sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Поговорим о книгах - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: 555LiZoChKa555 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Поговорим о книгах
Cloud9Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1
VIP
Награды: 1462
Статус: Offline

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поговорим о книгах
Свободная болталка Читального зала

Возможно, эта тема будет не самой оживленной, но создать её определенно стоило. Здесь все желающие могут поделиться с другими пользователями тем, любят ли они читать, рассказать о своих литературных пристрастиях, спросить совета о том, за какую книгу им можно взяться и все прочее в том же духе.

selenasilverДата: Суббота, 14.12.2013, 15:24 | Сообщение # 51
Местный
Награды: 12

Цитата Шут ()
Хочу попросить посоветовать мне какую-нибудь романтичную историю. Чтобы романтика прям на протяжении всего произведения, уж очень хочется) Заранее благодарю

если нравится "Граф Монте-Кристо" и хочется романтики, то почитайте "Овода" Этель Лилиан Войнич. думаю, придётся по вкусу =)
в том же духе: "Одиссея капитана Блада" Рафаэля Сабатини, "Графиня де Монсоро" Александра Дюма, "Два капитана" Александра Каверина, "Дети капитана Гранта" и "Пятнадцатилетний капитан" Жюля Верна, "Оцеола - вождь семинолов" Майн Рида, "Дочь Монтесумы" Генри Хаггарда,

Некогда я твердил себе изо дня в день: мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. От этих слов, пронзивших меня еще в детстве, бодрей бегалось. Но в реальной жизни оказалось иначе: мы навсегда в ответе за тех, кто приручил нас. (с) В.Рыбаков.

Milk◦Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:30 | Сообщение # 52
Любитель
Награды: 15

Ой обожаю книги!! happy
Начала читать ещё с 11 лет!!
Очень люблю книги Стивена Кинга,его ещё называют "Короля Ужасов"!Вот недавно прочитала книгу Стивен Кинг "Мизери",до ужаса понравилось,невозможно оторваться!! tongue
Вообще сама по себе люблю ужастики,но книги..Это моя страсть!!!Кулинария и книги,книги и кулинария!!
Я уже прочитала 21 книгу Стивена Кинга,и восхищаюсь каждой книгой!Каждая книга имеет свой рассказ,а каждый рассказ ещё интереснее!!Самая первая книга которую я прочитала,это книга "Девочка которая любила Тома Гордона"а за ней я прочитала "Кэрри" а потом пошло поехало!:D

Na-na1999Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:37 | Сообщение # 53
Начинающий
Награды: 3

Советую прочитать книги от знаменитого автораЛизы Джейн Смит

ksyu11011aДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:22 | Сообщение # 54
Эксперт
Награды: 267

Награда за общительность.

Честно говоря, читаю я наплывами, бывает, что читаю всё что к полкам не приколочено..ахах но иногда вообще нет желания..(
Человек я впечатлительный и мне нужно много времени, чтобы придти в себя после книги..)
Из русской классической литературы люблю произведения И.С. Тургенева, А.А. Блока, И.А. Бунина..
Прочитала всю, требуемую литературу в школе, и не пожалела.
Сейчас читаю В. Гюго "Человек, который смеется", хотя редко мне это удается, учеба высасывает все силы..(
Кстати, очень люблю читать именно печатные издания, а не электронные, хотя признаюсь электронная книга - очень полезная вещь..)

Сообщение отредактировал ksyu11011a - Воскресенье, 22.12.2013, 22:24

ПенниДата: Четверг, 09.01.2014, 21:37 | Сообщение # 55
Любитель
Награды: 2

Я очень люблю читать! К сожалению не всегда есть время посидеть за книжкой, но при первой возможности бегу читать smile
Последняя книга,которую я прочитала "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи. За два дня буквально "слопала" детектив )) Всегда любила качественные детективы, особенно несравненную Агату Кристи. Очень захватывающий сюжет. Если возьмете в руки эту книгу - не пожалеете)

Сейчас приступила к "Доктор Живаго" Б.Пастернака.

Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.

necromancerДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:40 | Сообщение # 56
Местный
Награды: 11

А я в последнее время совсем уж обленилась.хд
Просто не могу заставить себя читать и всё, хотя раньше могла "поглощать" книги десятками. Естественно, всё это чтиво, которым я зачитывалась, относится к подростковой литературе. Фантастика с простеньким сюжетом и не самыми замысловатыми любовными линиями, да еще и с хэппи эндами. Сейчас дочитываю лишь те книги, которые входят в серии, что еще не закончились. Типа Кровные Узы автора Ришел Мид. Жду выхода новых трилогий Клэр... Ну, вы поняли. Однако я уже устаю от всего этого. А классику так читать и не могу. Просто не получается.

РегишкаДата: Пятница, 18.07.2014, 19:36 | Сообщение # 57
VIP
Награды: 867

За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Тяк, ну начнем happy
В основном читаю кидалтавскую литература (young adult - подростковая), мб кому-то она не нравится, но мне, как подростку, конечно очень biggrin
Люблю экшен)) не люблю нудные описания природы и обстановки, мб когда-нибудь у мя поменяется мнение, но не сейчас tongue
Осознанная любовь к чтению началась в начале этого года (да, да))) раньше я сюда заглядывала редко, потому что читала только школьную литературу=)
Все мое чтиво началось с "Голодных игр", ооочень давно я планировала их прочесть и посмотреть, да все лень моя была впереди biggrin Но в конце концов я победила и решила посмотреть ГИ, фильм меня настолько впечатлил, что я захотела прочесть =)) и вот закрыв третью книгу, я так воодушевилась, что пошла искать что-то похожее и тут понеслось... biggrin
И так, если у вас есть на примете хорошая подростковая литература, советуйте! Прочтем! happy

ksyu11011aДата: Пятница, 18.07.2014, 19:55 | Сообщение # 58
Эксперт

Цитата Регишка ()
Все мое чтиво началось с "Голодных игр"

О, Голодные игры я прочитала по совету подруги, так потом неделю ходила, как в оцепенении, такие непонятные чувства после книг остались..
Цитата Регишка ()
И так, если у вас есть на примете хорошая подростковая литература, советуйте! Прочтем!

Я пару лет назад читала произведения Скотта Вестерфельда, у него книги в жанре научной фантастики, антиутопия..
Сейчас сама буду перечитывать С:

А я тут начала читать Таню Гроттер, как будто в детство вернулась, но что-то дальше седьмой книги не читается мне, поэтому я решила переключиться на что-то другое..
И этим чем-то другим оказались произведения Гиллиан Флинн, ее книги меня захватили, такие пугающие.. а читаются легко, хотя ее книги не для всех ^^"
Так и проводим лето, все читаю и читаю, бедная электронная книга уже сутки на зарядке biggrin

LoveAngelДата: Суббота, 19.07.2014, 00:06 | Сообщение # 59
Эксперт
Награды: 218

Я любитель исторических романов, раньше очень хотела стать историком и мне было очень интересно читать о том, как видели наше прошлое авторы, как они видели жизнь известных исторических фигур, ну и все такое.
Но тут потянуло на "клубничку" сейчас чита. 50 оттенков Серого happy

necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 04:32 | Сообщение # 60
Местный

Цитата LoveAngel ()
Но тут потянуло на "клубничку" сейчас чита. 50 оттенков Серого

Выкинь в топку эту байду.хд dry Лучше прочитай Ночную Охотницу автора Джанин Фрост. Там уж поинтереснее будет. Да и "клубничка" явно получше описана. И читается на одном дыхании, ибо ЭКШООН. killed а в Оттенках и читать нечего, никакой смысловой нагрузки, никакого действия(кроме постоянного беганья туда-обратно и секаза хд). Диалоги отвратительны и превращают всё в сопли.
Хотя, конечно, всё это дело вкуса.

Цитата Регишка ()
И так, если у вас есть на примете хорошая подростковая литература, советуйте! Прочтем!

Порекомендую "451 градус по фарингейту". Книга старая, но также относится к жанру антиутопии. И она офигенна. happy А также ознакомься с творчеством Лорен Оливер. Со всем, что она пишет. Но если про смысловую нагрузку ты пока не задумываешься, то сойдет и вещь по слабее вроде Дивергента(хотя конец там, конечно, ангстовый ангст хд)

Сообщение отредактировал necromancer - Суббота, 19.07.2014, 04:38

РегишкаДата: Суббота, 19.07.2014, 08:27 | Сообщение # 61
VIP

Цитата ksyu11011a ()
И этим чем-то другим оказались произведения Гиллиан Флинн, ее книги меня захватили, такие пугающие.. а читаются легко, хотя ее книги не для всех ^^"

ОО, слышала про Исчезнувшую, мб когдааааа-нибудь ручки то дойдут happy
Цитата ksyu11011a ()
Так и проводим лето, все читаю и читаю, бедная электронная книга уже сутки на зарядке

а я вот маловато читаю)) сначала лета прочла только 8 книг, позор biggrin
Нет, ну если книга оч интересная, например как с дивергентом, то я могу ее слопать за два дня tongue каждую книгу по два дня))
Цитата necromancer ()
Порекомендую "451 градус по фарингейту"

Уже давно лежит в хотелках happy
Цитата necromancer ()
хотя конец там, конечно, ангстовый ангст хд

это да biggrin
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ "Дивергент"!!

ksyu11011aДата: Суббота, 19.07.2014, 11:29 | Сообщение # 62
Эксперт

Цитата Регишка ()
ОО, слышала про Исчезнувшую, мб когдааааа-нибудь ручки то дойдут

Вот и я подошла к третьей ее книге, то есть к Исчезнувшей С:
Вечерком начну читать :3
Цитата Регишка ()
а я вот маловато читаю)) сначала лета прочла только 8 книг, позор

Ну зависит от скорости чтения, и настроения, ведь если нет настроения, то для меня чтение становится мукой biggrin
Цитата LoveAngel ()
Но тут потянуло на "клубничку" сейчас чита. 50 оттенков Серого

Ахахах, я на зимних каникулах прочитала ;D
Так себе "клубничка", язык однообразный, слишком как-то сопливо :С

LoveAngelДата: Суббота, 19.07.2014, 12:51 | Сообщение # 63
Эксперт
Награды: 218

Цитата necromancer ()
Выкинь в топку эту байду.хд Лучше прочитай Ночную Охотницу автора Джанин Фрост. Там уж поинтереснее будет. Да и "клубничка" явно получше описана. И читается на одном дыхании, ибо ЭКШООН. а в Оттенках и читать нечего, никакой смысловой нагрузки, никакого действия(кроме постоянного беганья туда-обратно и секаза хд). Диалоги отвратительны и превращают всё в сопли.
Хотя, конечно, всё это дело вкуса.

Ну конечно прочитаю полностью, это дело принципа, не люблю бросать дела на половине biggrin

necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 16:07 | Сообщение # 64
Местный

Цитата Регишка ()
Уже давно лежит в хотелках

Плохо, что лежит.хд Такое читануть надо. Я её за ночь уделала.

Цитата ksyu11011a ()
Так себе "клубничка", язык однообразный, слишком как-то сопливо :С

Недофанф это, которому место на каком-нибудь сайте. =.= А еще больше раздражает, что на книжных полках магазинов теперь сотни таких высеров творений теток с недо... секазохотением(лол) =.=

Цитата LoveAngel ()
Ну конечно прочитаю полностью, это дело принципа, не люблю бросать дела на половине

Ахах, удачи тебе тогда biggrin я бросила еще на половине первой части. Ибо ничем не была впечатлена. Не после Аниты Блейк и той же НО.хд

Сообщение отредактировал necromancer - Суббота, 19.07.2014, 16:25

РегишкаДата: Суббота, 19.07.2014, 16:19 | Сообщение # 65
VIP

Цитата necromancer ()
не знаю, читала ли ты хд потому спойлеры не буду кидать

нет еще, но в планах biggrin
Цитата necromancer ()
я бросила еще на половине первой части

я слышала что это трилогия х))

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.

necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 16:25 | Сообщение # 66
Местный

Цитата Регишка ()
я слышала что это трилогия х))

Это отстой, скорее. biggrin Госпдибоже, а скоро это и в кино покажут.

РегишкаДата: Суббота, 19.07.2014, 16:28 | Сообщение # 67
VIP

Цитата necromancer ()
Госпдибоже, а скоро это и в кино покажут.

не скоро biggrin аж в 2015

necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 16:35 | Сообщение # 68
Местный

Цитата Регишка ()
не скоро

Для меня время летит очень быстро. Кажется, что еще два с половиной месяца до учебы и прочего, но и они пройдут, едва ли мы успеем оглянуться. И ПРИДЕТ 2015.

Сообщение отредактировал necromancer - Суббота, 19.07.2014, 16:44

JudeДата: Суббота, 19.07.2014, 20:25 | Сообщение # 69
VIP
Награды: 741

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата necromancer ()
творений теток с недо... секазохотением(лол) =.=

Ваше описание мне ужасно напомнило одну книжонку - "Бедняк, богач" Ирвина Шоу, только это он. Тут дело даже не в моем детском восприятии, а в том, что создается такое отчетливое впечатление, что автор, эм, словно озабоченный какой-то, не одной главы без... ну понятно, а вот иных действий мало wacko Вот из-за этого я и не сообразила толком, каким боком тут бедняк и богач wacko

necromancerДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:20 | Сообщение # 70
Местный

Цитата Jude ()
Вот из-за этого я и не сообразила толком, каким боком тут бедняк и богач

Бедно на описание, богато на... действие? laugh

Мне подруга как-то порекомендовала читануть "прекрасный подонок", автора не помню. Я рукой чуть лицо не пробила. facepalm Такого дер... такой фигни жаже та же Джеймс не писала. Куда катится этот мир? dry

SweetBloodДата: Пятница, 25.07.2014, 20:44 | Сообщение # 71
♢ Работник группы ВК ♢
Награды: 207

Просто два слова: Артемис Фаул. cool

Моя арт-тема | Безумцы всех умней | Мастерская-NEW!!

РегишкаДата: Суббота, 02.08.2014, 08:15 | Сообщение # 72
VIP

Моя мелкая коллекция biggrin

Фотала для книгомарафона, мб кто-то знает?))

МаRфаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:38 | Сообщение # 73
Начинающий
Награды: 3

я очень люблю книги, и сам процесс чтения, читаю все подряд, но больше отдаю предпочтения детективам smile

ShiroichiДата: Суббота, 06.12.2014, 00:26 | Сообщение # 74
Профи
Награды: 82

Ломаю стереотипы: увлеклась книгой по программе biggrin Кому интересно: "Американская трагедия" Теодора Драйзера, классика! Прилично страниц, но (уж поверьте) затягивает как пылесосом tongue

VilochkaДата: Среда, 10.06.2015, 10:36 | Сообщение # 75
Начинающий
Награды: 2

Подскажите книгу в дорогу, пожалуйста.

Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru