sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Амигуруми - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Хобби » Амигуруми (не просто вязанная игрушка)
Амигуруми
colibreДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:59 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Амигуруми - не просто вязанная игрушка


Игрушки амигуруми пришли в Россию из страны восходящего солнца – из Японии, где в привычном для нас виде появились еще в середине прошлого века. Поначалу вязаные амигуруми отражали лишь героев популярных японских мульфильмов, затем стали вязать крошечных зверушек или предметы быта. Теперь иногда среди семейства амигуруми встречаются даже вязаные десерты – тортики, пирожные, кексы.
Немного шерстяных ниток, тонкий крючок и безграничная фантазия японских мастеров-амигуруми создали очень популярное современное направление в вязании детских забавок. А благодаря вездесущему интернету они стремительно завоевали сердца людей на всех континентах.




Милые, забавные вязаные игрушки, хотя даже не игрушки – игрушечки, принесли нам особую восточную философию – философию добра и красоты. Возможно, именно это желание постичь ее глубины и тайны, прикоснуться к удивительному игрушечному миру заставляет мастериц откладывать все домашние дела и браться за крючок и спицы, чтобы сотворить настоящее маленькое чудо.



Однако, не каждая и не всякая вязаная игрушка – это игрушка амигуруми. У этих очаровательных японских созданий есть несколько очень важных признаков:
* миниатюрность – средний размер 6-7 см, хотя бывают и совсем крохотулечки по 1 см, и гиганты сантиметров под 50;
* игрушка амигуруми обязательно должна быть милой на вид, содержать человеческие черты (глазки, ротик, ручки, ножки), отражать настроение (грусть, задумчивость, веселье) – поэтому практически все вязаные амигуруми непропорциональны (большая голова, маленькое тельце и конечности);
* особый метод вязания – детали вяжутся по кругу (без швов!) плотными столбиками и петельками, а затем в них набивают объемный наполнитель и соединяют при помощи ниток или шарниров. При оформлении игрушки можно использовать пуговички, бисер, бусины, блестки, вышивку, а также готовые элементы (глазки, носики).




Во всем мире у игрушки амигуруми множество поклонников – в Америке, Европе, а теперь и на просторах СНГ. Ее обожают разные люди от малышей до взрослых. Все они с удовольствием собирают целые коллекции вязаных амигуруми. Благо места занимают они немного, поэтому на книжной полке можно свободно разместить настоящий зоопарк или выставку любимых мультяшных героев. Детишки с радостью возятся с крошечными игрушками, ведь они легко втроем-вчетвером прячутся в кармашек курточки, помещаются на детской ладошке. Их можно привязать как украшение к школьному ранцу, как брелок – на ключи или мобильник. Можно подарить как сувенир другу, а можно – украсить рождественский венок или новогоднюю елку.



Если и ваше сердце наполнилось любовью к этим милым созданиям, а в голове теперь стучится только одна мысль – «Хочу и себе такую!», то смело выбирайте понравившуюся модель, читайте схему вязания и приступайте к сотворению собственного мира амигуруми. Этот мир будет единственным и неповторимым, и только вашим, ведь в его создание вы вложите частичку своей души, своих мыслей и своей любви.

Путеводитель

 
colibreДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:08 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Сладкий пёсик




Схема пёсика
Перевод с немецкого, предоставлен группой "Амигуруми. Вязаная игрушка" Вконтакте.


Доступно только для пользователей


 
colibreДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:45 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Розовый слоник











Пряжа "YarnArt Baby", 100% акрил, 150 м/50 г, крючок 2,5 мм, наполнитель - холлофайбер, глазки - полимерка. В высоту получилась 11,5 см, умеет только сидеть.



Доступно только для пользователей


 
colibreДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:36 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Кукла-анимэ в костюме зайчика




Любое схематическое описание игрушки – универсально. Язык, на котором сделаны пояснения к схеме вязания, особого значения не имеет.
Но иногда все-таки бывает сложно понять с какого бока приступить к вязанию и сборке деталей. У меня так иногда просто спортивный интерес просыпается, как при разгадывании ребуса.
Одно такое решение я и хочу предложить вашему вниманию.




Схема вязания этой куклы встретилось мне в скане тайского журнала.
Давайте попробуем связать его вместе, пользуясь словесным описанием и пошаговым фото.







Доступно только для пользователей


 
ArminkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:56 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 38
Статус: Offline



Ой, прелесть то какая ! Обязательно попробую связать. Господи, как мило! happy Особенно зайчик, просто шик.

Сообщение отредактировал Arminka - Понедельник, 09.02.2015, 20:02
 
KarinaRundaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:42 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

smile Красотищщааа!!! Мне так не суметь!!

Карина
 
Niice3lДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:45 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 449
Награды: 370
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ой,какие милые игрушки,прям умиляюсь)) Хоть я и не очень умею вязать,все равно как-нибудь попробую)
 
colibreДата: Вторник, 10.02.2015, 12:30 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Arminka, KarinaRunda, Niice3l, спасибо, что заглянули в тему. Амигуруми - очаровательные игрушки happy
Цитата Arminka ()
Обязательно попробую связать.

Цитата Niice3l ()
все равно как-нибудь попробую
у меня уже руки чешутся попробовать связать, если получится, то обязательно покажу happy


 
colibreДата: Вторник, 10.02.2015, 13:12 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Hello Kitty




Это «перевод» схемок с некоторыми пояснениями.
Т.к. подробных объяснений на одном листочке не сделаешь, а деталей тут достаточное количество - решила сделать небольшой мастер-класс как вязать и собирать Hello Kitty.








 
ElizaBMДата: Вторник, 10.02.2015, 19:18 | Сообщение # 10
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 835
Награды: 628
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

colibre, какая замечательная темка! happy
Игрушки очень милые и интересные) При взгляде на них очень хочется попробовать связать подобную игрушку) Я, конечно, давным-давно не вязала (классе в 5-7 последний раз брала спицы в руки), но если предоставится возможность, то может и попробую связать какую-нибудь игрушку.
Большое тебе спасибо, что принесла в раздел такую интересную и полезную темку! smile


Творческая - NEW
Мастерская - NEW
Дневник - NEW

555LiZoChKa555 - мой старый ник
 
colibreДата: Суббота, 14.02.2015, 12:55 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

555LiZoChKa555,
Цитата 555LiZoChKa555 ()
Игрушки очень милые и интересные) При взгляде на них очень хочется попробовать связать подобную игрушку)
happy амигуруми покоряют с первого взгляда


Муми-тролль




Для вязания Муми-тролля потребуется крючок №1,75 и подходящая по толщине пряжа. Я буду вязать белой пряжей Семеновская «Каролина» 427м/100г, 100% акрил.
Схема взята из японского журнала по вязанию Amigurumi №1717





Я её уже перерабатывала, но необходимость в мастер-классе всё равно осталась. Мне он больше похож на бегемотика, но в оригинальной схеме это амигуруми Муми-тролль ムーミン (Moomin). Кого будете вязать вы – определитесь сами. Мне кажется, что оба варианта достойны существования.








 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Амигуруми (не просто вязанная игрушка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz