sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Т/с "Цветочки после ягодок" (корейская версия)(2009) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Цветочки после ягодок" (корейская версия)(2009) (Драма, романтика, комедия)
Т/с "Цветочки после ягодок" (корейская версия)(2009)
Neka-mewДата: Вторник, 22.01.2013, 19:18 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Полное название: "Цветочки после ягодок / Boys over flowers / KKOTBODA NAMJA"

Год выпуска: 2009

Жанр: драма, романтика, комедия

Категория: Дорамы

Серии: 1-25 из 25 эп. в среднем по 60 мин.

Студия: Южная Корея

Режиссёр: Чон Ки Сан

Снято по манге: "Hana Yori Dango"

Автор оригинала: Камио Ёко

В ролях: Гу Хе Сон в роли Гым Чан Ди (из японской манги Makino), Ли Мин Хо -Гу Чжун Пё (Domyouji Tsukasa), Ким Хён Чжун - Юн Чжи Ху (Rui Hanazawa), Ким Бом - Су И Чжон (Sojiroh Nishikado), Ким Джун - Сон Ву Бин (Akira Mimasaka), Лим Джу Хван, Ли Си Ен,Ли Мин Чжон,Ким Хён Чжу, Хан Чхэ Ён, Чжон И Чоль, Ким Со Ын, Ан Сок Хван, Пак Су Чжин и другие.

Описание: Благими намерениями выслана дорога в ад, и значение этой пословицы испробовала на себе обычная, не чем не заурядная школьница Гым Чан Ди, когда, помогая отцу с работой в их химчистке, отправилась доставлять заказа в школу созданную специально для избранных семей, от корпорации "Шинхва", она в душе очень смелая и храбрая, защитница всех слабых, будучи на территории школы, спасла жизнь одному из учащихся, раскрыв для себя и для многих тайну о том, что в этой школе для избранных, твориться нечто не вообразимое.
Как оказалось там главенствует так называемая "Ф4".
Главе корпорации "Шинхва" совсем не по душе публичный скандал, вызванный оглаской причин, по которым один из учащихся хотел покончить собой, и кого в последствии спасла наша героиня, решение потушить огонь гнева народного, есть только одно- принять эту самую храбрую девушку учиться в злосчастную школу, как школьника- стипендиата.
Тяжелы стали будни дочери хозяина химчистки в школе для самых богатых детей и все бы ни чего, если бы не желание помочь ближнему в беде, не в состоянии спокойно стоять в стороне, когда в опалу к устрашающей всю школу Ф4 попадает ее подруга, героиня дает достойный отпор, и именно с того самого момента и начинается ее ад... Ведь заводила этой четверки Гу Чжун Пё, по совместительству сын владельцев данного учебного заведения, не сможет такое простить просто так...



 
Cloud9Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:38 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Смотрела все версии этой истории, кроме корейской. Пока что ничего с анимэшкой и рядом не стояло, но мб корейцы поближе будут..
 
Neka-mewДата: Вторник, 29.01.2013, 17:51 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, Это скорее адаптация, полной анимешки посмотреть я не выдержала (эта ужасная графа), а мангу так и не начала читать, но видела японскую версию, поэтому сравниваю с ней)))

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:07 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Neka-mew, ну да, графика там слабая, но я терпимо к такому отношусь. Мне анимэшка больше нравится не из-за того, что она точно следует сюжету, а потому что чувства там получились глубокими, особенно в конце истории.
Корейскую версию посмотрю обязательно, а заодно и отзыв оставлю потом=)
 
Neka-mewДата: Вторник, 29.01.2013, 23:38 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, Чувства здесь раскрыты отлично, как по мне. smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
VasilisaДата: Среда, 17.04.2013, 18:48 | Сообщение # 6
~В прострации~
Группа: Друзья
Сообщений: 612
Награды: 546
Статус: Offline


Награда за общительность.

Самая класная корейская дорама! Конечно, отличается от аниме 1994 года, но по крайней мере здесь нет той "пошлости" которая есть в японской рисовке, да и юмора в дораме побольше будет! Смотрела его 3 раза и совсем не надоедает. По началу 60 минутные серии казались долгими, но когда "затянуло" смотрелось как на одном дыхании)
Даже и не думала, что в кинотеатре есть такая темка. Спасибо!


Cosi e la vita

 
Neka-mewДата: Среда, 17.04.2013, 19:35 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Vasiлиса, Мне самой понравилась эта дорама, одна из моих любимых, но на первом месте стоит все же "Ты прекрасен". Хотя в этом фильме столько классных мальчиков. Они вроде и необычны, не слишком сладкие, но в тоже время в них легко влюбиться.
Если не ошибаюсь, актер Ким Хен Джун (блондинчик), мне понравился больше всех. Во многих дорамах есть этакий отвергнутый мальчик, который страдает, вот сколько раз замечала: Таинственный сад, Ты прекрасен, Дождь любви - вот в этих такие точно есть. Может, эта их фишка? ведь отвергнуты как правило хорошие и милые молодые люди, а влюбляются в эгоистов, развратников, бабников, перевоспитывая их постепенно. Получается, что хорошему парню ничего не светит? Эх, жестокие режиссеры)
Кстати, Ким Хен Джун также играл в адаптации манги и аниме "Озорной поцелуй", но там все с ног на голову поставили - совершенно поменяли сюжет, оставив только самих героев. Да и актрису главную подобрали ужасную просто - мартышка какая-то. Фильм только и держался на моментах, когда злословил красавчик Хен Джун.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Среда, 17.04.2013, 19:38 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Vasiлиса)
но по крайней мере здесь нет той "пошлости" которая есть в японской рисовке

где там была пошлость????????? хотя бы один пример

Кстати я тоже посмотрела эту дораму)) Очень она меня порадовала, хотя сейчас впечатления и поостыли. Я не читала мангу, но у меня есть подозрение
, что сюжет этой дорамы, равно как и сюжет японской версии, сделан скорее по мотивам)) Честно говоря, что мне не нравится в обеих фильмовых версиях по сравнению с анимэшкой, так это то, что и там и там слегка обелили образ Домедзи (Гу Чжун Пё) и еще наворотили просто немыслимое количество странных поворотов сюжета. Даже анимэшка мне в этом плане казалась перебором, но там все куда как жизненнее и проще.

Еще меня одновременно и тронуло, и огорчило то, что сделали в дорамах с образом Ханазавы Руи (Чжи Ху). В анимэшке эта линия мне ближе, если честно...
В дорамах такой ход хорош, но все же я не люблю перебор с драмами, а тут именно так и вышло... А главное, и в японской, и в корейской версии мне было дико жаль этого персонажа и вообще очень хотелось, чтобы все у него было хорошо)) И если в яп. версии ему, вроде как, дали шанс на близкое счастье, то в корейской не ясно, когда у него все образуется...
Очень порадовал актерский состав - он и впрямь значительно сильнее японского) Очень полюбились все F4, Гым Чан Ди, по-моему, вообще просто прелесть))) Немудрено, что она располагала к себе всех вокруг. (кстати, вот еще отличие от анимэшки - там Макино была заявлена простой серой девчушкой, и она ей и была. Да, у нее были сильные стороны характера, но таких повальных симпатий окружающих она не вызывала). Очень понравилась девушка (забыла как в корейской версии её зовут), которая была невестой Гу Чжун Пё и подружилась с Чан Ди. Она меня умиляла и в анимэшке, но тут её образ лучше прописан, по-моему. А моя любимая пара этого фильма - это Га Ыль и И Чжон =) Я на них всю дорогу любовалась =) Наверное, единственное существенное отхождение от сюжета анимэшки, которое меня реально порадовало.

Цитата (Neka-mew)
Во многих дорамах есть этакий отвергнутый мальчик, который страдает, вот сколько раз замечала

Насколько я могу судить, это чуть ли не южнокорейский штамп. В трех посмотренных мной дорамах из пяти такой был wacko Но только здесь меня это не взбесило =))

Цитата (Neka-mew)
Кстати, Ким Хен Джун также играл в адаптации манги и аниме "Озорной поцелуй", но там все с ног на голову поставили - совершенно поменяли сюжет, оставив только самих героев. Да и актрису главную подобрали ужасную просто - мартышка какая-то. Фильм только и держался на моментах, когда злословил красавчик Хен Джун.

Тоже её смотрела, не понравилась ))) Мне там понравилась только подружка главной героини Мин А и мама главного героя. Все остальное отклика не вызвало - очень приторно, очень скоротечно, никакого развития чувств... в общем, не особо как-то. Хотя главная героиня вызывала скорее симпатию - она очень мило себя вела, хоть и глупо) Ну и вообще... люди с таким ангельским характером должны быть вознаграждены))

P.S. - кстати, в корейской версии boys over flowers чувства действительно раскрыты, и очень хорошо. Но почему-то анимэшка для меня все равно глубже осталась. А вообще - она просто другая. Обе версии очень хороши =)
 
VasilisaДата: Среда, 17.04.2013, 19:53 | Сообщение # 9
~В прострации~
Группа: Друзья
Сообщений: 612
Награды: 546
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, конечно не везде, но всё же была! например когда их в комнате двоих закрыли (извиняюсь, имён сейчас не припомню), в школе кудрявый к ней приставал. Аниме тоже мне очень понравилось, люблю рисовки старые и необычные, но всё же немного отличается от дорамы.
Цитата (Neka-mew)
Ким Хен Джун (блондинчик)
- его было жалко больше всех sad
жаль что она не выбрала родственную душу


Cosi e la vita

 
Neka-mewДата: Среда, 17.04.2013, 20:06 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, Надо пересилить свое "не хочу смотреть старое аниме" и глянуть. Я просто несколько раз пробовала - не получается пока из-за рисовки и странного перевода, а сабы я не очень люблю.
Цитата (Cloud9)
Честно говоря, что мне не нравится в обеих фильмовых версиях по сравнению с анимэшкой, так это то, что и там и там слегка обелили образ Домедзи (Гу Чжун Пё)

Вот кстати об этом - я как-то кусочек анимешки смотрела, и там он действительно был не таким уж хорошим. Что меня удивило, ведь тогда я как бы параллельно еще смотрела дораму.
Цитата (Vasiлиса)
жаль что она не выбрала родственную душу

Как мне известно, очень редко родственные души остаются вместе. Их любовь либо настолько сильна, что они либо живут до конца дней в любви и привязанности, либо расходятся после нескольких лет совместной жизни. В плане любви главной героине действительно лучше подходил Гу Чжун Пе, такой натуре, как она, нужен именно такой парень, как мне кажется.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
VasilisaДата: Среда, 17.04.2013, 20:24 | Сообщение # 11
~В прострации~
Группа: Друзья
Сообщений: 612
Награды: 546
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, извините, не хотела никого расстроить! это чисто моё мнение

Cosi e la vita

 
Cloud9Дата: Среда, 17.04.2013, 20:37 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Vasiлиса)
Cloud9, извините, не хотела никого расстроить! это чисто моё мнение

да я не расстроилась, просто удивилась =)))))))
ну, это не пошло, я считаю)) А то, что такие вещи не показаны в дораме - это обусловлено менталитетом азиатов. Они ведь куда более скромные чем мы, у них даже уеловаться на улице считается не очень приличным. Мне, по правде сказать, это импонирует - стеснительность в вопросах личной жизни и нежелание показывать их обществу это, на мой взгляд, даже хорошо =))

Цитата (Neka-mew)
Надо пересилить свое "не хочу смотреть старое аниме" и глянуть. Я просто несколько раз пробовала - не получается пока из-за рисовки и странного перевода, а сабы я не очень люблю.

а я вот люблю старые анимэшки) Хотя не все, стоит отметить... но что по части перевода - наоборот совершенно не могу смотреть с озвучкой, очень тяжело воспринимаю. Профессиональный студийный дубляж - это да (хотя все равно предпочитаю оригинал), а любительский - просто не могу и все)

Цитата (Neka-mew)
Вот кстати об этом - я как-то кусочек анимешки смотрела, и там он действительно был не таким уж хорошим. Что меня удивило, ведь тогда я как бы параллельно еще смотрела дораму.

Там, кстати, почти все характеры отличаются в ту или иную сторону)

П.С. - все же тяжело мне сравнивать анимэшку и к. дораму. Они мне за совершенно разные вещи нравятся))
 
VasilisaДата: Среда, 17.04.2013, 21:18 | Сообщение # 13
~В прострации~
Группа: Друзья
Сообщений: 612
Награды: 546
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я читала, что есть ещё китайская и тайваньская версии , судя по коментариям они тоже не плохие. Но проблема, что я нигде не могу их найти, а посмотреть тоже хочется sad

Cosi e la vita

 
MaksimenkoДата: Вторник, 23.04.2013, 12:41 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Offline



Очень понравился сериал. Посмотрела все серии за два дня, почти не отрываясь от экрана. Японская версия тоже понравилась, но корейская больше.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель / ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ )
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (Пауло Коэльо / СИЛА ВОЛИ )
 
Neka-mewДата: Вторник, 23.04.2013, 13:16 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Maksimenko)
Посмотрела все серии за два дня

Это вы не отрываясь смотрели, даже не спали? Я смотрела неделю по 3-4 серии, они же длиннющие.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MaksimenkoДата: Среда, 24.04.2013, 12:20 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Offline



Цитата (Neka-mew)
Это вы не отрываясь смотрели, даже не спали? Я смотрела неделю по 3-4 серии, они же длиннющие.


Я и ночью смотрела. Мне просто очень хотелось досмотреть этот сериал.


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель / ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ )
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (Пауло Коэльо / СИЛА ВОЛИ )
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Цветочки после ягодок" (корейская версия)(2009) (Драма, романтика, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz