sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Самые маленькие собаки в мире - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Самые маленькие собаки в мире
Самые маленькие собаки в мире
K@trishkaДата: Среда, 06.03.2013, 08:58 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Собака – это друг человека, являющийся домашним животным. Среди всех домашних животных собаки - самые древнейшие животные. В настоящее время выведено множество пород собак, которые между собой отличаются внешностью, размерами и характерами. Каждая порода собак предназначена для определенной цели: охоты, тяги определенного вида транспорта, собачьих боев, и просто для красоты – это декоративные породы. Среди всех выделяются самые маленькие породы собак: йоркширский терьер, мопс, померанский шпиц, той-пудель, русский тойтерьер, японский хин и чихуахуа.

Йоркширский терьер (Yorkshire terrier)

Это декоративная порода собак родом из Великобритании. Этот терьер относится к маленьким породам собак, которые достигают в весе не более 3,5 кг. Это длинношерстная порода, которая не линяет, так как по составу их шерсть похожа на человеческие волосы, которые постоянно растут и выпадают только при расчесывании. Несмотря на свою внешность и размер, йоркширский терьер обладает такими качествами характера, как смелость, любопытство, неутомимость, доброжелательность и преданность. Эти собаки требуют к себе большого внимания и всегда чувствуют настроение хозяина.

Мопс (Mops)

Это маленькая декоративная собака китайского происхождения. В древние времена эта порода собак была забавой в семьях знатного рода. Мопсы достигают в высоту 30-35 см, а в весе до 8 кг. Туловище этих собак имеет хорошо развитую мускулатуру и покрыто короткой, гладкой шерстью, мягкой и нежной на ощупь. Эта живая и веселая собака имеет уравновешенный характер. Агрессивность и нервозность она может проявлять только в том случае, если с ней обращались жестоко.

Померанский шпиц

Это маленькая декоративная собака родом из Германии. Эта порода собак имеет густую и пышную шерсть, жестковатую на ощупь, рост шпица до 22 см, а вес до 3,5 кг. Это жизнерадостное и веселое животное имеет превосходный характер, сообразительно и очень привязчиво.

Той-пудель (Toy Pudel)

Это маленькие декоративные собачки родом из Франции. Их рост достигает 20 – 28 см. Шерсть пышная, густая и кудрявая. Той-пудель отличается подвижностью, общительностью и дружелюбностью. Эти собаки очень ласковы и добры, что проявляется в играх с детьми.

Русский той-терьер

Это маленькая декоративная собака родом из России, рост которой 18 – 26 см, а вес 2 – 3 кг. Эта порода делится на два вида – гладкошерстная и длинношерстная. Эта преданная активная собачка готова всегда смело защищать своего хозяина. Веселая, ласковая и добрая, она всегда с удовольствием играет с детьми.

Японский хин

Это собака миниатюрной породы родом из Японии, рост ее достигает около 25 см, а вес 1,8 - 3,5 кг. Эта порода имеет шерсть средней длины, шелковистую на ощупь. Эти благородные, утонченные и грациозные собачки имеют спокойный и тихий нрав.

Чихуахуа (Chihuahua)

Это самая маленькая порода собак в мире. Чихуахуа родом из Мексики, и ее вес от 600 грамм до 3 кг. Чихуахуа делятся на два вида: гладкошерстные и длинношерстные. Длинношерстные чихуахуа обладают тонкой и шелковистой шерстью, а гладкошерстные имеют короткую и прилегающую к телу шерсть. Самая маленькая собака в мире обладает живым характером и быстротой в движении, храбростью и бесстрашностью.
Доступно только для пользователей
 
K@trishkaДата: Среда, 06.03.2013, 09:04 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Самая маленькая собака в мире

Вам когда-нибудь приходилось видеть собаку размером чуть больше банки с Кока-Колой? Тем не менее, такая собака существует. Согласно данным Книги Рекордов Гиннеса, звание самой маленькой собаки в мире на сегодняшний день принадлежит чихуахуа Хэвен Сент Бренди (Heaven Sent Brandy). Эта крошечная собачка, длиной всего 152 миллиметра и весом 900 граммов, проживает в американском городе Ларго, штат Флорида, США, в семье своей хозяйки Полетт Келлер.
Хэвен Сент Бренди носит титул самой маленькой собаки в мире с 31 января 2005 года.
Она принадлежит к породе чихуахуа (Chihuahua), считающейся самой маленькой породой собак в мире. Средняя длина представителей этой породы варьируется от 15 до 25 сантиметров, а средний вес редко превышает 2,7 килограмма (хотя известен факт существования щенков чихуахуа весом около 4,5 килограммов).
Свое название порода получила в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была впервые обнаружена в 1850 году. Существует много теорий о ее происхождении.

По одной из версий эта собака считалась священной и использовалась в ритуалах индейских племен в доколумбовы времена.
Некоторые историки считают, что Чихуахуа была завезена с Мальты. Поводом для таких утверждений стали изображения в европейской живописи маленьких собачек, очень похожих на чихуахуа. Одним из самых известных таких изображений является фреска в Сикстинской капелле, написанная Сандро Боттичелли в 1482 году. Широко рапространена ткаже версия отом, что эта порода двести лет назад была завезена в Мексику из Китая.
Представители этой породы очень преданны своим хозяевам, имеют устойчивую психику. Чихуахуа делятся на длинношерстных и гладкошерстных. Считается, что длинношерстные представители этой породы обладают мягким и спокойным характером, тогда как гладкошерстные более активны и темпераментны. Допускаются самые разные окрасы, однако менее распространенными являются голубой, тигровый и шоколадный.

Доступно только для пользователей
 
KanoYaДата: Пятница, 26.04.2013, 15:47 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

вот честно говоря, не люблю я маленьких собак. Я люблю больших собааачек,а собачонок не очень. Да и по интеллекту не сказал бы,что мелкие собаки особо умные,хотя может мне просто умные не попадались. Нравятся только шпицы, и то только своей внешностью)

 
SomeoneДата: Пятница, 26.04.2013, 15:59 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 14
Статус: Offline



всегда хотела мопса,они такие маленькие и миленькие толстячки,но увы не разрешают собаку завести happy

Моя мастерская
 
CleopatraДата: Пятница, 26.04.2013, 16:01 | Сообщение # 5
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (KanoYa)
вот честно говоря, не люблю я маленьких собак

Меня тоже маленькие собачки раздражают...Они ужасно тявкают...
 
KanoYaДата: Пятница, 26.04.2013, 16:02 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Someone, у меня у подруги мопс. Сначала был милым малышом,а потом вырос в храпящего свинопотама)

 
SomeoneДата: Пятница, 26.04.2013, 16:49 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 14
Статус: Offline



KanoYa, свинопотама хдд ну все равно они очень классные))

Моя мастерская
 
AkylassДата: Пятница, 17.05.2013, 15:49 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 4
Статус: Offline



Овчарка! Немецкая! Вот это собака! Вот это я понимаю! А не эти пищалки.... Кстати у самой овчар есть. Угарный, и несмотря на то что взрослый, то любит подурачиться.
 
JuliaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:19 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 38
Статус: Offline



Из маленьких собак мне нравится русский той-терьер, а остальные... confused А вообще мне нравятся большие собаки happy

EXO,f(x),Red Velvet,BTS,Seventeen,Twice
 
AnastasiaДата: Суббота, 22.06.2013, 21:55 | Сообщение # 10
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Угу угу, тоже не люблю маленьких собачек. Во-первых, за их писклявое тявканье, а во-вторых, за
Цитата (KanoYa)
Да и по интеллекту не сказал бы,что мелкие собаки особо умные
Глупые они...

Если просто у знакомых маленькая собачка, то я нормально к ней отношусь, играю с ней и всё такое, но себе никогда такую не заведу.
Предпочитаю больших собак, ну... средних, не как тут biggrin



 
kanfetkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:37 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 127
Статус: Offline


Награда за общительность.

Не люблю маленьких собак!Они тяф тяф...Больше люблю Сибирских хасок!Вот это моя мечта! happy happy
 
jammberiДата: Вторник, 02.07.2013, 12:07 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Offline



А вот и не правда. У меня йорк и гавкает он не тяф-тяф, и очень даже умный. Всё зависит от того, как хозяин занимается с этой собакой. Если её купили как игрушку, то конечно она тупая будет. У моих соседей хаски, очень красивый пёс. А тупой, как сибирский валенок. Куда зовут, туда идет и в свои 4 года не знает ни одной команды.
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Самые маленькие собаки в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz