sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Семейный дневник Монстра-Смотрящего - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Семейный дневник Монстра-Смотрящего (Литературное описание всего лишь игрового процесса)
Семейный дневник Монстра-Смотрящего
Monster_without_nameДата: Суббота, 01.11.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Приветствую всех в семейном дневнике Монстра-Смотрящего!


С 10.05.2016 семейный дневник перешел на несколько другой формат изложения, так что я разделил путеводитель на "до" и "после". Теперь тут будет, не побоюсь этого слова, литературное описание течения моей игры. Впрочем, может, и не совсем литературное, но я опираюсь на комментарии своих читателей.
Пока что обновления будут тут каждый день, так что заходите почаще :)

 
Monster_without_nameДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:19 | Сообщение # 41
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

15.


Последнее время происходило множество хороших событий, что могло дать вам, читателям, не совсем верное представление о происходящем. Давайте же вернемся назад, к тому времени, когда Джозеф еще не отпраздновал свой шестидесятый День Рождения, а Карпентеры приехали в Уиллоу Крик лишь недавно.
Джозеф Пауэлл, начальник отделения полиции Ньюкреста, приехал в Уиллоу Крик не для вечерних прогулок, ради чего туда приезжают многие, а ради расследования одного дела, что передали из Миднайт Холлоу. Да, Джозеф Пауэлл обычно брал дела только по Ньюкресту, но это его слишком заинтересовало, чтобы не взяться на него.
Был убит Родрик Синапс, именитый ученый из Миднайт Холоу. Следствие, казалось бы, зашло в тупик, но Чарльз Смолл, репортер, прибывший из Рорин Хайтс для того, чтобы взять у профессора Синапса интервью, предложил помочь в расследовании. И когда они были уже на подходе к распутыванию дела, репортер был застрелен в безлюдном переулке. Свидетелей не оказалось.
Следователи из Миднайт Холлоу решили обратиться за помощью к отделениям других городов, но все было напрасно. До последнего времени.
Джозеф всегда интересовался новоприбывшими в его и ближайшие города жителями. Карпентеры сразу показались ему странными. Да, они были мрачной парой, как Мортимер и Белла. Однако, последние казались Джозефу вполне нормальными, но от Монохрома и Опал исходило что-то такое, что заставило детектива насторожиться. Даже не столько от них двоих, сколько от Опал. На их совместной фотографии, что была в газете («Известный генный инженер решил заняться практикой в Уиллоу Крик!» – гласил заголовок), Монохром и Опал улыбались, приобняв друг друга. Так могло показаться обычному читателю этой газеты. Опал, в отличии от Монохрома, не улыбалась, а лишь искривила губы, создавая улыбку, глаза же ее были холодны и не излучали ни единой эмоции, кроме чувства собственного превосходства. Джозефу был знаком такой взгляд, он уже видел его у некоторых преступников. Именно такие всегда и выходили сухими из воды.

И вот, одним из вечеров, одевшись в гражданское, Джозеф нанес визит Карпентерам. На удивление, он застал Опал дома. Под видом того, что он просто новый сосед, зашедший познакомиться, Джозеф расположил ее к себе. И вот, он завел разговор о профессоре Синапсе, стараясь как можно лучше рассмотреть возникающие на лице Опал эмоции. Как он и подозревал, каждая эмоция была ненастоящей. Лицо искажалось в удивлении, сочувствии и еще целом ряде эмоций, но Джозеф чувствовал ее внутреннее спокойствие. Она знала, что ей ничего не угрожает. Знала, что ей верят. Думала, что знает.
 
Monster_without_nameДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:21 | Сообщение # 42
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

16.


Гвеноле и Жюстин – творческая пара из Шам ле Сим, которых судьба свела в Уиллоу Крик, когда оба приехали туда в поисках счастья, удачи и всего, ради чего в Уиллоу Крик приезжают.
Гвеноле – талантливый художник-импрессионист, чьи картины пользуются популярностью если не во всем мире, то в очень многих странах. Именно это и позволило ему жить так, как он живет сейчас: ни в чем себе не отказывая.
Жюстин – довольно известная комедиантка. Где и перед кем бы она ни выступала, никогда не было никого, кому бы не показалась ее шутка несмешной.
Начало своим карьерам они положили в Уиллоу Крик, но позже они вернулись в Шам ле Сим: Жюстин хотелось отдохнуть от выступлений, а Гвеноле просто соскучился по родному городу. Но однажды Гвеноле получил письмо-приглашение на выставку в Ньюкресте, где должны были собраться многие, как уже известные, так и начинающие, художники со всего света. Конечно, Гвеноле не мог пропустить такое событие. Они с Жюстин быстро собрали свои вещи и отправились в путь.
В Ньюкресте их встретила пожилая мадам интеллигентного вида, с которой Гвеноле созвонился по пути из Шам ле Сим: женщина продавала дом, построенный еще в викторианскую эпоху, а наш художник никогда не мог устоять перед подобными домами.
Что ж, вот Гвеноле и Жюстин наконец добрались до дома и теперь могут отдохнуть, пока до выставки остается еще пара дней.
 
MAYUДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:50 | Сообщение # 43
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Monster_without_name, безумно интересно, а главное всё так продумано)) загляденье! после прочтения мне сразу захотелось написать о своих симах, вот только навряд ли у меня выйдет что то стоящее хд а вообще, буду с удовольствием заглядывать почаще, уж очень меня зацепили персонажи и их переплетенные судьбы ^_^

напоследок, позволь поинтересоваться, откуда ты берешь такие необычные имена? сам придумываешь?)
 
Monster_without_nameДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:08 | Сообщение # 44
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MAYU,
Цитата MAYU ()
безумно интересно, а главное всё так продумано)) загляденье!

Спасибо))
Цитата MAYU ()
после прочтения мне сразу захотелось написать о своих симах, вот только навряд ли у меня выйдет что то стоящее хд

На самом деле, я тоже долго думал, что у меня ничего не выйдет х) Наверное, около года собирался начать, но все же начал.
Цитата MAYU ()
а вообще, буду с удовольствием заглядывать почаще

Буду рад видеть тебя тут снова))
Цитата MAYU ()
уж очень меня зацепили персонажи и их переплетенные судьбы ^_^

Спасибо)) Надеюсь, не разочарую дальнейшим)
Цитата MAYU ()
напоследок, позволь поинтересоваться, откуда ты берешь такие необычные имена? сам придумываешь?)

Какие-то сам придумываю (как, например, Монохром), какие-то появляются не без помощи генератора имен, Гвеноле и Жюстин названы с помощью французского календаря, где в клетке с днем указано и имя (видимо, именины там указаны). Как-то вот так))


Мастерская
 
Amelia_AmaranthДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:38 | Сообщение # 45
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Награды: 310
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность.

Ох, как же быстро вы пишете, читала дневник ранним утром в пятницу. Последняя запись была про предложение Льюиса Кассандре, зашла прокомментировать то, а тут уже столько событий. Жизнь не стоит на месте, поэтому запланированное утратило свою актуальность. )
В любом случае, хочется сказать, что подобный формат дневника мне нравится гораздо больше, чем на первой странице. Теперь выдалась возможность проникнуться жизнью ваших героев, узнать множество деталей, раскрываются личности персонажей. Кое-кто из них уже приглянулся, а к кому-то пока осталась равнодушна.
В моих глазах работа разделилась на две части. Первая (1-3) то, что читала тогда и второе с 4 по 16, соответственно. Если в первой части чтение давалось с трудом до момента описания семьи Готов, потом я уже более менее уловила ваш стиль, то во второй вся информация воспринималась с легкостью и удовольствием. Либо я немного привыкла к вашей манере письма, либо вы за короткий промежуток времени сделали огромный шаг вперед (что наиболее вероятно). Весьма увлекательные предыстории героев и очень искусное переплетение их судеб.
Исходя из предыдущего, позвольте вопрос: Вы заранее планируете образ героя и его дальнейшее пересечение с другими персонажами или импровизируете? smile

Из персонажей понравились больше всего : Монохром, Армелиндор и Льюис.
С остальными вашими работами не знакома, если они есть, поэтому прошу прощения за неосведомленность о персонажах. Наконец-то получила ответ на вопрос, что же произошло с Люциусом. Крайне интересно, чем же в итоге закончиться эксперимент Монохрома. Очень надеюсь, что он не останется один, судя по последним событиям, связанным с появлением Джозефа Пауэлла возможно всякое.
Гуннар и Сульбьерг - уже вижу этих двоих в далеком будущем вместе, хотя кто знает, может быть у судьбы в вашем лице совершенно другие планы.
Так и не поняла, почему же Льюис не взял с собой Кассандру в Гранит Фоллз? Семейная жизнь только началась, а он уже в лес бежит))
Отдельного внимания заслуживает Йован. Раньше в моих воспоминаниях был только один запомнившийся из игр образ Йована (Маг крови) из Dragon age: Origins. Теперь будет второй - "сырный сектант", ракетостроитель, который "помял шляпу" уважаемому гангстеру. Подумать только! biggrin Появление гангстеров, кстати, восприняла с особым восхищением. Что ж поделать, нравится мне эта тема, а у вас они, признаюсь, получились довольно обворожительными. meeting
Отдельное спасибо за красивые скриншоты и выдержанную цветовую гамму, очень радует взор.
"Краткость-сестра таланта" явно не мой случай. Я ведь всего лишь хотела сказать: "Продолжайте творить и радовать нас своим дневником Смотрящего".
Впредь, постараюсь наблюдать безмолвно, если вам будет угодно. rolleyes
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 16.05.2016, 07:53 | Сообщение # 46
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Amelia_Amaranth ()
Ох, как же быстро вы пишете, читала дневник ранним утром в пятницу. Последняя запись была про предложение Льюиса Кассандре, зашла прокомментировать то, а тут уже столько событий. Жизнь не стоит на месте, поэтому запланированное утратило свою актуальность. )

Просто пока что у меня много накопившегося есть, это сейчас и выкладываю) Потом все будет не так часто.
Цитата Amelia_Amaranth ()
Либо я немного привыкла к вашей манере письма, либо вы за короткий промежуток времени сделали огромный шаг вперед (что наиболее вероятно).

Вообще, может, просто описания персонажей были нудными:D Потому что про Готов я писал всего лишь на следующий день после того, как я писал про Монохрома, Опал и прочих из первого сообщения.
Цитата Amelia_Amaranth ()
Весьма увлекательные предыстории героев и очень искусное переплетение их судеб.

Спасибо)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Исходя из предыдущего, позвольте вопрос: Вы заранее планируете образ героя и его дальнейшее пересечение с другими персонажами или импровизируете?

Признаться честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос) Когда как, на самом деле. Иногда заранее многое планирую, а иногда все само нарисовывается (как с Йованом и гангстерами, например).
Цитата Amelia_Amaranth ()
С остальными вашими работами не знакома, если они есть, поэтому прошу прощения за неосведомленность о персонажах.

Есть еще персонажи, но с ними знакомство будет чуть позже)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Наконец-то получила ответ на вопрос, что же произошло с Люциусом. Крайне интересно, чем же в итоге закончиться эксперимент Монохрома. Очень надеюсь, что он не останется один, судя по последним событиям, связанным с появлением Джозефа Пауэлла возможно всякое.

Это точно, возможно всякое. Если честно, я сам придумал несколько вариантов развития событий и пока выбираю наиболее подходящий из них)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Гуннар и Сульбьерг - уже вижу этих двоих в далеком будущем вместе, хотя кто знает, может быть у судьбы в вашем лице совершенно другие планы.

Посмотрим-посмотрим)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Так и не поняла, почему же Льюис не взял с собой Кассандру в Гранит Фоллз? Семейная жизнь только началась, а он уже в лес бежит))

У Кассандры свои хобби, так скажем, а по лесам скакать любит только Льюис:D
Цитата Amelia_Amaranth ()
Отдельного внимания заслуживает Йован. Раньше в моих воспоминаниях был только один запомнившийся из игр образ Йована (Маг крови) из Dragon age: Origins. Теперь будет второй - "сырный сектант", ракетостроитель, который "помял шляпу" уважаемому гангстеру. Подумать только! biggrin

Сам большой любитель Йована) Один из моих любимых персонажей))
Цитата Amelia_Amaranth ()
Появление гангстеров, кстати, восприняла с особым восхищением. Что ж поделать, нравится мне эта тема, а у вас они, признаюсь, получились довольно обворожительными.

Тоже люблю эту тему) Спасибо))
Цитата Amelia_Amaranth ()
Отдельное спасибо за красивые скриншоты и выдержанную цветовую гамму, очень радует взор.

А Вам отдельное спасибо за это отдельное спасибо, так как я действительно долго подбирал наиболее точное соотношение яркости, насышенности и прочего)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Я ведь всего лишь хотела сказать: "Продолжайте творить и радовать нас своим дневником Смотрящего".

Спасибо)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Впредь, постараюсь наблюдать безмолвно, если вам будет угодно.

Да что Вы, я очень люблю читать комментарии и отвечать на них)) Так что буду рад видеть Вас здесь еще))


Мастерская
 
Amelia_AmaranthДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:41 | Сообщение # 47
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Награды: 310
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность.

Простите, но не могу пока нормально цитировать Ваши записи. Думаю, догадались почему.
Признательна за то, что ответили на каждый, даже неявный вопрос в моем комментарии. rolleyes

Monster_without_name : "А Вам отдельное спасибо за это отдельное спасибо, так как я действительно долго подбирал наиболее точное соотношение яркости, насышенности и прочего)"
Всё же спрошу, что Вам не позволило обработать одну фотографию, а потом пропустить всю коллекцию через ту же обработку в Лайтруме? Подредактировать экспозицию, контраст и прочие параметры на каждом отдельном изображении там всегда возможно. Вы бы сберегли много сил и времени. Или принципиально отвергаете данную программу? )

Меня преследует ощущение того, что Ваши предпочтения, возможно и не одинаково, но точно очень близки с моими. Поэтому постараюсь бывать здесь почаще, чтобы любоваться Вашей работой happy
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:21 | Сообщение # 48
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Amelia_Amaranth ()
Признательна за то, что ответили на каждый, даже неявный вопрос в моем комментарии.

Это что-то вроде моего хобби, отвечать на вопросы явные и неявные:D
Цитата Amelia_Amaranth ()
Всё же спрошу, что Вам не позволило обработать одну фотографию, а потом пропустить всю коллекцию через ту же обработку в Лайтруме? Подредактировать экспозицию, контраст и прочие параметры на каждом отдельном изображении там всегда возможно. Вы бы сберегли много сил и времени. Или принципиально отвергаете данную программу? )

На самом деле, просто привык к Фотошопу, а Лайтрума у меня вообще не было никогда, хотя и знаю про него) Да и сейчас это уже не является чем-то трудным, а к новым программам я всегда долго привыкаю.
Цитата Amelia_Amaranth ()
Меня преследует ощущение того, что Ваши предпочтения, возможно и не одинаково, но точно очень близки с моими.

Все вполне возможно)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Поэтому постараюсь бывать здесь почаще, чтобы любоваться Вашей работой

Буду рад)


Мастерская
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:25 | Сообщение # 49
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

17.


– Что такое, Йован? – присела миссис Хик рядом с молодым человеком. – Последнее время ты выглядишь то ли грустным, то ли задумчивым. Мне казалось, ты должен радоваться, тебя ведь пригласили на ту выставку, ради которой приехал сам Креноле… Гьерноле… Тленоле… Ну, ты сам знаешь, кто. Черт их разберет, эти некоторые французские имена.
– Гвеноле его зовут, – подсказал ей Йован. – Дело в том, что к выставке я хотел написать несколько картин с жареным сыром, но ничего не выходит. Все слишком… не то. К тому же, возможно, это покажется глупым, но мне не хочется идти на выставку одному.
– А как же девушка, с которой ты познакомился на том проекте месяц назад?
– Думаешь, мне позвать ее с собой?
– Почему бы и нет. Я ее, конечно, не знаю, но думаю, она тебе не откажет.
– Подумаю еще насчет этого, – заключил Йован.
Можно сказать, Миссис Хик стала для Йована второй матерью. Не зря все соседи называли ее «Мама Хик». Йован даже не знал, как ту действительно зовут. Не удивился бы, что и соседи не знают. Возможно, это как-то связано с тем, что она не хотела, чтоб кто-то в ней узнал Мисс СимСити, коей она стала когда-то давно, когда еще не потеряла все свои сбережения.
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:25 | Сообщение # 50
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

18.


Время летит быстро и незаметно, но однажды оно обязательно дает о себе знать. Вот и сейчас оно решило напомнить о себе.
Еще вчера Йован обсуждал с ней выставку, а Элден, ее сын, по телефону рассказывал о школьных успехах дочери.
Вечером миссис Хик досмотрела, в который уже раз, свой любимый фильм «Сестрицы Клямзи» и легла спать. Но утром она так и не проснулась. Тогда же Йован созвонился с Элденом, и тот сразу же приехал вместе со своей семьей.
На похоронах были лишь Йован, Элден, его жена Клэр и их дочь Маргарет. Именно для этих четырех человек миссис Хик стала одним из самых важных людей. Элдену она показала, каким сильным может быть человек, лишившийся всего. Хоть сначала отношения Клэр и миссис Хик не заладились, они довольно быстро нашли общий язык, она показала Клэр, что порой первое впечатление далеко не самое правильное. Для Маргарет она была просто хорошей бабушкой, которая любила проводить время со своей внучкой, но от этого она становилась лишь более значимым человеком в ее жизни. Йовану же миссис Хик подарила веру в хороших людей, ведь если бы не она, кто знает, где бы и в каком состоянии был сейчас Йован.
Покойтесь с миром, миссис Хик.
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:26 | Сообщение # 51
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

19.


Выставка была все ближе и ближе, но теперь Йован не унывал, ведь он наконец-то смог написать три великолепные картины с жареным сыром. Он решил посвятить их миссис Хик, ведь именно она поддержала его в момент творческого кризиса.
Но на картинах радости Йована не заканчивались. Брианна, девушка, с которой Йован познакомился на проекте «Любовь с первого взгляда», согласилась приехать к нему и составить компанию на выставке.
Оставив вещи Брианны дома, было решено прогуляться. И как же не посидеть на втором этаже «Озера Баррет», гуляя по Уиллоу Крик. Пока готовился их кофе, Йован и Брианна обсудили выставку, поговорили о новых картинах Йована, а также просто повспоминали забавные истории, о которых было весело друг другу рассказать.
До выставки остается всего четыре дня, и Йован надеется написать еще пару картин. И раньше он сомневался, что у него это получится. Но сейчас, когда его муза рядом, он сомневается уже в том, что напишет всего лишь пару картин.
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:28 | Сообщение # 52
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

20.


Долгожданный день выставки. Гвеноле и Жюстин появились у галереи во втором часу дня. Смеясь и о чем-то перешептываясь, они прошли на первый этаж галереи. Первый этаж галереи занимала постоянная выставка эпохи Реннесанса, но Гвеноле был здесь впервые, так что он не мог не осмотреть экспонаты и картины.

Тем временем, этажом выше уже не первый час стояли Йован и Брианна. Йован излучал невероятную уверенность. Он был горд за свои картины с жареным сыром. Все они были, как минимум, великолепны. Йован был уверен, Великому Жареному Сыру точно понравятся эти картины. Художник был уже готов зловеще рассмеяться от своих мыслей, как услышал шаги, говорящие о том, что к ним с Брианной кто-то приближался.

Гвеноле и Жюстин поднялись на второй этаж, горя желанием посмотреть на картины нового художника, про которого все так много говорили. Еще бы не говорить, ведь он изображал на своих картинах исключительно жареный сыр!
Заметив Гвеноле и Жюстин, вся уверенность Йована улетучилась в один момент.
– Добрый день, – поздоровался Гвеноле.
– Добар… дан, – чуть ли не падая в обморок, произнес Йован в ответ, не замечая, что заговорил не на том языке.
– С Вами все в порядке? – заволновалась Жюстин.
– Д-да, добро сам. Н-не брини, – все таким же умирающим голосом проговорил Йован.
– Что он сказал? – шепотом обратился Гвеноле к Брианне.
Та лишь пожала плечами и прошептала в ответ:
– Мне показалось, что что-то утвердительное.
Но в обморок Йован все-таки упал.

***​



Придя в чувство, наш сырный художник обнаружил себя лежащим на одной из оттоманок, расставленных по всему залу. Кажется, похолодало. Открыв глаза, он обнаружил склонившихся над собой Гвеноле, уже накинувшего на себя пиджак, и Брианну, Жюстин стояла чуть позади, но тоже взволнованно смотрела на него.
– Если Вы пришли в себя, – начал Гвеноле, – я бы с большим удовольствием обсудил Ваши картины.
Ухватившись за протянутую руку Гвеноле, Йован встал с оттоманки и прошел к своим картинам. Гвеноле много чего говорил: и об искусстве, и о каком-то прорыве в нем, и о интересном направлении. Йован все еще не до конца соображал, что происходит, но пытался слушать его как можно внимательнее.
– Я думаю, Йован, Вы привнесли в этот мир нечто совершенно новое, – заключил Гвеноле, лучезарно улыбнувшись.

 
Amelia_AmaranthДата: Вторник, 17.05.2016, 22:32 | Сообщение # 53
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Награды: 310
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность.

Обещала снова добраться сюда, пусть и с опозданием на сутки
Цитата Monster_without_name ()
ради которой приехал сам Креноле… Гьерноле… Тленоле…
Убедилась в очередной раз, что с чувством юмора у Вас всё замечательно.) Вслух, Креноле и Тленоле звучат, прямо-таки из крайности в крайность))

Проявление интереса миссис Хик, её забота о Йоване меня сильно тронули, а вот смерть стала неприятным сюрпризом, хотя прекрасно понимаю, что без этого в жизни никуда. Надеюсь, что она доживала спокойно свои последние дни.
Кто были те трое на похоронах? Это её родственники или знакомые? Прошу прощения, если я где-то упустила информацию о них.

Цитата Monster_without_name ()
Но сейчас, когда его муза рядом, он сомневается уже в том, что напишет всего лишь пару картин.
Вот как? Интересно, что думает об этом сама Брианна. С трудом, представляю, чтобы женщина вдохновляла на картины с жареным сыром biggrin
Кстати, в прошлый раз я забыла похвалить Вашу идею с "Озером Баррет" - просто предел мечтаний, жаль, что в реальном мире нет таких мест. ) Мне почему-то кажется, что где-то было нечто подобное, в книге или фильме, только не могу вспомнить, где именно.

Цитата Monster_without_name ()
Заметив Гвеноле и Жюстин, вся уверенность Йована улетучилась в один момент.
От их дальнейшего диалога по-доброму посмеялась. За это отдельное спасибо.))
То, каким отзывчивым в сложившейся ситуации оказался Гвеноле - приятно удивило. Я конечно ничего дурного не ожидала от этого ангельского личика, однако своим последним поступком он еще больше возвысился в моих глазах. )
Спасибо вам за водоворот событий вокруг Йована. Было хорошим ходом написать про смерть миссис Хик в начале, что позволило перекрыть неприятные переживания положительными эмоциями. happy
 
Monster_without_nameДата: Среда, 18.05.2016, 07:38 | Сообщение # 54
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Amelia_Amaranth ()
Убедилась в очередной раз, что с чувством юмора у Вас всё замечательно.)

Спасибо))
Цитата Amelia_Amaranth ()
Надеюсь, что она доживала спокойно свои последние дни.

После того, как Йован разогнал всех гангстеров, уж точно.
Цитата Amelia_Amaranth ()
Кто были те трое на похоронах? Это её родственники или знакомые? Прошу прощения, если я где-то упустила информацию о них.

Это ее сын, жена сына и их дочь, т.е., получается, внучка миссис Хик. Видимо, забыл указать родство между миссис Хик и Элденом, т.к. для меня это само собой разумеющаяся деталь на уровне подсознания (Мама Хик и Элден - готовые персонажи из первой части).
Цитата Amelia_Amaranth ()
Вот как? Интересно, что думает об этом сама Брианна. С трудом, представляю, чтобы женщина вдохновляла на картины с жареным сыром

Брианна сама знала, на что шла, выбирая себе в воздыхатели Йована:D
Цитата Amelia_Amaranth ()
Кстати, в прошлый раз я забыла похвалить Вашу идею с "Озером Баррет" - просто предел мечтаний, жаль, что в реальном мире нет таких мест. )

Спасибо) Правда, не совсем понял, что такого в этой идее х)
Цитата Amelia_Amaranth ()
От их дальнейшего диалога по-доброму посмеялась. За это отдельное спасибо.))

И Вам спасибо, что отметили это))
Цитата Amelia_Amaranth ()
То, каким отзывчивым в сложившейся ситуации оказался Гвеноле - приятно удивило.

Ну, он у нас, как-никак, с медицинским образованием, каким ему еще быть:D
Цитата Amelia_Amaranth ()
Спасибо вам за водоворот событий вокруг Йована.

Я очень люблю этого персонажа, на самом деле, один раз так и увлекся, что целый ряд всего про него вышел)


Мастерская
 
Amelia_AmaranthДата: Среда, 18.05.2016, 10:42 | Сообщение # 55
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Награды: 310
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность.

Цитата Monster_without_name ()
Это ее сын, жена сына и их дочь, т.е., получается, внучка миссис Хик.
Значит я всё верно поняла, спасибо за уточнение.)

Цитата Monster_without_name ()
Брианна сама знала, на что шла, выбирая себе в воздыхатели Йована
Иногда о загадочном ходе мыслей, не знает даже сама обладательница. Нет, я не хочу сказать, что женщины существа нелогичные biggrin Просто иногда мы больше полагаемся на интуицию. Буду считать случай с Йованом именно таким. happy

Цитата Monster_without_name ()
Спасибо) Правда, не совсем понял, что такого в этой идее
Ну как же?))
Цитата Monster_without_name ()
«Озеро Баррет» – это место, где каждый может быть тем, кем хочет. Если вам хочется скрыть свое прошлое, то «Озеро Баррет» – это именно то, что вы ищете.
Восприняла это место, как отсутствие сплетен, интриг и полное уединение для пришедшего туда человека, без внешних отвлекающих факторов. Где в реальном мире существует такое место? Подскажите мне его адрес biggrin Почти в любом заведение всегда наблюдаю шушуканье, даже совершенно незнакомых людей, может доходить даже бестактного тыканья пальцем, в наименьшем случае одаривают косыми взглядами. )) Основываюсь на прошлом опыте, сейчас в подобных местах уже не бываю, но не думаю, что что-то за это время изменилось в лучшую сторону. smile

Цитата Monster_without_name ()
Я очень люблю этого персонажа
Я уже заметила из нашего прошлого обсуждения. Совершенно не против Йована. Уже тогда мне запомнился своим храбрым поступком, а тут еще больше закрепился милый образ ситуацией с Гвеноле и очаровательным смущением. Доводит до совершенства образ, как всегда грамотно воссозданная Вами внешность персонажа happy
 
Monster_without_nameДата: Среда, 18.05.2016, 11:56 | Сообщение # 56
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Amelia_Amaranth ()
Просто иногда мы больше полагаемся на интуицию. Буду считать случай с Йованом именно таким.

Думаю, это именно тот случай, да))
Цитата Amelia_Amaranth ()
Ну как же?))

Абсолютно честно тебе говорю, что не понимаю biggrin
Цитата Amelia_Amaranth ()
Восприняла это место, как отсутствие сплетен, интриг и полное уединение для пришедшего туда человека, без внешних отвлекающих факторов. Где в реальном мире существует такое место?

Просто никогда не задумывался об этом, честное слово))
Цитата Amelia_Amaranth ()
Доводит до совершенства образ, как всегда грамотно воссозданная Вами внешность персонажа

Тут, скорее, характер идет от внешности) Ну, в случае именно с Йованом)) Ибо я его создавал сначала чисто ради того, чтобы оценить новую жизненную цель, но вот, как все повернулось))


Мастерская
 
Amelia_AmaranthДата: Среда, 18.05.2016, 12:45 | Сообщение # 57
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Награды: 310
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность.

Цитата Monster_without_name ()
Просто никогда не задумывался об этом, честное слово
И правильно, лишняя головная боль. biggrin Так уж сложилось, что мне просто нравится копаться в деталях.)

Цитата Monster_without_name ()
Ибо я его создавал сначала чисто ради того, чтобы оценить новую жизненную цель, но вот, как все повернулось
Мастер импровизации и интриг, уже заметила))

Интересно, о чьей жизни будет повествование в следующий раз? )
Конечно же, ты ничего не скажешь, поэтому буду ждать. meeting
 
Monster_without_nameДата: Среда, 18.05.2016, 16:30 | Сообщение # 58
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Amelia_Amaranth ()
Мастер импровизации и интриг, уже заметила))

Интриги тоже совершенно случайны biggrin Ну, в большинстве случаев)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Интересно, о чьей жизни будет повествование в следующий раз? )

О ком-то совсем новом) Собственно, уже можно читать)


Мастерская
 
Monster_without_nameДата: Среда, 18.05.2016, 16:31 | Сообщение # 59
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

21.


Так как Торбьорн Хермансен скрывал о себе все, что только можно, нет ничего странного в том, как все удивились, когда в дверь его дома постучался человек, называющий себя его братом.
Хокан не появлялся в доме Торбьорна ни разу с того момента, как тот поселился в Винденбурге. Впрочем, братья никогда особо не ладили, будучи полными противоположностями. Если Торбьорн всегда любил шумные вечеринки и не пропускал ни одной юбки, то Хокан предпочитал посидеть в своей комнате в компании лишь книги. Да и к семье привязан он был гораздо сильнее Торбьорна. Возможно, что было это из-за того, что общим у них был лишь отец, а Торбьорн не очень любил новую жену отца и, соответственно, мать Хокана. Какие отношения были у Торбьорна с его настоящей матерью, Хокан не знал.
Однако, хоть братья и не ладили, Торбьорн всегда готов был постоять за Хокана, если кто того обижал. Потом он, конечно, сам отыгрывался за эти «спасения». Так, например, однажды Торбьорн рассказал ему про эрклингов, заманивающих детей подальше от дома и съедающих их. Хокан, которому тогда было около пяти лет, потом целый месяц боялся не то, что выйти из дома, а даже открыть дверь, если солнце уже скрылось за горизонтом.
Приехал, впрочем, Хокан не именно к Торбьорну, просто так удачно совпал город. Приехал Хокан к Маайке Хаас, своей подруге по переписке. Хотя Торбьорну показалось, что его брат что-то умолчал, и Маайке Хокану не просто друг, а кое-кто более значимый.
 
Monster_without_nameДата: Среда, 18.05.2016, 16:31 | Сообщение # 60
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

22.


Как и предполагал Торбьорн, Хокан и Маайке оказались не просто друзьями. Если они не на работе, то они совершенно точно находятся вместе. Даже если не рассматривать тот факт, что вместе они и живут. Они могли гулять по Винденбургу допоздна, что совсем нехарактерно для Хокана, любящего вернуться домой как можно раньше. «Перестал бояться эрклингов,» – пошутил бы Торбьорн. Маайке же, в свою очередь, стала редко встречаться с «Аванархистами». Не подумайте, что она решила совсем их оставить, просто сейчас у нее были более интересные занятия.
К тому же, Маайке теперь не надо было задумываться о готовке и работе по дому, которые взвалил на себя Хокан, не терпя возражений, так что она все больше времени стала уделять написанию книг, которые теперь даже стали неплохо продаваться.
Спустя пару недель живого общения и несколько свиданий, Хокан, выкинув свою привычную неуверенность подальше, предложил Маайке быть его девушкой, а та, конечно же, согласилась.
Торбьорн же не может не радоваться за брата и за себя. Особенно, за себя, ведь Хокан, нуждающийся в постоянных контактах с семьей, пусть и с такими членами семьи, как Торбьорн, постоянно названивал ему, заставая в самые неудобные моменты. Хотя если подумать, то за брата он был рад столько же, сколько за себя, просто сам не мог этого признать.
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Семейный дневник Монстра-Смотрящего (Литературное описание всего лишь игрового процесса)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz