sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Aesthetica de Peccator Clamor *TS4* ★☆☆☆☆ - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Aesthetica de Peccator Clamor *TS4* ★☆☆☆☆
Aesthetica de Peccator Clamor *TS4* ★☆☆☆☆
Avenger_girlДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:28 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline









Сообщение отредактировал Avenger_girl - Понедельник, 05.04.2021, 17:06
 
Avenger_girlДата: Воскресенье, 21.02.2021, 04:54 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline



Цитата satterlly ()
Оу, до меня только сейчас дошло, что те же Катерина и Авель - это персы из того самого аниме (вроде как). А я думала, что-то знакомое, но что именно?
А Авель это же тот блондин-ГГ, что с Астер бегал. Эх, оооочень давно смотрела, пойду пересматривать

Не только они)
Вроде бы Сет там появлялась. Проблема в том, что нет точного перевода её имени. Очень вероятно, что она Сиф - по имени младшего сына Адама и Евы, считаемлго основателем святого рода в Израиле и заложившим Каббалу. Новыеллы и аниме по ней сделаны кста хдд Однако, мне это не оч нравится, я подумала. Ещё и из-за того, что автор "вот и помер дед Максим" И не дописал ничерта и большую часть времени спешил, делая одну сюжетную дыру на другой. Сконцентрировался на Авеле и частично Катерине, а на ту же Эстер подзабил, конкретно подзабил. Из-за этого она вышла бесячей суперправильной, хотя там все куда проще, и можно её было сделать натуральнее. Автор согласовал как раз таки христианское изображение как девы Марии персонажа Эстер. И дал ей биографию по христианству. Логично это было бы дописать, но дяденька спешил, забывал и помер.

Цитата satterlly ()
Для меня это за гранью фантастики Я из тех людей, кому нужно четкое представление о том, что ты делаешь


Жело привычки я думаю. ТВ а процессе представляешь, но скорее в голове конечный результат, а ты его визуализируешь поэтапно.
Тут мне все понятно. А я например когда учусь, мне естоит часто обьяснять основы, я их сама не понимаю, и порой ставлю вопросы, заводящие людей в тупик. Но иначе не могу, непонимаю.

Цитата satterlly ()
Ну хз... Да, рисовать с нуля это адова работа, но я лично никогда не рисовала с 0, а именно перерисовывала. Ну, могла добавить что-то свое, но это редко


С нуля обычно рисуют через рефы, или на память, если хорошо знают, что рисуют. Вроде как те, кто рисует комиксы, сначала миллион листов изрисовывает со всеми персами во всех позах

Цитата satterlly ()
Глаза вообще от лукавого: у меня один глаз был норм, а другой косой (более-менее) А если по картинке рисовать, то там видно же и тени, и границы (даже если реальную фотку брать), так что просто копируй
Но даже аниме разное по рисовке бывает: где-то более реалистичное, а где-то лютая дичь

Я напишу прямо - везде где рисовка проще а глаза большие - это фансервис для педофилов. В вк посидишь, там довольно много фанатов маленьких девочек с большими глазами, маленьким телом и гигантской грудью.
Есть такой же фансервис для женского пола, и ябьюсь головой об стену когда вижу лица кирпичом при детальной прорисовке идеального торса.
Касаемо рефов я уже написала, без них никто не рисует. Они всегда перед лицом. Другой вопрос что не все будут копировать и позы и эмоции, и может вообще другого человека сделают. Зу ноус, все по разному работают.
Я пишу скорее к другому. Вопрос "полного копирования" Тоже не решается др конца, если сам навык слабый. Блин, не знаю как привести пример... Хотя вот, предудущая работа с Авелем. Я его для разработки руки рисую. Ты посмотри какая жесть.
Есть три уровня скилла, проверить их можно когда одно и то же несколько раз нарисуешь.
Самая попа, если все изображения получатся одинаковыми, качество не айс, и Ты сам ещё не видишь и не понимаешь, что не так. Я это проходила.
Вторая ступень - Я на ней застряла - можно на одном изображении увязнуть, на втором получить плюс минус качественную работу. Пример выше хд
Ну и третья, когда руки настолько разработаны, что на автомате 90 процентов работ получаются минимум на отлично.
Это нормальное состояние прогресса.

Аниме в том плане сложнее, что ты не рисуешь детали черепа, мускулатуру тела и зачастую оно все упрощённое. И в большинстве аниме персонажи не имеют объёма в цвете. И в таких условиях не промазать с глазом - сложно. Вот когда например Я рисую, Я черчу на лице весь череп. Поэтому с расположением не промахиваюсь.
Как это делать в аниме - хз. Разве что только набить руку в Академии рисовании.

Цитата satterlly ()
Пс-с-с, у меня тоже всякого барахла горы Вроде и ниче так, а выложить как-то не очень. Если конвертировать - очень часто, кхм, Ж горит и пылает аки святое пламя инквизиции

Блин, а посмотришь на твои работы и так то и не скажешь. Меня давно удивляет что есть минимум 3-4 способа как создать СС, именно не только покровителем сделать, а весь процесс разными функциями и нет единой понятной инструкции. Даже вес можно посадить 3мя способами - через перенос, привязку к точкам или костям или через ув1. Мне это реально выносит мозг.
Интересно, вот если б ты делала шмотки для другой игры, скажем, для той же ДА, это было бы сложнее или проще сделать?

Цитата satterlly ()
Да, мне говорили уже. Нужно как-то посмотреть, что это за фрукт такой, а то я ФШ так и не освоила, а теперь еще что-то новое, немного страшно

А ты в чем рисуешь?


ФШ Я тоже плохо знаю хд. Дело а том, что там функционал для обработки даже кисти не предназначены именно для рисования. И допустим, тебе нужно смешивание цветов как на натуральной палитре, наклон, нажим и простой рендеринг цвета для большинства платформ - это не к фотошопу вообще.
Я рисую в Саи, хотя освоила разные проги, везде принцип один и тот же, но сам самый простой и удобный, без лишних наворотов.


 
satterllyДата: Воскресенье, 21.02.2021, 13:21 | Сообщение # 62
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Avenger_girl ()
Не только они)
Вроде бы Сет там появлялась. Проблема в том, что нет точного перевода её имени. Очень вероятно, что она Сиф - по имени младшего сына Адама и Евы, считаемлго основателем святого рода в Израиле и заложившим Каббалу. Новыеллы и аниме по ней сделаны кста хдд

Ну, я знакома с этим миром только по аниме и само аниме вполне неплохое. Хотя сам мир там плохо раскрыт, цвы. Что за Сиф в душе не ведаю
Цитата Avenger_girl ()
И не дописал ничерта и большую часть времени спешил, делая одну сюжетную дыру на другой. Сконцентрировался на Авеле и частично Катерине, а на ту же Эстер подзабил, конкретно подзабил. Из-за этого она вышла бесячей суперправильной, хотя там все куда проще, и можно её было сделать натуральнее. Автор согласовал как раз таки христианское изображение как девы Марии персонажа Эстер. И дал ей биографию по христианству. Логично это было бы дописать, но дяденька спешил, забывал и помер.

Возможно, как я уже упоминала, знакома только с аниме. Хотя так часто бывает, когда что-то растягивается по сюжету, то дыры неизбежны
Цитата Avenger_girl ()
Жело привычки я думаю. ТВ а процессе представляешь, но скорее в голове конечный результат, а ты его визуализируешь поэтапно.
Тут мне все понятно. А я например когда учусь, мне естоит часто обьяснять основы, я их сама не понимаю, и порой ставлю вопросы, заводящие людей в тупик. Но иначе не могу, непонимаю.

Возможно... Вопросы это хорошо, но их тоже нужно уметь ставить. По поводу основ, может, не стоит так за ними следить? Многие известные авторы (не обязательно художники) часто вносили что-то свое, при этом игнорируя те же "истоки". Хотя некоторую базу знаний лучше не игнорить. Впрочем, сейчас можно делать что хочешь и называть это ИССКУСТВО biggrin
Цитата Avenger_girl ()
С нуля обычно рисуют через рефы, или на память, если хорошо знают, что рисуют. Вроде как те, кто рисует комиксы, сначала миллион листов изрисовывает со всеми персами во всех позах

Ухх, вероятнее всего так и есть, руку набить же нужно
Цитата Avenger_girl ()
Я напишу прямо - везде где рисовка проще а глаза большие - это фансервис для педофилов. В вк посидишь, там довольно много фанатов маленьких девочек с большими глазами, маленьким телом и гигантской грудью.

Ну, этих самых "товарищей" как раз таки интересуют дети без явных половых признаков (но это здесь лучше не обсуждать)
А вот школьницы с грудьми 5-го размера это дичь лютая, хотя я понимаю, для кого это рисуют (подростковый возраст, все дела)
Цитата Avenger_girl ()
Я пишу скорее к другому. Вопрос "полного копирования" Тоже не решается др конца, если сам навык слабый. Блин, не знаю как привести пример... Хотя вот, предудущая работа с Авелем. Я его для разработки руки рисую. Ты посмотри какая жесть.

Наверно, есть же те, кто даже простой цветок не срисует, будь он хоть целый день перед глазами
Цитата Avenger_girl ()
Аниме в том плане сложнее, что ты не рисуешь детали черепа, мускулатуру тела и зачастую оно все упрощённое. И в большинстве аниме персонажи не имеют объёма в цвете. И в таких условиях не промазать с глазом - сложно. Вот когда например Я рисую, Я черчу на лице весь череп. Поэтому с расположением не промахиваюсь.
Как это делать в аниме - хз. Разве что только набить руку в Академии рисовании.

Я, когда срисовывала анимешные головы карандашом, делила лист на квадраты и примерно понимала, что куда пихать. Ну это так, скорее дилетантский способ biggrin А как там нужно правильно, не знаю, не интересовалась
Цитата Avenger_girl ()
Блин, а посмотришь на твои работы и так то и не скажешь. Меня давно удивляет что есть минимум 3-4 способа как создать СС, именно не только покровителем сделать, а весь процесс разными функциями и нет единой понятной инструкции. Даже вес можно посадить 3мя способами - через перенос, привязку к точкам или костям или через ув1. Мне это реально выносит мозг.

Ну это если про одежду говорить, то да, тут можно по-разному. Но ведь и люди рисуют тоже по-разному, смотри на это с этой стороны smile
А привязка к костям идет одним способом: перенос весов и, собственно, сама привязка. С нуля веса для одежды никто не рисует, разве что дорисовывает. UV1 не отвечает за веса, она отвечает за то, как будет деформироваться меш, когда ты будешь менять ползунки тела в игре. И да, я никогда её не редактировала и все работает норм. Ну и где делать меши и как рисовать текстуру, тут уже каждому своё.
Цитата Avenger_girl ()
Интересно, вот если б ты делала шмотки для другой игры, скажем, для той же ДА, это было бы сложнее или проще сделать?

Как знать. Веса точно нужно было бы делать, это неизбежно. Не думаю, что сам процесс сильно бы отличался. Это как рисовать кистями или карандашом: этапы те же, техника отличается
Цитата Avenger_girl ()
Я рисую в Саи, хотя освоила разные проги, везде принцип один и тот же, но сам самый простой и удобный, без лишних наворотов.

Учтем, спасибо smile
 
Avenger_girlДата: Воскресенье, 21.02.2021, 13:35 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline



Вышло просто так, что автор уделил внимание большое предыстории, а уже к середине забил на сюжет и дыры. А аниме как раз примерно о середине. У него есть продолжение в виде заметок, но там вообще логика пополам работает.
Я знакома с этим аниме лет с 12-13, а в саму историю вникла буквально пару лет назад и у меня был смысл этим увлечься. Потом проводила параллели с религиозными книгами, нашла что общее а что упустили или вывернули наизнанку, ну и Я решила взять этот сюжет себе, переделав сценарий для диплома. Вот такие пироги.

Лан, на самом деле это единственное аниме где гг не просто похож на меня, а копия почти на 100 процентов, даже немного внешне. biggrin

Цитата satterlly ()

Возможно... Вопросы это хорошо, но их тоже нужно уметь ставить. По поводу основ, может, не стоит так за ними следить? Многие известные авторы (не обязательно художники) часто вносили что-то свое, при этом игнорируя те же "истоки".

На этот счет скажу так - этими людьми были единицы, ну честно, даже условный да Винчи следовал школе. Я себя в гении не записываю, если честно, поэтому со своей колокольни советую знать всю платформу. Я честно говоря боюсь такой ответственности говорить что " Да все фигня, придумай и получить, ищи пути расширения горизонта"... Ну такое... Меня саму обманывали на таких вещах очень часто, и это самый неприятный обман.

Цитата satterlly ()
Наверно, есть же те, кто даже простой цветок не срисует, будь он хоть целый день перед глазами

Верно. 100 тысяч раз нарисует, а потом сможет)

Цитата satterlly ()
Я, когда срисовывала анимешные головы карандашом, делила лист на квадраты и примерно понимала, что куда пихать. Ну это так, скорее дилетантский способ А как там нужно правильно, не знаю, не интересовалась

Если ты про фон, то наверное ты заметила что в этом Я тоже не эксперт и фоны у меня убогие хдд а если лицо, то начинают собственно да, с креста под ракурсом, потом он обрастает остальным. От пятна ребята наощупь как то умеют, оч высокий уже навык в основном, чтобы таким увлекаться

Цитата satterlly ()
Ну, этих самых "товарищей" как раз таки интересуют дети без явных половых признаков (но это здесь лучше не обсуждать)
А вот школьницы с грудьми 5-го размера это дичь лютая, хотя я понимаю, для кого это рисуют (подростковый возраст, все дела)


это и пугает. както все это... ну из всего необычного, одно из самых неправильных. ну, на мой взгляд.

Цитата satterlly ()
А привязка к костям идет одним способом: перенос весов и, собственно, сама привязка. С нуля веса для одежды никто не рисует, разве что дорисовывает. UV1 не отвечает за веса, она отвечает за то, как будет деформироваться меш, когда ты будешь менять ползунки тела в игре. И да, я никогда её не редактировала и все работает норм. Ну и где делать меши и как рисовать текстуру, тут уже каждому своё.

ВОт это вот все... это для меня очень страшный набор слов. я как то делала платье, подол был по икры.
Я думаю ты сама знаешь, вес переносится так - должен быть нужный объем и длина самой "юбки" и желательно чтобы верх тоже совпадал. Но найти что-о похожее оказалось не то, что непросто, там до сих пор кусок юбуки проваливается в ногу. И все эти веса мне снились в страшном сне.




Сообщение отредактировал Avenger_girl - Воскресенье, 21.02.2021, 13:47
 
Avenger_girlДата: Понедельник, 22.02.2021, 21:33 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline





Как обычно, все кликабельно


Мой любимый персонаж из Сейлор Мун: Сейлор Нептун.
Жалко что не умею рисовать скрипки



 
MorielДата: Среда, 24.02.2021, 16:47 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

Grass girl очень понравилось исполнение) у меня возникли ассоциации эдакой ведуньей или травницей, живущей в лесу. Вызывает двоякие ассоциации, с одной стороны, лицо у девушки спокойное, безобидное, а с другой - красные тона как-то навевают тревогу, а фон лично мне напомнил жуткие лес со скрюченными деревьями без листьев) Выглядит волшебно happy

Сейлор Нептун красиво настолько, что словами не передать! Еще и процесс создания тоже интересно посмотреть)
Цвета переданы очень красиво, особенно волосы (мой любимый цвет ХD ) А еще мне безумно понравился её нос.
Глаза как морские глубины, просто утопаю в их красоте heart
 
Avenger_girlДата: Понедельник, 01.03.2021, 21:02 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline



Moriel, спасибо) Я сама радуюсь, что последние работы выходят настолько удачными, что мне за них не стыдно ХД



Как обычно, все кликабельно






 
zuma-pumДата: Среда, 03.03.2021, 14:40 | Сообщение # 67
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Avenger_girl ()
Мой любимый персонаж из Сейлор Мун: Сейлор Нептун.

Оооо,я помню этот мульт biggrin у меня даже пенал был с ними всеми
Твой персонаж-просто прелесть,она будто перевоплотилась в новом облике
Цитата Avenger_girl ()
Эстер

Какая интересная судьба у нее,хоть и печально немного.Она милая happy smile
 
satterllyДата: Понедельник, 08.03.2021, 15:44 | Сообщение # 68
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Avenger_girl ()
Лан, на самом деле это единственное аниме где гг не просто похож на меня, а копия почти на 100 процентов, даже немного внешне.

Вот это поворот! Такое редко бывает, это круто! Я вообще никого никогда не видела похожим на себя, хотя внешность у меня самая заурядная, что сказать. А вот характер свой проще найти, он может быть и у мужика, и у барышни

Ну да ладно, не будем разводить флуд, а то будут ругать

Цитата Avenger_girl ()
Мой любимый персонаж из Сейлор Мун: Сейлор Нептун.

Вообще не в курсе, кто такая, но твой вариант интересный. Люблю бирюзу, а тут она еще и в волосах, да не простых, а закрученных! Как они в аниме правильно называются, завитушки?
Ещё взгляд у нее красивый вышел, живой, как в оригинале. Вижу асимметрию в глазах, но тут она к месту
Цитата Avenger_girl ()
Эстер

Не похожа. Но на вкус и цвет...
Если смотреть, как на обычный арт, то неплохо. Правда, тело у неё что-то уж слишком размыто, это такой стиль или что-то другое?

Я заметила, что лучше всего у тебя получается взгляд и, мм, эмоции(?). Хоть я и не фанат подобной техники рисования, но выражения лиц сложно предавать: бывает, смотришь, арт супер-навороченный, а лицо как доска, 0 эмоций. А бывает, арт простой, но персонажи на них живые smile

П.С. Нельзя использовать красный цвет в тексте, это запрещено правилами сайта
 
Avenger_girlДата: Понедельник, 08.03.2021, 23:55 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline



zuma-pum, спасибо) да, мульт и на меня сильное впечатление в свое время произвел)

satterlly, Я тоже не находила, учитывая что 90 процентов продуктов на кинорынке это чистый фансервис и ничего, по сути, кроме для фанатов (вселенных каких-то, красивых мальчиков, грудастых или спецом уродливых девочек и тд) и не делают. А я с такого плююсь, меня люди не слишком в этом вопросе понимают.
СОбственно, как ты написала, ты иначе видишь Эстер. Но мне уже за Авеля успели наплевать, однако это мое право видеть персонажей так, как я их вижу.

Треть диплома, над которым я сейчас потею, и посвящена детальному разбору новелл Автора. Возможно уже после него я оставлю просто бренд-персонажей своих, но темой уже не буду заниматься так плотно.

Эстер - отрицательный персонаж саги. Она красивая рыжая стерва, хотя лично мне жалко что сам автор так жестоко поступил с персонажем. Вернее, не только с ней конкретно, но и то, что она становится причиной того что многих из-за нее убили, разрушено целое государство и судьбы миллионов людей. В общем, Авелю наказание за наступание на одни и те же грабли. Я подразумеваю тот факт, что она копия Лилит, чьих рук дело как раз то, что люди ушли в религию, дикость и ксенофобию. Тут как бы понимаешь, несколько городов спасибо Лилит стоят примерно 900 веков под угрозой взрыва атомных сооружений, разрядить которые люди сами не могут, тк Лилит спрятала эти знания) Эстер шаг за шагом повторяет ее судьбу, тютелька в тютельку. А Авель не замечает ничего и не может осознать, что в прошлом причина бед был не он сам, но сейчас из-за глупости он привел вторую Лилит в мир, все повторится. По сути, определяющим истории окажется только то, сможет ли Авель разложить у себя в голове по полочкам ситуацию или продолжит ходить слепым.

Поэтому она не стала у меня миловидной озорной девчонкой (если таковой и была, то только в детстве). Авель сам виноват, что не раз не давал судьбе ее наказывать, а получилось то, что получилось. После встречи с ним, она стала настоящим монстром под видом ангела.
В аниме она была противоположностью себе и не соответствовала книжному варианту. МНе книжный понравился больше, наверное это 3-ий раз когда я читаю книгу или мангу вместо аниме.

Касаемо шмоток - я просто не люблю их рисовать ХД поэтому применяю хитрый план - все замылить и замазать) ибо если под мой стиль рисовать, то надо делать под настоящую ткань.. Такой гемор.
Так что меня можно смело критиковать за мою лень.




Сообщение отредактировал Avenger_girl - Вторник, 09.03.2021, 00:05
 
Avenger_girlДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:03 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline





Как обычно, все кликабельно


Я немного вырвалась из своего завала с дипломом, да
 
satterllyДата: Вторник, 06.04.2021, 09:26 | Сообщение # 71
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Avenger_girl ()
Я тоже не находила, учитывая что 90 процентов продуктов на кинорынке это чистый фансервис и ничего, по сути, кроме для фанатов (вселенных каких-то, красивых мальчиков, грудастых или спецом уродливых девочек и тд) и не делают. А я с такого плююсь, меня люди не слишком в этом вопросе понимают.

Я тоже не особо понимаю biggrin Авель чем не фан-сервис? В определенной отрасли есть свои фанаты, это нормально и даже отлично! Как фанат тебе говорю!
Другое дело, когда клепают одно и то же с целью завлечь на свою сторону тех же фанатов, это бесит, да
(вспомним корейские ММО, где либо слащавые мальчики, либо атрофированные большегрудые девочки)
Цитата Avenger_girl ()
СОбственно, как ты написала, ты иначе видишь Эстер. Но мне уже за Авеля успели наплевать, однако это мое право видеть персонажей так, как я их вижу.

Я её вижу сугубо так, как мне показали в аниме: наивная милая дуреха, за мир во всем мире. Идеалистка и слишком добрая. Отчасти такой образ цепляет, отчасти наоборот, но, тем не менее, мне он нравится. Не самый плохой пример для подражания smile
А личное видение персов обычное дело. Каждый видит то, что хочет. Например, в игре Detroit: Become Human Коннор (один из ГГ) может быть как и полным говнюком, за которым будет лежать гора трупов, так и способным к эмпатии. Лично я вижу его милым и понимающим, и никак не таким, как в первом варианте. Другие плюются в мою сторону и доказывают, что правильный вариант как раз с бездушной машиной для убийств. Немного сумбурно, но не считаю, что твое видение ложное. Если автор на 100% не заявил, что вот он задумал именно такого перса и никакого другого, тогда можно фантазировать на тему характера и мотивации героя в допустимых рамках
Цитата Avenger_girl ()
Треть диплома, над которым я сейчас потею, и посвящена детальному разбору новелл Автора. Возможно уже после него я оставлю просто бренд-персонажей своих, но темой уже не буду заниматься так плотно.

А как сам автор относится к своим персам? Дает ли четкие указания, что вот он такой-то и никакой другой? Или присутствует такое, что нужно додумывать и что нет однозначности?
Цитата Avenger_girl ()
Эстер - отрицательный персонаж саги. Она красивая рыжая стерва

А почему она так поступает? Не может/не знает, как делать по другому? Обычно у таких свои закидоны и можно разобраться в причине их действий, если перса нормально прописали
Цитата Avenger_girl ()
По сути, определяющим истории окажется только то, сможет ли Авель разложить у себя в голове по полочкам ситуацию или продолжит ходить слепым.

Как вариант, он НЕ хочет видеть истинное положение дел. Сужу по тому, что знаю о нем
Цитата Avenger_girl ()
Поэтому она не стала у меня миловидной озорной девчонкой (если таковой и была, то только в детстве). Авель сам виноват, что не раз не давал судьбе ее наказывать, а получилось то, что получилось. После встречи с ним, она стала настоящим монстром под видом ангела.

Хм, интересно... Тогда Авель настолько же повинен в дичи, как и она. Если не более, у него мозгов явно больше, чем у мелкой дурехи
Цитата Avenger_girl ()
Касаемо шмоток - я просто не люблю их рисовать ХД поэтому применяю хитрый план - все замылить и замазать) ибо если под мой стиль рисовать, то надо делать под настоящую ткань.. Такой гемор.
Так что меня можно смело критиковать за мою лень.

Ай-ай-ай! [осуждающе цокаю языком и качаю головой]
Ну и лентяйка! Ремня на тебя нет!

Понимаю, я тоже много чего не люблю делать и, в итоге, нахожу пути отхода biggrin

Ух, дама на последнем скрине шикарна! Я, как посмотрела на неё, сразу увидела Катерину! Я угадала? Или нет?
Глаза у неё красивые. И грустные какие-то. Платье по цвету очень хорошо вписалось в композицию. Единственное, я бы проработала свет, а то в целом картина кажется какой-то неестественной что ли. Или это из-за присутствия "серости" в самой палитре, не знаю
Но в целом, мне нравится. делаешь успехи smile


Сообщение отредактировал satterlly - Вторник, 06.04.2021, 09:27
 
Avenger_girlДата: Вторник, 06.04.2021, 11:56 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 31
Статус: Offline



Цитата satterlly ()
Я тоже не особо понимаю Авель чем не фан-сервис? В определенной отрасли есть свои фанаты, это нормально и даже отлично! Как фанат тебе говорю!
Другое дело, когда клепают одно и то же с целью завлечь на свою сторону тех же фанатов, это бесит, да
(вспомним корейские ММО, где либо слащавые мальчики, либо атрофированные большегрудые девочки)

Привет) В целом ты зришь в корень) Я по правде имею в виду классическое понимание фансервиса, когда в сюжет пихают то, что сюжету вообще не нужно. Вот как в этих корейских ммо. Но такое по сути и в аниме есть, очень часто. Если сравнить старые тайтлы и новые то разница ощутима. Я бы могла сказать, что сейчас в Атаке Титанов нет фансервиса, там все что нужно для сюжета не больше и не меньше.

Цитата satterlly ()
Я её вижу сугубо так, как мне показали в аниме: наивная милая дуреха, за мир во всем мире. Идеалистка и слишком добрая. Отчасти такой образ цепляет, отчасти наоборот, но, тем не менее, мне он нравится. Не самый плохой пример для подражания
А личное видение персов обычное дело. Каждый видит то, что хочет. Например, в игре Detroit: Become Human Коннор (один из ГГ) может быть как и полным говнюком, за которым будет лежать гора трупов, так и способным к эмпатии. Лично я вижу его милым и понимающим, и никак не таким, как в первом варианте. Другие плюются в мою сторону и доказывают, что правильный вариант как раз с бездушной машиной для убийств. Немного сумбурно, но не считаю, что твое видение ложное. Если автор на 100% не заявил, что вот он задумал именно такого перса и никакого другого, тогда можно фантазировать на тему характера и мотивации героя в допустимых рамках


Цитата satterlly ()
А как сам автор относится к своим персам? Дает ли четкие указания, что вот он такой-то и никакой другой? Или присутствует такое, что нужно додумывать и что нет однозначности?


На эти два отвечу в одном. Автор как раз таки описал персонажей, и это было выпущено отдельным томом после его смерти. В его заметках как раз таки и будущие события и в чем соль персонажей. Аниме имеет мало общего с книгой, если честно. Что не так? Есть такой персонаж как Лилит - также она черная звезда, черная святая и святая нимфа. Лилит пришла на землю и насильно людей пичкала "светом", она же и вела воины, разрушала города и по факту была отрицательным персонажем (если знаешь, то Лилит есть только в Каббале и она интепритируется двумя путями - жена Адама первая, которая проклята за непослушание постоянно рожать демонов или что она стала суккубом первым и совращает мужчин на погибель. Лилит которая с Авелем скорее второе, чем первое). И все закончилось тем, что ее свои же и сдали Каину, который ее прикончил. Теперь сладенькое - Катерина и Эстер продолжатели ее идеи. Катерина этим занималась скорее формально, так как у нее совсем другие мотивы, личные, а не про всеобщее благо. Она хотела семью и детей, но ради высокой карьеры и близости с родней надо было вести себя соответствующе. Плюс Авель на нее давил. КОгда она попадает в орден и теряет всю власть в Ватикане, то проявляется ее истинное лицо. Она умирает героем и никто не помнит ни ее падения, ни ее потерь ни ее истерик по поводу Авеля. Эстер же отдаляется от Авеля. Она никогда не была наивной дурехой, в книге она очень жестокая и хитрая ,и рядом с ней постоянно "случайно" умирали люди. Она перерождение Лилит во многих смыслах и продолжатель ее идеи, истинный. Она встала на трон Альбиона, где были нищета, голод и коррупция. Есть такая британская королева - Елизавета 1, ее прототип, про это писал автор. Которая имела историю один в один (можешь почитать про нее). Вот, Эстер также как и она несла лишь формальный свет - тратила последние деньги из казны на картины, музыкантов, поэтому, а на улицах простых крестьян вешали и любых неугодных. Все кого обвиняли в коррупции и с чем она сама пообещала бороться, так и не ушли из власти, а лишь укрепили ее. Ну итог, сама понимаешь, плачевный. И Эстер еще проиграла войну с вампирами, что конечно немного отличает ее от Елизаветы. Остальное об этом персонаже можно додумать самому.
МНе тяжело и много все это писать, учитывая что я могу тупо процитировать весь свой диплом со ссылками, источниками и прочим. Но зачем и какой в этом смысл?
ПОвторюсь что я не брала аниме и мне оно не интересно, оно плоское и глуповатое, хотя мне оно и дало в какой то момент толчок к поиску и прочтению оригинала (даже не манги, которая сделана фанатами и тоже обрубок).
С Авелем тоже не все так просто. В аниме было нелогично, почему он такой добряк а называет себя монстром. Кек, в книге он не добряк. Он жестокий и остается таковым до сих пор, но Лилит его окончательно запутала в жизни, он еще стал и двуличным. Двуличие сопровождает всех, кто следует "звезде Лилит". В общем, логикуа какая-то такая.
МОжно провести параллели с Игрой престолов. Лилит это Дайнерис, Эстер это Марго Тирелл, Авель это Джейме Ланистер, Мармонт это профессор Уодсфорт, удивишься но Каин ближе к Джону Сноу чем все остальные, хотя как раз он не имел отношений с Лилит, но как бы герой похож по всем остальным параметрам.. Катерина это Серсея и у нее такие же взаимоотношения с Марго как у Катерины и Эстер. Леон это Пес. Сиф это Арья Старк. Астороше это глава "змеек" из Дорна. и тд
Цитата satterlly ()
Как вариант, он НЕ хочет видеть истинное положение дел. Сужу по тому, что знаю о нем

Ты права. И дело все в его чувствах к Лилит. Автор это думаю хотел дописать, но не успел вообще. ЧТо будет какой-то момент когда у него просто открываются глаза. И что он еще больше запутался, хотя вроде и друзей обрел и много чего понял. Так и в жизни бывает.

Цитата satterlly ()
Хм, интересно... Тогда Авель настолько же повинен в дичи, как и она. Если не более, у него мозгов явно больше, чем у мелкой дурехи


О да, он действительно не милый добряк. Он идеалист, но боится подумать, что совершает еще одну ошибку. Это видно, когда он пожертвовал Ноэль, и по факту намеренно. Хотя он якобы спешиииил, вот сейчас он ее спасет. Туфта собачья, ты и сама это понимаешь. Человек прикидывается дурачком, но он многое делает осознанно вполне.
Цитата satterlly ()
Ай-ай-ай! [осуждающе цокаю языком и качаю головой]
Ну и лентяйка! Ремня на тебя нет!

Как есть ахахаах) у меня это занимаетмного времени и я очень устаю, поэтому чтобы долго слишком не потеть над портретками тупо мажу одежку, если она есть.

Цитата satterlly ()
Но в целом, мне нравится. делаешь успехи

спасибо)




Сообщение отредактировал Avenger_girl - Вторник, 06.04.2021, 12:13
 
zuma-pumДата: Понедельник, 12.04.2021, 14:28 | Сообщение # 73
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Avenger_girl, Какая милая леди в красном,но почему-то с грустными красивыми глазами happy sad smile
 
MorielДата: Вторник, 13.04.2021, 13:07 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

А мне Эстер понравилась, она очень милой получилась happy
Я все жду когда ты одежду вырисовывать начнешь хд

My Lady- вышел довольно нежный и приятный образ, в глазах у леди, правда, застыла какя-то невысказанная грусть... Знаешь, такое чувство, будто она хочет что-то сказать, но потом передумала.


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
k8472kristiДата: Вторник, 20.04.2021, 20:45 | Сообщение # 75
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Тема временно закрыта по желанию автора!
С просьбой открыть творческую можно обратиться в лс к модератору раздела или оставить заявку в данной теме.
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Aesthetica de Peccator Clamor *TS4* ★☆☆☆☆
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz