sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Арт-Битва - Страница 31 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
Арт-Битва
Cloud9Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


Дорогие пользователи sims-new!
Для всех тех, кто хотел показать свои навыки в изобразительном sim-творчестве, но не мог этого сделать в рамках сезонных конкурсов, мы открываем новое ежемесячное соревнование – Арт-битву! Талантливые, изобретательные и активные арт-мастера, мы ждем вас и ваши работы!


Для участия в конкурсе необходимо предоставить один арт, отвечающий требованиям задания. Задания будут следующих типов:
  • Создание арта на основе исходника, предоставленного организатором;
  • Создание арта по стихотворению или отрывку из книги;
  • Создание арта по сцене из фильма/мультфильма;
  • Создание арта по высказыванию, афоризму, цитате;
  • Создание арта по песне, мелодии;
  • Создание арта по оригинальному условию организатора.
    При любом типе задания работа должна быть исполнена на основе скриншотов из игры The Sims 3 или The Sims 4! При создании артов разрешено использовать как собственноручно созданных персонажей, так и скачанных авторских, однако указывать автора и давать ссылку на персонажа обязательно.


    Арт-состязание будет проводится раз в месяц.
    1-е число месяца – оглашение общей тематики текущего месяца.
    1-е – 3-е числа месяца – запись на участие.
    4-е число месяца - выдача заданий участникам.
    5-е – 22-е числа месяца – время на выполнение задания.
    23-е – 29-е числа месяца – голосование.
    30-е число месяца – награждение.

    *указанные сроки могут варьироваться. О любых изменениях участников будет извещать организатор конкурса.


    1. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи. В указанные выше сроки организатор делает массовую рассылку, в которой извещает об открытии записи на участие в текущем месяце, после чего все желающие могут оставить заявку в этой теме.
    2. После завершения приема заявок на участие в данной теме будет опубликовано общая для всех часть задания. Варианты индивидуальной части будут пронумерованы и распределены конкурсантам по принципу жеребьевки, случайного выбора или титулов участников. О результатах распределения и сути индивидуального задания каждый записавшийся участник узнает из ЛС.
    Подробнее о Титулах:
    Титулы участников Арт-Битвы зависят от их суммарного числа побед во всех сезонах конкурса. Они, как уже сказано выше, влияют на распределение участников по группам - в одну группу будут набираться соперники, приблизительно равные по силе и опыту. Однако организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом. В дальнейшем назначение титулов может уточняться, также принимаются пожелания и обсуждения по их использованию, писать можно в эту тему.
    3. Работы, выполненные не по утвержденному для участника заданию не принимаются к участию!
    4. На выполнение задания дается от 10 до 14 дней в зависимости от сложности задания. По истечении этого срока участники присылают ссылки на свои арты и все исходники, использованные при создании, в ЛС организатору. Каким образом будет предоставлена ссылка – не важно, лишь бы организатор мог получить вашу работу! Если участник не может предоставить исходники, его работа, на усмотрение организатора, получает от 1 до 3-х штрафных баллов к итогам голосования, либо сразу не допускается к конкурсу!
    5. К участию в конкурсе не принимаются работы, размер которых в ширину составляет менее 650 пикселей!
    6. Готовые работы присылать на почту конкурса: art-battle@mail.ru
    7. О возможных нарушениях условий конкурса организатор сообщает участнику в ЛС. В случае, если работа принята к участию, приславшему её приходит ЛС-уведомление о том, что работа принята.
    8. Отказ от участия в конкурсе в течение 5-ти дней после выбора задания допустим, за отказ в более поздние сроки назначается штраф. После получения 3 штрафов пользователь автоматически пропускает следующий месяц проведения конкурса. Штраф не выдается, если участник отказывается от участия по достаточно уважительной причине или в случае форс-мажорных обстоятельств.
    9. Если возникнет ситуация, при которой в группе не набирается более одного человека, голосование в этой группе все равно проводится, но на особых условиях: голосующие должны не выставить баллы, а написать, достоен ли этот участник победы или нет. Победа будет присвоена только в том случае, если голосов "за" будет больше. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    10. Нельзя прикладывать к работе музыку-текст и т.д, если это не предписано условиями самого задания, всю информацию которую вы хотите передать нужно постараться отобразить в самом изображении, так как данный конкурс это битва именно артов.
    11.Участие в Битве анонимное! Выкладывать где-либо работы до окончания голосования нельзя! Иначе работы будет снята с конкурса, а участник получит штраф!
    12. Внимание: работа, победившая в Арт-битве, не может принимать участие в сезонном конкурсе арт-работ!


    1. Голосование длится до 7 дней в зависимости от количества дней в месяце и пр. условий.
    2. Голосование проводится в анонимном для участников битвы формате - то есть голосующие не будут знать никнеймы авторов работ до окончания голосования и объявления результатов. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    3. Принимать участие в голосовании имеет право любой пользователь, зарегистрированный на сайте до начала текущего месяца (т.е. до начала данного этапа конкурса)
    4. Работы оцениваются по группам (на одно задание – одна группа участников). Таким образом количество победителей будет не меньше количества заданий.
    5. Голосующие должны поставить оценку каждой работе.
    6. Все работы оцениваются по трем критериям: Идея-Исполнение-Соответствие заданию. Внимание: критерий "Соответствие заданию" является плавающим, и будет учитываться не каждый месяц проведения битвы.

    Идея – здесь оценивается смысл, который автор вложил в свою работу, также под критерии данной оценки попадает сюжет.
    Исполнение – данная оценка касается технической стороны: композиции, качества работы, уровня рисовки/обработки/коллажирования и т.д.
    Соответствие заданию - здесь важно оценить то, насколько успешно автор справился с поставленной задачей. Например, если заданием является создание арта по сцене из книги, а по работе участника заданный сюжет совершенно не угадывается, значит его работа заданию не соответствует, либо соответствует недостаточно.

    По каждому из критериев ставится от 0 до 3-х баллов: 0 – плохо, 1 – нормально, 2 – хорошо, 3 – безупречно.
    6. Вы можете отдать один дополнительный балл любой работе из представленных. Дополнительный балл не участвует в общем подсчете голосов, но работа, набравшая наибольшее число дополнительных баллов, получает приз зрительских симпатий.
    7. Участники конкурса могут принимать участие в голосовании, но они не имеют права голосовать в своей группе (дополнительный балл можно отдать и участнику своей группы в том числе).

    Пример:
    Работа №1 – 2-3-2
    Работа №2 – 0-1-3
    Работа №3 – 1-3-3+1


    8. Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее число баллов без учета дополнительного.
    9. Желательно обосновывать свое мнение по всем оценкам, однако если хотя бы по одному из критериев вы ставите «0 баллов», обоснование этой оценки обязательно, иначе она не будет засчитана!
    10. Форма для голосования будет предоставляться для каждого нового сезона конкурса отдельно.
    11. При голосовании не забывайте отключать подпись!
    12. Каждый проголосовавший пользователь получит повышение репутации.
    13. ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ: любые расшифровки своих идей пользователям до завершения голосования запрещены, так как это может повлиять на объективную оценку! Администрация имеет право наказать вас за это снятием работы с конкурса.


    1. Все участники конкурса получат повышение репутации и наградку.
    2. Победители конкурса получат повышение репутации, специальную наградку и подпись победителя Арт-битвы.
    3. Участник, чья работа заслужила приз зрительских симпатий, получит дополнительное повышение репутации.


    Обсудить конкурс вы можете здесь. "Арт-Битва" во многом повторяет порядок проведения "Битвы Пера и Чернил", однако это другой конкурс, и правила его могут отличаться, поэтому если у Вас есть предложения, пожелания или идеи - не стесняйтесь высказываться. Также вопросы можно задать в ЛС организатору (k8472kristi).

    Всем конкурсантам - удачи!

    * убедительная просьба не использовать элементы оформления за пределами ресурса sims-new.my1.ru

  •  
    Cloud9Дата: Пятница, 25.09.2015, 00:45 | Сообщение # 601
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Слова на выбор: Соперничать, Глянцевый, Тщеславие, Условность, Элита

    Работа №1
    Выбранные слова: Соперничать, Тщеславие, Элита




    Работа №2
    Выбранные слова: Глянцевый, Тщеславие, Элита
    *изображение увеличивается*






    Уважаемые пользователи, напоминаю, что перед голосованием стоит прочитать шапку темы, требования для голосующих. К голосованию допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.09.2015 г.

    Сроки проведения голосования 25.09.2015, 00:00 - 29.09.2015, 23:59.


    Для того, чтобы оставить свой голос, скопируйте форму, представленную ниже. Отдать голос необходимо всем конкурсным работам. После слов потому что... пишется обоснование выданных баллов. Внимание: вы не обязаны комментировать все свои оценки (хотя это, конечно, желательно), однако если вы ставите 0 баллов, объяснение необходимо, иначе весь ваш голос не будет засчитан. Прошу отнестись с пониманием и уважением к этому правилу.

    Форма для голосования:

    Код
    [b]Задание №1[/b]                    
    [b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…                    
    [b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…      
    [b]Работа №3 – a-b-с[/b], потому что…                             

    [b]Задание №2[/b]                    
    [b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…                    
    [b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…                             

    [b]Задание №3[/b]                    
    [b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…                    
    [b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…                      


    * a, b и с - это баллы за идею (a), исполнение (b) и соответствие заданию (с). Варьируются от 0 до 3 баллов. Если вы голосуете впервые, подробнее о голосовании обязательно ознакомьтесь в шапке темы! Также не забывайте, что вы можете поставить один дополнительный балл одной любой работе, той которая вам кажется самой удачной из всех трех групп. Этот дополнительный балл обозначается как +1 (поподробнее в шапке темы). Не забывайте о том, что дополнительный балл ставится только одной работе!

    Голосование открыто!
    Конкурсантам - удачи smile

     
    nomanuДата: Пятница, 25.09.2015, 12:48 | Сообщение # 602
    Знаток
    Группа: Друзья
    Сообщений: 99
    Награды: 42
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3
    Работа №2 – 3-3-3
    Работа №3 – 3-3-2

    Задание №2
    Работа №1 – 3-3-2
    Работа №2 – 1-3-0, потому что кроме слова безупречность в лице героя на первом скрине ничего больше не увидела. К чему были 2й и 3й скрин вообще не понятно.

    Задание №3
    Работа №1 – 2-2-2
    Работа №2 – 3-3-3

     
    VihrovaTatkaДата: Пятница, 25.09.2015, 21:13 | Сообщение # 603
    Мастер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 146
    Награды: 87
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3+1 потому что все подходит к выбранным словам!
    Работа №2 – 3-3-3
    Работа №3 – 3-2-3

    Задание №2
    Работа №1 – 3-3-3 потому что все подходит.
    Работа №2 – 2-3-3 потому что очень красивые скины.

    Задание №3
    Работа №1 – 3-3-2 потому что подходящая сцена к словам.
    Работа №2 – 3-3-3 потому что красивая работа.
     
    IreneyaMissSimsДата: Пятница, 25.09.2015, 23:41 | Сообщение # 604
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 33
    Статус: Offline



    Задание №2
    Работа №1 –3-3-3
    Работа №2 – 2-3-1

    Задание №3
    Работа №1 –3-2-2
    Работа №2 – 3-3-3
     
    Red-KaiДата: Суббота, 26.09.2015, 19:19 | Сообщение # 605
    Знаток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Награды: 75
    Статус: Offline



    Задание №1

    Работа №1 – 2-3-3, Работа прекрасно оформлена. На скрине присутствует единство всех выбранных слов, а так же общая идея "звездной болезни", как это назвал бы я. Однако, читая эти слова, на ум сразу же приходит нечто подобное, а именно окруженная вниманием особа, не замечающая своей вульгарности, считающая себя центром вселенной. Идея, конечно же верная, но достаточно обычная. Точнее, очень обычная. Очень прямая. Поэтому, идею я оцениваю на "хорошо", а не на "отлично". С другой стороны соответствие заданию. Может у меня вкусы не те, но на мой взгляд к симке, которая и является центром композиции, неприменимо слово "безвкусица". Тогда, возможно, оно применимо к симам? Ведь именно они сопровождают эту экстравагантную особу, а одеты явно не для вечеринки. В общем, сделано это специально или ненамеренно, но то, что задний план дает понять, что пришли они оторваться по полной в какой-нибудь клуб, а кроме этих троих никого не видно (все остальные массовка, так сказать, далеко позади них, с которыми нельзя сравнить ни одного из данных персонажей), делает эту тройку центром внимания. И совершенно неясно, кто же из них оплошал. Своеобразная изюминка данного арта, как по мне.

    Работа №2 – 3-2-3, Данная работа вполне необычна. Первое, что бросается в глаза - это идея. Однако же, оценить идею я могу только прочитав слова, которые приведены выше. С присутствием слова "обязательства" на ум приходит несколько развитий сюжета. Мой вариант таков: молодую девушку выдают замуж, а это смотрины с богатым женихом. Она этого явно не хочет, поэтому столь нахально одета (Однако в этом случае не ясно, почему одета она пошло, если замуж не хочет. Перед родителями его\ее я бы еще понял, что это неприлично, но наедине с мужчиной, пусть даже таким, я бы воспринял, как провокацию). Идея вполне интересна и отлично обыграна, правда немного все портит оформление, за что и был снят балл. Здесь не ясно, молода ли девушка, а ведь это играет большую роль. Не ясно, где именно они находятся. По обстановке я бы сделал вывод, что дома, но обычно, если идея верна, они должны быть в каком-нибудь ресторане. По обстановке я не могу разобрать, так ли это. Да и у симки выражение лица не совсем понятно. Грустит она или уже обрадована, что мужчина явно потерял интерес к ее персоне. Если бы не эти недочеты, балл был бы выше.

    Работа №3 – 3-3-3, Лучшая работа в этом блоке. Здесь чувствуются, даже угадываются все слова, взятые автором. Лично я вижу картину маслом: подросток, девчонка, решившая, что она уже давно взрослая и самостоятельная, а, значит, это надо показать всем друзьям по средствам фото (хотя, возможно, она после этого еще и прогуляется до клуба). Явно делает все тайком от родителей, и хорошо, если это будет только фото. Хотя, такие личности позже будут вести довольно развязную жизнь. Тут есть все, и должное оформление, и ярко выраженная идея, которую можно угадать по мелочам, а именно обстановке, отраженной в зеркале. Автор постарался на славу.

    Задание №2

    Работа №1 – 3-3-3, Обложка глянцевого журнала - вот первое, что приходит на ум при просмотре данной работы. Эти слова, которые должны быть отражены внутри, смотрятся подстроено. Будто редактор решил поставить их в заголовок, а внизу мелким почерком подарить гостям номера не лесные эпитеты. Даже если идея совершенно иная, я склонен оценить ее максимально. В подобной незамысловатой позе отражается множество слов. И то, что работа оформлена именно так, а никак иначе, только подчеркивает искусственно созданные условия. Со стороны сима - прихоть. Со стороны симки - равнодушие, пренебрежение.

    Работа №2 – 1-3-2, Работа довольна интересна, но совершенно непонятна. Либо это история, каждый скрин которой говорит о определенном временном промежутке, либо обрывочные моменты из жизни, общая суть которых и должна отражать суть происходящего. Лично мне показалось, что каждое выбранное слово отражает три скрина, на чем построена история. Если я понимаю верно, герой был настолько занят собой, что не замечал никого вокруг. И та, кому он мог реально помочь, погибла из-за него или же вырвала свою жизнь и сбежала, отомстив так называемому обидчику, который когда-то оказался равнодушен к ее судьбе. К сожалению, это только мое представление, которое не подходит к выбранным словам, а если и подходит, то довольно отдаленно. Автор не сумел донести более понятный смысл своей работе, что привело к непониманию всей идеи в общем. Соответствие заданию все же высокое потому, что два из трех слов найти в работе я сумел. Идея неплоха, но из-за оформления она теряет всякую последовательность, ясность. Хотя, за само оформление я не снижаю балл. Все же, на мой взгляд, работа очень хорошо обыграна, а труда в нее вложено не мало.

    Задание №3

    Работа №1 – 3-2-3, Работа очень хорошая. Вызывает улыбку. Понимание. Сочувствие, что ли... Не хватает только более интересного оформление. Конечно, я понимаю, что оно здесь есть, и больший уклон поставлен в сторону того, что это именно скрин, и все же, на фоне других работ, эта смотрится немного более простоватой. Хотя, именно в плане идеи я бы поднял эту работу чуть выше остальных. Композиция, созданная позами и расположением объектов\симов подходит как нельзя лучше.

    Работа №2 – 3-3-3+1, Своеобразная идея делает эту работу одной из тех, при просмотре которой хорошо бы задуматься. Здесь предоставленные слова представлены в неком... предостережении, что ли. Лично мне видится, как бедную девушку, желающую стать одной из тех, немногих, занимаемых высокие места в обществе, пытаются заманить в этот мир ее же возвышенные мечты\идеалы\представления. Она пытается попасть в мир своих собственных желаний, при этом уподобляясь роскоши и уже довольно хорошо вписываясь в данную картину идеальной жизни. Это или другое хотел показать Автор, но это единственная работа, в которой я вижу, насколько своеобразно показано, как роскошь манит и затаскивает в свои сети. Змея, насколько я могу судить, главный символ всего этого действия. И, будто в Эдеме, символизирует опасного искусителя. Мир элиты действительно роскошен до поры до времени. И только снаружи.
     
    SimsArtДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:10 | Сообщение # 606
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Задание №2

    Работа №1 – 2-2-3, потому что я не поняла идею. Серьезно. У меня такое чувство, что вот-вот, еще немного, и у меня выйдет разгадать смысл работы. Но другого видения, кроме как девушка, прижатая похотливым парнем в бесконечном пространстве, у меня не возникает. А еще качество подкачало. Но работа идеально соответствует выбранным словам!

    Работа №2 – 1-2-1, если в предыдущей работе я что-то уловила, хоть какую-то идею, то в этой я вижу цепочку скриншотов, не соответствующую теме. Как слова "пренебрегать", "легкомысленность" и "безупречность" могут быть связаны с инквизицией и призраком сожженной девушки? Если я не права, объясните мне это. С удовольствием выслушаю толкование идеи smile

    Задание №3

    Работа №1 – 3-2-3, потому что задумка хороша. Люблю тему противостояния.

    Работа №2 – 3-3-3, лучшая работа этой битвы, я думаю. Мне нравится абсолютно все, кроме отсутствия объема на лицах.
     
    Lilith0823Дата: Понедельник, 28.09.2015, 03:23 | Сообщение # 607
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 775
    Награды: 447
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 2-2-3, в целом хорошая работа. но не на высшие баллы. сейчас попробую объяснить свою позицию. идея довольно проста, и у меня лично вызывает мало эмоций.. зато соответствие выбранным словам стопроцентное smile мне в принципе приглянулась обработка арта, все так слегка заблюрено, ощущается атмосфера клубного угара. но если смотреть в полном размере, погрешности есть все таки, меня размытые пятна на платье симки смутили. фотограф, снимающий молодых людей, тоже был слегка пьян видимо, пол завален вправо)) вот такая я вредная личинка, придралась к исполнению))
    Работа №2 – 3-2-3, эта работа у меня определенно вызывает эмоции и вопросы) нравится выражения лиц симов) я немножечко пофантазировала и решила, что на картинке стареющий бизнесмен с молодой женой моделью, которая вышла за него исключительно ради денег biggrin вот это как раз таки ужасно пошло) они постоянно ругаются, и возможно срываются на несчастной служанке, которая вынуждена это терпеть, ибо боится потерять работу biggrin ну как то так) интересный арт, но обработка не на высший балл, симы пиксельные, лесенка не сглажена, при увеличении картинка выглядит немного неаккуратной.
    Работа №3 – 2-2-2, потому что не поняла я эту работу. вот вообще.. где тут пошлость, и уж тем более лицемерие? в том, что девушка пытается выдать себя за крутую фемме фатале, за уверенную в себе соблазнительницу? а на деле спит с мишкой и смотрит мультики, и вообще сама по себе одуванчик))) так что ли? ну не знаю.. если так, наверное можно было бы обыграть обстановку как то поинтереснее, на арте много пустого "не работающего" места.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-3-3, хороший арт. особенно взгляд симки цепляет, равнодушие и смирение в одном флаконе. но меня сбили с толку эти надписи.. как будто симы-модели снимаются для какого то глянцевого журнала на фоне билборда. и отсюда какое то ощущение ненатуральности происходящего и наигранных эмоций. не знаю, понятно ли объяснила smile по-моему, если б они просто у стены стояли, было бы как то живее и реальнее smile
    Работа №2 – 3-3-3+1, мне очень понравилось happy по мне так это одна из лучших работ в данной арт битве)) видно, что автор большую работу проделал. особенно шикарен последний кадр) кажется, этому надменному безупречному красавцу-принцу не повезло разозлить ведьму biggrin у него была любовная связь с очаровательной рыжеволосой колдуньей, которая влюбилась в него без памяти, хех, как легкомысленно с ее стороны)) у них родился ребенок, но он пренебрег ею, отверг собственную дочь, а мать своего ребенка отправил на костер)) жестоко) в любом случае прЫнц поплатился за свое легкомыслие и пренебрежение smile я так понимаю, на последнем арте его наказывает доча сожженной ведьмы. хотя, может, я где то и ошиблась в толковании)) но по-моему, все три арта складываются в одну историю, которая вполне соответствует выбранным словам. необычная обработка в стиле картин маслом мне тоже нравится happy оригинально, автору плюсик за то, что смог меня удивить smile

    Задание №3
    Работа №1 – 3-2-3, интересная работа, нравится) лысый пузатик прям вообще классный up но слегка обработка подкачала, симы чуточку неровно вырезаны) а вообще автор молодец)
    Работа №2 – 3-3-3, отличная работа, все замечательно, змея-галстук супер) единственное, я сначала не поняла, что это за веселая белая собачка, торчащая у парня из-за плеча.. а потом дошло. это ж песец! у девушки накидка или шуба песцовая.. ужас, они друг друга стоят smile красивая, аккуратная работа, даже драматичная, я бы сказала ;))
     
    MiannaДата: Среда, 30.09.2015, 22:32 | Сообщение # 608
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Награды: 165
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 3-2-3 Работа вызывает у меня отталкивающее впечатление, настолько хорошо автор передал выбранные понятия. Отнесем это к плюсам, ведь задание выполнено как нельзя лучше, а пошлость и безвкусица и не должны выглядеть привлекательно. С исполнением все тоже хорошо, но не очень удачно обрезан верх снимка, в то время как по бокам оставлено практически пустое пространство.
    Работа №2– 2-2-3 - Эмоциональная работа и все перечисленные слова вполне можно к ней отнести, но не совсем понятно, кем приходятся все эти люди друг другу. Очевидно, что такое общество каждому из них в тягость, и совместное времяпрепровождение - тяжелое обязательство, но какое именно, остается только догадываться.
    Работа №3 – 2-2-2 Современная жизненная картинка, но я не поняла, при чем тут лицемерие (в желании девушки казаться взрослее и "круче"? это простое ребячество, на мой взгляд) и зачем так необходим кусок голой стены слева (может, чтобы героиня оставалась в центре картинки uhm ). Работа оставляет вопросы.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-2-3 Наглядная демонстрация фальшивости так называемого светского общества. Все озвученные слова в работе есть (а кто не понял, пусть учит английский smile ) На самом деле, равнодушие и неискренность написаны и на лице девушки, и в позе не менее понятно. Выполнена работа достаточно аккуратно, но рефлексы и освещение в целом все-таки оставляют желать лучшего.
    Работа №2 – 3-3-2 прежде всего хочется сказать, что работа потрясающая и самая масштабная в этой битве, прекрасный захватывающий сюжет, трудоемкая обработка. Но вот вопросы по соответствию возникают уже на этапе ключевого понятия. Может, я ошибаюсь, но светская жизнь представлялась мне закрытым от простолюдинов отдельным миром, никак не связанным с ведьмами или инквизицией. Все озвученные понятия при желании можно соотнести с изображениями - пренебрежение и легкомысленное отношение темного принца то ли к бывшей возлюбленной, то ли к человеческим страданиям вообще, с безупречностью сложнее, но предположим, что внешняя безупречность так же относится к бессердечному аристократу. Так что на мой взгляд, соответствие заданию есть, но немного с натяжкой.
     
    Cloud9Дата: Пятница, 02.10.2015, 09:39 | Сообщение # 609
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


    Голосование в арт-битве продлевается до 12:00 по мск 03.10.2015!
     
    SSssonДата: Пятница, 02.10.2015, 12:20 | Сообщение # 610
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 516
    Награды: 432
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1- 3-2-3 на самом деле работа соответствует выбранным словам, но одновременно производит неизгладимое-неприятное впечатление. Обработка неплохая
    Работа №2– 1-2-2 я не совсем увидела здесь пошлость, просто словно столкновение двух противоположных миров и если судить о соответствии, то словам "безвкусица" и "пошлость" соответствует лишь одна личность, а не целая работа.
    Работа №3 - 2-2-2 качество работы подкачало, да и, как по мне, все остальное. Я вижу здесь только девушку, что собирается на дискотеку. Щеголять, да, но не все остальные слова.
    Задание №2
    Работа №1 - 3-3-3 +1
    мне здесь все нравиться, и хорошое соответствие словам, и пренебрежение симки, и неплохое исполнение. Все акуратно и гармонично.
    Работа №2 - 3-3-2 Хорошая задумка, интересная. Кропотливая работа с фотосетом, но я не совсем поняла к чему последняя картинка, она кажется мне лишней, можно было все слова уместить в первые две.
    Задание №3
    Работа №1 - 3-3-3
    мне понравилась работа, и противостояние довольно интересное. Я так понимаю, девушка будет либо с богатым нелюбимым толстосумом, либо с бедным отчаянным парнишей? Единственное из минусов - немного неаккуратная вырезка
    Работа №2 - 3-3-3 хорошое соответствие заданию, словам. Глянцевая обработка. Вообщем, все нравиться, кроме песца, выглядывающего из-за плеча мужчины. Ну, ни к чему он здесь кажется, как будто случайно в кадр попал...
     
    ХИДата: Пятница, 02.10.2015, 15:09 | Сообщение # 611
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 361
    Награды: 209
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 2-2-2, мне нравится идея, пожалуй даже знаю таких личностей, на которых арт похож, но все таки..просто что ли)отталкивает что-то
    Работа №2 – 3-2-3, у каждого свое восприятие на такие слова) но по мне, это здорово, задеть такую тему. как я поняла, молодая мачеха отца, и дочка, которая обязана быть с отцом, у которого в голове лишь пошлости на безвкусных девиц)
    Работа №3 – 1-1-2, опять о повседневной жизни, такого сплошь и рядом..скучно..и опять же по мне просто

    Задание №2
    Работа №1 – 1-1-2, авторов тянет на пошлость или меня) о арте, хотелось, что нить с детьми увидеть на такие слова, а не девушку с человеком, который видимо ее домогается, а она тип «ой, да делай, что хочешь»..а курточка, врезавшаяся в грудь..напрягает)
    Работа №2 – 2-1-0, для начала мне кажется эти слова не совместимы, так как если говорить о безупречном, то это порядочный, то бишь не будет относится к кому-то легкомысленно и пренебрегать, так что думаю авор сам себя подвел. Я, честно, с трудом понимаю, что происходит на этих трех кадрах.. по мне так второй вообще лишний и можно было бы уложится в один и сделать, его обработку лучше и более конкретно) А то всего налеплено.. Идея арта, мое мнение - скорей всего король, ребенка дамочки заделал и решил ничего не делать, а дамочка разозлилась и его решила кокнуть.) суть поняла, только по исподникам))
    Задание №3
    Работа №1 – 1-2-1, что тут происходит? я кажись единственная, которая не додумалась) почитала, что пишут голосующие и там все так поверхностно, противостояние? машины и велосипеда? женщин и мужчин? автор, потом в лс, если не сложно идею опиши мне)и еще, сначала подумала, что у парня на велосипеде нет руки)) думаю, что ль пузан богач, обидел калеку и мама решила защитить свое дитя)) в общем, пузан мне понравился) но мне все же не понятно
    Работа №2 –3-2-3, галстук меня определенно порадовал)) а вот собака со спины, будто неудачная шутка) зачем ее туда впендюрили?) хоть кто-то и сказал кто то что это песец, ее накидка..но..но, как?) тип противостояние змей и песцов?) глупо)моя версия идеи арта, об актрисе и ее продюсере, который обещает ей горы) красная дорожка всех развращает
     
    Cloud9Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:36 | Сообщение # 612
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

    Прежде, чем я раздам свои голоса участникам, хотелось бы сказать, что тему можно было раскрыть чуть шире... Возможно, я не права, но еще мне показалось, что к большинству участников вдохновение не пришло... Но все, кто сдал свои работы - молодцы, что постарались) Задание было не из простых.

    Задание №1
    Работа №1 – 2-2-3, сложновато было оценивать эту работу. Она полностью соответствует выбранным словам, по третьему баллу автор справился отлично, но здесь я вижу проблему, которая, на мой взгляд, характерна для многих участников этого месяца - слишком буквальная трактовка понятий, а также местами их утрирование. Особенно сложное слово из набора, с моей точки зрения - это "пошлость". Многие знают или помнят только об одном из смыслов - пошлость как вульгарность, похабность, часто связывающаяся с взаимоотношениями полов, сексуальностью и пр. А понятие очень глубокое и объемлющее, вот в викисловаре можно почитать. Жаль, что никто его не раскрыл в других контекстах smile
    Еще небольшая придирка - "светскость" здесь просматривается с трудом.
    Работа №2 – 3-1-3, здесь идея автора мне нравится больше, чем в предыдущей работе. Не скажу, что она оригинальна или свежа, но более необычна, чем у первого участника. Действительно, все эти правила этикета, ужины за богатым столом, никому не нужные на самом деле, но и избавиться от них нельзя - у меня тоже все это первым делом в голову приходит при мысли о богатых семьях, в которых не установились теплые родственные отношения. Было б здорово, если бы столик был не такой маленький, а здоровый - можно было бы сыграть на этом, как на художественном средстве - рассадить героев в разные концы стола, и это показало бы как раз, что вот они разделяют трапезу, но близости между ними нет. Хотя предложенный мной прием тоже не шибко оригинальный, его не раз использовали в фильмах smile Исполнение немного слабовато - не хватает пространства в нижней части скриншота (стол упирается в край), не сглажена пиксельная лесенка, немного неопрятно выглядит скриншот. Но что выглядит именно "плохо" не скажешь.
    Работа №3 – 0-1-0. Ой.. я прошу автора не обижаться на меня, честно-честно, я не со зла. Тут были проблемы со сдачей работы, и это, конечно, повлияло как раз на сниженные мной до нуля оценки. Но здесь претензий у меня вагон и маленькая тележка. Ну во-первых, я совсем не вижу здесь отражения ключевого понятия "Светская жизнь". Интерьер, одежда - тут надо было другой допконтент подбирать: девушка со скриншота, на мой взгляд, ничем не отличается от безалаберной студентки пятого курса какого-нибудь ВУЗа средней руки. Где же хотя бы какой-то показатель того, что она принадлежит бомонду? Но и отражение ключевых понятий.... здесь только "щеголять", но опять слишком прямолинейная идея, плюс., имхо, она не раскрыта. Меня не зацепило sad А по исполнению тоже есть над чем поработать - лесенка пикселей, компановка в кадре (уйма свободного места по бокам, не несущего в себе никакой пользы ни для композиции, ни для воплощения идеи).

    Задание №2
    Работа №1 – 1-2-2. Хм... вот по соответствию заднию могу сказать, что не вижу, в чем заключается прихоть. Равнодушие и пренебрежение со стороны девушки я вижу, а прихоть со стороны парня тогда, получается? Ну ладно. У меня вот другая придирка. Я считаю, что равнодушие и пренебрежение в делах амурных с тем же успехом характерно для простых людей. В отношении же высшего общества, на мой взгляд, было бы куда интереснее показать социальный аспект этих понятий - пренебрежительное и равнодушное отношение к нуждающимся людям, животным, к окружающей среде... Способность из пустой прихоти совершать поступки, которые могут влечь за собой чужие страдания . Конечно, и озвученные мною вещи характерны для как для высшего класса, так и для среднего, и низшего, но у сливок общества больше возможностей (денег/власти), а значит и больше поводов и средств проявлять низкие моральные качества в подобных вопросах. Исполнение нормальное, но немного простоватая картинка, и мне не хватает резкости на героях, все-таки не должны быть надписи на стене четче, чем лицо девушки, например.
    Работа №2 – 1-2-2, сложно оценивать эту работу объективно, но попробую. Мне кажется, с заданием автор в большей степени справился, вот например безупречность - хороший способ отразить понятие через особу королевской крови. В детстве я очень много книг читала про королевские семьи и т.п., и для них (особенно для самых избалованных) считать себя чем-то безупречным, очевидно, было нормой. МОлодой король с его смазливым личиком и похабной улыбкой в принципе в эту трактовку вписывается. Ну пренебрегает он тут понятно чем - как раз чужими жизнями (девушку на костре жгут, ребенок плачет... ужас, короче). Легкомыслие здесь не проглядывается, вот за это-то и минус балл. Исполнение симпатичное. Но неопрятное. Идея, на мой взгляд, не плоха... но она немного мудреная и недостаточно широко раскрыта по-моему.

    Задание №3
    Работа №1 – 1-0-2. Снова выражаю надежду на то, что автор не обидится, но исполнение слабое. Можно не иметь особого художественного таланта, но четкие, нормально освещенные лица, отсутствие каймы, оставшейся после вырезания - уж это-то побороть можно, наверное... Хз, может я ошибаюсь, конечно - уж очень часто у людей возникают проблемы с вырезанием. Но это выглядит плохо, по крайней мере для меня sad Идея, в принципе, гуд.... наверное.... но раскрыта она плоховато - об этом говорят разношерстные представления голосующих о том, что они увидели. Я вот, например, упорно вижу здесь дочку богатенького папочки-тирана-мордоворота, дочка пудрит мозги своему ухажеру на велике. Ну как-то так. Очень хорошо, что при всех минусах оформления, я ясно вижу, что мужик в костюме и правда богат. Похож на банкира или депутата, как я их представляю biggrin По соответствию выбранным словам: соперничество чувствуется в позах персонажей, в эмоциях, но.... догадаться без подсказок, кто там с кем и за что именно соперничает не так-то легко, поэтому как-то 50 на 50. Элита. Ну ладно, про мужика в костюме я уже сказала, что он ничего, но элита - это сильное слово, нужно больше лоска, блеска, достатка)) Мне не хватило. Тщеславие без подсказок мною не читается совсем, не вижу, честно.
    Работа №2 – 2-2-3 + 1. По-моему, самая сильная работа в этом месяце. Но все же на максимальные баллы немного не тянет. Сначала о плюсах - о, ну вот здесь я наконец-то вижу действительно светскую жизнь smile Одно это уже радует)) Актеры, имеющие возможность попадать на богатые мероприятия с красной дорожкой - это действительно элита, глянец, блеск и гламур. И это удалось отразить. Тщеславие тоже вижу, причем тщеславны, судя по всему, оба персонажа - девушка, возможно, жаждет больше ролей, больше внимания к своей персоне, ей льстит восхищение, и она готова купиться на речи ее спутника, потому что так сможет получить желаемое. Ну а он себе куклу красивую хочет рядом, украшение smile Или, скажем, денежную жилу. Ну вот как-то так. Исполнение самое сильное среди всех трех групп, но некоторые детали выглядят немного неестественно - "пластиковый" пиджак мужчины, прилепленная накидка девушки... ну вроде как и не на 3, но все равно хорошо. А за идею я снизила балл во-первых потому, что мне все равно какого-то блеска и сияния не хватило, а во-вторых потому, что читается идея тяжеловато.

    Еще раз спасибо всем участникам! smile
     
    Cloud9Дата: Суббота, 17.10.2015, 04:55 | Сообщение # 613
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!





    SIMSART
    Работа №1 - 69 баллов






    SWEETBLOOD
    Работа №1 - 80 баллов






    MIANNA
    Работа №2 - 87 баллов




    MIANNA
    Работа №2 (группа 3) - 2 бонусных балла




    Все победители получают награду-медаль от администрации сайта и повышение репутации.
    Также все победители, а также участники, заработавшие приз зрительских симпатий, получают подписи победителей. Вы можете распоряжаться ими в пределах сайта sims-new.my1.ru




    Код
    [URL=http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-344971-16-1445046947][IMG]http://i2.imageban.ru/out/2015/10/15/968e5e059d700b22fccb461551d6fd3b.gif[/IMG][/URL]


    ***



    Код
    [URL=http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-344971-16-1445046947][IMG]http://i5.imageban.ru/out/2015/10/15/060811d8cc702a3faddfbbcf13f53259.gif[/IMG][/URL]


    Итоговая таблица
    Итоговая таблица - скриншот в формате .png
    Оштрафованные участники Арт-Битвы.
    Титулы участников Арт-Битвы
    Поздравить всех можно здесь



    *Для того, чтобы вставить подпись к себе в профиль, необходимо скопировать указанный код.
    Внимание! Запрещается выставлять в профиль подпись победителя, если вы им не являетесь.


    Еще раз спасибо всем за участие и голоса!
    Запись на новый сезон откроется 1.11.2015.



    Сообщение отредактировал Cloud9 - Суббота, 17.10.2015, 04:56
     
    NastenaMSДата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:26 | Сообщение # 614
    ✉ Редакция Newline ✉
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2680
    Награды: 1480
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



    Тема этого месяца - создание арта по миниатюре, ключевые слова: БПЧ, миниатюра, магия
    Задание: создать арт, основанный на заданной организатором миниатюре участника "Битвы Пера и Чернил".

    Разрешается использование gif-анимации, неигровых исходников, чужих персонажей (с указанием автора и имени персонажа), рисование. Запрещается использование чужих исходников из игр The Sims (игровые исходники должны быть сделаны лично вами). Работы можно создавать на основе исходников из линеек игр The Sims 3 и The Sims 4.

    Сроки проведения конкурса:
    1-е – 4-е ноября – запись на участие.
    5-е ноября – выдача заданий в ЛС.
    6-е – 22-е ноября – время на выполнение задания.
    23-е – 29-е ноября – голосование.
    30-е ноября – награждение.


    Прием заявок на участие открыт! Просьба внимательно ознакомиться с содержимым шапки темы.
    С вопросами можно обращаться в ЛС организатору, а также в эту тему.
     
    SimsArtДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:59 | Сообщение # 615
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Попробую happy
     
    LoveAngelДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:47 | Сообщение # 616
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 631
    Награды: 220
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Записываюсь
     
    LilitДата: Понедельник, 02.11.2015, 05:19 | Сообщение # 617
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 461
    Награды: 389
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    записываюсь
     
    ElenaDoleriniДата: Понедельник, 02.11.2015, 05:32 | Сообщение # 618
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1409
    Награды: 349
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Записываюсь)
     
    Red-KaiДата: Понедельник, 02.11.2015, 06:37 | Сообщение # 619
    Знаток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Награды: 75
    Статус: Offline



    Записываюсь.
     
    rudina_03Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:54 | Сообщение # 620
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Записываюсь попробую
    happy biggrin cool
     
    Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz