sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Прыщи,как от них избавиться - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Прыщи,как от них избавиться (Советы)
Прыщи,как от них избавиться
viktoriaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.


Прежде чем обсуждать тему прыщи, как избавиться от прыщей, нужно разобраться, какую форму носит у вас появление прыщей. Если проблема прыщей для вас постоянна, кожа болит, прыщи не проходят, занимают большую площадь, появляются новые и избавиться от прыщей вам очень сложно, стоит посетить врача. Возможно, он поставит вам диагноз «акне» - это серьезное воспаление сальных желез, в этом случае вам придется пройти определенный курс лечения.
Если же прыщи беспокоят вас не постоянно, а время от времени, и проблема скорее косметического свойства, вы можете попробовать избавиться от прыщей самостоятельно. Что же нужно делать, чтобы убрать прыщи…

Прыщи возникают вследствие закупоривания кожных протоков сальными железами. При взаимодействии с кислородом на этом месте образуются «черные» или «белые» точки. Когда в закупоренные поры попадает инфекция, начинается воспаление. Возникают болезненные гнойные ранки, к которым больно даже прикоснуться. Потом эти гнойнички лопаются, при этом ранки могут сильно чесаться.
Чаще всего прыщи возникают на лице, особенно на лбу, крыльях носа и на подбородке, на плечах, на груди и на верхней части спины. Это связано с тем, что в этих зонах больше всего сальных желез, и чем ближе они к поверхности коже, тем выше риск воспаления этих желез.
Неправильный уход за кожей – наверное, самая распространенная причина появления прыщей. Каждый вечер и утро кожу необходимо очищать. В течение дня на коже скапливается большое количество микробов, пыли, ороговевших частичек кожи. Если не следить за кожей, не проводить надлежащих очистительных процедур, поры закупорятся всеми этими частицами. В результате, кожные протоки воспалятся и образуются прыщи.

Умывания. Не редко в советах по избавлению от прыщей можно услышать о необходимости многократного умывания. Но, на самом деле это неправильный подход, он не позволит избавиться от прыщей, ведь прыщи – это результат чрезмерной выработки сальными железами кожных жиров, функции которых и заключаются в увлажнении и защите кожи. Частое умывание, смывает эту защиту и тем самым заставляет железы работать снова и снова, повышая количество выделяемого ими жира. В итоге умывание приводит не к уменьшению, а к увеличению количества прыщей. Поэтому для поддержания кожи в хорошем состоянии достаточно умываться 2-3 раза в день.

Рецепт 1: Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.

Рецепт 2: В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.

Рецепт 3: По утрам можно обтирать лицо кубиком льда. Можно купить специальные формочки для косметического льда или воспользоваться обычными формочками, которые есть в любом холодильнике. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку – так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо не нажимая, но довольно быстро.

Рецепт 4: Разнообразные маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко!) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо.
Народное лечение

Сок листьев алоэ. Хорошо помогает при раздражении, воспалении угрей, успокаивает кожу, придает ей более здоровый вид. Рекомендуется при жирной коже лица. Перед тем как приготовить сок, листья алое нужно подержать в темном прохладном месте в течение 10 дней. И только после этого измельчить и отжать сок. Сок алое не хранится, поэтому его необходимо использовать сразу, как только отжали. Протирать кожу нужно 2–3 раза в день.

Настой ромашки. Компрессы из настоя ромашки нормализуют обменные процессы в коже и избавляют от прыщей и угрей. Настой готовиться следующим образом: одну столовую ложку сухих соцветий ромашки залить 2 стаканами кипятка, настаивать 10 – 15 мин., процедить. Делать теплые компрессы на места наиболее подверженные появлению прыщей. Процедуру нужно повторять 6 раз подряд через каждые 5 мин, меняя или смачивая вновь салфетки. Лечение проводят в течение месяца, сначала компрессы нужно делать каждый день, затем через день.

Петрушка. Приготовить свежий сок петрушки. Протирать кожу соком 2 раза в день в течение месяца. Хорошо тонизирует кожу и лечит прыщи.

Редька. Из семян редьки приготовить масло. Смазывать кожу на лице и спине. Средство эффективно при гнойных угрях, придает коже здоровый вид и делает ее мягкой.

Репчатый лук. Свежая кашица из репчатого лука избавляет от прыщей, хорошо дезинфицирует и обогащает

Диета от прыщей

На протяжении трех дней полезно применять фруктовую диету с месячным интервалом. Перейдя на сбалансированное питание, необходимо избегать жирных сортов мяса и рыбы, копченостей, яиц, сахара, крепкого чая и кофе, приправ, рафинированной пищи. В рационе должны преобладать кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Необходимо достаточное потребление витаминов, особенно витамина А. Очень хорошо натощак пить морковный сок. Не следует допускать запоров, поэтому употребляйте пищу, богатую клетчаткой. Хлеб предпочтительнее ржаной, грубого помола.

Маска от красных пятен после прыщей
Маски против красных пятен после прыщей


Ну как? Вы думали, убрать прыщи трудно? Оказывается, избавляться от прыщей не сложно, а легко и даже приятно.



Сообщение отредактировал viktoria - Воскресенье, 18.03.2012, 16:19
 
SIMS6776Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:47 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

viktoria, спасибо за темку! У меня на лице кое где прыщики самые большие и не знаю как от них избавлятся. Буду теперь знать. wiggle Ещё раз огроменное спасибо!

Вернулась на сайт)
 
Kristina_KendyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 66
Статус: Offline



Полезная информация))спасибо happy

 
NastyonaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Статус: Offline



спасибо за инфу)) очень монго нового для себя узнала happy
 
ZhenyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Спасибки за информацию! smile

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
viktoriaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Еще от прыщей помогает дегтярное мыло.Запах не приятный,но эффект того стоит.
Я пользовалась им,оно помогает.Стоит недорого,можно купить в любом магазине с гигиеническими средствами.
Увлекаться им не стоит.


 
Мария_АнтуанеттаДата: Четверг, 29.03.2012, 10:30 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



эххх, здорово это все, конечно, может, кому-то и поможет. У меня вот такок акне было, что ромашками и петрушками обойтись не удалось) вообще, часто бывает, что прыщи - не просто косметический дефект, а следствие общего нездоровья организма, у меня вот так было. Пришлось использовать "системное" средство, роаккутан. Сейчас не мгновенно, конечно, но помогает, выгляжу значительно лучше)) Люди, если вам не помогает то, что помогает другим - не отчаивайтесь, у всех организмы разные))
 
mika1997Дата: Среда, 04.04.2012, 11:59 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Статус: Offline



большое спасибо,а то вот недавно появился ненавистный прыщ,теперь буду знать как его убраааать)
 
Алёночка)))Дата: Среда, 06.06.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Хорошая темка!!!
 
ValikoДата: Пятница, 15.06.2012, 09:29 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 15
Статус: Offline



Прыщики надоели!СПАСИБО!!!

Добавлено (15.06.2012, 09:29)
---------------------------------------------
Можно бадягу как скраб использовать.Конечно, не приятно, но эффект сразу после умывания, а полный результат на утро.


Подписи нема(((
 
ann__Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:46 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 403
Статус: Offline


Награда за общительность.

Спасибо за такой подробный рассказ!
А я больше доверяю науке biggrin пользуюсь средствами только проверенных марок, таких как L`oreal , Garnier. Выбираю средства для лица по своему возрасту и типу кожи. Она у меня жирная, так что покупаю средства с салициловой кислотой - эффект незамедлительный, лицо чистое и свежее. Всем рекомендую.


 
Miss_JuliaДата: Среда, 04.07.2012, 10:55 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 3
Статус: Offline



Quote
Спасибо за такой подробный рассказ!
А я больше доверяю науке пользуюсь средствами только проверенных марок, таких как L`oreal , Garnier. Выбираю средства для лица по своему возрасту и типу кожи. Она у меня жирная, так что покупаю средства с салициловой кислотой - эффект незамедлительный, лицо чистое и свежее. Всем рекомендую.

Да-да,и я тоже так делаю!Ведь главное помогает! happy


Miss_Julia
 
Kat3rinаДата: Четверг, 12.07.2012, 14:47 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline



COOL!!!
 
KoramelkaДата: Четверг, 12.07.2012, 18:23 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Статус: Offline



Спасибо очень необычные и интересные советы!!Буду пользоваться!



 
NyanCutvaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline



Возможно здесь это есть, (мне лень читать всё) но вот совет.
Проще 2 раза в день протирать лицо огречным лосьёном. Очень помогает
 
ИришечкаДата: Четверг, 26.07.2012, 11:22 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 11
Статус: Offline



Интересно. Много нового узнала. Надо попробовать хотя бы часть из этого всего - что поможет, то и буду использовать ^^ А то прыщи уже достали =.= Спасибо большое С:

 
BarbariskaaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:18 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline



Очень познавательно!
Я купила крем от прыщей.
На ночь наносила его на кожу.
Примерно, через месяц прыщей не видать.
Некоторые кремы от прыщей тоже действуют.
 
Gen-chenzДата: Вторник, 07.08.2012, 19:39 | Сообщение # 18
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.



Прыщи на лице – одно из неприятных явлений, но более ужасающе видеть, когда столь затянувшееся состояние прошло, но остались на лице заметные синяки, красные следы или рубцы после прыщей. Чтобы избавится от этих неприятностей, вам помогут проверенные народные средства.

Маска от красных пятен после прыщей.

Маска из глины обладает замечательным эффектом, который рассасывает пятна и рубцы после прыщей. Чтобы избавиться от рубцов и красных пятен после прыщей, нужно взять 0,5 столовой ложки зелёной глины (она продаётся в аптеке) и добавьте холодной воды в небольшом количестве, чтобы получилась однородная масса, по консистенции как сметана. Добавьте в эту смесь 4 капли розмарина (в виде эфирного масла), нанести маску на проблемные участки кожи, где остались следы или пятна после прыщей. Оставьте маску на 10 минут. Смыть тёплой водой и увлажнить кожу при помощи увлажняющего крема от пятен и рубцов после прыщей.

Для избавления от синяков после прыщей так же используют маску из белой глины (продаётся в аптеке). Разбавляют водой 0,5 столовой ложки белой глины, добавляют две чайные ложки лимонного сока и перемешивают до однородной массы, как и в предыдущем методе. Наносят маску на пятна и оставляют на 15 минут.

Чтобы избавиться от рубцов после прыщей вспомним о приятном рецепте медово-коричневой маски. Берём 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку корицы, тщательно растираем лопаточкой, после чего полученную массу накладывают на участки где остались рубцы от прыщей и выдерживают 20 минут. Смывают маску тёплой водой.




Теперь посещают сайт дети
 
NaBa1288Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:49 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Статус: Offline



А мне ещё очень помогает вот такой способ:
На половинку лимона капаю 2-3 капли мёда и натираю кожу. Оставляю на 15 минут и потом смываюю
Очень помогает!!!


(^__^)/♥
 
DemSyДата: Четверг, 18.10.2012, 21:37 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 17
Статус: Offline



мне тоже понравилась тема!спасибо тебе большое!вот рецепт с укропом мне приглянулся))хоть у меня прыщей не сильно видно я всё же воспользуюсь им))
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Прыщи,как от них избавиться (Советы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz