sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Поговорим о книгах - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Поговорим о книгах
Cloud9Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поговорим о книгах
Свободная болталка Читального зала



Возможно, эта тема будет не самой оживленной, но создать её определенно стоило. Здесь все желающие могут поделиться с другими пользователями тем, любят ли они читать, рассказать о своих литературных пристрастиях, спросить совета о том, за какую книгу им можно взяться и все прочее в том же духе.
 
roshaklenaДата: Вторник, 10.11.2015, 18:21 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 10
Статус: Offline



мне почему то по душе мистика и ужасы. не знаю даже почему. сейчас читаю серию книг о спецагенте ФБР Алоизе Пендергасте. (жанр детектив, мистика, ужасы". еще фэнтези нравится типа Эрагона.
 
TraGediYaДата: Четверг, 25.02.2016, 13:13 | Сообщение # 82
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 31
Статус: Offline



Соглашусь с тем, что произведения русских классиков унылые и скучные. По большей части, среди них меньше комедий чем драм, если можно так вообще сказать. И если начнешь комедию читать, то в ней никаких почти приключений, а только почему то все таже драма. Единственный плюс для меня - история. Я ее ненавижу, но в классической литературе, можно узнать много фактов, при том что не надо пыжиться чтобы их запомнить. Тем более некоторые писатели любили писать повести , объединяя рассказ с достоверными историческими событиями, даже если эти повести выдуманные. Толстой например, в "Анне Карениной", ни раз вспомнил о Наполеоне и войне, рассказывал о крестьянах, которые выбились из рук, хотя конечно заслуживали освобождения, о том как от этого страдали хозяйства, какие в то время использовались инструменты, орудия.
Вообще то, возможно, именно из-за этого я пока еще не осилила эту книгу до конца.
Зато мне нравится Достоевский. В его произведениях тоже много трагедии, зато я в них больше ощутила эмоции героев, чем у других русских писателей. Не возьму в расчет современные любовные романы. В них много глупостей, соплей, мужчин с длинными волосами ... При виде главной героини(чаще ведьмы), все парни вокруг начинают стремительно тупеть и пускать слюни. Иногда такие романчики оказываются вполне сносными, но всегда на один раз. Ими можно "заесть" любую книгу ужасов, просто неприятную книгу, свои собственные горе-думы, использовать в качестве снотворного... Есть и исключения, например Ольга Романовская и Ольга Куно, но их книги обычно и не в комедийном жанре.


 
PartyLadyДата: Четверг, 16.06.2016, 10:35 | Сообщение # 83
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Статус: Offline



А мне очень полюбились книги Скотта Вестерфельда. Такая хорошая фантастика, и написано очень хорошо, интересно читать. Я, хотя и не люблю книги о вампирах, на одном дыхании прочитала оба тома "Инферно", очень интересно раскрыта суть вампиров. Ну а циклы "Мятежная" и "Полуночники" просто "вырвали" меня из жизни на несколько дней, читала не отрываясь. Также интересна книга "Городской охотник", интересный взгляд на тренды и их появление, да и история вышла очень занимательное.
 
Melissa-simkaДата: Пятница, 18.11.2016, 03:36 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 28
Статус: Offline



...а я прибалдела от "Девушки в поезде"... давно не читала таких напряженных триллеров - и форма повествования интересная...
если есть поклонники - рада была бы обсудить.


Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "Кто тут?"
 
DaturaДата: Среда, 11.01.2017, 18:49 | Сообщение # 85
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 52
Статус: Offline



Очень люблю французских романистов. Первая серьезная книга, которую я прочитала добровольно была авторства Виктора Гюго - "Человек который смеется". По сей день он остается моим любимым писателем. Еще одним любимым автором является Сомерсет Моэм. Его книги не только очень интересны, но несут в себе очень глубокие идеи. Еще хотелось бы выделить книгу Маркуса Зусака - "Книжный вор" и Эриха Марии Ремарка - «На Западном фронте без перемен».

Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали.

Сообщение отредактировал Datura - Вторник, 17.01.2017, 17:17
 
smallowlДата: Четверг, 12.01.2017, 10:16 | Сообщение # 86
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 6
Статус: Offline



Уже полтора года прошло - а я под впечатлением от книги "Запретное". Восхитительная вещь, восхитительный слог и взрывающий мозг финал. равнодушным эта кгина точно не оставит никого.
А вообще, под настроение люблю исторические любовные романы. Сопливые, слащавые, но иногда оч охота такого smile ПЛиО вот перечитала недавно. Сейчас сагу О"Малли перечитываю smile
 
ЭдлейнДата: Четверг, 07.09.2017, 13:43 | Сообщение # 87
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 13
Статус: Offline



Алоха, читателям. Как любитель детективов, соглашусь в советах о прочтении Шерлока Холмса (Артур Конан Дойл) и добавлю серию книг Агаты Кристи. В последние годы подсела на сравнительно молодой жанр - литрпг. Из него посоветовала бы "Тактика малых групп" (Зайцев Александр), "Мертвый инквизитор" (Иван Магазинников). Фэнтези отдана моя вечная любовь happy из этого жанра не могу не упомянуть "Свой среди воров" (Дуглас Хьюлик) и "Сага о ведьмаке" (Анджей Сапковский).

Добавлено (07.09.2017, 13:43)
---------------------------------------------
Также советую прочитать "Дом, в котором...» Мариам Петросян. Но эта книга подойдет не всем.

 
-AndromedA-Дата: Вторник, 03.10.2017, 16:17 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 78
Статус: Offline



Всем любителям фэнтези рекомендую почитать произведения Брендона Сандерсона. С недавних пор это - мой любимый писатель. Он гениально творит миры, каждая строчка его книг дышит, живет. Атмосфера и пейзажи, небольшие, незаметные на первый взгляд детали погружают читателя в каждом романе в новый, неповторимый мир. Герои произведений яркие, интересные личности.
У него много незаконченных пока серий, жду не дождусь новых книг)
Поэтому начать советую с серии "Пепел и сталь" или романа "Элантрикс". Они уже дописаны, хотя лучшим мне лично кажется "Архив буресвета", последняя часть которого должна выйти в след. году.


 
zuma-pumДата: Четверг, 23.01.2020, 14:36 | Сообщение # 89
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

В последнее время не до этого столько всего происходит,еле успеваешь за этой жизнью,блин biggrin :D biggrin happy а так пристрастилась к страшным рассказам,скачала на телефон еще давно,очень много прочла их.На разные тематики,какие-то выдуманы,какие-то реальны.Ну конечно обновляются happy воть

Сообщение отредактировал zuma-pum - Четверг, 23.01.2020, 14:36
 
pspc6Дата: Среда, 03.03.2021, 01:18 | Сообщение # 90
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Ребят, всю читалку обыскал, неужели ни кто не читал Сергея Лукьянинко? Его Дозоры? Ранние его мини рассказы? Это же обалденный писатель фантаст. лучший
 
AinionДата: Пятница, 09.04.2021, 03:19 | Сообщение # 91
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Статус: Offline



[quote=pspc6;425212]Ребят, всю читалку обыскал, неужели ни кто не читал Сергея Лукьянинко? Его Дозоры? Ранние его мини рассказы? Это же обалденный писатель фантаст. лучший[/quote]
Я читала. Возможно, из русских фантастов один из лучших. Дозоры хороши, неплохо проработан мир, системы, но я больше люблю его "Магов без времени"
 
CatWiskersДата: Суббота, 14.05.2022, 00:16 | Сообщение # 92
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



В детстве не любила читать, хотя родители каждый день говорили читать ровно по часу и засекали время. В Подростковом возрасте сильно увлеклась фантастикой до такой степени, что читаю до сих пор.
 
Kruger_GRDДата: Воскресенье, 07.08.2022, 12:00 | Сообщение # 93
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline



В детстве и я не любил читать книги, вообще.
Вместо этого я слушал аудиокниги на грампластинках (я не старый, просто люблю их).
Зато сейчас есть даже любимые книги, например Серия Ведьмак и Хребты безумия, Затаившийся Страх и Ктулху. Они меня очень сильно затягивают, и я могу в них просидеть весь день.
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz