sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Рисуем в стиле аниме - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Хобби » Рисуем в стиле аниме
Рисуем в стиле аниме
MoonFairyДата: Понедельник, 02.07.2012, 04:47 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Лицо


Начните с рисования большого круга. Разделите его на трети по горизонтали, и проведите вертикальную центральную линию. Не беспокойтесь, если трети получились не равными; пропорции могут варьироваться в зависимости от стиля персонажа, в любом случае, все нормально, если трети не одинаковые.
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.07.2012, 04:50 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Глаза


Давайте начнем с наиболее типичных аниме-больших женских глаз. Начните с изогнутой кверху линии, которая немного толще в точке изгиба. Этот глаз будет на правой стороне лица, поэтому сделайте левый конец кривой выше, чем правый. Верх этой части глаза (глаза Lina Inverse из сериала Slayers) вообще-то, ^.^ — не точная кривая, она слегка надломлена. Некоторые стили глаз плавно изогнуты

Дальше вы хотите нарисовать нижнюю часть глаза. Чтобы помочь себе нарисовать ее, проведите две тонкие направляющие линии, начинающиеся у концов верхней кривой. Угол наклона направляющих повлияет на то, насколько большими и широкими будут глаза. Если вы взгляните на другие примеры на этой странице, вы увидите, что наклон может быть разным. Используя направляющие, нарисуйте нижнюю часть глаза. Она должна немного изгибаться справа и быть тоньше слева.

Сотрите линии и нарисуйте удлиненный овал внутри глаза. Некоторые персонажи имеют большой кружок в качестве радужки, но у этого типа глаз это овал. Вы можете подобрать ширину овала по вашему усмотрению. Сделайте верх овала скрытым под верхним веком. Вообще, радужка редко бывает видна полностью; часть ее всегда скрыта за краем глаза.


Далее нарисуйте контур бликов. Глаза в аниме всегда подчиняются падающему свету. Женские персонажи обычно имеют ярко освещенные глаза со множеством сверкающих участков. Удостоверьтесь, что вы определились с источником света и не забывайте про него на протяжении всей работы. Например, так как свет падает слева на этой картинке, я делаю все блики слева объектов, в противном случае освещение будет неоднородным (конечно, если не используется несколько источников света, но это не так). Нарисуйте два овала: один большой, в левой части радужки (который, как видите, накладывается на ее край), и один очень маленький в другой части глаза.

Под бликами рисуйте зрачок. Блики всегда должны быть на переднем плане; никогда не рисуйте зрачок над ними! Нарисуйте ресницы; в этом конкретном глазе ресницы являются сериями «шипов», находящихся в верхней правой части глаза. Пусть они следуют за кривой верхнего века, так, чтобы было похоже, что они растут из него; не надо просто криво чиркать. ^_~ Еще нарисуйте начало века слева. Это просто тоненькая линия, исходящая из вершины верхней кривой.

Если вы рисуете в Фотошопе, зафиксируйте прозрачность у слоя с рисунком — это позволит вам подкрасить линии, не нарушая контуры. Выберите большую кисточку и намажьте прямо поверх всего рисунка.
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.07.2012, 04:52 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Уши


На начальном этапе ухо выглядит как половинка сердца. Так как это первый шаг и одновременно база, от которой будут зависеть все остальные линии и переходы, постарайтесь обозначить форму уха максимально точно и аккуратно.

Теперь наносим линии построения внутри уха и одну (не строго параллельную!) по его контуру, постарайтесь избежать угловатости и нечеткости линий, этот этап определяет дальнейшее расположение изгибов.
Постройте полукруг примерно на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части уха.

Теперь с помощью теней показываем строение уха. Проследите за тем, что линия, идущая по контуру уха, сузилась к низу.

Несмотря на нанесение теней, ухо все еще выглядит плоским. Чтобы придать объем, затемним участок внутри ушной раковины и зону под ухом. Теперь выделим основные линии, но не стоит забывать том, что они должны быть разной толщины, яркости и длины.

На завершающем этапе убираем все лишние линии и грязь. Вот что получилось.
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.07.2012, 05:00 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Губы


Рот похож на лук (из которого стреляют). Верхняя губа имеет форму чаек, которых вы наверняка пачками рисовали в детстве.

В независимости от того, открыт рот или закрыт, мы используем те же самые формы Хотя, чем больше рот открыт, тем губы становятся тоньше.

Теперь, когда вы знаете различия верхней и нижней губы, давайте пририсовывать их ко рту.
Вот низкодетализированный манга рот. Если бы тут был бы виден ряд верхних зубов или тень, обозначающая нижнюю губу, он был бы законченным… но мы собираемся пойти еще дальше

Начните рисовать эту самую чайку, как верхнюю губу. Представляйте ее, как трехмерный объект. Я провел несколько направляющих линий, чтобы правильно прорисовать форму губ в следующем шаге.

Нарисуйте губы так, как здесь показано. Добавьте зубы и немного оттените рот снаружи Если вы собираетесь раскрашивать ваш шедевр…лучше будет детализировать губы с помощью теней. Верхняя губа должна быть темнее, чем нижняя.


P.S. Уроки нашла у себя в старых файлах, поэтому, увы, не знаю источника. Если вы знаете источник, пишите мне в лс.
 
MoonBunnyДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:01 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Занимательный урок smile Вот только я рисую без всяких шаблонов,даже когда начинала только уроки не использовала,но кому-то может и пригодится happy
 
TentaclesДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:21 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

Всегда мечтала научиться красиво рисовать аниме!Но увы-не какого таланта у меня не наблюдается т.т
Возможно,урок мне поможет happy
Спаси-ибо *_*


На волосок от смерти...
 
ValikoДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 15
Статус: Offline



Рисовать аниме? Люблю, умею, практикую. happy Но я предпочитаю более натуралистические направления:глаза чуть поменьше, пропорции понатуральнее...

Подписи нема(((
 
Adriann))Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:33 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline



moon333, спасибо))Я никогда не умела и не рисовала, но теперь попробую happy

Мастерская
Ник
Заказ имеется, кто-то возьмёт?
 
JuliaJДата: Четверг, 19.07.2012, 15:37 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Статус: Offline



Урок и вправду помог мне! happy
Спасибо администрации за это.


 
altusha98Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:53 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Без уроков получалось рисовать. Но за урок спасибо. smile

 
alina200074Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:43 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline



Зачечательный урок!Попробую его нарисовать!
 
NyanCutvaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:53 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline



Хороший урок. У меня раньше не получались глаза, а теперь легко нарисовать biggrin
 
CathyДата: Суббота, 06.10.2012, 23:50 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Полезный урок. У меня не очень то получается рисовать аниме, теперь думаю будет попроще.Спасибо за урок!

 
loginДата: Вторник, 16.10.2012, 20:59 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



в аниме губы не такие tongue
 
SimSimkaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:51 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 6
Статус: Offline



о, обязательно попробую завтра, сегодня уже времени нет. Спасибо за урок! smile

 
Yan_WolfДата: Суббота, 27.10.2012, 03:19 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline



Раньше рисовал... Щас руки не доходят... Рисовал ток из аниме Наруто Шипуден)
 
феечка3831Дата: Суббота, 27.10.2012, 08:11 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 80
Статус: Offline


Награда за общительность.

moon333, Ах,анимэ,анимэ...я их просто обожаю!!!Но я их и раньше умела рисовать,и сейчас умею) happy Но за клёвый урок всё равно огромное спасибо! flowers
 
EllenHellДата: Суббота, 15.12.2012, 17:31 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Статус: Offline



Вообще, как урок для новичков это конечно же полезно, но для тех, кто прочитал очень много манги, это, увы, не поможет. У каждого автора воя неповторимая рисовка и, чтобы разобрать так подробно все потребуются месяцы, если не годы.
 
AkylaДата: Суббота, 29.12.2012, 01:17 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



moon333, спасибо огромное.Завтра приступлю к рисованию happy

 
amikosatoДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:35 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Уроки уроками, но по мне так лучше учиться срисовывая) Сначала кажется, что бесполезно, а потом рука набьётся, и всё будет идти само собой. Главное арты хорошие выбирать, и тогда процесс обучения не будет в тягость :3

Няканя
 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Рисуем в стиле аниме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz