sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Тайна перевала Дятлова" (2013) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Тайна перевала Дятлова" (2013) (ужасы, триллер)
К/ф "Тайна перевала Дятлова" (2013)
HelenДата: Четверг, 07.02.2013, 21:41 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Тайна перевала Дятлова


Мировая премьера: 28 февраля 2013
Премьера в России: 28 февраля 2013
Год: 2013
Страна: Россия, США
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Ренни Харлин
Сценарий: Энди Бриггс, Викрам Вит
Продюсер: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Киа Джэм
Оператор: Денис Аларкон Рамирес
Время: 100 мин. / 01:40
Возраст: 18+ лет
В ролях: Джемма Эткинсон, Ричард Рейд, Мэтт Стокоу, Холли Госс, Райан Хоули, Люк Олбрайт, Анастасия Бурдина, Николай Бутенин, Валерий Федорович, Нелли Нилсен

О ФИЛЬМЕ:
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.

Знаете ли вы, что...
-23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. Спустя неделю, 1 февраля, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов), неподалеку от безымянного перевала, получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились.
- Официальное следствие предположило, что трагедия произошла из-за схода лавины. Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев.
- О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет.
 
HelenДата: Четверг, 07.02.2013, 21:43 | Сообщение # 2
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Тайна перевала Дятлова
только вот недавно смотрела выпуск Экстрасенсов, где расследовали это происшествие. И вот оно, на свет выходит кино biggrin Ни присутствие ли американца в экстрасенсах послужило этому?


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
АстраИваДата: Четверг, 07.02.2013, 22:30 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 113
Статус: Offline



Тайна перевала Дятлова
Жуткая и непонятная история. Где-то читала о том, что этот фильм будет не единственным.
 
YulyashaДата: Четверг, 07.02.2013, 23:07 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Тайна перевала Дятлова
Меня тоже заинтересовал этот фильм. Я от всяческого рода мистики прямо покрываюсь вся пупырышными мурашками happy ( Хеля меня опередила )))


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Neka-mewДата: Среда, 13.02.2013, 07:57 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Тайна перевала Дятлова
Увидела и сразу заинтересовалась. Я же тоже смотрела тот выпуск Экстрасенсов. Интересно, что там напридумывали smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
mellonenДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:47 | Сообщение # 6
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тайна перевала Дятлова
Только что вернулась из кино. Я услышала эту историю примерно год назад. Литературы не читала, но смотрела документальные фильмы снятые на эту тему. История действительно загадочная и пугающая. И конечно же, когда узнала о выходе фильма не смогла обойти его вниманием. Чего я ждала от фильма? Честно, не знаю. Не было каких-то надежд на разгадку тайны полувековой давности, но это..
Фильм снят в модном нынче стиле псевдо документальности. Идут пятеро молодых америкосов в горы, тайны Урала разгадывать. Ага, ученые не смогли, а эти ща все разгадают. Идут значит и снимают, а мы смотрим как бы через камеру..
Что понравилось в фильме : лавина. Сход лавины мне показался реалистичным и пугающим, звук при этом тоже очень порадовал. На этом плюсы фильма для меня и закончились.
Описывать все минусы не буду, но честно, глупостей в фильме больше чем предостаточно. Они там в горах, в морозы, в палатке даже секасом голышом умудрились заниматься. Им там что, Калифорния что ли?
Повороты сюжета описывать не буду, вдруг кто-то решит сходить посмотреть, но считаю, что можно было снять все то же самое и не трепать при этом реальные факты смерти реальных людей.
Я бы поставила фильму слабую троечку если бы смотрела дома, но так как я ходила в кино и потратила на это время и деньги, то больше чем двойку я этому фильму не дам.


 
altusha98Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:23 | Сообщение # 7
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я про эту "тайну" узнала на "Пусть говорят")) И даже заплакала(они еще там такую музычку подставили...), жалко просто было молодых, бойких, полных перспектив людей. sad Так жизнь кончить не хотел бы никто...
А про этот фильм узнаю впервые и даже трейлер не очень впечатлил, а после комментария mellonen, вычеркнула его из списка "надо посмотреть".




Сообщение отредактировал altusha98 - Четверг, 23.05.2013, 17:25
 
KanoYaДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:18 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мдэ. Ожидал при просмотре чего-то...как минимум удобоваримого..на шедевр даже не рассчитывал. Не могу даже сказать, что годно. Скорее никак. Вообще. Впечатлений после просмотра никаких не вызвало, сюжет не развит абсолютно. Типичные американские вставки и штампы, о, боже, как тут много всего, что я уже раз 100, а может, и 200 видел в других американских фильмах ужасов не самого крутого вида. Не смотрите, вряд ли понравится, хотя, на вкус и цвет.

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Тайна перевала Дятлова" (2013) (ужасы, триллер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz