sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Fraps - программа для съемки экрана. - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезное » Программы » Fraps - программа для съемки экрана. (Когда нужно качественно заснять экран.)
Fraps - программа для съемки экрана.
TegiraДата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:23 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Внешний вид главного окна программы (вкладка «FPS»)


Тип
Тестирование производительности, захват видео
Разработчик
Beepa Pty Ltd
ОС
Microsoft Windows
Последняя версия
3.4.5 (28 мая 2011)
Лицензия
Проприетарная
Сайт
www.fraps.com

Fraps — компьютерная утилита, предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Программа умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Название программы происходит от аббревиатуры FPS. Расшифровывается как Frames per second.

Основные функции

Тестирование производительности — отображает количество кадров в секунду (FPS), может измерять производительность между двумя точками во время игры.
Средство для захвата изображений — позволяет захватывать отдельные кадры в 3D приложениях (по нажатию горячей клавиши), которые автоматически сохраняются в выбранной папке.
Захват видео в реальном времени — позволяет записывать видео при разрешении вплоть до 2560x1600 и фреймрейте до 120 кадров в секунду (FPS).



О наиболее важном. Как сделать скриншот с помощью Фрапс.




- Установите, запустите, перейдите на вкладку Screenshots (Скриншоты).
- Укажите, где будут сохранятся скриншоты (Folder to save screenshots in) и клавишу, по нажатии которой будет происходить съемка (Screen Capture Hotkey).
- Можно сворачивать Фрапс и запускать любое приложение, скрины будут автоматически сохранятся по указанному Вами пути.



 
SugarДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:44 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

Теги, а скрины то биш делать с помощью той же кнопки,но через пеинт или фш их теперь не надо пропускать,чтобы картинками стали? wacko
 
TegiraДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:05 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Sugar, с помощью какой кнопки делать скрин, можно указать самой, можно оставить Принт Скриню И да, не нужно, прога сразу сохраняет сделанный скрин в формате png в указанную папку.


 
DulceДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, а как насчет качества???? Скачивала подобную прогу, качество фоток было ужасным...

Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
TegiraДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:10 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Dulce, значит, дело в кодеках.


 
KanoYaДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:27 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Супеер, оя полезно.спасибо happy happy happy happy

 
SugarДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:04 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, теги,ты супер, будь ты в моей комнате,я бы тебя расцеловала хд
ну а пока наградко губки
 
HelenДата: Среда, 20.07.2011, 14:22 | Сообщение # 8
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну а я пользуюсь программой ScreenshotCaptor

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
KlaviaДата: Суббота, 17.09.2011, 13:40 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 60
Статус: Offline



Полезная программака happy Надо попробовать
 
SylviaДата: Суббота, 26.05.2012, 07:46 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Статус: Offline



я не пользуюсь никакими программами,просто для того что бы снять скриншот экрана нужно нажать Print Screen (на некоторых клавиатурах она обозначается как «PrtScr»),затем запускаю Paint. В редакторе выбераю пункт «Правка» и «Вставить». Чтобы сохранить изображение, нужно нажать «Файл», «Сохранить» и выбрать стандарт изображения.Вот и все:)))
И никакие тут программы для создания скрина ненужны,все очень просто и легко;)Надеюсь кому-то это будет полезно:)
 
AceДата: Среда, 20.06.2012, 13:17 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



Quote (Sylvia)
В редакторе выбераю пункт «Правка» и «Вставить»

Думаю Ctrl+V по быстрее будет.

У этой прогаммы минус есть... Вес видео. Качество нормальное, но ЖД забьет как нечего делать. 100 мегабайт места расходуется за 6 секунд съемки. Поэтому видеоконвертор всегда под рукой.
 
SimHistorianДата: Среда, 20.06.2012, 20:52 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Награды: 48
Статус: Offline



Самая главная программа после Вегаса для меня, когда я SimHistorian на протяжении года рекламировал, даже успел на депосите заработать, я кучу видео делал, лучшая программа и плюс в том, что она даже для дауна ясна.

Отец: Добро пожаловать в Бриджпорт---Сын: День Восходящего Солнца
 
Niice3lДата: Четверг, 27.09.2012, 15:00 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 449
Награды: 370
Статус: Offline


Награда за общительность.

Часто использую эту программу,очень нужная и хорошая
 
TentaclesДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:54 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

О,эта программа спасла мне жизнь biggrin
Для династии незаменимая вещь:з


На волосок от смерти...
 
BlackДата: Четверг, 24.01.2013, 14:24 | Сообщение # 15
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ой, Тегирка! Спасибо огромное! А то хочу начать династию, а если через принт скрин, а потом пропустить через пайнт, то просто черный экран! Ну, и долго очень. Вообщем, спасибо тебе! Умница ты наша)

 
ПапаИгорьДата: Среда, 30.01.2013, 16:07 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Награды: 11
Статус: Offline



Fraps - хорошая программа,но не бесплатная, а "ломанная" часто конфликтует с другим софтом. Я использую совершенно бесплатную,но по функциональности более продвинутую утилиту MSI Afterburner , от известного производителя MSI.Помимо захвата видео и изображения( скриншоты) эта бесплатная программа предназначена для настройки, мониторинга и разгона видеокарт.она полностью русифицированная. Рекомендую попробовать)) Скачать можно сДоступно только для пользователей
ВНИМАНИЕ:В архиве с основной утилитой MSI Afterburner лежит также стресс-тест MSI Combustor для видеокарты(тест на стабильность, основанный на движке известного бенчмарка FurMark),его можно не загружать. Настройка и работа с программой очень проста,в инете есть много справочной информации по этой программе.

Приятного Вам использования!


Сообщение отредактировал ПапаИгорь - Суббота, 27.07.2013, 22:17
 
yousweetgirlДата: Пятница, 08.02.2013, 15:17 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Статус: Offline



Спасибо,нужная прога
 
КсюМояДата: Вторник, 07.05.2013, 16:40 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 13
Статус: Offline



Очень полезная информация, и очень хорошая программка! Спасибо за статью! Я совсем недавно стала пользоваться данной программой, она правда очень проста в использовании, разобраться сможет даже ребенок! Но вот есть у меня вопросик, может кто-нибудь сможет помочь, если это вообще возможно? Когда записывается ролик в игре, то записываются не только действия самого персонажа, но и игровая консоль, и назначения к действиям в верхнем углу. Кнопочка ТАБС убирает игровую консоль в ролике, а вот все остальное - нет. Когда хочу снять свой сим-домик издалека, то соответственно, записывается и обозначение где сейчас находится сам персонаж, где находится его работа и т.д. Возможно ли, в самой игре (кодом) отключить все эти обозначения, или все-таки дело во Fraps? Заранее спасибо за ответ.
 
Соня-simДата: Пятница, 10.05.2013, 11:45 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Я пользовалась Фрапсом, но удалила потом. Качество видео при съемке хоть и прекрасное, но вот весит оно многовато...

невозможно обижаться на человека, который заставляет тебя улыбаться.
 
Agent-008Дата: Четверг, 11.07.2013, 10:31 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 7
Статус: Offline



Думал для династии можно просто в настройках показать интерфейс.А в симсе позаботились о видео.Но все же полезная программа.
 
Форум » Полезное » Программы » Fraps - программа для съемки экрана. (Когда нужно качественно заснять экран.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz