|
Установка и удаление скачанных материалов
|
|
| Tegira | Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline
| Ну, приступим)) -----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов---------------------------------------------------------- Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar
-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------
У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))
Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:
1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой))) 2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее. Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке)) 3) Об удалении: 1.Открываешь лаунчер 2.Открываешь в левом меню "установленные материалы" 3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить 4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее 5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться) 6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.
Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.
4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру)) 5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.
Quote ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ. ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ
Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package. Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup
-О формате package-- читать во втором сообщении
|
| |
| |
| Black | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:31 | Сообщение # 1401 |
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline
| [ketrin], Проверь, видит ли NoCD
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:34 | Сообщение # 1402 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| neizvestnuy, где вообще по идее должна быть эта прога, мне надо посмотреть , установилась ли а у NoCD вообще бывают какие нибудь версии, или это универсальный
Сообщение отредактировал [ketrin] - Воскресенье, 20.01.2013, 17:36 |
| |
| |
| Black | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:10 | Сообщение # 1403 |
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline
| [ketrin], Прогу можно найти в меню пуск-панель управления-установка и удаление программ. и там в списке прога должна быть. NoCD - универсальный
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:24 | Сообщение # 1404 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| ну вот всё есть, не находит диск всё равно , я ведь всё делала как написано было в теме,, придёться крякать наверно всё таки , только потом обновлять не очень удобно.. надо ведь сделать бэкапы уже обновлённой игры перед заменой файлов? и удалять мне файл d3dx9_31.dll во всех Бинах, а также Ресурс??
|
| |
| |
| Black | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:30 | Сообщение # 1405 |
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline
| [ketrin], Подожди еще.Ты NoD установила в папку игры, или в мои документы?
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:33 | Сообщение # 1406 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| neizvestnuy, в документы наверно имелось ввиду NoCD)
Сообщение отредактировал [ketrin] - Воскресенье, 20.01.2013, 18:46 |
| |
| |
| Neka-mew | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:21 | Сообщение # 1407 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline
| [ketrin], в папку игры надо
Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14) Мастерская TS4
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:30 | Сообщение # 1408 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| ну а почему тогда здесь так ? Цитата (Tegira) В папку Мои Документы (для версий игры выше 1.12) 1. Идем в папку: Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3 2. В папке The Sims 3 создаем папку Mods, а в ней папку Packages и написано что моды кидать в Packages
Сообщение отредактировал [ketrin] - Воскресенье, 20.01.2013, 19:32 |
| |
| |
| Neka-mew | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:30 | Сообщение # 1409 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline
| [ketrin], у меня по этому пути не работает. И папка Mods у меня не Моих документах, а в папке с базовой игрой. возможно для кого-то так, для кого-то этак.
Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14) Мастерская TS4
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:46 | Сообщение # 1410 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| мне надо только Модс в папку с базовой , и куда , в Бин?
Сообщение отредактировал [ketrin] - Воскресенье, 20.01.2013, 22:47 |
| |
| |
| Neka-mew | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:28 | Сообщение # 1411 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline
| [ketrin], нет, отдельно создаешь, в бин не пихай не в коем случае, вот например как у меня: D: Игры/Cимс3/Mods
Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14) Мастерская TS4
|
| |
| |
| Cathy | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:29 | Сообщение # 1412 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline
| [ketrin], Нет папку Моds надо в папку базовой игры The Sims 3 и все.У тебя там получиться 6 папок Caches, GameData, Support, Game, Thumbnails и Mods , ну и обязательно файл Resource.
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:42 | Сообщение # 1413 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| Resource должен только в базовой игре или во всех аддонах и каталога х? , я создала в базовой , но всё равно просит диск, я уже просто не знаю что мне делать
|
| |
| |
| Cathy | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:46 | Сообщение # 1414 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline
| [ketrin], У меня Resource только в базовой как и папка Mods. Мод установлен, все работает.
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:46 | Сообщение # 1415 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| в документах то удалить?
|
| |
| |
| Cathy | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:47 | Сообщение # 1416 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline
| [ketrin], Конечно.
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:49 | Сообщение # 1417 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| ну а если этот NoCD в папке базовой, а я запускаю, монтируя Времена года, и просит то диск Времён в меню игры
|
| |
| |
| Cathy | Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:01 | Сообщение # 1418 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline
| [ketrin], У тебя NoCD в папке Mods, которая находиться в базовой игре ? или просто в базовой игре ?
|
| |
| |
| [ketrin] | Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:02 | Сообщение # 1419 |
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline
| Cathy,в Mods а если точнее то в Mods/Packages
Сообщение отредактировал [ketrin] - Понедельник, 21.01.2013, 00:04 |
| |
| |
| anjel47 | Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:27 | Сообщение # 1420 |
|
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
| Девочки, скажите пожалуйста можно и вручную удалить один из аддонов (в папках) если устанавливала игру с репака, а то очень зависает?(
|
| |
| |