sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Черный вдовец. Законы некромантии. - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Черный вдовец. Законы некромантии. (По мотивам челленджера "Черная вдова". (ОКОНЧЕНО))
Черный вдовец. Законы некромантии.
XAHTAДата: Понедельник, 27.04.2015, 07:26 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Черный вдовец. Законы некромантии.




Автор: Ханта.
Жанр: трагикомедия.
Ограничение: 14+

Помните ли вы сказки, которые слышали в детстве,-волшебные истории о феях и эльфах, злых колдуньях и темных силах? А что, если однажды вы обнаружите, что все они существуют на самом деле? Именно такое открытие пришлось сделать Артёму Баринову. Вот только для него сказка превратилась в кошмар...





Сообщение отредактировал XAHTA - Суббота, 06.06.2015, 21:13
 
XAHTAДата: Суббота, 16.05.2015, 17:51 | Сообщение # 21
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Минус на минус(продолжение)


Но минут через 20 в комнату снова явился мажордом, а следом за ним красивая, стройная девушка. Мажордом невозмутимо посмотрел на "олягушатившегося" хозяина:

-Господин Кощей, к вам Василиса Премудрая с деловым визитом.


 
XAHTAДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:40 | Сообщение # 22
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Эх, никто меня не любит, никто не комментирует:( Вот щас набью серию и пойду, напьюсь с горя... чаю)
 
XAHTAДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:01 | Сообщение # 23
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Чего не сделаешь ради кошек?


На Льеминском кладбище образовался ведьмин узел. В этом мире магия разлита в пространстве, но иногда она скапливается в одной точке и тогда образуется ведьмин узел. В таких местах намного проще пополнить резерв или сотворить более емкое заклинание, но они же, как магнитом, притягивают нежить и заставляют умертвий подниматься из гробов. "Развязать" узел можно только полностью его опустошив: призвав разом кучу мертвецов или духов.

Так вот, на кладбище образовался узел. Естественно, покойнички, ощущая нереальный приток магической силы, стали выбираться на поверхность. В принципе умертвии безобидные создания, бывает даже остатки разума сохраняют, но это с обычными людьми, рядом с некромантами и темной энергией они становятся крайне агрессивными и нападают на всех без разбору. Но в любом случае, жителям окрестных поселков не понравилось такое соседство даже с мирными умертвиями и мне пришло прошение заняться этим вопросом.

Но успокаивать умертвий долго, нудно, хлопотно и неблагодарно. Немного подумав, я решил, что идти в одиночку на кладбище-стремно и скучно. Альмавира с собой не возьмешь: он травник да стихийник, пользы от него не будет(хехе, разве, что в качестве приманки, пока зомбари будут гоняться за магом-можно их успокоить). В общем, я кинул приглашение на "ночное веселье" Элисе. Все-таки ведьмы ближе к темной магии, чем травники.

Итак, сейчас мы были на кладбище, я старательно расчерчивал кладбищенскую землю замысловатой пентаграммой, Элиса создавала контур вокруг кладбища. После того как контур будет замкнут, никто и ничто не может войти и выйти из него. Это одновременно защита и от живых, и от мертвых: со стороны живых, никто не сможет вмешаться в ритуал. Со стороны мертвых - демоны и прочие злые духи не смогут завладеть оболочкой умертвия и подчинить своей воле.



 
XAHTAДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:10 | Сообщение # 24
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Чего не сделаешь ради кошек?(продолжение)


Разносчица гулко бухнула на наш стол пару кружек с пивом. Я взял в руки литровую кружку:

-Твое здоровье, напарница!

Элиса улыбнулась, отсалютовала кружкой. Выпили.



 
HarleyQuinnДата: Вторник, 19.05.2015, 01:31 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 56
Статус: Offline


Награда за общительность.

XAHTA, привет) Странно, что никто не комментирует твою историю... Ну ничего, зато я буду первая)
Стиль повествования очень легкий, не обремененный никакими конструкциями. Это и хорошо, и не очень одновременно. Текст получается слишком сухим. Но зато его нетрудно читать.
Сам сюжет хороший. Есть небольшие недочеты (куда же без них?), но в целом довольно интересно. Оригинальная задумка по мотивам челленджа.
Теперь о главном герое Артеме. Очень яркая личность. Его манера речи, характер, поведение, я прямо верю, что он настоящий! Не во многих сериалах встретишь) За это большой плюс! Жаль, конечно, что он волей судеб оказался в чужом для него мире (пусть и в своем любимом) Интересно, он вернется обратно в современный мир или же навсегда останется среди магов?
В общем, постараюсь забегать сюда почаще) Удачи и вдохновения!
 
XAHTAДата: Вторник, 19.05.2015, 06:13 | Сообщение # 26
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ну вот, выпросила таки отзыв, радуюсь)))

Цитата HarleyQuinn ()
Стиль повествования очень легкий, не обремененный никакими конструкциями. Это и хорошо, и не очень одновременно. Текст получается слишком сухим. Но зато его нетрудно читать.


Ну так в этом и смысл: кто-то пишет прекрасные произведения с интригами, запутанным сюжетом и кучей героев, а мне хотелось создать именно вот такой рассказ, простой, с долей юмора, чтобы можно было скротать вечерок за чашкой чая и прочтением очередной серии.

Радует, что Артем пришелся по душе читателям. Первоначально, еще до написания рассказа, Артем задумывался как мерзавец, которому дороже своя шкура, чем чужие жизни, но не получилось, так что некромант вышел вполне человечным)

И да, спасибо за отзыв!
 
XAHTAДата: Вторник, 19.05.2015, 09:43 | Сообщение # 27
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Невеста на вес золота


Поиски очередной жертвы растянулись почти на восемь месяцев, давно прошла зима, с крыш домов зазвенела капель, раскрылись листья на деревьях.

Однако, Темные силы, не смотря на все мои прошлые "заслуги", не отступались от меня. Для начала я начал забывать простые вещи, не так давно минут пять пытался вспомнить банальный рецепт Сонного зелья. Еще с удивлением осознал, что постепенно забываю мой мир, а лица родных, друзей практически стерлись из памяти и не вызывают абсолютно никаких чувств.



 
HarleyQuinnДата: Вторник, 19.05.2015, 14:12 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 56
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата ХАНТА
Ну так в этом и смысл: кто-то пишет прекрасные произведения с интригами, запутанным сюжетом и кучей героев, а мне хотелось создать именно вот такой рассказ, простой, с долей юмора, чтобы можно было скротать вечерок за чашкой чая и прочтением очередной серии.

Если так было задумано, то затея определенно удалась biggrin В этом сериале присутствует и юмор, и интересный сюжет - словом все, что нужно для приятного времяпрепровождения) Кстати, я как раз пила чай во время прочтения))
P. S. Кстати, забыла написать, что скриншоты очень точно соответствуют тексту happy
 
XAHTAДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:50 | Сообщение # 29
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Приличные люди заводят в особняке привидение, а умные-домового


Покинув спальню я несколько минут стоял в коридоре, потом вышел на улицу, открыл конюшню, минут 5 пытался растолкать Пепла(этот мерзавец напрочь отказывался просыпаться, лежал на спине, дрыгал в воздухе задней ногой и жутко храпел). Наконец после особо сильного пинка, конь соизволил продрать глаза, окинул меня недовольным взглядом, поднялся на ноги.




 
XAHTAДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:05 | Сообщение # 30
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Приличные люди заводят в особняке привидение, а умные-домового(продолжение)


Ночью снился какой-то бред, вроде как облезлый оборотень рьяно грызет мою ногу, одетую почему-то в рыцарский сапог. Время от времени оборотень прерывался, чтобы злорадно похохотать и с еще большим энтузиазмом набрасывался на железную обувку. На очередном хохоте я таки сумел вырваться из этого мутного сна и открыть глаза. Мда... Приснится же такое! И под рукой ни сонника, ни толкователя... За окном раздалось конское ржание. Так вот, что я принял за хохот! И чего там Пепел ржет?! Застоялся что ли?





Сообщение отредактировал XAHTA - Понедельник, 25.05.2015, 16:07
 
XAHTAДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:17 | Сообщение # 31
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Даже от русалок бывает польза


Со свадьбы с Лаэрой прошло чуть больше месяца. Пока мне удавалось отбивать добычу у Темных сил, но только и они не отступали:

для начала в комнате Лаэры на тарелке оказался мармелад с Волшебной мармеладки, благо я вовремя заметил эту пакость и выбросил в мусорное ведро.

Потом был бассейн. Лаэра плавала как рыба, но тут неожиданно ее тело свело судорогой и девушка начал тонуть, я успел вытащить её на берег.

Следом разразилась жуткая гроза, когда мы были на прогулке. Молнии падали в считанных метрах. Благо повезло, что демон, который навел грозу-оказался хреновым "снайпером" и ни одна молния в нас не попала.

Я понимал, что не смогу вечно прикрывать девушку и один из случаев станет роковым. Я неотлучно был рядом с ней, забросив алхимию и игнорируя все вызовы. Но тут как на зло, пришло поручение от Ковена, а ему, как известно, не отказывают. Итак, в Амурском заливе водятся Золотые рыбки. Настоящие. С исполнением желаний и все такое прочее.

Беда только в том, что в высшем свете Алларии стало особо модно подавать сушено-соленых рыбок к пиву! Уникальных созданий стали сотнями вылавливать сетями. А ведь у рыбок со дня на день начнется нерест, а браконьеров от рыбалки ой как сложно отвадить. Что им грозит? Максимум сутки в тюрьме или штраф-градоправитель был тоже любитель сушеной тарани к пиву, по этой причине наказание для браконьеров было не слишком суровым. Жители ближайших деревень, забив на огородно-полевые работы, дружно оккупировали залив. Даже жены не пилили своих мужей, появлявшихся раз в месяц на пороге дома со связкой рыбок в руках и следами беспробудного пьянства на лице.

Однако Ковен магов выразил крайнее волнение по этому поводу, Золотые рыбки-уникальные существа, больше нигде не встречающиеся. Так что, мне прислали указание разобраться с браконьерской напастью.

До залива примерно 40 минут пути. Немного подумав, я решил поехать один-думаю местные рыбаки не сильно обрадуются, узнав что я решил им попортить "бизнес". А дома... Ну в самом деле, что может случиться за пару часов? Лаэра спит, вроде бы никаких возможностей устроить несчастный случай, тут безопаснее. Честно говоря, я с трудом представлял как отвадить рыбаков от озера. Ну да ладно, разберусь на месте. В общем, после полуночи я вывел из конюшни Пепла и отправился к озеру.



 
XAHTAДата: Суббота, 06.06.2015, 20:33 | Сообщение # 32
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.



Что получено, то оплачено


…Серые, холодные волны устало накатывают на хищно ощерившиеся зубья скал. Тяжелые и темно-серые тучи нависают над водой. Кажется — ударь волна посильнее, и брызги пены долетят до набухших грозой облаков… Под ногами каменная равнина без малейшего намека на растительность, обдуваемая холодным и пронизывающим ветром, воющим, словно неупокоенная душа, в провалах мрачных скал.

-Ты не сможешь её защитить... Она наша...-шепот, сотни голосов, женских, мужских, детских слились в единый шепот. Я резко обернулся, но заметил лишь серую смазанную тень.

-Отдай её...

Я отрицательно тряхнул головой.

-Ты сам приведешь её в Царство Мертвых. Только это будет больно.

Пейзаж брызнул белыми сполохами, я открыл глаза. Сон. Снова. В который раз. Я сел на кровати, провел рукой по лицу, стирая остатки сна, посмотрел на спящую Лаэру. Сколько еще я смогу её защищать?

Давно минула весна, прошел Разноцвет, Грозник вступил в свои права. Лето выдалось сухим, жарким, напоенным пряным запахом цветов, свежескошенного сена и меда.
Сидеть в такую погоду дома не хотелось, так что в особняк мы с Лаэрой возвращались только чтобы переночевать, а с утра снова уезжали на просторы Алларии.

Мы побывали в Роменне.





Сообщение отредактировал XAHTA - Суббота, 06.06.2015, 20:35
 
XAHTAДата: Суббота, 06.06.2015, 21:10 | Сообщение # 33
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Что мы знаем о вампирах?


После смерти Лаэры прошло семь лет. Десятая смерть дала мне последнюю часть резерва, теперь, при желании я мог одним движение брови поднять целое кладбище зомбарей, заставить их сплясать танец маленьких лебедей и лечь обратно. Вот только не хотелось. Да и ничего не хотелось. Век чародея долог, очень долог и кажется я начал понимать, почему старые чародеи такие циники-очень уж много смертей выпадает на наш век, слишком много чтобы сохранить жизнерадостность.

Тогда, семь лет назад, Альмавир настоял, чтобы я покинул Алларию. Я нанялся матросом на корабль, несколько лет бороздил океан, участвовал в морских сражениях, побывал на островах и в соседних странах, поучаствовал в войне эльфов и людей, изничтожил с добрый десяток вампиров... Но конце концов, бродячая жизнь мне надоела, однако возвращаться в Алларию мне совсем не хотелось и я перебрался в столицу, в Гардарий, где занял место в Совете Ковена Магов.

А на прошлой неделе из Хужира пришло сообщение о Церберах-здоровенных трехглавых псах, на редкость живучей да проворной нежити, что опустошала окрестные селения. Я добровольно взял это задание, мне порядком приелась тихая столичная жизнь. Вот так и я оказался в Хужире. В поселении мне выдали в помощники несколько добровольцев и одного святошу с 5-литровой канистрой святой воды и здоровенным крестом. В принципе, можно было обойтись и без святоши, но видимо церковники не хотели, чтобы очередную победу над нежитью маги снова приписали себе. Ну да Морана с ним, если так охота-пусть идет.

Церберов оказалось намного больше чем было обещано(кабы я знал заранее, так не поперся бы на Вешенские болота в одиночку, а подтянул еще пару-тройку архимагов). Но все-таки мы одолели нежить, вот только бой оказался тяжелым и из двух десятков людей выжило только пять. Закончив разборки с нежитью, мы, значительно поредевшим составом, уныло возвращались в селение. На полпути мы свернули к Шаманову водопаду, решив сделать привал.


Громкий крик отвлек меня от мыслей. Охотники возбужденно переговаривались и размахивали мечами/топорами/крестами.



 
XAHTAДата: Суббота, 06.06.2015, 21:11 | Сообщение # 34
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Что мы знаем о вампирах?(продолжение)


Я очнулся в какой-то избушке, точнее на кровати, в закутке рядом с печкой, отгороженным от остального дома тяжелым пологом. Все тело дико болело, я неловко пошевелился, попробовал приподняться на подушке. Мое тело было туго перебинтовано, от бинтов терпко пахло мазью. Хм... Кто это такой заботливый? И где я оказался? Согласитесь, второй раз за сутки очнуться в незнакомом месте-это уж перебор.


 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Черный вдовец. Законы некромантии. (По мотивам челленджера "Черная вдова". (ОКОНЧЕНО))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz