sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обычная книга или электронная? - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Обычная книга или электронная? (А что выбираете вы?)
Обычная книга или электронная?
РегишкаДата: Пятница, 30.05.2014, 15:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


А в чем вы предпочитаете читать?
 
Cloud9Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:59 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Хороший вопрос! smile
Но сложный для меня. Хм..... Вообще, бумажная книга, в хорошем переплете, с шуршащими страничками, каждую из которых ты чувствуешь собственными пальцами - это ни с чем не сравнимо) Всегда, когда есть возможность читать бумажный вариант - я читаю бумажный. Но электронная книга иногда просто спасение, особенно если надо прочитать что-то, чего в бумажном виде просто нет, либо покупать не хочется. Тем более новые эл. книжки - это просто прелесть что за девайсы)
Но все-таки для меня сравнивать книгу и эл. книгу тоже самое, что сравнивать живое общение с общением по телефону и в сети)
 
JudeДата: Суббота, 31.05.2014, 16:05 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я выбираю обычную книгу. К тому же куда мне с моим зрением электронная?..
 
Cloud9Дата: Суббота, 31.05.2014, 16:41 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Jude ()
К тому же куда мне с моим зрением электронная?..

А электронная книга тем и отличается от планшетов, телефонов и компьютеров, что не портит зрение. Технология изготовления такая, E-ink вроде бы...
 
JudeДата: Суббота, 31.05.2014, 16:49 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, правда? А я даже не подозревала об этом. Теперь буду знать, даже свое отношение к электронным книгам пересмотрю))
 
LoveAngelДата: Суббота, 31.05.2014, 18:19 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 220
Статус: Offline


Награда за общительность.

Только обычная книга, обожаю запах новых книг happy

 
Monster_without_nameДата: Суббота, 31.05.2014, 18:45 | Сообщение # 7
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
Хороший вопрос!
Но сложный для меня. Хм..... Вообще, бумажная книга, в хорошем переплете, с шуршащими страничками, каждую из которых ты чувствуешь собственными пальцами - это ни с чем не сравнимо) Всегда, когда есть возможность читать бумажный вариант - я читаю бумажный. Но электронная книга иногда просто спасение, особенно если надо прочитать что-то, чего в бумажном виде просто нет, либо покупать не хочется. Тем более новые эл. книжки - это просто прелесть что за девайсы)
Но все-таки для меня сравнивать книгу и эл. книгу тоже самое, что сравнивать живое общение с общением по телефону и в сети)

Целиком и полностью согласен с мнением. Шел сюда, чтобы примерно то же самое написать хд


Мастерская
 
РегишкаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 07:54 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, Jude, а у меня была электронка))Я ей так радовалась, собственно с помощью нее я и начала адекватно читать художественную литературу biggrin но я ее раздолбала))
Я на компьютере читать не удобно, вот и покупаю книжки))
Если бы чуть дешевле были, я бы только ими и пользовалась happy Правда жирненькую книгу трудно куда-то взять с собой (например Гостья wacko )
Но я выбираю обычную happy
Jude, у меня кстати тоже плохое зрение)) -1,5))


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
DiannaДата: Среда, 09.07.2014, 10:24 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 4
Статус: Offline



Не жалею денег на бумажные smile Все же для меня лучше держать книгу настоящую.
А электронная удобна в учебе, когда надо 10 пьес или столько же учебников.
 
necromancerДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:47 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Кто-то будет говорить, что "бумажная книга - это в сто раз лучше электронной, потраться, купи. Ты не сможешь заменить этого запаха бумаги, хруста новой обложки, звука шелеста страниц". Да, согласна. Но в наше время печатают слишком много всякого разного шлака. И о покупке такого можно иной раз очень сильно пожалеть.
И тут на помощь приходят электронные книги. Они позволяют оценить содержание и не дают купить только красивую обложку с мастерски-написанной интригующей аннотацией. Ведь последние, зачастую, бывают куда интереснее, чем текст внутри.
 
HelenДата: Вторник, 15.07.2014, 11:46 | Сообщение # 11
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Регишка, можно было сделать опросом тему smile

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Tora_)Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:38 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

А я всё таки предпочитаю бумажную книгу. Электронной книги у меня не было никогда.. Даже не знаю, портит ли она зрение..)) Но всё же, по душе мне обычные, бумажные книги smile

Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
ElenaDoleriniДата: Пятница, 18.07.2014, 07:31 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

я предпочитаю электронные. главным образом потому, что они гораздо компактнее и удобнее. тысячи и тысячи книг размещаются в небольшом плоском прямоугольничке. разве это не чудо? к тому же я обеспокоена тем, что на одну бумажную книгу уходит четверть среднего размера дерева. представьте, сколько акров леса срубят ради издании большого тиража?
эл. книга в этом отношении гуманней. никто ради них зелень планеты не трогает.
 
AlkichДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:42 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 10
Статус: Offline



Бумажная книга какая-то... более живая, что ли. Запах, бумага, шуршание страниц. Безумно приятно найти старую книгу, сдуть с нее пыль, подлатать где нужно... Как будто ты общаешься с каким-нибудь сказочным, мудрым существом.
Но электронная книга во многих вещах куда более практична. Сейчас уже есть модели, не губящие зрение так, как их предшественники. Кроме того, что в них умещается множество книг, можно также изменять шрифты, регулировать размер текста, ставить закладки, искать фразы из контекста, на некоторых моделях можно даже использовать интернет-магазин для покупки новых книг :) Куда удобнее брать электронку в путешествия, экономит вес. Но есть и большой минус — зарядка не бесконечна.


Сообщение отредактировал Alkich - Воскресенье, 20.07.2014, 21:51
 
NatashecДата: Суббота, 13.09.2014, 22:42 | Сообщение # 15
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Alkich ()
Бумажная книга какая-то... более живая, что ли. Запах, бумага, шуршание страниц.

Ооо... это да но, как уже говорили ранее, с электронкой гораздо удобнее. Особенно меня радует, что можно читать даже в темноте, ибо люблю ночные почитатки happy

Цитата necromancer ()
Но в наше время печатают слишком много всякого разного шлака. И о покупке такого можно иной раз очень сильно пожалеть.

я начинаю читать книгу в эл. виде, а если уж сильно понравится, то беру в бумажном варианте smile
 
ImaginaryДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:48 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 48
Статус: Offline


Награда за общительность.

Люблю я, конечно, больше бумажные книги. Как уже не раз писали, они действительно более "живые". Но электронную я считаю лучше.
Во-первых, из-за цены. Если бы у меня были мешки долларов, я бы, конечно, покупал бумажные) А вот электронная - купить один раз и читать абсолютно бесплатно smile Во-вторых, электронная лучше в плане того, что для неё не нужно рубить сотни гектаров леса. Ну, и в-третьих, она действительно удобнее. Размер шрифта, подсветка экрана и многое другое можно настроить.
Вывод: и хотя я обожаю бумажные книги, выбираю электронную. Почему - написал выше. smile
 
LucyДата: Среда, 17.09.2014, 22:46 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Хмм это действительно сложный вопрос. Вообще, часто пользуюсь электронным вариантом книг. Закачиваю на планшет и читаю. Это удобно, компактно и, учитывая что планшет я всегда ношу с собой, вся моя библиотека всегда под рукой. К тому же я такой жмот, что покупаю только реально интересные мне книги. Если не уверена, то скачаю, прочитаю, а потом уже буду думать, покупать или нет. Но какое наслаждение чувствовать запах свежей типографской краски, листать страницы... особенно всегда привлекали старые библиотечные книги, потёртые, порванные, видавшие виды и истории не только на своих страницах, но и реальной жизни! Это не передаваемо, друзья!


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SweetBloodДата: Среда, 01.10.2014, 20:12 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 213
Статус: Offline


Награда за общительность.

Только бумага, только хардкор!
 
Monster9476Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:06 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 79
Статус: Offline


Награда за общительность.

Это трудный вопрос! wink
Бумажная книга для меня незаменима. Её приятно читать и смотреть! happy
Электронная удобная. Не надо, тащить толстую книгу. cool


Добрые дела, как звёзды: они делают мир светлее!
 
XAHTAДата: Четверг, 16.10.2014, 08:37 | Сообщение # 20
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

К сожалению, теперь я пользуюсь в основном электронной: долго время я покупала бумажные книги, но как-то после покупки очередной книги я неожиданно обнаружила что у меня почти нет места в книжном шкафу biggrin В общем с ближайшей зарплаты я купила электронную книгу(чудная вещь кстати), теперь новые книги не занимают места в доме, но если выбирать между электронной и бумажной-я бы выбрала бумажную. В бумажных книгах есть свое очарование, но электронная конечно удобнее. Наверное в будущем бумажные книги пропадут как вид, будут одни электронные и от этого чуть-чуть грустно.

[
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Обычная книга или электронная? (А что выбираете вы?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz