sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 179 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
GraverobberДата: Вторник, 24.10.2017, 05:35 | Сообщение # 3561
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 53
Статус: Offline



Ashton_Thao_Richardson, я уже понял, что не стоит лезть в эти дебри с решейдом, хуже будет. Но качество все же хочется улучшить, хотя бы четкость повысить. Мод на резкость сильно грузит игру?

svekTo, в репаке от каталистов вшитый стор, и сторовские вещи никак не отмечены. Лишний декор взялся оттуда. Стор вообще нужно ставить только выборочно. Тебе не понадобится все это богатство, а тормозить целый пак контента будет сильно.
Еще можешь почистить папку DCBackup, только файл ccmerged не трогай. Никак. Вообще.
 
Daniel_AlvarezДата: Вторник, 24.10.2017, 13:04 | Сообщение # 3562
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Graverobber ()
Мод на резкость сильно грузит игру?
вроде особых тормозов я не заметил. Можно SweetFX попробовать, он полегче, на тройке не пробовал, но на четвёрке хорошо картинку улучшает.


В мире дождей.
 
svekToДата: Четверг, 26.10.2017, 14:08 | Сообщение # 3563
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Статус: Offline



Цитата Graverobber ()
svekTo, в репаке от каталистов вшитый стор, и сторовские вещи никак не отмечены. Лишний декор взялся оттуда. Стор вообще нужно ставить только выборочно. Тебе не понадобится все это богатство, а тормозить целый пак контента будет сильно.
Еще можешь почистить папку DCBackup, только файл ccmerged не трогай. Никак. Вообще.


Это был участок с этим хламом. Уже удалила)


Зло есть зло - большое, меньшее, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе.
 
Morra_WindДата: Пятница, 03.11.2017, 15:21 | Сообщение # 3564
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Награды: 150
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ребята,хэлп cry
У меня в семействе симы не могут устроиться на одну работу - разработчик видеоигр.Сим заходит в здание,через пару секунд молча выходит!При том у меня Nraas.ErrorTrap пишет ошибку скрипта.И вот такое даже в новой игре в другом городке!
А в будущее когда отправила сима,и решаю ему сделать действие полетать на аэрорюкзаке (ну вы поняли о чём я),он его надевает его,я выбираю опцию "полетать вокруг", он идёт-идёт и как бы ресетится,появляется в другом месте.
Моды никакие не стоят кроме Нраас мастер контролер,эррор трап,овервотч,стори прогрешн,и дебаг.И много одежды всякой разной.
А,и ещё когда я в своём основном городке в котором я играю - решаю переодеть сима в касе.Допустим рубашку хочу сменить или весь костюм.Начинает загружаться одежда секунду-две и сразу же заедает звук и игра вылетает.В другом городке всё ок с этим.
Что вообще происходит???Неужели из-за того что я за последнюю неделю-две одежды слишком много накачала?А вдруг?Модов не ставила уже как полгода.Файлы кэша после очередного вылета почистила,кэш городка удалила.И всё равно такое продолжается dry Часто вижу оповещения ошибок скрипта (предмет один,городские жители и мои симы)


Сообщение отредактировал Morra_Wind - Пятница, 03.11.2017, 15:46
 
Daniel_AlvarezДата: Пятница, 03.11.2017, 15:56 | Сообщение # 3565
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Morra_Wind ()
дебаг
его надо использовать очень осторожно, или полетит вся игра.

Надо сделать ресет всего города МС, посмотреть количество НПС, удалить тех, у кого не прогружается иконка или кто перерос. Могла попасть одежда или аксессуары, которые не нравится игре, ошибки скрипта могу быть из-за это. И неплохо бы почистить сохранение, хотя возможно вся проблема именно в скачанном.


В мире дождей.
 
Morra_WindДата: Пятница, 03.11.2017, 17:24 | Сообщение # 3566
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Награды: 150
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ashton_Thao_Richardson, дебаг-унаблер я использую иногда - у меня бывает очень часто зависает один холодильник из базовой игры, и приходится его ресетить.
У меня ещё автоудаление сгенерированных симов каждый симский день от МС,плюс машины большим количеством лишние удаляются.
Я немного грешу на скачанное - потому что понакачала очень много одежды женской.Ошибки скрипта возникают даже в новом городке,я заметила.В Исла Парадисо случилось,запустила новую игру в новом городке для теста,а там такая же песня.
А как почистить сохранение?

Вот только что у меня вылетела игра,стоило мне в моём городке для фотосессий сменить симу штаны в касе,абсолютно случайно,вылетела при переключении на вкладку штанов.В основном городке игра вылетает при любой попытке зайти в одежду не представляется возможности - игра вылает даже не подгрузив и четырёх первых нарядов =(
 
Daniel_AlvarezДата: Пятница, 03.11.2017, 20:02 | Сообщение # 3567
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Morra_Wind ()
у меня бывает очень часто зависает один холодильник из базовой игры, и приходится его ресетить.
В МС тоже есть такая опция, но можно и так.

Цитата Morra_Wind ()
А как почистить сохранение?
http://sims-new.my1.ru/forum/6-6369-1 хотя в этом случае это не поможет, только убрать всю скаченную одежду, если проблема исчезнет, то добавлять по несколько файлов и проверять игру.


В мире дождей.
 
QUEENДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:22 | Сообщение # 3568
❀ Пчёлка ❀
Группа: Друзья
Сообщений: 1658
Награды: 657
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу одного мода "Пресет Ayumu Reshade Preset v1.1 by ayumu_jp" для симс 3. Хочется опробовать его в игре, но так как данный мод можно включить комбинацией клавиш Shift + F2, поняла, что у меня ничего не получится. Можно ли настроить другую комбинацию? Просто у меня на ноутбуке fn "горячие" клавиши, я боюсь идти в BIOS и отключать альтернативные команды и думаю, стоит ли вообще идти на такое, сейчас натворю там дел и ноутбук совсем не запустится! И пресет хочется попробовать, что делать?
 
Daniel_AlvarezДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:42 | Сообщение # 3569
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

QUEEN, Их не поменять, какой либо внятной информации найти не удалось.

В мире дождей.
 
GraverobberДата: Суббота, 25.11.2017, 07:56 | Сообщение # 3570
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 53
Статус: Offline



Контент от Луны глючит. Яблоки-декор пропадают со стола. Симы, если их оставить в покое, постоянно бегают смотреть в окна. У кого-нибудь было подобное именно с лунарскими вещами? Контент у нее один из лучших в фандоме, удалять не хочется, но кто знает, какие еще он может создать проблемы помимо вышеуказанных мелочей...
 
Daniel_AlvarezДата: Суббота, 25.11.2017, 12:11 | Сообщение # 3571
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

Graverobber, он ещё и к вылетам приводит. Лучше его совсем удалить, у других декор и прочее ничуть не хуже.

В мире дождей.
 
SunFlower^^Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:39 | Сообщение # 3572
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 12
Статус: Offline



При создании семьи в редакторе, когда перехожу на установку связей между членам семьи происходит бесконечная загрузка.. в чем может быть проблема?
 
SimsArtДата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:43 | Сообщение # 3573
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

SunFlower^^, добрый вечер. Есть ли у вас какие-нибудь моды, влияющие на игровой процесс? Необходимо проверить их совместимость.

Или, может быть, у вас установлено много дополнительных материалов?
 
SunFlower^^Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:13 | Сообщение # 3574
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 12
Статус: Offline



Цитата SimsArt ()
SunFlower^^, добрый вечер. Есть ли у вас какие-нибудь моды, влияющие на игровой процесс? Необходимо проверить их совместимость.

Или, может быть, у вас установлено много дополнительных материалов?

Материалов установлено на 300 мб, моды..есть мод на развитие сюжета, мастер контролер. Так же есть все сторовские объекты, городки
 
GraverobberДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:23 | Сообщение # 3575
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 53
Статус: Offline



Ashton_Thao_Richardson, в том и дело, что она собрала у себя все, что нужно мне. Свечи как храмовые, башня-декор, меч в камне - такого нигде не видел. Это первое, что вспомнил. Как быть? Перевести в пакаджи и использовать только для скринов, а потом убирать из папки?

SunFlower^^, игра перегружена. Вопросы помимо этого: кэш чищен? Фиксы для стора стоят?
Стори прогрейшен сильно грузит и корраптит сейвы. Пользовался им когда-то, потом убрал, т.к. от него больше вреда, чем пользы. Из стора можно смело убирать Рорин Хайтс, он очень тяжелый.
 
Daniel_AlvarezДата: Понедельник, 27.11.2017, 14:52 | Сообщение # 3576
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Graverobber ()
Перевести в пакаджи и использовать только для скринов, а потом убирать из папки?
если для игры не прямо критично нужны, то это оптимальный вариант.

SunFlower^^, ненужный стор и города и правда стоит убрать, это большая нагрузка. Причиной может быть ещё глючный файл в папках Packages и SavedSims.

Насчёт стори прогрешена не соглашусь, никогда никаких с ним проблем не было.


В мире дождей.
 
lelik1545Дата: Среда, 29.11.2017, 01:25 | Сообщение # 3577
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Всем привет , хотелось бы узнать может кто сталкивался с такой проблемой как отсутствие других гостей на вечеринках неактивных персонажей? Каждый раз активного сима приглашают , он приходит , но оказывается единственным приглашенным. Не то чтобы это как-то сильно мешает играть, но раньше такого не было, да и в университете без нормальных вечеринок как-то стало скучновато. Установлено очень много модов nraas в том числе SP , особых глюков и висов нет , вылетов тоже.
 
Daniel_AlvarezДата: Среда, 29.11.2017, 14:29 | Сообщение # 3578
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

lelik1545, с SP это не глюк, просто другие заняты в это время. В Универе и путешествиях мод лучше не включать, будут глюки.

В мире дождей.
 
BelieberДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:52 | Сообщение # 3579
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 19
Статус: Offline



Здравствуйте)
Такой вопрос: когда надеваю на сима скачанную вещь, он становится худее. Очень не нравится это( есть ли вариант это исправить или нет?
 
HelenДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:41 | Сообщение # 3580
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Belieber, нет, это все создатели одежды виноваты, не соблюдают пропорции симов.

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz