sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Стивен Кинг - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Стивен Кинг («Король ужасов»)
Стивен Кинг
РегишкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Стивен Эдвин Кинг

21.09.1947 - ?



Стивен Эдвин Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму; получил прозвище — «Король ужасов».


Остальная библиография в следующем сообщении

 
РегишкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:36 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

 
РегишкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:46 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Кэрри"

Жанр: Ужасы, триллер, мистика
Год: 1974
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится «мертвым городом». На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса — дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться.
И тогда в городок пришла смерть...

 
РегишкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:54 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"11/22/63"



Жанр: научно-фантастический роман
Год: 2011
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Этот роман безоговорочно признают лучшей книгой Стивена Кинга и миллионы фанатов писателя, и серьёзные литературные критики.
…Убийство президента Кеннеди стало самым трагическим событием американской истории ХХ века.
Тайна его до сих пор не раскрыта.
Но что, если случится чудо? Если появится возможность отправиться в прошлое и предотвратить катастрофу?
Это предстоит выяснить обычному учителю из маленького городка Джейку Эппингу, получившему доступ к временному порталу.
Его цель — спасти Кеннеди.
Но какова будет цена спасения?
 
РегишкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:58 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Сияние"



Жанр: ужасы
Год: 1977
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Из роскошного отеля выезжают на зиму все... кроме призраков, и самые невообразимые кошмары становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!
Читайте "Сияние" - и вам станет по-настоящему страшно!
 
РегишкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:03 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Кристина"



Жанр: ужасы, мистика
Год: 1983
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Кристина — не женщина, но Эрни Каннингейм любит ее до безумия. Кристина — не женщина, но подруга Эрни с первого взгляда понимает, что это ее соперница. Кристина — не женщина, но родители Эрни вынуждены делить с ней сына...
 
РегишкаДата: Вторник, 24.06.2014, 10:24 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Кладбище домашних животных"



Жанр: ужасы, мистика
Год: 1983
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Луис Крид и не предполагал, чем обернется для него и его семьи переезд в новый дом. До сих пор он и слыхом не слыхивал о Вендиго - зловещем духе индейских легенд. И уж тем более не догадывался, что рядом с этим домом находится кладбище домашних животных.Однако очень скоро ему пришлось пожалеть о своем неведении...
 
РегишкаДата: Вторник, 24.06.2014, 10:28 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Оно"



Жанр: ужасы
Год: 1986
Язык оригинала: Английский
Аннотации:


В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом - живым воплощением ада.
Прошли годы... Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени...
 
РегишкаДата: Вторник, 24.06.2014, 10:34 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Страна радости"



Жанр: мистика, психологический триллер
Год: 2013
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений "Страна радости", внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.
Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задаёт "лишние" вопросы. Особенно - если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне "Дом ужасов".
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей "Страны радости", то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…
 
РегишкаДата: Вторник, 24.06.2014, 10:37 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Зеленая миля"



Жанр: драма, психологический триллер
Год: 1996
Язык оригинала: Английский
Аннотации:


Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто преступил не только человеческий, по и Божий закон. По эту сторону электрического стула нет более смертоносного местечка!

Ничто из того, что вы читали раньше, не сравнится с самым дерзким из ужасных опытов Стивена Кинга - с историей, что начинается на Дороге Смерти и уходит в глубины самых чудовищных тайн человеческой души...
 
РегишкаДата: Вторник, 24.06.2014, 10:41 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Долгая прогулка"


Под псевдонимом Ричард Бахман

Жанр: триллер
Год: 1979
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Это была страшная игра - игра на выживание. Это была Долгая Прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью - потому что победивший в игре получал все. На долгую прогулку вышли многие - но закончит ее только один. Остальные мертвыми лягут на дороге - потому что дорога к счастью для одного станет последней дорогой для многих...
 
Scream_SilenceДата: Вторник, 24.06.2014, 10:41 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Стивен Кинг "Ярость"




Давно хотела создать эту тему, но все не решалась. Я думаю, что я здесь не единственная, кто является поклонником творчества "короля ужасов" Стивена Кинга. Эту тему я хочу посвятить одному единственному произведению, потому что это была первая книга Кинга, которую я прочитала, да и впечатление она оказала на меня более сильное, чем все остальные произведения этого автора. Итак, говорю я о книге "Ярость". Скажу я о ней мало, потому что передать всю ту атмосферу, которая отображена в книге, невозможно. Это очень тяжелый для чтения рассказ, не думайте, что там как-то глубоко описываются какие-то кровавые сцены или сцены насилия, нет, рассказ тяжел психологически. Сцены, отображенные в этой драме (именно драме, потому что все заканчивается трагически, герой остаётся в безвыходном положении, для него все кончено), настолько реальны в наше время, что просто удивляешься, как автор мог так глубоко и с такой точностью, кольнуть в такое больное место всех нас. Вот было такое небольшое лирическое отступление, давайте же теперь перейдем непосредственно к обзору содержания книги.
Итак, в главной роли подросток 16 лет, Чарльз Деккер, казалось бы, обычный школьник со своими проблемами, переживаниями, тараканами в голове ( если можно так сказать). Он родился в "типичной" американской семье, отец при малейшем неповиновении угрожал разрезать жене нос, а сына, вообще, ни в грош не ставил. Позже, когда Чарли рассказывал истории из жизни, меня поразила сцена, когда отец швырнул сына за ногу в кусты, за то, что тот разбил окно. Но в конце книги, подросший Чарли все-таки победил отца, высказал ему всё. Мать, была полной противоположностью отца, она пыталась воспитать сына "маменькиным сынком". Она хотела быть идеальной и иметь идеального сына, особенно это выразилось в сцене, когда она заставила Чарльза надеть неудобный парадный костюм, чтобы пойти на день рождения одной девочки, к которой Чарли был неравнодушен. Казалось бы, что в этом такого, придти на праздник нарядным, но вечеринка была не деловая и туда пришли дети все в рваных джинсах и потрепанных футболках, один Чарли чувствовал себя белой вороной в лиловом костюме. На мероприятии он успел подраться с хулиганом, но силы были не равны, Чарли со слезами убежал. Единственным человеком, который всегда понимал и поддерживал Чарли, был его друг Джо, особенно это видно в последней сцене с письмом.
Я не буду рассказывать вам содержание, ведь это уже не интересно, не так ли? Ведь я делаю обзор и не более. Хочу сказать, что очень была поражена глубиной смысла тех психологических баттлов, которые происходили между Чарли и взрослыми. Судя по мыслям Чарли, сразу понимаешь, что его изрядно потрепала жизнь (в его-то 16 лет) и он многое пережил.
От всех проблем, которые сопровождали Чарли с самого детства, у него начинают сдавать нервы. Он видит ночью кошмары, просыпается в холодном поту. Однажды, взяв с собой в школу отвертку , на уроке он бьет ею в висок назойливого учителя химии, за что и находится под угрозой исключения из школы. Это было только начало, второй выпад ярости был не таким банальным, парень взял с собой пистолет отца. После окончательной сдачи нервов, Чарли убивает учительницу математики, захватывает весь свой класс в заложники . Но это отнюдь не так, дети не являются заложниками, Чарли дает им полную свободу, ни в чем их не ограничивает. Здесь начинается самое главное, Чарли рассказывает о своей жизни, а именно о детстве, о первой безответной любви и о прочих проблемах, которые так волнуют подростка. На протяжении книги оказывается, что он такой не один, что все его одноклассники такие же как он, просто они еще не дошли до ручки . Один только человек в их классе, ведет себя как взрослый и смотрит на ситуацию серьёзно - это идеальный во всем Тед, он богат, красив и доволен собой, но за это его противоречие он и поплатился в конце книги. Но и Чарли в конце тоже не пряники ел, но рассказывать концовку не хочу, сама не люблю, когда мне рассказывают конец, те, кто читал, поймут, о чем я.
Книга заставляет быть напряженным на протяжении всего рассказа, особенно (повторюсь) мне понравились психологические баттлы между Чарли и взрослыми, они бесподобны.
В завершение, могу сказать, что книгу поймет не каждый, она потрясающая по-своему, она оставляет после прочтения такой осадок, что я не могла придти в себя еще в течение полу часа ( хотя я отнюдь, не впечатлительный человек). А, да и еще, книга предназначена для взрослых людей, дети её просто не поймут. Надеюсь, что я развела тут немного воды, а если уж и развела, то прошу прощения.

_____________________________________
Печатала все сама от руки и от души, если есть какие-нибудь грамматические ошибки, вы просите, я уже так хочу спать, что проверять нет сил ( у меня уже час ночи, даже больше), если заметили какую-нибудь опечатку, напишите мне тихонечко ЛС.
 
BlackBerryДата: Вторник, 24.06.2014, 10:41 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 8
Статус: Offline



не читала эту книгу Кинга, но очень заинтересовала она меня)
очень актуальные в ней проблемы. наверное, в скором времени прочитаю.


Сообщение отредактировал BlackBerry - Воскресенье, 11.12.2011, 11:01
 
yahooДата: Вторник, 24.06.2014, 10:41 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



Мне нравятся его книги
даже пожалуй назову его своим любимым писателем
 
HaemoglobinДата: Вторник, 24.06.2014, 10:41 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Скримушка, ты так офигенно написала рецензию, что я зачиталась ею. х)))
happy умеешь заинтриговать. Нужно будет попробовать прочитать Кинга)))
Хоть ты и сказала детямаля взрослая не читать, но мне интересно)))))
Может прочитаю через год)))


Моя мастерская
 
TegiraДата: Вторник, 24.06.2014, 10:41 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ярость не читала, но читала "Северное сияние", кажись так... Читала с первой и до послежней строчки без перерыва, не могла остановится, хотя книжка очень толстая))) Даже страшно было) К слову, страшнее, чем в фильме, а это редкость)


 
YennДата: Вторник, 24.06.2014, 10:42 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Quote (Tegira)
читала "Северное сияние"

У него, вроде, просто "Сияние". Или я просто что-то ещё не дочитала)
 
MadridistaДата: Вторник, 24.06.2014, 10:42 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Offline



Стивен Кинг для меня все!!! Я его обожаю, у него самые захватывающие истории, от которых не возможно оторваться, для меня он самый лучший, еще чучть и я прочту наверно все книги что он написал!!! Ярость очень хорошая книга, мне она очень понравилась, но самая любимая это рассказ Оно!! biggrin Читайте Стивена Кинга))

 
Doom15Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:42 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Статус: Offline



Очень люблю Стивена Кинга, надо прочитать эту книгу, заинтересовала smile Сейчас читаю сборник рассказов "После заката", ммм...
 
MissSmailДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:20 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 31
Статус: Offline



Как же я люблю Стивена Кинга!
Просто обожаю его книги и экранизации тоже нравятся!! biggrin
Я читала:
Цитата Регишка ()
"Кэрри"

Цитата Регишка ()
"Сияние"

Цитата Регишка ()
"Кладбище домашних животных"

Цитата Регишка ()
"Оно"

Люблю эти книги!
Так же его сын Джо Хилл так же пишет книги в жанре "Ужасы" smile
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Стивен Кинг («Король ужасов»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz