sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обычная книга или электронная? - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Обычная книга или электронная? (А что выбираете вы?)
Обычная книга или электронная?
РегишкаДата: Пятница, 30.05.2014, 15:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


А в чем вы предпочитаете читать?
 
Katya23Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:00 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 12
Статус: Offline



Обычная, в ней легче читать, глаза не режут, хотя чаще читаю на электронных, но преимущество больше у обычной
Обычная книжка:
+можно потрогать, щупать
+лучше запоминать
+для зрения лучше
-в одной книге-одна книга
-рвется
Электронная книжка:
+большое количество книг
+современность
-забирает энергию
-не удобность
-минус зрению
Мое предпочтение обычной книжке, хороший вопрос.


Сообщение отредактировал Katya23 - Вторник, 25.11.2014, 22:02
 
VikrotijaДата: Четверг, 04.12.2014, 14:44 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline



Обычная книжка. И не так зрения портиться, и лучше воспринимаю прочитанную информацию. И как то больше расслабиться выходит, когда читаю простую книгу, забываю все проблемы.
 
†GrellДата: Суббота, 03.01.2015, 13:35 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 5
Статус: Offline



Конечно обычная... она не сравниться с электронной, её можно потрогать.. листать...
Но в другом деле... покупать её и если неохота тащиться в магазин xD
Электронная тоже полезная, но читать обычную, думаю интереснее
 
VandaVanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:08 | Сообщение # 24
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ощущения от чтения обычной книги конечно другие. Чувствуется бумага, запах краски и т.д. Но сама последнее время читаю только электронную. Все же жилье не резиновое, да и носить с собой электронную гораздо проще. И книг там держать можно тоже много. А учитывая, что далеко не все нравится, иногда бывало жаль потраченных денег.

 
MorphДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:52 | Сообщение # 25
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ох, действительно очень сложный вопрос.
Конечно же, более уютнее читать бумажную книгу с приятным запахом, сидя с кружкой горячего чая под шум дождя, но не тащить же с собой целую библиотеку в какую-нибудь поездку?
Чаще всего читаю электронные.
Неудобно читать обычные в поездках, да и тяжесть такую носить. Плюс ко всему, за бумажной нужно либо в библиотеку идти, либо в книжный. А тут скачал целую библиотеку в три секунды и радуешься.


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.

Сообщение отредактировал Scottland - Воскресенье, 01.02.2015, 20:52
 
TegiraДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:22 | Сообщение # 26
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Как человек, которые постоянно, каждый день тратил часа по три просто на то, чтобы ехать в транспорте, я выбираю электронную книгу. Она легкая, тонкая, в ней помещается сразу много книг (что позволяет некоторое время не париться с тем, что же почитать, когда книга неожиданно дочитывается)). К тому же в моей сумке, в которой всегда лежит пол моей жизни, обычной книге за несколько дней пришел бы конец, а электронные книги относительно неубиваемые. Хорошая эл. книга-это неубиваемый корпус (у меня алюминиевый) и электронные чернила - выглядят, как печать на бумаге (даже экран шершавый) и зрение не садят. Единственный минус - нет подсветки экрана. К тому же, живя на съемной квартире, приходится ограничивать себя в покупке разного барахла, которое потом придется перевозить собой, в том числе и книг. Но с долгожданным, любимым произведением можно и устроить себе свидание на бумаге happy


 
ириска-ирискаДата: Пятница, 06.02.2015, 01:02 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



С электронной книгой пока что не имела дел. Только на телефоне и компьютере, а они, как известно, хорошо с зрением справляются и с моим -3 на пользу это не идёт. Читать люблю больше бумажные книжки. Они приятные на ощупь и на запах, приятно перелистывать странички)
Летом, когда приходилось ездить по 2 часа в одну сторону, я брала с собой маленькую бумажную книжечку и ехать с ней было очень даже комфортно.
 
Anastassia789Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:14 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Я всегда покупала бумажные книги я считаю когда у тебя есть время,то лучше читать в бумажном экземпляре.А вот когда например куда нибудь едешь то можно на телефон скачать или на планшет) biggrin
Но пользуюсь я всегда бумажной книгой,особенно запах новой книги ммм.....
 
TaryaДата: Среда, 11.02.2015, 05:47 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Уже давно читаю книги только в электронном варианте на ноуте или на телефоне. Раньше скачивала, теперь читаю онлайн. Для меня это самый удобный вариант, т.к., читаю я практически постоянно. И не важно дома я или за его пределами) Иногда покупаю бумажные книги, но это редкость, потому что есть риск, что купленная книга мне не понравится., а я точно знаю, что меня это расстроит sad
 
Kapitan-NemoДата: Вторник, 24.03.2015, 20:05 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Разумеется электронная. Я могу читать одновременно несколько книг. Гораздо удобнее носить в сумке компактный букридер, нежели громоздкие и тяжелые книги.
 
Mari_FataleДата: Среда, 25.03.2015, 16:52 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 64
Статус: Offline



я тоже предпочитаю электронные книги, не надо тратится в книжном, и места меньше занимает, и всегда с собой
 
IriyaДата: Четверг, 21.05.2015, 01:40 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 10
Статус: Offline



Я, наверно, всё же отдам предпочтение настоящей книге, всё-таки шуршание страниц, хруст обложки, когда ты впервые открываешь эту книгу, запах страниц (не знаю, но он мне нравится очень :-) ) ни с чем не сравнить. НО сейчас печатные книги стали роскошью, нежели обыденностью, как раньше, до появления всевозможных гаджетов. Сейчас стоимость хорошей книги в твёрдом переплёте начинается от 500 р и выше, не каждый может себе такое позволить, особенно когда в месяц ты читаешь не одну книгу, да и не все произведения заслуживают такой цены... Если ты заранее знаешь, что книга стоящая, то и 700 р не жалко потратить для своей коллекции, но есть ведь случаи, когда купил, а там такая ересь, что дай Боже, если до конца то дочитаешь, не говоря о том, чтоб перечитывать, т.е. книга эта на полку ляжет мёртвым грузом, в лучшем случае прочитанная один раз...
Поэтому сейчас я читаю книги в электронном виде, на компе, электронную книгу всё никак руки не доходят купить. От монитора глаза очень устают, да и сидеть долго тоже невозможно)) Единственный плюс, наверно, для меня в электронных книгах, что читать их можно где угодно: в транспорте, в больнице в очереди, в институте на перемене. На это народ не обращает внимание, потому что, я думаю есть кто согласиться с тем, что сейчас встретить человека на улице с толстой книгой в твёрдом переплёте большая редкость, да и смотрят на тебя скорее как на идиота, чем на умного и начитанного человека))
 
MorphДата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:05 | Сообщение # 33
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вообще, в последнее время не могу читать электронные книги. Не знаю почему. Просто не могу и всё. А вот фанфики — пожалуйста.
Глаза режет, отвлекаюсь постоянно, не вникаю в прочитанное о.о А раньше отлично было.


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.

Сообщение отредактировал Scotland - Воскресенье, 07.06.2015, 08:06
 
VilochkaДата: Среда, 10.06.2015, 10:35 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline



Думаю, обычная лучше, ее запах, цвет, энергия...
Но в нашем городе не было книги 50 ддмс, и я скачала электронную. Вроде ощущения те же
 
KaislerДата: Четверг, 11.06.2015, 17:14 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

Сложный выбор. Что электронной,что и у бумажной. Как не раз тут было сказано электронная книга удобна тем, что она не большая и компактна. Так же это дешевле чем постоянно покупать книги в бумажном варианте.


 
RebeccaBiXДата: Пятница, 12.06.2015, 10:17 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 25
Статус: Offline



Я обычно читаю с телефона и с планшета. happy

 
KifraДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:40 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Статус: Offline



Цитата Alkich ()
Бумажная книга какая-то... более живая, что ли. Запах, бумага, шуршание страниц. Безумно приятно найти старую книгу, сдуть с нее пыль, подлатать где нужно... Как будто ты общаешься с каким-нибудь сказочным, мудрым существом.
Но электронная книга во многих вещах куда более практична. Сейчас уже есть модели, не губящие зрение так, как их предшественники. Кроме того, что в них умещается множество книг, можно также изменять шрифты, регулировать размер текста, ставить закладки, искать фразы из контекста, на некоторых моделях можно даже использовать интернет-магазин для покупки новых книг smile Куда удобнее брать электронку в путешествия, экономит вес. Но есть и большой минус — зарядка не бесконечна.

Полностью согласна smile
 
akvareljkaДата: Вторник, 02.02.2016, 19:57 | Сообщение # 38
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Лично для меня электронная книга стала настоящим спасением!) Каждый день ношу с собой в сумочке целую библиотеку. Ощущение, что ты в любой момент можешь начать читать любую из них - бесценно cool
Ни в коем случае не говорю, что я против бумажных книг. Но, как по мне, они проигрывают электронным в удобстве использования.
 
Anyta19Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:54 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



На работе читаю электронные книги - это более удобно,а вот в остальное время,только бумажные,хоть и есть папка с электронными на компьютере smile book
 
PartyLadyДата: Четверг, 16.06.2016, 10:38 | Сообщение # 40
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Статус: Offline



Предпочитаю бумажные книги, но в поездки удобнее брать электронную книгу - весит как одна, а книг можно много накачать. Хотя все равно одну-две бумажных книги возьму. happy
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Обычная книга или электронная? (А что выбираете вы?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz