sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость F.E.A.R. - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » F.E.A.R. (Персональный компьютер. Шутер, Survival Horror)
F.E.A.R.
TegiraДата: Среда, 07.09.2011, 12:48 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


F.E.A.R.



Жанр: Шутер, Survival Horror
Разработчик: Monolith Productions
Локализатор: Soft Club
Издатель: Sierra Entertainment
Дата выхода в России: 27 октября 2005
Возрастной рейтинг: 18+
Управление: Клавиатура, мышь
Режим игры: Однопользовательский, многопользовательский


F.E.A.R. First Encounter Assault Recon — компьютерная игра, шутер от первого лица с элементами Survival Horror.
F.E.A.R. (First Encounter Assault Recon, англ. Штурмовое подразделение первого контакта; в русском переводе — Федеральная Единица Агрессивного Реагирования) — это секретное подразделение, введённое в состав Вооружённых сил США в 2002 году для борьбы с паранормальными угрозами. Главным героем является новый сотрудник этого подразделения, Point-man вызванный для проведения своего первого боевого задания.


Отсебятина:

Одна из самых сташных игр. Отчасти благодаря звуку и тесным "коридорным" уровням, стены которых нередко теряются во мраке или петляют, заставляя постоянно красться, чтобы не напороться на врага. Звукам позавидуют самые маститые фильмы про нечисть, экзорцизм и прочую ересь. По моментам хоррора напоминает японские звонки и Проклятья - неожиданно, внезапно что-то начинается, ты еще сидишь с широко открытым ртом, а уже все закончилось. Когда появляются враги-люди, ты почти с радостью бежишь к ним, счастливо постреливая из автомата, потому что это моменты, когда ты можешь отдохнуть от давящей тишины коридоров, нарушаемой капанием воды и непонятными, на грани слышимости, звуками чего-то потустороннего. Чтобы понять эффект от страшных моментов, когда, например, на тебя выпрыгивает из-за угла Альма - главная страшилка игры... думаю, все хоть раз попадались на прикол, когда сначала идет какая-нибудь медиативная картинка, на которую ты втыкаешь и расслабляешься... А потом неожиданно на мгновение появляется кричащее лицо... Вот ощущения где-то те же... Ты сам идешь, идешь, то тень за углом, то промелькнувшее непонятное создание, и ты весь в напряжении... И тут на тебе, пугают!))) В общем, пугалки понатыканы неплохо и со вкусом) Сюжет довольно интригующий, особенно в первой части, там нам предоставляется возможность независимо от главной линии искать различные записи и свидетельства произошедших событий, если делать это, события становятся гораздо яснее и прохождение вообще начинает напоминать просмотр фильма. В общем, для любителей хоррора самое то) Играть ночью.

В трейлере очень многое, около трех четвертей - не ролик нарисованный, а именно взятые из прохождения видюшки. Выглядит игрушка именно так. Моменты далеко не самые впечатляющие) Трейлер ко второй части, к первой не нашла.



Статья на википедии. Там и про предысторию и про сюжет и про много чего еще, и если про это все читать, то будет не так интересно. Но тем, кто любит предвосхищать события, дала ссылку.

В 2006 и 2007 году соответственно, для игры было выпущено два официальных дополнения — F.E.A.R. Extraction Point и F.E.A.R. Perseus Mandate. За тем была выпущена вторая часть игры: F.E.A.R. 2: Project Origin.
 
KanoYaДата: Среда, 07.09.2011, 13:06 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ой..первый раз про эту игру вообще слышу, но чувствуется, что она интересная. Я вообще люблю хорорры. Особенно выживания, надо будет погамать happy

 
Scream_SilenceДата: Среда, 14.09.2011, 18:51 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Играла только в первую года 4 назад, во вторую желания неть, не ахти, ибо тематика стандартна "убей их всех" . Страшного, если честно, тоже не увидела, пугалки типажа "БУ!" очень быстро надоедают, единственное, что могу посоветовать играть ночью и в наушниках со звуком,звуки там подобраны неплохо. К неожиданному появлению девочки тоже привыкаешь быстро. Ну, а вообще те кто не играл играйте, просто для того, что бы знать, что оно такое. Вкусы у всех разные, я к хоррорам очень переборчива так что на вкус и цвет фломастеры разные.
 
TegiraДата: Четверг, 15.09.2011, 00:06 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Scream_Silence, ага) Кроме феара играла в кучу ужастиков, ни один больше не испугал) Ну кроме момента, когда в туннеле в Сталкере на меня напал кровосос)))) biggrin biggrin biggrin


 
Love_isДата: Четверг, 15.09.2011, 16:24 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 115
Награды: 119
Статус: Offline



МММ обожаю эту игру))))))))

 
оладышегДата: Среда, 25.01.2012, 11:24 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline



где то диск дома валяется.надо будет поиграть. читала,что жуткая,надеюсь что так и окажется happy
 
AceДата: Вторник, 14.02.2012, 23:01 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



Первые три части однозначно лучше 2ой. В 3ю не играл.

Quote (Tegira)
когда в туннеле в Сталкере на меня напал кровосос))))

Я до сих пор этого боюсь!
 
TegiraДата: Четверг, 16.02.2012, 23:30 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ace, в третью хочу поиграть немного попозже, когда таки заполучу вожделенный мною ноут) А вот про первые две... Вторая зрелищнее (чего стоит начало, там где пепел на улице сыпется и куча силуэтов! ням ням happy И кукловоды выглядят ярко) Сценки с Альмой нравятся. Но первая... душевная очень. И сюжет там подан бомбовски. Да и пострашнее она... Ээх блин пойду поставлю что ли ее)))


 
KarinaDarkSuperДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:00 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 17
Статус: Offline



Эта игра мне хорошо попортила нервы.Помню-помню.Охххх ну и длинный был сценарий.Зато в моем стиле.Особенно смешно,когда жирдяй с потолка свалился biggrin
 
JenevaДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:03 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 17
Статус: Offline



Самая любимая часть. Ох как я "набоялась". smile
Одна из самых хорорных игр.
Жаль, что с третьей частью так подкачали и вышел пустой пшик.
 
scaryДата: Пятница, 19.07.2013, 18:39 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 68
Статус: Offline



Нрав эта игрушка)) И девочка Альма из игры- это такая классика ужаса наподобии "Silent Hill", "Звонок" и т.д.

Немного не по теме, но советую ещё поиграть в игру под названием "XII" (да-да, так и называется). Она выпущена на ПК и PS. Стрелялка, представляющая собой оживший комикс. К сожалению про эту игру мало кто знает, мне самой её посоветовали пройти. Теперь это одна из самых любимых мною игр)). Надеюсь вас она тоже заинтересует. Можете подробнее прочесть об игре в википедии).

Добавлено (19.07.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Ой ёй, ошиблась! Не XII, a "XIII" (римская цифра 13).

 
RunawayДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:45 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 5
Статус: Offline



Люблю жанр ужасов в фильмах и играх, но как искушенному потребителю, мне трудно выбрать что-то действительно пугающее. Давно знаю об этой игре, но хотелось почитать отзывы перед скачкой. Теперь думаю, скачаю и начну играть.
Последующие части качать не стану, потому что жажду хоррора утолю и первой)
 
Alessa-AlessaДата: Вторник, 11.08.2015, 12:38 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 33
Статус: Offline



Всё хочу поиграть в эту игру) Думаю, качать или нет?
Ещё девочка Альма похожа чуть на Алессу из Сайлент Хилла biggrin


Если ты собираешься в один прекрасный день создать что-то великое, помни – один прекрасный день – это сегодня.
[с]Стивен Спилберг

 
Форум » Всяко-разно » Игры » F.E.A.R. (Персональный компьютер. Шутер, Survival Horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz