sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Как правильно нанести тональный крем. - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Как правильно нанести тональный крем. (Всяко-разно. Салон красоты)
Как правильно нанести тональный крем.
Gen-chenzДата: Суббота, 04.08.2012, 03:53 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Или, создаём идеальную основу.


Тонирование кожи лица - это использование тонирующих средств прозрачного крема или эмульсии, придающих коже определенный оттенок. Они хорошо скрывают мелкие изъяны и делают цвет кожи более ровным, тонирующее средство всегда наносится поверх дневного крема.

На самом деле, для идеального тона лица, одного тонального крема - мало. Вот, полный перечень тех средств, при которых достигается максимальный эффект:

- Основа под тональный крем
- Матирующее средство под глаза
- Тональный крем вашего тона
- Тональный крем на тон выше вашего тона
- Тональный крем на тон ниже вашего тона
- Пудра вашего тона


Без тонального крема не обойтись: он легко и быстро выравнивает цвет лица и служит основой для лучшего наложения остальных средств макияжа. Кроме того, он выполняет и другие функции: в холодный сезон защищает кожу от мороза, а в жаркое время года не позволяет порам забиваться пылью.

Едва ли не самым главным элементом дневного макияжа является красивый цвет лица, поэтому-то так важно правильно выбрать оттенок тонального крема. Подбирать его нужно так, чтобы тон был как можно ближе к природному цвету вашей кожи, в противном случае недостатки не исчезнут, а, наоборот, станут еще заметнее. Как бы вам ни хотелось с помощью тонального крема стать немного более загорелой, не поддавайтесь искушению и не покупайте средство темно-коричневого оттенка, которое подходит лишь женщинам со смуглой от природы кожей или тем, кто хорошо загорел. Если такой тональный крем нанести на светлую кожу, лицо превратится в маску, и вы станете выглядеть на несколько лет старше. Но даже при смуглой коже не выбирайте слишком темный тон.

Для начала надо знать свой тип кожи. Оттенок лица также важен. Само собой, вы обязаны оценить состояние собственной кожи, видеть не очень большие изъяны:


1. Для жирной кожи лучше всего подойдут жидкие тональные средства (в стеклянных баночках или же флаконах) Они содержат мало жира, но много очень мелкой пудры. Эта пудра абсорбирует с поверхности кожи лишнее кожное сало и на протяжении долгого времени делает ее гладкой и шелковисто-матовой. Оптимальны продукты с экстрактами семя айвы и корня солодки. Они питают и предохраняют кожу, в одно и тоже время регулируя выделение кожного сала. Помимо такого, жидкие тональные средства покрывают кожу тонким слоем. Она становится матовой, ее поверхность немного выравнивается.

2. Для воспаленной кожи с грубыми порами и прыщами лучше всего пользоваться тональной пудрой или же компакт-пудрой (продаются, в большинстве случаев, в пудреницах) Они содержат более пигментов и пудры, чем другие тональные средства, в следствии этого покрывают кожу больше плотным слоем. При их помощи без труда можно скрыть шероховатые места. Чтобы достичь желаемого результата типа кожи очень хороши особые продукты, содержащие микроскопические крупинки пудры. Эта косметика распределяется на поверхности кожи очень равномерно, не скапливается вокруг пор. В результате поры становятся светлее и незаметнее. Цвет лица может показаться на первый взгляд больше нежным. Большое значение имеют и содержащиеся в средствах антибактериальные добавки, к примеру экстракт филодендрона. Благодаря им прыщи, угри и камедоны быстрее заживают, не появляются новые воспаленные участки. Тональную пудру и компакт- пудру наносят косметической губкой (она обыкновенно прилагается в упаковке) Тональное средство ляжет больше ровно, в случае если губку немного увлажнить.

3. Для сухой, чувствительной кожи идеально подойдут тональные кремы (продаются в первую очередь во флакончиках) Они содержат сравнительно много жира и влаги, а еще питательные добавки, к примеру витамины А и Е. Прекрасно зарекомендовала себя косметика с гиалуроновой кислотой. Она на протяжении долгого времени сохраняет в коже влагу и предотвращает "высыхание" макияжа. Кожа выглядит "объемной" и больше упругой. Тональные кремы покрывают кожу довольно плотным слоем и практически всецело умалчивают красные точки и пятна. Тональный крем втирают или кончиками пальцев, или увлажненной мелкопористой косметической губкой.

Зоны нанесения тонов:


Светлые тона наносить только на Т-зону, если говорить про носик, то на серединку по всей длине, а тёмный тон наносим на крылья носа,чтобы его визуально сузить. Есть простое правило: всё, что нужно выделить - высветляем; то, что необходимо скрыть - затемняем. Белим носик - удлиняем лицо; темним контур - сглаживаем ширину лица. Белая точка под губой, светлый лоб - удлинение, тёмный тон на скулы - сужение.

Итак, приступим:

1 Прежде чем нанести тональный крем, намажьте кожу дневным кремом и дайте ему хорошо впитаться (по меньшей мере в течение 5 минут). Остатки крема промокните бумажным полотенцем.
2. Под глаза нанесите матирующее средство - равномерно растушуйте спонжем.


3. После того как все хорошо замаскировано и растушевано, наносится тональное средство с помощью спонжика, которое на тон ниже.
4. Теперь наносим тональный крем на тон выше
5. Наконец, приступаем к основному, равномерному нанесению по всей поверхности


6. Ждём пять минут, чтобы крем впитался в кожу
7. Профессионалы-визажисты "готовый" макияж сбрызгивают не очень большим количеством минеральной воды (через пульверизатор) Так макияж тем более хорошо фиксируется на коже и выглядит мягко и естественно.
8. Наносим специальной кистью пудру


 
AnastasiaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:51 | Сообщение # 2
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Спасибо тебе за столь полезную информацию!
Уже давненько хотела узнать, как правильно наносить тональный крем)
И о чудо! Наткнулась на эту статью! happy



 
AmourkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:02 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 102
Статус: Offline


Награда за общительность.

Статья полезная очень!! Но дело в том, что тональный крем вообще не наношу!)
Отвыкла уже давным-давно, и как-то без него неплохо)
Да и кожа такая, не любит различную "штукатурку" на себе, сразу выпендривается! biggrin



Аватарки от меня, жми ^^
 
Gen-chenzДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:36 | Сообщение # 4
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Это не просто нанесение тонального крема -
это почти профессиональный грим!

 
Neka-mewДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:14 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Очень интересные уроки, давно хотела узнать, как правильно это делать - будем стараться теперь аккуратнее с этим делом happy

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Как правильно нанести тональный крем. (Всяко-разно. Салон красоты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz