sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Поговорим о книгах - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Поговорим о книгах
Cloud9Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поговорим о книгах
Свободная болталка Читального зала



Возможно, эта тема будет не самой оживленной, но создать её определенно стоило. Здесь все желающие могут поделиться с другими пользователями тем, любят ли они читать, рассказать о своих литературных пристрастиях, спросить совета о том, за какую книгу им можно взяться и все прочее в том же духе.
 
VansДата: Вторник, 05.03.2013, 09:53 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline



Я как научилась читать,так и засела за книги,с семи лет.Прочитала тонны зарубежной и русской литературы,да и дома у меня большая библиотека.Читаю книги всех жанров,романтику,приключение,триллеры в общем всё.Книг прочитано так много,что я даже не могу выделить каких то,отдельных авторов,они все в чём-то особенные и уникальные.В настоящее время читаю Джорджа Мартина ''Песнь Льда и Огня'' которая состоит из 16 книг,на данный момент читаю ''Танец с драконами'' остальные книги ещё не вышли,в общем книг восемь,но каждая делится на две.Вот такая вот эпопея))) А читать его начала после сериала ''Игра Престолов''.

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyy`
 
ДеаДата: Вторник, 05.03.2013, 09:53 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 23
Статус: Offline



Читающие люди, вот вы где прячетесь))
Я не могу и не люблю классику, вот не воспринимаю. Видимо, после того, как литераторша моя, еще в школе, долго и вдумчиво убивала в нас любовь к книгам тем, что после каждого прочтения, она устраивала так называемые дебаты, но при этом начисто убивал наши предположения и мысли. Было только одно мнение - ее мнение.
После этого я была уверена, что никогда не начну даже читать что то отличающееся от журналов.
Но я открыла для себя жанр ужасов и влюбилась)
Я девушка не трусливая, психика твердая, я зачитывалась Кингом, дальше пошли короткие рассказики -страшилки, до тех пор, пока я не прочитала книгу, которая просто за шиворот втащила меня в мир апокалипсиса и постапокалипсиса.
Андрей Круз "Эпоха мертвых" трилогия книг, которая у меня есть и в бумажном варианте, и в варианте аудиокниг, я постоянно переслушиваю и перечитываю его)
Книги о парне, которые старается выжить в мире, где появились зомби, и при этом спасает не один десяток жизней.
Но буквально на днях, сижу я играю, понимаю, что фоном что то должно быть, я поискала и нашла аудиокнигу Кинга "1408", тоже не раз уже прочитанную, включила и просто упала. Чтец нереально классный мужичок, голос просто заворожил и утянул в этот проклятый номер. Теперь рыскаю ищу еще их читки, пока безуспешно, но я верю в чудо)
А чтобы гордиться самой собой, начала записывать книги, которые я прочитала, (не прослушала, а именно прочитала) за последние два года это 47 книг, но половина из них серии, которые читала раза по 3, а Поттера вообще 6 раз. Есть лишний повод погордиться собой))


 
0lesya16Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:53 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Русскую классику обожаю!
"Герой нашего времени" Лермонтова,"Преступление и наказание" Достоевского,"Война и мир" Толстого,"Ревизор" Гоголя,"Вишневый сад" Чехова,"На дне" Горького - Бессмертные произведения
А из зарубежных люблю детективы/по большей части Агату Кристи,Конан Дойля(это семейное кстати),и триллеры еще,Кинга например
и чуть не забыла про Эдуарда Тополя,бывает тяжело его читать,но это того стоит
 
bumbuljaДата: Вторник, 05.03.2013, 09:53 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline



Не так давно дочитала "Поющие в терновнике". Очень понравилась книга. Кое-где даже всплакнула.
«Только попробуй полюбить человека — и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает.» - цитата из книги. Там еще очень много умных и красивых мыслей, но почему-то "запала в душу" вот эта.
Автор: Колин Маккалоу
Жанр: Роман
 
Pro100DianaДата: Среда, 01.05.2013, 18:25 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 30
Статус: Offline



Очень люблю читать!Ваш сайт полюбила за то, что можно почитать много чего, особбенно журнал, но это уже другая история biggrin .В целом читаю Берхарда Хеннена.Его трилогия полонила мои глаза thumbup wine всегда в горле пересыхает когда читаю.Что еще посоветуете почитать?

Steam-аккаунт - http://steamcommunity.com/id/JaiSparrow/
 
Cloud9Дата: Четверг, 02.05.2013, 02:59 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Pro100Diana, я вообще в фэнтези далеко не спец biggrin Поэтому мне, наверное, трудно будет посоветовать что-то, что любители этого жанра не знают.
Из всего фэнтезийного, что я читала (если не считать Толкина), мне очень понравилось "По ту сторону рассвета". Она написана по мотивам Толкиновского Сильмариллиона, но, по правде сказать, общего с ним почти ничего не имеет. Читается в сто раз легче - это точно =)) К слову, надо бы создать эту темку..
Вот информация от Википедии:
Цитата
«По ту сторону рассвета» — дилогия Ольги Брилёвой в жанре фэнтези, опубликованная под псевдонимом «Берен Белгарион». Книга в форме приключенческого романа рассказывает вариант истории Берена и Лютиэн, персонажей «Сильмариллиона» Джона Р. Р. Толкина. Книга была впервые издана в 2003 году издательством Эксмо в серии «Летописи Средиземья» вместе с «Последним Кольценосцем» Кирилла Еськова.
Дилогия состоит из романов «Тени Сумерек» и «Воин Надежды».
Сюжет дилогии, следуя основным событиям «Лэ о Лэйтиан», тем не менее, значительно отличается от канонической версии. Средиземье в «ПТСР» предстаёт реалистичным и жестоким средневековым миром, а сторонники Саурона — такими же людьми, как их светлые противники. В сюжете также есть отсылка к «Чёрной книге Арды», которую персонажи находят у убитых врагов.
В книге использованы стихи бардов и рок-групп, посвящённые персонажам и сюжетам Толкина, в частности Blind Guardian (в переводе Брилёвой).
 
VeryCuteBabyДата: Среда, 08.05.2013, 09:34 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вообще,хорошо,что Клодушка создала эту тему)
Читать очень люблю,хоть и на данный момент читаю редко,ибо как втяну-у-у-у-сь... и все тут,не оторвешь : )
Не могу сказать,что нравятся какие-то определенные жанры.
Если заинтересует описание,то кладу книжку прямиком в корзину и скорее к кассе biggrin
Чаще всего читаю классику и фантастику,романтику.

Не могу все никак дочитать Диккенса "Большие надежды". dry
Занята своим планшетом и фотошоп smile


New art :D
 
Cloud9Дата: Среда, 08.05.2013, 13:13 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (VeryCuteBaby)
Не могу все никак дочитать Диккенса "Большие надежды".

Жму лапу happy Тоже не могу дочитать книгу Диккенса, только другую, "Домби и сын". Начала читать, сразу не пошло, решила отложить до лучших времен.

Я сама в этой теме не отписалась, но, пожалуй, исправлю ситуацию.
Читать просто обожаю, об этом писала еще в своем полотне в теме "Давайте познакомимся". Любовь к книгам привили мне дедушка с бабушкой (в основном), так она меня с детства и преследует =) Наверноеодна из моих маленьких мечт - собрать свою собственную большую домашнюю библиотеку. Я просто обожаю собрания сочинений, двух- и трехтомники и т.п. Очень люблю книги (не произведения, имеется ввиду, а сами книги) советских времен - тогда переплетали куда как качественнее, чем сейчас. А нынче книжку пять раз прочитают, и она уже на тряпочку похожа dry И это при том, что стоят они сейчас дороже намного, даже с учетом изменения цен. И опечатки стали чаще попадаться.
Если говорить о любимой книге, то, как многие общающиеся со мной форумчане уже знают, это в первую очередь все книги, связанные со Средиземьем Толкина, особенно "Властелин колец" и "Хоббит". Но эти книги - моя отдельная любовь и чуть-чуть святыня biggrin Так что пока я о них не буду. Расскажу о других книгах, которые любила читать в разные годы своей жизни.
Вообще, я человек не привередливый, люблю все жанры - лишь бы интересно было.
В детстве, лет до десяти, одной из моих любимых книг была, наверное, история про Тома Сойера =) Очень мне нравились все эти приключенческие игрища (и не только игрища), а еще книжка была с красивыми картинками.
Позже, лет в двенадцать, моим любимым автором надолго стал А. Дюма. Прочитала все его книги, которые у меня были, пустила слезу не над одним произведением... Очень его любила smile Вообще всем детям-подросткам очень рекомендую, потом уже может не произвести такого впечатления.
Потом успела вовремя прочитать книги Фенимора Купера про Следопыта и его друзей-индейцев. Тоже замечательные и грустные истории, и с ними тоже стоит знакомиться в подростковом возрасте, а не позже. Все-таки именно в этот жизненный период приключенческая литература как-то особенно сильно трогает, потом этого может и не произойти.
Еще я много прочитала Братьев Стругацких. Хотя много, конечно, понятие растяжимое... Очень любила их книги про Быкова, Юрковского и Дауге - "Страна Багровых туч", "Стажеры"и др. У Стругацких очень светлое творчество, наполненное духом своего времени и ни разу не бессмысленное и не пустое.
К современной литературе я тоже отношусь положительно, даже к беллетристике - в детстве мне нравилось развлекать себя чтением Лукьяненко, хотя сейчас мне у него уже почти ничего не приходится ко вкусу. Читать интересно, но что-то коробит( Очень люблю читать про Э. Фандорина smile Особой интеллектуальной нагрузки или глубины Акунин в себе, правда, не несет, но читаются его книги буквально за день, поэтому времени потраченного обычно не жалко. Еще из наших современников читала Мураками - но там уже что-то понравилось, что-то нет.
Конечно, очень люблю книги про Гарри Поттера =) За их глубину чувств и потрясающе интересный мир)
За время института я, увы, сбавила свои темпы - времени на чтение было меньше да и мозг деревенеет( Но именно в это время я окончательно привязалась к Достоевскому, Кавабате, прочитала очень поразившие меня "Над пропастью во Ржи" Сэлинджера, "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма, Мопассана, Ремарка и т.д. Прочтено тогда было немного, но все эти книги повлияли на меня и поменяли мое мировоззрение, за что я их и люблю.
А сейчас я домучиваю гигантскую кипу книг Терри Пратчета - долго я к этому шла, но его Плоский мир мне-таки полюбился =) Как дочитаю, возьмусь, наверное, снова за что-то серьезное, мб кого из руксских классиков почитаю..
 
Neka-mewДата: Среда, 08.05.2013, 14:02 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Cloud9)
А сейчас я домучиваю гигантскую кипу книг Терри Пратчета

Читала несколько книг, точно не вспомню название, вроде "Три сестрицы" (там просто про трех ведьм, уже не вспомню, было это классе в 10) и про сына короля, который стал шутом, название не помню. Пробовала другие книги в университете, но ни одну не купила - показались мне слишком детскими и наивными, а тратить на них по 500 руб что-то не очень хотелось)
Я уже говорила, что читаю я очень мало, но я люблю и классиков, и современников. Люблю Тургенева, "Отцы и дети" стала моей любимой книгой, даже реферат выпускной по этому произведению писала, собственными силами, без интернета, просто поделилась впечатлениями на 25 страницах печатного текста. Еще люблю Толстого, образ Балконского из "Войны и мира", можно сказать, является одним из моих любимых мужских образов. Больше так ничего из классиков не припомню, вот самое яркое, но в школе я читала очень много, просто всего вспомнить не могу.
Из современников нравится Харуки Мураками, Чак Паланик. У Мураками очень понравилась книга "Страна чудес без тормозов и Конец света". Неоднозначная книга, не знаю даже, как к ней относится, она то медленная, то динамичная, хотя именно эти странные переходы меня и радовали в ней. Паланика тоже читала немного, но все его книги - это нечто! Написано простым, казалось бы языком, но попадаются словечки, от которых взрывается мозг, да и герои здесь тоже вроде и живые, а вроде и нет.
А еще я полностью прочитала книги, скажем так, приключенческого и детского жанра: Гарри Поттер, Таня Гроттер, Артемис Фаул. Очень хочу дочитать Хроники Нарнии, начала читать их в 6 классе (старенькие тоненькие советские книжечки дома были), но было лишь 4 части, а их больше, вот и хочется дочитать.
Пробовала читать Властелин колец - не осилила даже первую страницу описаний. Не мое это. Ведь там и история фентезийного мира описывается, а я с историей не то, что на вы, вообще не понимаю, даже основных дат из учебника запомнить не могу. Что уж говорить про описании одежд и оружий - я их и представить-то в уме не могу, поэтому смысла читать не увидела.
Также пробовала читать "Унесенные ветром", но забросила из-за лени. Из-за лени также забросила читать "Шерлока Холмса" - читаю его с июня прошлого года, не осилю несколько коротеньких рассказиков, что остались. Дедуктивных задатков у меня нет, поэтому о чем-либо догадаться я не могла, но эти "Записки" пришлись мне по душе, затягивает.
Еще я читала несколько романов Джейн Остин. Но опять же пропускала длинные страницы описаний всяких торжеств и одеяний, предпочитая лишь следовать сюжету.
Ну, в общем, не люблю особо историческое, особенно когда даются детальные описания сцен без динамики. Люблю именно сюжеты, действия, поступки.
Но, повторюсь, я ленивая, читаю очень мало, да и интереса, особенно к современникам, не испытываю.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
AnastasiaДата: Четверг, 09.05.2013, 15:56 | Сообщение # 11
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Начиталась я тут ваших мемуров, так сказать хD Решила поделиться своими интересами в плане книг. Кто-то любит фантастику, кто-то романтику... Я отношусь к числу людей, которые без ума от мистики и всего такого. Например, с удовольствием читаю Стайна, а точнее серию "Улица страха". Рассказы коротенькие, но этим то мне и нравятся его произведения, т.к. я так же как и Нека не люблю детальные описания... Ну просто засыпаю при них. С удовольствием читаю Кинга. Тут смесь мистики и ужасов. Приобрела не так давно книгу "Оно"... запариться можно. Интересная она, однако, но очень толстая)) Но я её домучаю когда-нибудь. Так же не прочь почитать классику. Например, книга "Три мушкетера", которую я читала примерно год-два назад, запала мне в душу. Недавно её перечитала и вынула для себя нечто новое, что я не заметила при прошлом чтении. Именно за это и полюбилась мне эта книга.
Еще в классе 6 или 7 читала книгу Экзюпери "Маленький принц". Не помню все её прелести, но она явно воспитывает человека. В ней есть такие понятия, как любовь, верность, дружба... Этим она просто замечательна!
К жанрам, которые я не люблю, можно отнести фантастический боевик... без сомнения, такое не читаю, не лежит душа. Так же не люблю обычные детективы, в которых очень банальная сюжетная линия: убийство, поиски преступника, наказание преступника. Если и читать, то только с мистическим сюжетом)) Любовные романы? Не особо люблю, но читаю, когда хочется просто погрузиться в мир любви и переживаний, "посмотреть" на жизнь влюблённых.
А вообще, если сажусь читать, то меня можно не относить к людям, существующим в этом мире часа 3-4, не менее) Я полностью погружаюсь в мир героев книги, становлюсь наблюдателем всех происходящих приключений. Книги оставляют огромное впечатление. После прочтения я минут 15 точно сижу в тишине и осмысляю прочитанное, а еще безумно хочется продолжения некоторых книг))



 
AkylassДата: Среда, 15.05.2013, 01:05 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 4
Статус: Offline



Предпочитаю такие книги как S.T.A.L.K.E.R.
В этом месяце прочитала "Матагот", но она оказалась не полной, а всего несколько глав. Искать еще просто лень, но и особо не зацепило.
Блин... Anastasia... Твоя подпись меня ща отвлекает от написания поста xD
Так... О чем я :DDD
Еще интересна тема неопознанного. Да вроде бы и все.
 
We_love_The_Sims_3_and_2Дата: Вторник, 28.05.2013, 01:38 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 3
Статус: Offline



Оо, книголюбы!Тоже люблю читать!Интересно просто узнавать много новых слов, жить жизнями каждого героя.Я тоже, как и Анастасия люблю мистику!Но вот только нет времени зяглянуть в библиотеку или магазин.Заказов полно!Несу какую-то чепуху...На даный момент выписываю газету про мистику.Название забыла, потому что брат как раз взял почитать.Но как только вспомню, то расскажу!Кстати, если начитаться много книг, то можно и потихоньку свою написать!Я например, когда мне было 13, написала маленькую историю как девочка подружилась с призраком.Жутко немного вышло, но как только мама нашла, я вырвала листы из ее рук и бросила в мусор.Уж больно не хотелось чтобы мои сказочки кто-нибудь прочитал! Я даже помню немного текста : Была темная ночь.Лишь мигающие фонари как искры то вспламенялись, то умирали в темноте.
Маленькая девочка беззаботно шла по узкой тропинке домой, подпевая себе под нос только что придуманую мелодию.Но вдруг какой-то темный силует резко перебежал и скрылся за очередным деревом. И т.д. Я передала даже с ошибками!Тогдая этот текст выучила наизусть!
 
NurlandiaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:55 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я тоже люблю почитать))) Не люблю я детективы и женские романы) Не моё happy Я люблю фэнтези и научную фантастику) О да, научная фантастика меня поглощает с головы до ног. Мое знакомство с этим жанром началось с книг Жюля Верна, а именно с книги Таинственный остров. До сих пор люблю вспоминать её. Мне нравится представлять себе невиданных размеров подводную лодку Наутилус)) Я всегда восхищалась произведениями Жюля Верна. Мама считает некоторые его книги скучными. В основном это из-за долгих описаний, вычислений, научных фактов.. Мне это интересно. Жюль Верн посвещал целые главы каким-нибудь рассуждениям. Например глава С Земли на Луну, глава о том, как возникла Вселенная. Об атомах, молекулах, распаде солнца на планеты.. Это заставляет задуматься о чем-то большом, по сравнению с чем ты - всего лишь одна ничтожная пылинка. Мне нравится это. Мне нравится то, каким описывает Жюль Верн Наутилус. Всякий раз я думаю, каким же гением нужно быть, чтобы придумать такое. Также я нахожу интересным произведения Жюля Верна потому, что они.. ну, в общем они тесно связаны с наукой географией. Я изучаю эту науку, считаю её очень интересной. Отчего и произведения этого писателя производят на меня хорошее впечатление. Сейчас я читаю С Земли на Луну. Мама говорит, что эта книга скучная и неинтересная, но это не так. Может, поначалу так действительно кажется, но мне интересно, как же ядро долетит до Луны)))
Также мне нравятся романы-робинзонады))) Я люблю читать о кораблекрушениях, о море, об островах..)
На этом, я к сожалению, иссякаю)) Как нибудь в другой раз напишу, чем мне нравится фэнтези) Сейчас мне это не по силам biggrin
 
GodДата: Вторник, 28.05.2013, 17:10 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Offline



Марк Леви "Между небом и землей"
Скотт Вестнерфельд "Особенная" happy


God.
 
Misti2Дата: Среда, 05.06.2013, 01:36 | Сообщение # 16
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 206
Статус: Offline


Награда за общительность.

Здравствуйте, ребята! Последнее время я увлеклась чтениям, но как сказать не все книги нравятся. Где-то не нравится сюжет, а где-то сама идея, но дело не в этом. Вот зимой прочитала очень интересную книгу "Лишенная Детства" Морган Вале. Рассказывается о том, что жила девочка в своем маленьком и тихом городке, у нее был умный отец и умелая мать, имела младшего брата и маленькую семью. Все было идеально! А когда ей было 13 лет она увидела у сына ее папиного друга - компьютер! У ее родителей не было столько денег, а ей так хотелось. Она решила заработать деньги сама, хотела убирать дома. Сначала она пошла к соседям. Открыл дверь мужчина. Она рассказала о том, что ей нужны деньги и как она может заработать. Он с радостью пригласил ее в дом, а потом прижал к стенки и хотел изнасиловать, но потом отпустил ее и сказал, что это была всего-лишь шутка. А потом передумал и действительно ее изнасиловал в лесу. Брр, это было жутко и не приятно читать.
Когда он ее отпустил, то она побежала к родителям. Сразу приехала полиция и доктора, а она так хотела смыть с себя эту "грязь", но нельзя было. Все же засадили этого соседа, а её никто не поверил, все утверждали, что она его соблазнила.
Далее рассказывается о ее жизни. У нее было несколько парней, она дружила с популярной девочкой в школе. Все просто ее не принимали. Прошло несколько лет, у нее появился парень, которого она очень любила. И только они хотели заняться, кхм интимом, она сразу вспоминала тот лес, того соседа. Она не могла жить.
Вот когда подходит уже конец книги, ей уже 21, а того, эээ, козла отпустили на свободу. И он изнасиловал, а потом убил девушку. Невинную девушку. Морган ( главная героиня) не была знакома с жертвой ( Марией-Кристин Одо). Но когда были похороны жертвы, Морган было больнее всех! Ведь она могла убить соседа, и всего этого не было. Тогда все ей поверили. И соседа посадили за решетку.
Ну очень классная книга! Жаль, что немного жанр не понравился. Я против этого негатива.
А теперь я хочу у вас спросить совета. Я поняла, что мне нравятся книги, где идет о жизни подростка. Возможно, что-то мне посоветуете?))


|Мастерская||Арт|<-"Портрет Дженнифер "(04.11.13)
 
AnastasiaДата: Среда, 05.06.2013, 14:56 | Сообщение # 17
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Misti2)
Возможно, что-то мне посоветуете?))

О жизни подростков? Такое не читаю, но... есть Сим-сериал "Дневник псевдоблондинки" biggrin Интересный))



 
charlie_brownДата: Среда, 05.06.2013, 15:48 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Misti2, 'Хорошо быть тихоней', например, не читали? или 'Тайный дневник Адриана Моула'? smile вообще говоря, есть еще 'Подросток' Достоевского, 'Над пропастью во ржи' Сэлинджера, да тысячи их. фитцджеральдовская 'По эту сторону рая' недурна.
 
Misti2Дата: Среда, 05.06.2013, 17:15 | Сообщение # 19
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 206
Статус: Offline


Награда за общительность.

_Anastasia_, Я читала его, но всего 4-5 серий. Не зацепил.
charlie_brown, О-о-о, спасибо большое! Обязательно что-то прочитаю)) А то лето, а не охота сидеть за компом.


|Мастерская||Арт|<-"Портрет Дженнифер "(04.11.13)
 
Cloud9Дата: Четверг, 06.06.2013, 01:34 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (charlie_brown)
'Над пропастью во ржи' Сэлинджера

Тоже хотела посоветовать. Но может совсем не вставить, хотя хз) Одна из моих любимых книг smile А Достоевский и вовсе чтиво ой как не для всех, хотя я сама его очень люблю, но почему-то бытует мнение, что он сложный для восприятия писатель.
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz