sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
KatyushaДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:08 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, интересно очень happy
У меня вопрос, а нужно публиковать работы на все номинации, как это сделала Нека или только на одну? И ещё, нужно обязательно из старых работ делать или можно сделать новую, выложить в творческую, а потом номинировать?


 
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:24 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Katyusha, в правилах по заявкам есть ответы на все эти вопросы, нужно было просто прочитать =) Но я отвечу.

Цитата
а нужно публиковать работы на все номинации, как это сделала Нека или только на одну?

Как хочешь. Можно на одну - можно на шесть, главное, чтобы работа соответствовала номинации. И работы не должны повторяться =)

Цитата
ещё, нужно обязательно из старых работ делать или можно сделать новую, выложить в творческую, а потом номинировать?

Работа должна быть опубликована в авторской теме в период, за который проводится данный сезон конкурса. Я там в первом сообщении написала, что у нас нынче прием заявок за сезон зима 2012-2013, как и в сериалах =) а значит, ты можешь выбирать только из тех работ, что ты выложила в своей теме с 1-го декабря 12-го года по 28 февраля 13-го года =) Работы, которые ты выложишь сейчас, смогут поучаствовать только в конкурсе за весенний сезон. Но все равно, публикуя сейчас работы в своих авторских темах, можете думать о том, что они могут участвовать в следующем сезоне конкурса happy
 
KatyushaДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:27 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, спасибо огромное, значит я буду готовить работу на понравившуюся номинацию и буду ждать весеннего сезона)) Просто голова вообще не хочет варить, только дословно нужно объяснять smile Спасибо ещё раз!

 
Misti2Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:13 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 206
Статус: Offline


Награда за общительность.

Отличная идея!Очень хотелось бы поучаствовать,но буду ждать другого сезона))Cloud9,спасибо за интересный конкурс))

|Мастерская||Арт|<-"Портрет Дженнифер "(04.11.13)
 
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:42 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Ребятки, если вы все будете ждать другого сезона, это будет скучно и неспортивно smile Ваше право, конечно, но мне это кажется странным))
 
KatyushaДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:48 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, может и скучно, но у меня и выбрать то не чего)) Да и таких работ, которые бы хотелось видеть - тоже нету)) Я хочу подготовиться и сделать хоть что-то нормальное) А пока посижу поучусь, чтобы меньше ляпов делать)) smile

 
Misti2Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:10 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 206
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, мне придется ждать.Ведь моя арт-мастерская открыта 16.03.2013.Но и у меня совершенно нет работ dry

|Мастерская||Арт|<-"Портрет Дженнифер "(04.11.13)
 
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:11 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Misti2, а, тогда прошу прощения biggrin
Katyusha, ок))
 
MoonFairyДата: Вторник, 09.04.2013, 01:33 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Жаль, что нельзя выставлять работы за все время, как это было с сериалами, ведь конкурс проводиться в первые. Ну что ж, буду выбирать из того, что есть, хотя я зимой мало публиковалась.
Хочу так же поинтересоваться, на будущее, в скрин-арте можно использовать скаченные фильтры для цветокорекции и настройки резкости\размытия? Можно ли настраивать контраст, посредством создания дубликата слоя и изменения параметра наложения на умножение или перекрытие? И еще, не совсем поняла, почему категорически запрещена кисть, я понимаю нельзя рисовать волосы или кожу, но почему нельзя ей, к примеру, затемнить уголки скрина? Ведь можно же использовать рамочки, думаю справедливо будет разрешить использовать не только клип-арт, но и рисовать их самостоятельно.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Cloud9Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:52 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (moon333)
Жаль, что нельзя выставлять работы за все время, как это было с сериалами, ведь конкурс проводиться в первые.

с сериалами так было, потому что их было очень мало на тот момент мало-мальски "живых") в артах ситуация получше, все-таки

Цитата (moon333)
в скрин-арте можно использовать скаченные фильтры для цветокорекции и настройки резкости\размытия?

можно

Цитата (moon333)
Можно ли настраивать контраст, посредством создания дубликата слоя и изменения параметра наложения на умножение или перекрытие?

можно

Цитата (moon333)
И еще, не совсем поняла, почему категорически запрещена кисть, я понимаю нельзя рисовать волосы или кожу, но почему нельзя ей, к примеру, затемнить уголки скрина?

муночка, вот поэтому в теме конкурса снизу большими синими буквами написано, что конкурс все-таки впервые и сразу до авторов будет трудно донести все то, что имелось ввиду.
затемнение уголков скрина - это фактически виньетирование, с овалом, выходящим за границы изображения. в правилах написано, что для скрин-арта виньетирование в любом виде разрешено. Но и только. больше ни для чего кисть использовать нельзя.
 
Cloud9Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:27 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Во избежание дальнейших недораузмений, которые уже дали о себе знать: специально для этого конкурса работы создавать не надо. Конкурс является своего рода подведением итогов ваших трудов за три месяца, именно поэтому он и называется сезонным и проводится раз в четверть года.

Я понимаю, что такие вопросы возникают из-за отсутствия основной темы конкурса, но так уж вышло, что времени оформить все сразу у меня просто нет, это очень трудоемкая работа, поэтому подождите, пожалуйста, немного)
 
mellonenДата: Вторник, 09.04.2013, 09:43 | Сообщение # 13
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, у меня возник такой вопрос по скрин-арту : по умолчанию осветлитель-затемнитель в нем разрешены. но если я не умею пользоваться затемнителем и рисую тени кисточкой, это уже считается нарушением условий для подачи заявки? Я правильно поняла?



Сообщение отредактировал mellonen - Вторник, 09.04.2013, 09:51
 
Cloud9Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:04 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

mellonen, сложно сказать, покажи работу - и я точно скажу)
 
MoonFairyДата: Вторник, 09.04.2013, 12:43 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Cloud9, Клодушка, можно я еще помучаю тебя вопросами? smile
1) Разрешена ли анимация? У меня в арте есть работа с анимационным пейзажем (море), могу ли я ее номинировать?
2) Подскажи пожалуйста, вот эта работа, это скорее сим-арт или все же порет? Или я сама могу выбрать категорию на свое усмотрение? А то я еще пока не совсем разобралась с разграничением номинаций, надеюсь после проведения конкурса с этим будет проще.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Вторник, 09.04.2013, 13:00 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

1) moon333, ты можешь добавить работу как в портрет, так и в сим-арт - на твое усмотрение.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:38 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

mellonen, ответила в ЛС =)

Цитата (moon333)
1) Разрешена ли анимация? У меня в арте есть работа с анимационным пейзажем (море), могу ли я ее номинировать?

Я вот тоже уже думала про эту твою работу, пока не знаю, если честно. Обработки там нет, поэтому, по логике, это проходит как скрин-арт, но гифка состоит из серии кадров... сложный вопрос, я попозже отвечу, ок?

Цитата (moon333)
это скорее сим-арт или все же порет?

Если спрашивать, сим-арт ли это - то да, это сим-арт)) А портрет может являться как сим-артом, так и скрин-артом, критерием является лишь наличие одного единственного сима, являющегося главным объектом композиции. Так что можешь на свой выбор - портрет или сим-арт, как Некушка и сказала =)
 
MoonFairyДата: Вторник, 09.04.2013, 14:05 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Cloud9, Но ведь это пейзаж, а не скрин арт smile

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
ayneroДата: Вторник, 09.04.2013, 14:13 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, спасибо за такой интересный конкурс! Хочется увидеть работки наших арт-мастеров (Джулсик, Нека, Йокко, Ишули) biggrin

Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
Cloud9Дата: Вторник, 09.04.2013, 14:25 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

aynero, мне тоже хочется, только побольше раза в четыре biggrin
moon333, так пейзаж тоже может быть скрин-артом =) Мы его в отдельную номинацию выдвинули, потому что с высокой долей вероятности достойные пейзажи могут быть задвинуты, если будут соперничать с картинками, на которых есть симы)) Грубо говоря
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz