sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Прыщи,как от них избавиться - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Прыщи,как от них избавиться (Советы)
Прыщи,как от них избавиться
viktoriaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.


Прежде чем обсуждать тему прыщи, как избавиться от прыщей, нужно разобраться, какую форму носит у вас появление прыщей. Если проблема прыщей для вас постоянна, кожа болит, прыщи не проходят, занимают большую площадь, появляются новые и избавиться от прыщей вам очень сложно, стоит посетить врача. Возможно, он поставит вам диагноз «акне» - это серьезное воспаление сальных желез, в этом случае вам придется пройти определенный курс лечения.
Если же прыщи беспокоят вас не постоянно, а время от времени, и проблема скорее косметического свойства, вы можете попробовать избавиться от прыщей самостоятельно. Что же нужно делать, чтобы убрать прыщи…

Прыщи возникают вследствие закупоривания кожных протоков сальными железами. При взаимодействии с кислородом на этом месте образуются «черные» или «белые» точки. Когда в закупоренные поры попадает инфекция, начинается воспаление. Возникают болезненные гнойные ранки, к которым больно даже прикоснуться. Потом эти гнойнички лопаются, при этом ранки могут сильно чесаться.
Чаще всего прыщи возникают на лице, особенно на лбу, крыльях носа и на подбородке, на плечах, на груди и на верхней части спины. Это связано с тем, что в этих зонах больше всего сальных желез, и чем ближе они к поверхности коже, тем выше риск воспаления этих желез.
Неправильный уход за кожей – наверное, самая распространенная причина появления прыщей. Каждый вечер и утро кожу необходимо очищать. В течение дня на коже скапливается большое количество микробов, пыли, ороговевших частичек кожи. Если не следить за кожей, не проводить надлежащих очистительных процедур, поры закупорятся всеми этими частицами. В результате, кожные протоки воспалятся и образуются прыщи.

Умывания. Не редко в советах по избавлению от прыщей можно услышать о необходимости многократного умывания. Но, на самом деле это неправильный подход, он не позволит избавиться от прыщей, ведь прыщи – это результат чрезмерной выработки сальными железами кожных жиров, функции которых и заключаются в увлажнении и защите кожи. Частое умывание, смывает эту защиту и тем самым заставляет железы работать снова и снова, повышая количество выделяемого ими жира. В итоге умывание приводит не к уменьшению, а к увеличению количества прыщей. Поэтому для поддержания кожи в хорошем состоянии достаточно умываться 2-3 раза в день.

Рецепт 1: Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.

Рецепт 2: В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.

Рецепт 3: По утрам можно обтирать лицо кубиком льда. Можно купить специальные формочки для косметического льда или воспользоваться обычными формочками, которые есть в любом холодильнике. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку – так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо не нажимая, но довольно быстро.

Рецепт 4: Разнообразные маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко!) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо.
Народное лечение

Сок листьев алоэ. Хорошо помогает при раздражении, воспалении угрей, успокаивает кожу, придает ей более здоровый вид. Рекомендуется при жирной коже лица. Перед тем как приготовить сок, листья алое нужно подержать в темном прохладном месте в течение 10 дней. И только после этого измельчить и отжать сок. Сок алое не хранится, поэтому его необходимо использовать сразу, как только отжали. Протирать кожу нужно 2–3 раза в день.

Настой ромашки. Компрессы из настоя ромашки нормализуют обменные процессы в коже и избавляют от прыщей и угрей. Настой готовиться следующим образом: одну столовую ложку сухих соцветий ромашки залить 2 стаканами кипятка, настаивать 10 – 15 мин., процедить. Делать теплые компрессы на места наиболее подверженные появлению прыщей. Процедуру нужно повторять 6 раз подряд через каждые 5 мин, меняя или смачивая вновь салфетки. Лечение проводят в течение месяца, сначала компрессы нужно делать каждый день, затем через день.

Петрушка. Приготовить свежий сок петрушки. Протирать кожу соком 2 раза в день в течение месяца. Хорошо тонизирует кожу и лечит прыщи.

Редька. Из семян редьки приготовить масло. Смазывать кожу на лице и спине. Средство эффективно при гнойных угрях, придает коже здоровый вид и делает ее мягкой.

Репчатый лук. Свежая кашица из репчатого лука избавляет от прыщей, хорошо дезинфицирует и обогащает

Диета от прыщей

На протяжении трех дней полезно применять фруктовую диету с месячным интервалом. Перейдя на сбалансированное питание, необходимо избегать жирных сортов мяса и рыбы, копченостей, яиц, сахара, крепкого чая и кофе, приправ, рафинированной пищи. В рационе должны преобладать кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Необходимо достаточное потребление витаминов, особенно витамина А. Очень хорошо натощак пить морковный сок. Не следует допускать запоров, поэтому употребляйте пищу, богатую клетчаткой. Хлеб предпочтительнее ржаной, грубого помола.

Маска от красных пятен после прыщей
Маски против красных пятен после прыщей


Ну как? Вы думали, убрать прыщи трудно? Оказывается, избавляться от прыщей не сложно, а легко и даже приятно.



Сообщение отредактировал viktoria - Воскресенье, 18.03.2012, 16:19
 
MandarinkaProdacktionДата: Пятница, 19.10.2012, 23:47 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

happy Ну что-ж очень полезно, ведь все эти прыщи в 12-18 лет вечно возвращаются и это так не приятно. Но я например пользуюсь кремом,за неделю от прыщей и следа не остаётся!
 
AnastasiaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:35 | Сообщение # 22
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Маски против красных пятен после прыщей


Пятна после прыщей – это, прежде всего, нарушения в пигментации кожи. Поэтому чтобы их удалить, нужно воспользоваться любым отбеливающим средством для кожи.
Такое средство можно купить в магазине, а можно сделать самому по одному из следующих рецептов:

  • Смешайте в равных пропорциях лимонный сок, масла чайного дерева, лаванды и авокадо. Смазывайте этой смесью проблемные места каждый день (также можно использовать чистое масло чайного дерева).

  • Смешайте в равных пропорциях масла ладана, лаванды и нероли. Смазывайте этой смесью проблемные места каждый день.

  • Выжмите сок из зелени петрушки и протирайте им лицо, особое внимание уделяя пятнам от прыщей.

  • Пучок петрушки измельчите и залейте одним стаканом кипятка. Кипятите отвар в течение 10 минут, после чего накройте его крышкой и оставьте остывать. Можно протирать пятна жидким отваром, а можно приготовить из него лёд и пользоваться им.

  • К 1 ч.л. оливкового масла добавьте 2 капли масла розмарина и по 1 капле масел лаванды, гвоздики и мяты. Смазывайте этим средством пятна от прыщей несколько раз в день.

  • Смешайте 1 ст.л. яблочного уксуса с 3 ст.л. кипяченой воды. Каждое утро протирайте раствором пятна после прыщей.

  • 2 ст.л. сухого зверобоя залейте 1 стаканом спирта. Настаивайте смесь в течение 10-ти дней. Каждый день протирайте настойкой пятна от прыщей.

  • Разведите порошок бадяги водой по рецепту, указанному на упаковке. Смазывайте полученной мазью прыщи каждый день до их исчезновения.

    Если пятен от прыщей на лице много, да и вся кожа в целом требует отбеливания, следует использовать следующие маски:

  • Огуречная маска. Измельчите огурец в кашищу, нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Смойте тёплой водой.

  • Маска из глины. Разведите глину (чёрную или голубую – для чувствительной кожи, белую – для жирной) с водой до состояния густой сметаны. К глине добавьте несколько капель масла розмарина или корицы и 1 ч.л. лимонного сока. Нанесите на 20 минут. Смойте тёплой водой.

  • Белково-лимонная маска. Взбейте в крепкую пену 1 белок с 1 ст.л. лимонного сока. Нанесите смесь на пятна от прыщей на 15 минут. Смойте тёплой водой.

  • Помидорная маска. Смешайте мякоть помидора с картофельным крахмалом в равных пропорциях. Нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

  • Медовая маска с корицей. Смешайте 1 ч.л. меда с 1 ч.л. корицы. Смажьте смесью пятна от прыщей и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой.

    При использовании вышеописанных рецептов помните, что маски из глины противопоказаны людям с сосудистыми заболеваниями, эфирные масла могут расстроить нервы, а бадяга и спирт сушат кожу. Так что будьте аккуратны при использовании народных средств, не злоупотребляйте ими.
  •  
    НастасьяДата: Пятница, 22.03.2013, 13:10 | Сообщение # 23
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Советую купить в аптеке гель Метрогил. Хорошо помогает, уже с 5 дня!
     
    ayneroДата: Суббота, 30.03.2013, 21:09 | Сообщение # 24
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 221
    Награды: 39
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Я раньше протиркой пользовалась. Помогает, скажу сразу. (Насколько помню, протирка на основе спирта - какашка wacko )
    Запах, конечно, не очень, но эффект потрясает - во первых подсушивает, во вторых - через время никаких следов не остается.


    Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
     
    JasmineVillegasДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:34 | Сообщение # 25
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 230
    Награды: 80
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Спасибочки за советы,прыщей у меня нет,только пятна остались wink Прочитала на сайте про маску с мёдом и корицей,надо будет попробовать! happy
     
    Nasty2000Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:40 | Сообщение # 26
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 2
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Ну вот у меня тоже были прыщи мне мама покупала специальную жидкость и на ватный диск эту жидкость наливать. протирать утром и вечером. Это не реклама, но мне понравился "Гарнер". Пахнет спиртом, немного =, но это того стоит.[hide]
     
    shpinegoryandexruДата: Вторник, 25.06.2013, 15:02 | Сообщение # 27
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 43
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    viktoria, спасибо за советы!
     
    KateOrlovAДата: Пятница, 28.06.2013, 15:29 | Сообщение # 28
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 8
    Статус: Offline



    О!Очень пригодилось!Спасибо![color=#9933FF]

     
    Milashka6595Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:34 | Сообщение # 29
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Спасибо большое!!!! lips hands
     
    KatheineДата: Среда, 10.07.2013, 20:46 | Сообщение # 30
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Статус: Offline



    А,я протираю водкой!Утром и вечером перед сном.Мне очень помогает! smile
     
    LyamKaДата: Вторник, 16.07.2013, 18:48 | Сообщение # 31
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Pit kak mojno bolwe vodi...proxladnoy. Sama oprobivala. Ili je procistit jeludok i otkazatsa ot fast fuda cipsov i podobnogo pitaniya. Udaci!
     
    VicaAДата: Среда, 24.07.2013, 21:04 | Сообщение # 32
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 67
    Награды: 15
    Статус: Offline



    Полезная тема smile А мне сейчас очень помогают правильное питание, спорт и кубики для льда. Кубики делаю самые разные: с солью, с лимоном, с чаем, молоком и т.д. После льда на коже очень приятное ощущение happy Иногда пользуюсь кремом для подсушивания прыщей, а также раз в две недели делаю паровые ванны для лица. Надеюсь, кому-нибудь помогут мои советы)

    Моя мастерская
     
    myledyДата: Четверг, 08.08.2013, 12:08 | Сообщение # 33
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Награды: 13
    Статус: Offline



    Могу посоветовать еще дегтярное мыло, умываться им три раза в день и через 2-3 недели о прыщей нет и следа

     
    ВиНнИпУхДата: Вторник, 03.09.2013, 06:10 | Сообщение # 34
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 362
    Награды: 65
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    NyanCutva, возьму на заметку,хотя пока у меня нет прыщей,но может когда-нибудь поможет biggrin
     
    KateOrlovAДата: Пятница, 10.01.2014, 16:58 | Сообщение # 35
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 8
    Статус: Offline



    У меня наверно аллергия на шоколад ,потому что я сладкоежка и ем много шоколада из-за этого у меня на следующий день появляются прыщи.На верхней части спины у меня тожно не мало прыщей.Но нечего поделать не могу я стараюсь по меньше есть шоколада,но кто откажется от лежащей в холодильнике шоколадки? smile biggrin

     
    AmourkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:30 | Сообщение # 36
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 379
    Награды: 102
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Бывает такое дело перед "красной армией" обьчно
    В подростковом возрасте лицо было ужасным, ничего не помогало, кожа ко всему привыкала
    Спасло солнце и соленая морская вода, из косметических средств ничем не пользуюсь, кроме мыла Dove, забыла, что такое тональник и пудра happy



    Аватарки от меня, жми ^^
     
    MiralisДата: Четверг, 16.01.2014, 12:02 | Сообщение # 37
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Награды: 81
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    А у меня когда были прыщи, я их перекисью протирала:)
    И лицо чистое:)
     
    SofyakaДата: Четверг, 16.01.2014, 14:45 | Сообщение # 38
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2145
    Награды: 997
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Ох,вас тоже мучают эти несносные прыщи?Я присоединяюсь к вашему клубу biggrin И могу посоветовать несколько эффективных способов избавления от них.
    С ними я уже борюсь долго,года как 2.Сначала я как-то не обращала на это внимание.их было совсем немного и были они еле заметны.Но с каждым днем становилось все хуже и хуже.Что я только не перепробовала:и крема,и лосьены..Все в пустую.Но потом купила себе косметические салфетки для лица.Протираюсь ими каждый день,утром и днем.А вечером умываюсь обычным мылом.Просто мылю им лицо и смываю водой.Кожа сушится,и очищаются споры.Это,конечно,хорошо,но само лицо остается сухим и это не очень приятно.Поэтому,после мыла я использую специальный ночной гель stopproblem.Его не нужно смывать,просто нанести на проблемные участки.Все равно,когда на следующий день вы проснетесь,умоетесь,ненужное количество крема смоется,а нужно-впитается.
    Вот и мои способы избавиться от прыщей.Результат на лицо!И вам советую smile




     
    АрджениДата: Вторник, 11.02.2014, 18:42 | Сообщение # 39
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Я вывела свои прыщи с помощью косметики Мэри кэй. Там есть специальная линия против угревой сыпи. Умывалка\, крем точечного действия (нужно мазать только на прыщ) и крем для всего лица. Маску нужно отдельно купить. Сразу скажу, что это не супер дешево, но так как требуется минимальный расход средств, поэтому хватает на очень долго и себестоимость одного применения выходит дешевле, чем Гарньер, Эйвон, Орифлейм (пользовалась всем. И не помогло и кучу денег потеряла). Спустя неделю после начала применения вылезло кучу всего, консультант велела подождать, что, мол, кожа так очищается. И помогло ведь! Сейчас прыщи возникают только перед месячными, и то - один или два и быстро проходят. Всякие аптечные крема не помогли. Надеюсь кому-нибудь будет полезен мой совет, хотя всё это индивидуально)
     
    MashДата: Пятница, 30.05.2014, 21:35 | Сообщение # 40
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 652
    Награды: 292
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Очень полезная тема!!!Спасибо за нее,а то пошли к летку прыщи(

    МАСТЕРСКАЯ
     
    Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Прыщи,как от них избавиться (Советы)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz