sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Каноша - мыловар - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всяко-разно » Хобби » Каноша - мыловар (Подробное описание мыловарения в домашних условиях)
Каноша - мыловар
KanoYaДата: Вторник, 10.01.2012, 20:49 | Сообщение # 21
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

bczwarno, Не за что) Совсем не сложно, ты права *О*

 
KateValovaДата: Вторник, 10.01.2012, 21:37 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 173
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какой хороший урок, главное, что все понятно и досконально расписано.
Будем пробовать))


 
Daria983Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:49 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 50
Статус: Offline


Награда за общительность.

Хочу мыло! *О* Сделаю себе мыло! Огромное спасибо за урок! happy

 
TegiraДата: Среда, 18.01.2012, 23:18 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Блин я обожаю мыло ручной работы, вообще косметика из натур. продукта моя страсть happy Постоянный клиент таких магазинчиков! Надо будет попробовать своими руками забабахать! biggrin


 
VeryCuteBabyДата: Суббота, 10.03.2012, 20:03 | Сообщение # 25
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Каноша,молодец! biggrin biggrin Выглядит очень красиво) biggrin

New art :D
 
viktoriaДата: Суббота, 10.03.2012, 20:33 | Сообщение # 26
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я благодарю нашего безумного Каношика за столь полезный и подробный урок!
Как хорошо что мне усе усе понятно(я уже не надеялась что когда либо сварю мыло)
Спасибочки за урок!


 
СимДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:00 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Награды: 398
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ааа *_*
Прикольно! Тоже так хочу *_*
 
ZhenyaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:53 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

У тебя хорошо получается! Молодец! smile

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
KanoYaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:46 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ох, давно не по пополнял темку, соори :\ Но скоро всё будет. Мыл наделал массу, испробовал кучу разных способов варки, в общем скор напишу новые уроки happy

 
Daria983Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:10 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 50
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (KanoYa)
скор напишу новые уроки

Ура Буду ждать)


 
SIMS6776Дата: Среда, 25.04.2012, 20:07 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ах, как касяво! Мыло "Шёлковая вода" мне понравилось! И вообще всё мыло меня впечатлило!

Вернулась на сайт)
 
alediДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:46 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline



Спасибо тебе за тему,она не только мне понравилась ,но и многим.[color=#FF33CC]
 
Adriann))Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:14 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline



KanoYa, ого)) Круто - мыло сварить))) Надо будет попробывать happy

Мастерская
Ник
Заказ имеется, кто-то возьмёт?
 
NurlandiaДата: Среда, 19.09.2012, 14:01 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какая прелесть...У меня руки кривые, но обязательно попробую!Это самое прекрасное творение рук человеческих!
 
KanoYaДата: Среда, 27.02.2013, 16:45 | Сообщение # 35
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Урок "Многослойное мыло" от KanoYa

Азы мыловарения. Учимся совмещать несколько слоёв.


Что нам понадобится:

Ингредиенты:
  • Мыльная основа (Белая(непрозрачная), прозрачная, какую хотите)
  • Краситель (Я возьму синий. Можете взять несколько цветов): косметический, пищевой или пигмент. Я беру пигмент и косметический.
  • Эфирное масло или ароматизатор (У меня ароматизатор Малина)
  • Базовое масло. Я возьму масло абрикосовых косточек и пальмовое масло (По желанию)
  • Спирт

    Инструменты:
    Доска, нож, формочка, посудина для плавления основы, посудина для разведения пигмента (Это только в том случае, если у вас краситель-пигмент), кастрюлька (это если вы будете плавить мыло на водяной бане, если в микроволновке, то кастрюля вам не понадобится), пипетка, пульверизатор (а в нём спирт)



    1. Берём нашу основу и нарезаем её на маленькие кусочки. Я решил сделать первый слой непрозрачным, поэтому я беру белую основу. (Естественно, рассчитывайте количество нужной основы, исходя из того, сколько слоёв надо уместить в формочку)



    2. Я плавлю основу на водяной бане, поэтому показываю на примере её. Укладываем мыло в посудину для плавления. Т.к. я планирую добавить пальмовое масло, я беру его и добавляю в тару с мылом. Можно добавлять и в горячую расплавленную основу, но я сделаю так. Жидкие масла добавим позже.



    3. Посудину с мылом кладём в кастрюльку и включаем огонь. Я советую Вам помешивать основу и не убегать от неё по неотложным делам)) Иначе Ваша основа может "подгореть" и будет неприятно пахнуть.



    4. Пока основа плавится, можно заняться разведением пигмента, если Вы пользуетесь им. Растворяем наш краситель в глицерине или в воде. Теперь поясню, в чём принципиальная разница в использовании пищевого или косметического красителя и пигмента. Пищевой и косметический красители, как Вам уже должно быть известно из информации в шапке темы, мигрируют. Т.е. цвет из одного слоя может начать переходить в другой слой. Если Вам надо четкое распределение цвета по границам и четкую границу - используйте пигменты. Иначе будет противное смешивание цветов. Но для миграции нужно время, поэтому если Вы планируете быстро использовать мыло - можете брать и не пигменты. Но если Вы делаете кому-то, я думаю, стоит подумать о миграции. Всё было бы очень просто, если бы у пигмента не было одного минуса. Дело в том, что он мутнит прозрачную основу. Достаточно сделать яркий цвет, и Ваша прозрачная основа уже не будет достаточно прозрачной. Вот тут и возникает сложность. Сложность в том, чтобы точно и четко понимать и знать, когда и что надо использовать в качестве красителя. Как я уже говорил, для быстрого использования - берём пищевые или косметические красители, для подарка:
    Если нужен яркий и насыщенный цвет прозрачной основы - пищевой или косметический, если превыше четкость линий, слоёв - пигмент. Смотрит по ситации, что Вам нужнее. Я привожу пример на использовании и пигмента, и косметического красителя. Пигмент мы использует для белой основы, а косметический для прозрачной. Пигмент в воде или глицерине мы растворили. Теперь надо добавить его в нашу основу.



    5. Снимаем нашу уже расплавленную белую основу с огня, добавляем туда краситель. Размешиваем. У меня получилась вот такая голубая основа:



    6. Теперь нам надо добавить в этот слой масло абрикосовой косточки. Просто берём пипетку и отмеряем несколько капель. Добавляем масло в основу, перемешиваем. Теперь надо не забыть добавить ароматизатор, в слишком горячую основу его лучше не добавлять, но и следите за тем, чтобы на основе не образовалась плёночка. Иначе своим ароматизатором Вы ароматизируете эту плёнку, а не саму основу! Для начала ножечком можно провести по поверхности основы и затем добавить ароматизатор. Мешаем.



    7. Наша основа готова, пора заливать. Но перед заливкой надо сбрызнуть формочку спиртом! Как сбрызнули, заливаем основу в формочку и опять сбрызгиваем спиртом. Прямо по жидкой основе.



    8. Прекрасно. Теперь первый слой должен застыть. Можно подождать и дать застыть естественным путём, но мне некогда, поэтому я укладываю мыло в холодильник. А тем временем займусь вторым слоем.

    9. Опять нарезаем основу, я опять делаю непрозрачный слой, кладём в стаканчик, добавляем пальмового масла и топим на водяной бане.

    10. Пока топится, начинается очень важный этап! Достаём наш первый слой из холодильника/морозилки, и начинаем зубочисткой ножиком или чем-нибудь подобным делать царапины на поверхности вашего слоя. Не бойтесь этого делать, потому что наш следующий слой будет опять непрозрачным, и никто это безобразие не увидит smile Это нужно для лучшего сцепления двух слоёв. Отлично, теперь сбрызнем спиртом.



    11. Основа для второго слоя растоплена, а первый слой подготовлен. Разводим пигмент, как я уже говорил выше, добавляем его, добавляем масло, ароматизатор, всё перемешиваем. Почему я не описаю подробно эту стадию? Потому что всё то же самое мы делали выше, только тут я добавляю меньше красителя.

    12. Заливаем нашу основу для второго слоя в форму с первым слоем. Сбрызгиваем спиртом и кладём в холодильник.



    13. Топим основу для третьего слоя. Я топлю прозрачную. Как обычно, добавляем масла, краситель, ароматизатор. Краситель я использую космический, т.к. основа прозрачная, и я хочу, чтобы она такой и осталась при насыщенном цвете. Конечно, при насыщенном цвете даже при косметическом красителе идеальной прозрачности не будет, это факт. Но с пигментом было бы в разы хуже.



    14. Так, достаём наше двухслойное мыло, делаем небольшие бороздки, сбрызгиваем спиртом и заливаем прозрачной основой. Сбрызгиваем спиртом и кладём в холодильник. Не забывайте про спирт и бороздки, Вы же не хотите, чтобы Ваше мыло развалилось при использовании.



    15. Спустя время достаём наше создание из холодильника и радуемся. Можно похлопать самим себе. biggrin Поздравляю!:) Самое основное делать Вы научились.



    16. Теперь надо верх и низ обработать ножиком, хотя необязательно. Но я это сделаю, чтобы было аккуратно. Просто срежьте тонкий слой сверху и снизу, чтобы был глянец, ровная поверхность))

    Урок самописный, фотографии свои, копирование запрещено
  •  
    TegiraДата: Четверг, 28.02.2013, 04:11 | Сообщение # 36
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4132
    Награды: 1815
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Канош, ну чудо прям что ты так подробно все расписал, аж захотелось попробовать! Умничка, ты прям мастер на все руки happy Я вот подумала, что для большей аккуратности можно делать не только бороздки (для сцепления), но и дырочки-кучочки мыла будут как "винтики" в предыдущий слой входить, а некрасивостей меньше) А цветные прозрачные основы бывают, интересно?


     
    KanoYaДата: Четверг, 28.02.2013, 16:00 | Сообщение # 37
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1227
    Награды: 1076
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Tegira,можно и дырочки аккуратно) но их всё равно много надо,иих будет видно. Можно делать кружочки маленькие)))) Хотя если основа очень прозрачная делается, то можно и без бороздок, у меня из 3 мыл без бороздок только одно развалилось)) специально эксперимент)) Но для подарка такое не вручишь, лучше перестраховаться.
    Готовых прозрачных цветных нет, но если аккуратно краситель подмешать и не слишком ярко делать, то можно получить очень и очень прозрачную основу цветную. У меня где-то был такой пример, где были вставлены фигурки и поверх них был желтый прозрачный слой. Так вот фигурки ну оочень хорошо видно было, а если ничего такого нет, а просто белая основа, а потом прозрачная, то прозрачности особо и не видно, хотя она есть.


     
    Флора0069Дата: Суббота, 02.03.2013, 22:56 | Сообщение # 38
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Статус: Offline



    О я делал мыло!)

    Добавлено (02.03.2013, 22:55)
    ---------------------------------------------
    я все в инет магазине заказывал!)

    Добавлено (02.03.2013, 22:56)
    ---------------------------------------------
    туториалы хорошо смотреть

     
    AngelOK2013Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:37 | Сообщение # 39
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Награды: 61
    Статус: Offline



    Каноша, прекрасные у тебя работки, я тоже этим делом увлекаюсь, не против, если я выложу парочку своих мылок? happy

    Нужен мастер по скриншотам^^

    Сообщение отредактировал AngelOK2013 - Суббота, 09.03.2013, 10:41
     
    ayneroДата: Пятница, 29.03.2013, 11:24 | Сообщение # 40
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 221
    Награды: 39
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    KanoYa, Канош, ну ты мастер! Такая красотень выходит, просто загляденье! И даже портить жалко - так и стояла бы у меня в рамочке))) happy

    Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
     
    Форум » Всяко-разно » Хобби » Каноша - мыловар (Подробное описание мыловарения в домашних условиях)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz