потому что какая милая феечка! очень интересно. мне показалось что ей несколько тесно в формате, а ещё нога как то неестественно вывернулась. в палитру полное попадание.
    Работа №2 – 3-2-2, потому что весна, романтика... щито поделать. пусть идея и не нова, но это сюжет как никак! арт перегружен справа, а слева пусто. неуравновешен арт. думаю парочку можно было передвинуть поближе к солнцу. Попадание в палитру есть, но некоторые цвета ярче чем надо, особенно на небе.
    Работа №3 – 3-3-1, потому что этот арт надо во вторую группу. палитра прям оттуда. а вот всё остальное мне нравится. неплохо так всё вписалась, идея навевает свободу, нет, я бы сказала "волю"! жажду воли! наверное мне этого сейчас просто не хватает.
    Работа №4 – 3-1-2, потому что здесь тоже присутствует идея близости к природе, свобода.. Но исполнение очень подкачало. снизу оставлено очень мало места, симка и конь висят в воздухе, и лошади на заднем плане очень крупные. вы представьте если они встанут на одном плане с главными героями. это ж гиганты!! ну и в палитру малясь не попал.
    Работа №5 – 1-1-0, потому что идея хромает. осень? да тут больше весенние краски: нежные, пастельные.. волосы стоило оставить игровые. они и смотрятся как то уместнее и аристократичнее. размытие очень неаккуратное, как то всё обрывками, ошмётками.. ну и в палитру не попали совсем! совсем((
    Работа №6 – 2-2-3, потому что интересная идея, образ весны получился очень нежным и романтичным. волосы нарисованы ужасно! кто ж так кистями пользуется?! если используешь "ленивые" кисти, то делай это продуманно, дорабатывая на них свето-тень. и точно не так1 а вот в палитру попали.

    Задание №4
    Ааах какие шедевры!! премию всем! от моего имени хехех.. прям каждому хочется дать победу, но придётся быть строгим судьёй..
    Работа №1 – 3-2-1, потому что замечательная девушка! мне она напомнила юную Урсулу - красивую, нежную, даже добрую. и хочется спросить, что же в итоге сделало её ведьмой? печально что такая красота стала этим.. брр жаль девчушку. Поскольку я обещала быть дотошной, я таковой и была. девушка малясь угловатая, конкретно на спине, груди, плече, руке.. Ревлексы несколько контурные, но это не сильно портит впечатление. а вот рефлекс на носу совсем не к месту! В палитру автор не попал((
    Работа №2 – 3-1-2, потому что хмм идея неплохая.. интересно очень вышло. коллаж очень разрозненный, нет связи между деталями, симка упирается в левый край, а справа пусто. и ещё, что справа делает тень от самолёта??? оО
    Работа №3 – 3-3-3, потому что одна из моих любимых работ. я даже догадываюсь кто автор ;)) чувствуется техника, рука мастера. здорово! никаких претензий! полное попадание в палитру. к слову, исходник не из фкс случаем??
    Работа №4 – 3-3-3+1, потому что одно милашество1 девочка, ну просто затискать готова! как и автора сеего чуда! здорово, девочка такая няшка, сидит вся в мечтах и грёзах. ох не до книжек ей! все мы такими были. автор, снимаю перед вами шляпу.. кхем.. кепку! это замечательная, гениальная работа! молодец! браво!

    Жаркая выдалась битва. были и те кого веником побить хотелось, и те кого хочется расцеловать. Но клаудик всех ведь рассудит wink Не обижайтесь на меня за низкие оценки, я последнее время строгий судья(( Оценивала за дело, с учётом всех ошибок и недостатков.
     
    VandaVanДата: Среда, 29.04.2015, 23:30 | Сообщение # 432
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 322
    Награды: 133
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 1-3-2, работа выполнена очень здорово и если бы я увидела ее чуть раньше и не тут, была бы наверно моим фаворитом. Но я видела уже столько артом на данную тему и некоторые великолепны, а оригинал так вообще выше всяких похвал, что я интуитивно все же сравниваю с теми работами, которые видела ранее. Очень круто нарисована одежда, она как настоящая, здорово. Жаль, что нет полного попадания в цвет. Но тут может быть и монитор, так как у всех разные, да и воспроизвести все точно очень сложно. В любом случае, работа достойная.
    Работа №2 - 1-1-2, я если честно не очень поняла идею или суть работы. Именно поэтому такой балл. Так же не понятна мне мимика на данном арте. К тому же, мой пунктик касаемо украшений и их сочетаний всегда вылазит, когда я вижу украшения))) Пузырьков поменьше бы.

    Задание №2
    Работа №1 – 1-1-2, хорошее попадание в палитру. Сама идея для меня слегка непонятна. Судя по большому грибу и маленькой девочке - это некая сказочная история? Если да, то не очень девушка соответствует истории. Каблуки в таком случае лично меня сбивают с толку. Очень смущает размазанность самой девушки, не хватает картинке четкости. Прическа не удалась, к сожалению(
    Работа №2 – 3-2-2, идея очень хорошая. Такой великан, немного грустный, но в тоже время яркие цвета на нем говорят и о другой стороне его натуры))) Есть некие неровности, оставшиеся при переносе исходника на фон и не хватает теней. Парня можно было бы сделать немного темнее, исходя из общего фона. Ну и тень на травке слегка)))
    Работа №3 – 1-2-2, русалки как и феечки - уже довольно затертая тема. Но сама работа получилась очень милая. Смутило лицо у русалки, оно словно отдельно от тела. Может дело в каких-то пятнах на нем и жаль, что так и не были доработаны волосы.
    Работа №4 – 0-1-2, жаль, что картинка такая обыденная и не было придумано чего-то большего. Возможно у автора просто не хватило времени. Я хоть и люблю подобные снимки, но когда они чуть больше проработаны.
    Работа №5 – 2-2-0, даже не знаю, что и сказать. Сама по себе идея безусловно, интересная. Но не в рамках выданной цветовой гаммы. Мне даже кажется, что автор увлекся своей работой уже не особо заморачиваясь с предложенной палитрой))) Но вдохновение такое, не всегда пляшет под задачи))) Не очень понятно, почему ниже шеи под кожей виден плавник. Странно смотрится, словно у нее горб, прозрачный. С прической что-то странное. Их сверху вроде не мало, а свисает три прядки.

    Задание №4
    Работа №1 – 2-2-2, идея интересная и все же, мне чего-то не хватило. Может дело в размере и не очень понятно, что происходит. Сама то работа большая, но не хватает истории какой-то. Очень не хватило в работе красных оттенков. Сделать бы девушке губы или тату в таком цвете, думаю было бы здорово)) И черные полоски по краям смущают. Но наверно это такая идея)))
    Работа №2 – 2-1-2, я вот смотрела смотрела, но так и не поняла, что на работе. Волшебство какое-то? Зонтик торчащий из ладони странно смотрится( Нужно было бы что-то с рукой девушки сделать, хотя нарисовать как надо довольно сложно и не у каждого получится. Тени странно расположены. Вроде на фоне везде практически один фон, но у девушки впереди все платье очень темное.
    Работа №3 – 3-3-3, красивая работа, хоть сейчас распечатывай и как календарь, на стену вешай)) Хорошо нарисовано, только что-то с руками у девушки, словно размазаны. Но саму работу это нисколько не портит и мне кажется, я узнаю автора)))
    Работа №3 – 3-3-3+1, супер просто))) Работа невероятно подкупает своей легкостью, мечтательностью и детством, конечно же))) Красиво, мило и трогательно!
     
    Cloud9Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:06 | Сообщение # 433
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!





    BELLTAINE
    Работа №1 - 74 балла






    LILITH0823
    Работа №3 - 60 баллов


    ANASTY_FOX
    Работа №2 - 62 балла


    ICHULY
    Работа №3 - 72 балла


    ALGA
    Работа №4 - 72 балла


    ALGA
    Работа №4 (группа 4) - 6 бонусных баллов



    Все победители получают награду-медаль от администрации сайта и повышение репутации.
    Также все победители получают подписи победителей. Вы можете распоряжаться ими в пределах сайта sims-new.my1.ru




    Код
    [URL=http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-330657-16-1430413615][IMG]http://i1.imageban.ru/out/2015/04/01/9d44e834fbb3835e89def58b6ba58e4b.gif[/IMG][/URL]


    Итоговая таблица
    Итоговая таблица - скриншот в формате .jpg
    Оштрафованные участники Арт-Битвы.
    Титулы участников Арт-Битвы
    Поздравить всех можно здесь



    *Для того, чтобы вставить подпись к себе в профиль, необходимо скопировать указанный код.
    Внимание! Запрещается выставлять в профиль подпись победителя, если вы им не являетесь.


    Еще раз спасибо всем за участие и голоса!
    Запись на новый сезон начнется 1 мая.

     
    Cloud9Дата: Пятница, 01.05.2015, 15:01 | Сообщение # 434
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Задание: изобразить персонажа (не питомца) в паре с его заданным тотемным животным.
    Тотемное животное - дух-зверь, который оберегает, защищает, помогает и покровительствует человеку.
    Участники получат в ЛС название животного и 2-3 изображения с ним. Изображения не требуется использовать в своих артах (но если хочется - то можно, на оценку это не повлияет), я приложу их для наглядности - чтобы никто с животным не ошибся.

    Требования к арту:
    1. Оба существа (персонаж и тотемное животное) должны быть изображены в полный рост. Они могут перекрывать друг друга, или, допустим, их ноги может что-то закрывать (трава, камень и т.д.), также они могут сидеть или лежать. Но при этом персонажи должны целиком помещаться в лист - нижняя или любая другая часть тела не должна быть "обрублена" краем листа.


    2. Должно быть ясно что животное - не просто зверь, а именно тотемный зверь. Для этого добавим условие: человек и тотемный зверь должны быть украшены в одном стиле, который вам предстоит продумать. Для украшения подходят: нательные рисунки, татуировки, талисманы и прочие украшения, подходящие по стилю к теме (браслеты, ожерелья, повязки, серьги и т.п.).
    3. Возраст и пол человека и животного - любой.
    4. В арте должна быть отражена связь человека и зверя-духа. Это может быть внешнее сходство, какое-то взаимодействие (показать его можно жестом, позой, мимикой, взглядом, прикосновением и т.д.), или же вы можете придумать свой вариант.
    Вот, например - это тоже подходит к критерию взаимодействия. и этот арт, кстати, соответствует и пункту 5-му.
    5. Арт должен быть выполнен в жанре "групповой портрет" - т.е. не сюжетный.
    6. Разрешается коллажирование (применение неигровых элементов), рисование, фильтры, gif-анимация, использование чужих авторских персонажей. Арт может быть выполнен как на основе скриншота из игры The Sims 3, так и на основе скриншота из игры The Sims 4.

    Примечания к заданию:
    1. Животные, выбранные организатором, скорее всего не встречаются в игре TS3 в качестве питомцев.
    2. Идея будет оцениваться в первую очередь с точки зрения того, как вы смогли показать связь тотемного животного и человека в портретном арте, а также с точки зрения их внешнего вида и стилистики арта.
    3. Соответствие заданию будет ориентировочно оцениваться по следующим критериям:
    - похоже ли то животное, которое изобразил автор, на заданное;
    - есть ли в арте связь между человеком и тотемным животным;
    - украшены ли человек и тотемное животное (см. п.2 требований к арту);
    - изображены ли они в полный рост.

    Сроки проведения конкурса:
    1-е – 3-е мая – запись на участие.
    4-е мая – выдача заданий в ЛС.
    5-е – 23-е мая – время на выполнение задания.
    24-е – 30-е мая – голосование.
    31-е мая – награждение.


    Прием заявок на участие открыт! Просьба внимательно ознакомиться с содержимым шапки темы.
    С вопросами можно обращаться в ЛС организатору, а также в эту тему.


    Сообщение отредактировал Cloud9 - Пятница, 01.05.2015, 19:14
     
    YourAugustДата: Пятница, 01.05.2015, 15:18 | Сообщение # 435
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 768
    Награды: 357
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Записываюсь
     
    CatsimsДата: Пятница, 01.05.2015, 15:31 | Сообщение # 436
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 44
    Статус: Offline



    Записываюсь.
     
    ZorinДата: Пятница, 01.05.2015, 15:39 | Сообщение # 437
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1134
    Награды: 799
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Записываюсь.
     
    ArminkaДата: Пятница, 01.05.2015, 16:55 | Сообщение # 438
    Знаток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 38
    Статус: Offline



    Записываюсь.
     
    GoldDreamДата: Пятница, 01.05.2015, 17:04 | Сообщение # 439
    ▨ Координатор ▨
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2606
    Награды: 1334
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

    Записываюсь)
     
    ElizaBMДата: Пятница, 01.05.2015, 18:05 | Сообщение # 440
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 835
    Награды: 628
    Статус: Offline


    За файлы Награда за общительность.

    Записываюсь)))
     
    Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz