sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Исповедь Люцифера - Страница 16 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всяко-разно » Дневники » Исповедь Люцифера (Я обнажаю перед вами душу. Аккуратнее с ней!)
Исповедь Люцифера
LucyДата: Вторник, 22.07.2014, 00:38 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Я искренне верю, что каждый челвек уникален! Каждый из нас - это маленький мир внутри большого. И каждый мир отличается от другого! Я впущу вас в одно из самых дорогих мне мест, расскажу о нём всё, что знаю сама, и постораюсь ответить на волнующие вопросы.
Я приглашаю вас на эксклюзивную экскурсию в страну чудес!

Немного ссылок. Заходи, смотри, можем пообщаться! Я есть в ВК и Твиттере, а так же у меня есть блог.



Сообщение отредактировал Lucy - Пятница, 18.08.2017, 03:01
 
KarinaRundaДата: Суббота, 29.08.2015, 00:34 | Сообщение # 301
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Иришка, Странно что котятки умерли, тут и ветеринарка бы не помогла.А кошка всего-лишь животное, она не понимает иногда даже что котята мертвые, особенно молодая, ну или не хочет это понять. Возможно у них была врожденная патология, во всем помете. Но не думаю, что кто-то бы им помог, родственники уж не такие злые. А мы с мамой вот не давно тоже котенка от бабушки спрятали, чтоб не утопила, за-то теперь сама бабушка не хочет ни кому отдавать кошечку happy А вообще, я думаю что в болезнях животных мы сами виноваты хозяева, ведь кошки-то так не грешат, как мы люди.

Карина
 
LucyДата: Вторник, 01.09.2015, 22:25 | Сообщение # 302
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ms_Pride, Sternberger, MAYU, Niice3l, KarinaRunda, Иришка, ох милые мои, спасибо вам большое за поддержку и за тёплые слова. Я наверно не буду отвечать каждому лично, думаю нет смысла, мне просто приятно, что меня не бросили. Даже в реальной жизни у меня таких людей.. всего один (за исключением семьи), всего один не смотря ни на что примчался ко мне как только смог, и это мой лилькин))
Сейчас мне уже полегче. Конечно, трудно даже просто ходить по квартире и чувствовать как воспоминания накрываются тебя с головой. Да, я всё ещё осматриваю двор, выходя из подъезда, ищу его и потом одёргиваю саму себя - не ищи. Уже неделя прошла. "Время всегда сотрёт следы" - пелось в песне Tracktor Bowling, и наверно сейчас только время моё лекарство.
Говорят, что слова - лишь пустой звук и ничего не значат, но я всё равно безмерно благодарна вам за эти слова, за простую поддержку. Я возможно сейчас скажу банальность, но любите, и будьте любимыми))



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SternbergerДата: Среда, 02.09.2015, 20:39 | Сообщение # 303
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Lucy, все будет хорошо, по-другому просто не бывает) Ведь знаешь, как говорят, все проходит, пройдет и это)

 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 07.11.2015, 13:41 | Сообщение # 304
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

*пинает*
 
LucyДата: Суббота, 07.11.2015, 14:40 | Сообщение # 305
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sternberger, спасибо) признаться честно, за два месяца уже дегче стало, хотя тоскую.
ElenaDolerini, гыг happy cool убежал писать заметку, а пока оставлю здесь безымянную миниатюру с августовского БПЧ.
***
Когда я был совсем маленьким, мне снился сад с цветущей сакурой. Тёплый свет пробивался сквозь кроны вишен, и где-то совсем рядом журчал ручей. Я шёл по мощёной дорожке рядом со стариком, он рассказывал мне о чём-то важном, что мой детский разум был не в силах понять, слова пропадали из сознания, как песок, и, просыпаясь, я помнил только сад, ручей, старца… И единственные слова: «Умереть не страшно! Страшнее уйти, ничего после себя не оставив».



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
LucyДата: Четверг, 21.01.2016, 22:26 | Сообщение # 306
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ох, столько мыслей копошиться в голове. В моей жизни столько всего происходит, и одновременно с тем она пуста! Взлёты, падения... И, кажется, только пельмеш реально в курсе всего происходящего со мной. Ох, спасибо ей за эту поддержку! Жаль, что все эти мысли такие мимолётные, краткие, вот сверкнёт, как спичкой чиркнуть! А на нормальную запись не хватает(( Может собрать что-то типа своего цитатника? biggrin
А пока новый "шедевр". Очередной противный мир, где, да-да, даже маленькие девочки курят!
Мотыльки
*В работе присутствуют сцены курения. Помните, курение вредит вашему здоровью!*

One more soul to the call, for all
In silence
Comes two more souls to the call, for all
And in time
Three more souls to the call, they fall
Unknowing that four more souls to the call, won't be all, and you know it!*

Akira Yamaoka “One More Soul To The Call” (OST Silent Hill: Homecoming)

«…с годами лорд Волан-де-Морт всё больше утрачивал человеческий облик, и происходившие с ним превращения имели, как мне представлялось, только одно объяснение: увечность его души вышла далеко за пределы того, на что способно обычное зло»

Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»

Чья-то нетвёрдая детская рука разрисовала днём цветными мелками асфальт. Сейчас же, в эту тихую ночь, по неровным квадратикам классиков прыгала девочка лет восьми в потёртых джинсах. Она бубнила себе под нос какую-то считалку, когда что-то потревожило её. Девочка остановилась, посмотрела куда-то перед собой, не шевелясь, не издавая ни звука.
В этом сонном, полуживом мире, кажется, даже время тянется особенно медленно. Стрелка на моих часах вяло отсчитывала минуты, где-то на соседней улице с шумом промчалась машина, девочка резко обернулась и посмотрела в темноту переулка прямо на меня.
- Я тебя вижу, - прошептала она, - выходи!
- Зачем шепчешь, все спят, - я вышел из тени и взглянул в небо. На нас смотрел огромный глаз растущей луны, заливая всё вокруг серебристо-зеленоватым светом. Алиса тоже подняла взгляд:
- Уже завтра.
Я вздохнул. Да, мне было страшно! Я уже знал, что первая луна самая тяжёлая, самая страшная и причиняет много боли. Потом легче, не намного, но легче. Но… Боже, да чего страшно убивать!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
KarinaRundaДата: Пятница, 22.01.2016, 16:24 | Сообщение # 307
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Какие страсти кипят cry Прям как на канале НСТ !!!!! Очень понравились рассуждения этого странного парня happy

Карина
 
Mari_FataleДата: Вторник, 26.01.2016, 12:35 | Сообщение # 308
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 64
Статус: Offline



Хороший рассказ, понравилась девочка Алиса и размышления парня... многих такие мысли посещают, даже если они не монстры и не должны убивать.
 
LucyДата: Вторник, 26.01.2016, 22:35 | Сообщение # 309
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Люсьё мыслит фатально-повально

Моё мышление стало, как не скажет дядя Миша, эсэмэсочным... Я не могу нормально развить мысль и подвожу итог за пару предложений... В общем, может оставлю здесь парочку... И будем пополнять "Цитатник Люськи" свеженькими ахаххах biggrin ;)

***
У него такой пронзающий взгляд... Кажется, будто он видит тебя насквозь, выворачивает наизнанку самое потаённое... Тяжёлый взгляд, с недовольной усмешкой. Каждый раз, когда я не знаю ответ на вопрос, я смотрю на доску и чувствую на себе его укоризненный взгляд. Ах, Михаил Афанасьевич, бога ради, простите!

***
"Свежесть бывает только одна, первая, она же и последняя! Если рыба второй свежести, значит она тухлая!" - почему мне так хочется сказать это о некоторых людях? Действительно, почему рыба может быть тухлой, а люди нет? Ведь мы гниём ещё при жизни!

***
Вернусь через год посмотреть как ты тут, жив? Не буду загадывать. Не мой конёк!
Не вернусь, прошлое я отсекаю жёстко! Его не вернуть и плакать нет смысла.
Не буду реветь, не дождёшься! Дорогих мне людей тут почти нет, а связь с ними есть! И вне... не буду скучать, это слишком больно! А я чёрствая как хлеб. И судьба твоя меня не волнует.
И даже бог не знает куда через год меня заведёт дорога! Но на тебе жизнь не заканчивается.
А ты спросишь "это конец?" Да! И в этот раз серьёзно!

***

Говорят, не стоит ворошить тлеющие угли, если не хочешь пожар. Не стоит ковыряться в заживающей ране
Говорят, ничто не вечно..
Ах, сколько раз я говорила здесь о вечности!
"Вон впереди тебя ждёт твой вечный дом" - это не про нас. Мы бежим... куда? Не знаем? Мы ищем вечный приют, непонимая что вечность - это смерть. И пока мы живы, наши дома будут гореть! И мы ничего не сможем поделать. Только наблюдать
Я не хочу смотреть как рушится мой дом. Больно. Слишком больно. Когда в доме пожар, нужно бежать.
Это просто цикл жизни. Рождение-жизнь-смерть
И я умираю.
Мой мир рушится, а я смотрю.. просто смотрю, пиная камушки в пропасть.
Пора ставить приоритеты! И выкинуть из жизни то, что кажется давно выкинуло тебя, что стало лишь иллюзией части тебя, но на самом деле ты получил здесь всё, что приготовила тебе судьба, и пора уходить, в дальнейший путь. Впереди столько дорог, а точнее огромное волнующееся море, в которое я готова прыгнуть с головой с корабля.
Говорят с тонущего корабля крысы бегут первыми.
Неприятно чувствовать себя крысой...

***
Этот редкий вечер подходил к концу. Этот редкий закат окрасил всё вокруг прекрасным кроваво красным оттенком, вечер был тёплым и таинственно умиротворённым. Где то внизу на пляже тусовалась шумная компания молодёжи, ветер доносил звонкий смех девушек, грубую брань парней, звон бутылок из под пива и даже фальшивую песню.
Они стояли на краю пропасти. Внизу распростёрлась бездна, холодная, она манила их в свои объятия, затягивая всё глубже в пучину закатное солнце. И казалось что только ветер отговаривал от шага вперёд...
- Я плохой человек, Дакота! Такие как я никому не нужны, а когда они умирают, о них стараются скорее забыть. За них никто не умрёт.
- Я за тебя умру!
- Ха, глупая!
- Какая есть, - и зевнула в ответ на его глубокий вздох.
Время медленно ползло, солнце уже скрылось, когда Калеб наконец заметил тихие посапывания. Она спала как ребёнок, как маленький ребёнок, глубоко, сладко, ничто не могло потревожить этот сон! Иногда она чуть причмокивала во сне, сжимая тонкие пальчики в кулачок, и всем своим видом создавала образ маленького ангелочка. И становилось непонятным и несправедливым, как такое светлое и невинное существо могло попасть в этот проклятый город!
© Из заброшенного и благополучно забытого сериала

***
Что за глупый документ - свидетельство о рождении? Любой дурак и без свидетельства поймёт, что я родилась, ведь вот она я, стою тут перед ним и объясняю, что свидетельство о рождении - глупый документ, очередная бюрократическая макулатура!

***

Чем больше мы отдыхаем, тем больше растёт лень!

***
Лучше пожертвовать оценкой, чем доверием и уважением учителя. В конце концов оценка - это просто цифра!

***
Осень романтична какой-то своей увядающей, почти мёртвой романтикой! За что её и обожаю. Она всегда вгоняет меня в страшную депрессию! Будто сдирает кожу, а потом воссоздавая себя из оставленных ею обломков, я открываю какие то новые грани себя. Почти как феникс...



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
KarinaRundaДата: Четверг, 28.01.2016, 09:54 | Сообщение # 310
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
Я не могу нормально развить мысль и подвожу итог за пару предложений
Ну прям как я biggrin biggrin biggrin
А, что очень полезные, интересные, а так же и познавательные высказывания. Я раньше записывала такие в тетрадку happy


Карина
 
LucyДата: Вторник, 05.04.2016, 22:45 | Сообщение # 311
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

KarinaRunda, лично я сама порой удивляюсь, как мой мозг умудряется генерировать некоторые мысли, ведь они меня буквально сбивают с ног. Обычно я несу ерунду, но если кто-то даст мне распечатку моих же слов, я там ещё и тайный смысл и мораль найду. Поэтому предпочитаю переписку - всегда можно перечитать и проанализировать. Да, я аналитик!
Экстрим быть живой
Экстрим.. Для меня это вообще размытое понятие. Потому что то, что нормально для меня, другим может показаться безумным и наоборот. Например, нарисовать плакат к 8-му марта, где наши бабы будут в виде прицесс-убивашек - вот это экстрим (и я до сих пор жалею, что рискнула!)
Для меня эксрим - это что-то на грани. На грани сил, возможностей, на грани приличия, на грани дозволенного... Именно НА грани, а не за ней!
Почему-то всегда вспоминаю поездку с другом до завода "Кувака", который находится в 6 км от города. Ездили на велосипедах, и всё бы ничего, но до отметки, откуда отсчитываются эти 6 км, нужно ещё доехать, а это пилить в гору, и потом ещё тоже пол пути в гору. Была жуткая жара, тёплая вода закончилась быстро, дорога туда заняла больше времени, чем оттуда, ведь в гору мы поднимались пешком. Усугубляло ситуацию то, что я, в силу своего упорства (читайте "гордости"), даже не думала пискнуть, пожаловаться, что устала, чтобы сбавил скорость, из последних сил крутила педали, лишь бы не отстать! Я просто не хотела показаться в его глазах "девчонкой", мы - друзья, и мы на равных! Это сейчас я могу и попищать, и похныкать, и пожаловаться, что туфли - не туфли, а два монстра, что я не переживу выпускной, и он обязан быть рядом и держать меня за руку, иначе я грохнусь, потому что падаю с них я даже дома на ровном месте, не то что на нашем "асфальте"!
Домой в тот день я буквально приползла. Не знаю как, мозг был будто отключён, а мышцы приятно болели, но не той болью, как после тренировки, а как после двух-километрового кросса - были ватные и почти ничего не чувствовали. В таком опьянённом состоянии я ввалилась домой, бухнулась на диван и так и пролежала на спине, руки вдоль тела, не шевелясь и, наверно, не дыша, часа два, включив энергосберегающий режим. Мама пыталась заставить меня поесть, но сил не было не то что сидеть, даже ложку с манной кашкой держать! Не было ничего - ни боли, ни чувств, ни даже (что пародоксально) усталости. Только какое-то странное блаженство вязкой жижой растеклось по телу, намертво приковав меня к дивану на остаток вечера. И я смотрела как садится солнце, прячясь за больнецей в соседнем квартале, пока мама копашилась в моих волосах, расплетая многочисленные косички. Постепенно я начала оживать, в голове вновь закопошились таракашки навязчивых мыслей, я никогда не чувствовала себя более живой и более счастливой. Наверно, я потенциальная мазохистка, и мне срочно нужен садист... А может лечиться. Но свобода и лёгкость, что я чувствовала, лёжа без сил на диване, до сих пор не даёт мне покоя.
Свобода полёта...
Экстрим быть живой.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SimsArtДата: Вторник, 05.04.2016, 22:53 | Сообщение # 312
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Lucy, интересная история. Ты очень красиво пишешь smile

И мне очень понравилась фраза "экстрим быть живой".
 
SternbergerДата: Четверг, 07.04.2016, 22:16 | Сообщение # 313
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
Экстрим быть живой

И правда хорошая фраза) Я чувствую нечто подобное от скорости. Тапку в пол и мчаться в закат под рев мотора и шепот колонок. Жаль, выехать за город и покататься для души выпадает возможность редко. Еще, пожалуй, в незапланированных бесконтрольный путешествиях biggrin Давно это было, еще в крайне студенческие годы biggrin Вот так взять сорваться с места и укатить с кем-нибудь в другой город. Останавливаться в хостелах, гулять по незнакомым улицам, покупать билеты на элефанты или автобусы, не думая о том, как и когда вернуться домой и хватит ли на это денег. Боже, и где была моя голова biggrin Никогда не поступай так cool


 
KarinaRundaДата: Суббота, 09.04.2016, 14:18 | Сообщение # 314
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Прикольно девочки молодцы!!! biggrin

Карина
 
LucyДата: Суббота, 28.05.2016, 00:29 | Сообщение # 315
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Кстати! Поздравьте меня! Сегодня я сдал первый и самый сложный экзамен - литературу! Мы с Янкой бли первопроходцами, так сказать. Конечно, за день я уже раз десять успела рассказать, что да как было... Но неужели вам интересен процесс? (Хотя, если есть кто сдающие, пишите в ЛС, опишу подробно и отвечу на все вопросы wink ). Мне почему-то хочется поделиться впечатлениями и сумбурными мыслями, которые роились тогда в голове, да и сейчас тоже!
Хроники одной смерти, история одного счастья
26.05.16 19:51

Клянись, что завтра будешь крыть меня на чём свет стоит! Боюсь с перепугу сожрать КИМ вместе с бланком ответов Так или иначе, ругайте меня, да покрепче! Храни вас Бог и Шинода!
А помню, как шли сдавать ГИА (тогда ещё ГИА было, какой я старый! ). Шли и пели каталиста! Шли и орали с подругой на всю улицу "ГОД СЕЙВ АЗ ЕВЕРИУАН УИ УИЛ БЁН ИНСАЙД ВЕ ФАЯ ОФ Э ФАУЗЕНД САНС!!!!*" Помогло. Сдавали матан. Сдали.
"Ни пуха, ни пера вам, выпускники!" - и слышно было лишь наше дружное "К ЧЁРТУ!"
Пы.Сы. "Мам, официально заявляю, что второго я напьюсь!" - "Только бери нормальный алкоголь, хорошо?"

27.05.16 08:25

У меня мандраж. Нет, это тихая такая истерика. Тихая, незаметная, как тополиный пух летает в воздухе, плавно, неслышно, но раздражает всех! Трясутся коленки, трясутся руки, которые благодаря дедушкиным генам и так трясутся всегда, но сейчас с этой дрожью мне не совладать! Напоминаю алкоголика. Бубню себе под нос заученную фразу «Я всё сдам!», слова теряются, проглатываются, фраза с каждым разом смазывается, теряет нормальный вид, превращается в нечто наподобие «Ясёам». Мама ворчит, чихает от пуха моей истерики, говорит, что лучше бы я орала, плакала, пялилась в одну точку, сидя на кровати, поджав под себя ноги и раскачиваясь из стороны в сторону. Я же просто гоняю пасьянсы. И бубню под нос «Яседа». Просит говорить членораздельно. А это как? Она раздражена. Она волнуется. Зачем? Как-то заглянула к ней в комнату, а она молится. Давно не видела, как она молится… Уже не знаю, что делать, скоро на балкон пойду от безнадёги. Нет, не прыгать! Орать! Орать, как истинный студент перед сессией. Кликать халяву! Халява не придёт. Это не сессия. Это ЕГЭ. Страшное и ужасное! И дай нам, Боже, сил пережить это! Алюминь!

***

Я проснулась в 5 утра. С перепугу сбегала на кухню, может часы неправильные... 5:03... Нет, всё верно. Увидела хаос на столе, бумага, какие-то обрывки, листочки... Шпоры! ЕГЭ!!! За ночь успокоившиеся нервы взбунтовались с новой силой. Вспомнила, как вечером сидела на кровати, довольная осматривала шпаргалки и чуть ли не в обморок падала от волнения. Последний раз я так волновалась в марте перед читательской конференцией, но там уже был вопрос чести, не для того я с таким трудом отстаивала своё сочинение перед Шашковой, чтобы упасть в грязь лицом!
Вчера встала с мыслью, что всё будет нормально! Мне приснилось (чудо уже то, что вообще что-то приснилось!), что я сижу на экзамене, открываю конверт с КИМом, по привычке первым делом смотрю темы сочинения №17... и вижу знакомую мне тему! На такой позитивной ноте прошёл весь день. Лишь к вечеру эйфория от сна улетучилась, уступив место тревоге.
Провалявшись в кровати до шести, я всё же встала, занялась подкладкой пиджака, пришила дополнительные внутренние карманы, которыми не успела заняться с вечера, продумала и протестировала, как пронесу тетрадь. Рискованная идея, и тетрадь мне эта в общем то не понадобилась... Но хоть душу грела, вернее ляшки! Я прикрепила её лекопластырем к ляшкам! Додуматься же надо!!!
После завтрака моя тихая истерика перешла в активную фазу. Я носилась ураганом по дому, сшибая всё, что попадалось и не попадалась на пути, собирая каждый угол! Суетилась, теряла под носом вещи. Умудрилась посеять на Ванином пианино паспорт (а он лежал себе спокойненько на клавишах вместе с ручками, никого не трогал)! Шла за чем-то, забывала за чем, уходила, вспоминала, возвращалась, снова встав в ступор, потому что опять забыла зачем шла. С горем пополам собравшись, получила мамино благословение, поцеловала, обняла, чмокнула Сашку и направилась к школе, бормоча под нос как скороговорку "God save us everyone, we will burn inside..." Вдох-выдох, вдох-выдох...
Вдох-выдох... Совладала с мыслями и трясущимися руками только в аудитории. Наблюдающие как на зло тянули. Подробно рассказывали каждое действие. Это бесило и лищь ещё больше нервировало. Вот принесли пакет с КИМами. Организатор постояла с ними, активно комментируя: "Вот у меня конверты. Они запакованы, как видите," - повертела их в руках, - "Вот у вас на глазах я вскрываю упаковку," - надрезала ножиком полиэтилен. Раздала конверты. Сказала проверить целостность. Я десять раз проверила целостность! Руки чесались открыть и взглянуть на темы! Наконец дала добро на распечатывание! Открываю и с замиранием сердца заглядываю внутрь. На счастье, КИМ был ко мне сочинениями вперёд. Пробегаю глазами темы. На всю аудиторию раздаётся облегчённый вздох! Две темы из трёх я знаю! Даже выбор есть! Только сейчас моя нервная струна в конец расслабилась и перестала звенеть, грозясь в любой момент оборваться! Пробежалась глазами по варианту. Знаю, да, это лёгко, это можно написать, ну тут вот я подумаю, придумаю что-нибудь, о божечки, ну это же изи! Даже шпоры не пригодились! Последовала совету Шашковой, писала сразу в чистовик, записывая на черновике лишь важные тезисы и краткий планчик сочинения. И в отличие от тех, кто подробно расписывал черновики, я очень быстро справилась со всей работой, ушла за пол часа до окончания! А кто-то даже переписать всё не успел.
Выйдя из аудитории, я вдруг почувствовала, как у меня с плеч свалилась... нет, рухнула!.. гора! огромная, размером с Эверест! Она рухнула, попутно раздавив меня. Вместе с тревогами, вместе со страхами, вместе с предрассудками. И я вылезла из-под неё будто бы обновлённой, прошедшей огонь, воду, медные трубы, 9 кругов ада... Домой я даже не бежала, я летела, еле касаясь земли, парила в каком-то миллиметре, будто всё это время меня неподъёмным грузом прижимала к земле эта самая гора под названием "ЕГЭ". Счастье, облегчение, радость, свобода, лёгкость, воодушевление, всё это огромным водоворотом крутилось в голове, несло меня домой, скорее, скорее рассказать всё маме, позвонить Ирине Вячеславовне, она ведь тоже ждёт подробностей! Целый калейдоскоп чувств и эмоций! Но самое главное - свобода!
"Мам, официально заявляю, второго числа я напьюсь!"

***

Я к чему веду эту тираду? Похвалиться, какой я молодец? Пффф, я далеко не молодец. Но я хочу поделиться своим скудным опытом с теми, кому 30-го ещё только предстоит (в прочем как и всем) сдавать русский. Не надо бояться, не надо накручивать себя! Забудьте всё, что вам говорили о церберах-организаторах, которые будут стоять над душой и подозрительно смотреть на каждое шевеление. Конечно, привлекать лишнего внимания тоже не надо, но расслабьтесь! Вы готовились, вы сдадите. Пишите всё, что знаете, даже если сомневаетесь. глядишь, что нибудь да будет правильным! Но самое главное - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ И РАССЛАБИТЬСЯ!

Я тут небольшой плей-лист принёс для мотивации ;)







*Боже, храни всех нас, мы будем гореть в огне тысяч солнц!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
KarinaRundaДата: Суббота, 28.05.2016, 12:04 | Сообщение # 316
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Как тебе сказать, твои переживания понятны, этот дурацкий ЕГЭ, а ведь потом что ? Закончится школа, начнется взрослая жизнь, и , только потом осознаешь, что будешь скучать, по школе, школьным годам happy ^_^
Только бери нормальный алкоголь, хорошо? biggrin biggrin


Карина

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Суббота, 28.05.2016, 12:07
 
NataShka99Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:21 | Сообщение # 317
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 110
Статус: Offline


Награда за общительность.

Если честно, стало ещё страшнее:D. Сдаю литературу в следующем году. Нас таких всего три человека с параллели. Ещё и учителя все поголовно пугают: "Вы что литературу сдаёте? Сложно вам будет...". Все уверены, что сдать её реально только при условии, что ты являешься огромным поклонником классики или зубришь и читаешь её целыми днями. И ничего из этого ко мне не относится. Поэтому страшновато...
Цитата Lucy ()
А кто-то даже переписать всё не успел.

Вот это предложение напугало до жути. Сочинения никогда не умела писать сразу на чистовик(всё время хочется что-то исправить, добавить, переделать), так что, кажется, появилась ещё одна проблемка cry .
Цитата Lucy ()
Я носилась ураганом по дому, сшибая всё, что попадалось и не попадалась на пути, собирая каждый угол! Суетилась, теряла под носом вещи.

Не понимала я в прошлом году тех, кто из-за ГИА вот также переживал, я то вполне спокойно его перенесла. Но перед ЕГЭ такого состояния, наверное, и мне не избежать wacko .

А вообще, поздравляю со сдачей первого экзамена! . И удачи на остальных happy
 
LucyДата: Пятница, 03.06.2016, 22:47 | Сообщение # 318
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

KarinaRunda, по школе я скучать не буду. я имею в виду именно эту школу, этот класс, как здание, коллектив. сейчас я очень тесно общаюсь с друзьями/одноклассниками лильки из соседней школы и думаю, что надо было в 9 классе настоять и перевестись вслед за ней. но я буду скучать по годам, по этому прекрасному времени неопытного юношества, когда всё в первый раз, и всё так необычно и просто! да и по некоторым людям тоже буду скучать! по некоторым!
NataShka99, во первых! ну ка не робеть! не так страшен чёрт, как его малюют! поверь мне как человеку, прошедшему этот ад. при чём ад заключается лишь в ожидании, подготовке и каждодневных криках учителей "вы тупые!!!! вы ничего не сдадите!!!! а там всё так то так то!!!!" ни единая угроза не сбылась! но обо всём по порядку)
Цитата NataShka99 ()
Все уверены, что сдать её реально только при условии, что ты являешься огромным поклонником классики или зубришь и читаешь её целыми днями. И ничего из этого ко мне не относится.
не сказать, что я поклонник классики. да, мне нравится пастернак, мандельштам, лермонтов. булгаков так вообще один из любимых писателей! но их мало в кодификаторе (за исключением лермонтова). не обязательно быть поклонником, даже не обязательно читать (хотя лучше всё таки прочесть книгу, или хотя бы ключевые эпизоды). просто нужно иметь представление, разобрать всё самое главное, этого вполне хватит.
Цитата NataShka99 ()
Сочинения никогда не умела писать сразу на чистовик(всё время хочется что-то исправить, добавить, переделать), так что, кажется, появилась ещё одна проблемка
у тебя впереди ещё год, приучай себя сразу в чистовик. сделай на черновике план, напиши какие то главные тезисы кратко.сформулируй в голове композицию сочинения: вот такое будет вступление, дальше начну приводить аргументы, сначала такой, потом такой, потом обобщу и сделаю вывод. как то так. формулируй в голове абзацы и отдельные предложения, держи своё сочинение в голове цельным. получаться будет не сразу, но время потренироваться есть. поверь, ты потом мне спасибо скажешь (как я сказала репетитору) за это! потому что времени реально мало, и по десять раз одно и то же переписывать? в бланке можно исправлять, дописывать слова, это не страшно! зато ты будешь спокойна, и не потеряешь баллы из за того, что не успела переписать!
Цитата NataShka99 ()
Не понимала я в прошлом году тех, кто из-за ГИА вот также переживал, я то вполне спокойно его перенесла. Но перед ЕГЭ такого состояния, наверное, и мне не избежать
это нормальное состояние. особенно если это первый экзамен. потом уже прошло у меня всё намного легче, на математику базовую Я вообще как на обычную контрольную сходила! тем более нас год прессуют и запугивают, и вроде они правы, чтобы мы учились лучше и готовились усерднее. но временами это доходит до абсурда! позволь дать пару советов, как избавиться от нервного напряжения во время подготовки и перед экзаменом))) большую часть тебе скажут врачи и психологи, которые возможно придут прочитать вам лекцию про стресс:
1. сочетай учёбу и отдых. отдыхать надо обязательно! да, экзамен - это важно! и нужно усердно готовиться, учить-учить-учить!!! но не забывай про отдых. я не про просто ночной сон говорю (хотя полноценный сон тоже должен быть)! днём на час-полтора бросать любые занятия и просто отдыхать. почитать книжку, посмотреть телек, посидеть за компом, погулять с друзьями. иначе ты будешь похожа на лильку - это ходячий овощ, у которого от переутомления уже температура подскакивает до 39!!! на один вечер. потом она снова как огурчик. я только сегодня уговорила её маму разрешить ей гулять со мной хотя бы часок каждый день. говорю "я вам её из рук в руки, заберу и приведу лично за ручку!" иначе этот чокнутый биолог в гроб себя загонит и сама же крышку заколотит!
2. если чувствуешь себя плохо, есть нарушения сна, тревожность, говори родителям!
3. советую в течение года пить глицин обогащённый магнием. полезная вещь, успокаивает нервы (но в отличие от пустырника или валерьянки, с него не тянет в сон), активирует мозговую деятельность, восстанавливает здоровый сон. мне он очень помог. курс длится месяц, по две таблетки в день во время еды. потом через месяц можно ещё повторить. и конечно же пей витамины! и вообще следи за питанием, чтобы полноценное и здоровое было. никаких диет типа "я жирная, мне к выпускному худеть надо!" несовершенства фигуры можно прекрасно скрыть умело подобранным платьем!
4. непосредственно перед экзаменом за день или два надо отдохнуть. кто-то говорит (особенно родители и учителя) что в последний день надо усиленно зубрить! не верь! загонишь себя! всё, что ты могла, ты уже выучила, готовиться надо было в течение года. в этот день я обычно только делала шпоры, ну и можно конечно пролистать лишний раз конспекты, пробежаться глазами, освежить в памяти. но не нужно зубрить! вечером обязательно выйди подышать свежим воздухом. мы перед русским с другом вообще чуть чуть выпели, но до дома не успели дойти как всё выветрилось biggrin biggrin хотя это плохой совет и никогда так не делай!!! dont в общем, перед решающим рывком надо собраться с силами, тебя и так будет трясти утром))
5. если есть какие то приметы на удачную сдачу - сделай их! я пришивала жёлтые пуговицы и брала с собой записку "я всё сдам". ещё пела каталиста. не факт что это работает, но тебе просто так будет спокойнее)))
самое главное, когда сдаёшь экзамены, быть спокойным. и не нужно бояться этого как огня, это не так сложно, организаторы не такие звери, и всё пройдёт хорошо если не привлекать к себе внимания))) я уверена, ты всё сдашь, и потом будешь как я "пффф егэ? знаем, плавали! да там изи просто!"

да кстати, я ж вчера сдала последний экзамен)))
Цитата KarinaRunda ()
Только бери нормальный алкоголь, хорошо?
мы решили посухому, не пили))) ловили комаров и занимались теплообменом))) biggrin



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
MorphДата: Пятница, 17.02.2017, 11:20 | Сообщение # 319
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Будет ли пополняться тема в ближайшее время? Если нет, то она будет закрыта.

Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
LucyДата: Вторник, 18.07.2017, 16:03 | Сообщение # 320
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ты не тот, что был прежде
Я хочу заниматься тем, во что влюблена - живописью.
Хочу, чтобы меня окружали люди, которым я действительно не безразлична!
Очень боюсь потерять единственную подругу, с которой мы уже больше как сёстры.
Вот такое у меня маленькое счастье. А большего надо ли?
Из интервью NewLine №10

Так странно... Дико странно... Странно, что хочется написать, но не знаешь даже о чём. Странно возвращаться откуда когда-то ушёл и не находить там старых друзей. Мир всё тот же, но другой. Или ты другой? Что-то определённо изменилось.
Фантомное одиночество гонит меня на поиски общения, но оно как правило длится не более пары дней. Скучно. Грустно. И некому мемчики скинуть. Фанотомное, потому что вроде как вокруг меня столько людей, столько новых знакомств, столько общения, но почему-то всё не то!
Да, можно сказать моя жизнь за этот год круто повернулась. Я стала старше? Ха! Само собой, на целый год. Может вернее сказать "взрослее"? Да, это более точное определение. Изменились взгляды, предпочтения... Даже в такой в такой бытовой ерунде как рацион питания я стала избирательнее. Чего-то добилась и что-то потеряла, но в целом стала жёстче в какой-то мере.




Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Форум » Всяко-разно » Дневники » Исповедь Люцифера (Я обнажаю перед вами душу. Аккуратнее с ней!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz