sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Разные глаза у человека - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Разные глаза у человека (что это значит?)
Разные глаза у человека
K@trishkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:46 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Глаза человека – зеркало его души. По цвету глаз можно определить характер и психологические особенности человека. Однако существуют люди, цвет глаз которых различен. Разные глаза – феномен, отмеченный у 1%населения Земли. Это явление в медицине называют гетерохромией. Она проявляется в том, что один глаз частично либо полностью отличается от другого по цвету. Этот феномен вызван меньшим содержанием в нем, по сравнению с другим глазом, пигмента меланина. Именно меланин и окрашивает радужную оболочку глаза человека. Если у человека разные глаза, в радужке более светлого из них содержание пигмента меланина значительно уменьшается. Вследствие этого она становится более светлой по сравнению с другой.

Почему же существует такой феномен, как разные глаза? Что является причиной того, что глаза у человека становятся разными?

Если у человека разные глаза, эта особенность часто является врожденной. Однако гетерохромия может возникнуть у человека во время жизни. В таком случае следует обратиться к врачу, потому что это может быть следствием различных болезней. Во-первых, причина того, что у человека разные глаза – это недостаток либо избыток пигмента меланина. Это может говорить о наличии следующих болезней: глаукомы, воспалительных процессов радужной оболочки, вызванных ревматизмом, гриппом или туберкулезом, а также о развитии в организме человека доброкачественной опухоли. Кроме того, разные глаза могут появляться и как реакция человека на лекарства и медикаменты.

Еще одной причиной гетерохромии является несвоевременное удаление железного или медного осколка при травме глаза. При этом радужная оболочка может изменить свой цвет. Она может стать зелено-голубой или ржаво-коричневой. Это основные причины того, что бывают разные глаза у людей. Цвет радужной оболочки может восстановиться, если гетерохромия является приобретенной. Например, если удалить инородное тело при травмах глаз или же вылечить воспалительные процессы.
Гетерохромия имеет две разновидности. Она может быть полной и частичной. Частичная гетерохромия проявляется в том, что глаз человека сразу окрашивается в два цвета, то есть одна часть радужки будет иметь один оттенок, а другая будет окрашена в совершенно другой цвет. Полная гетерохромия глаз человека – это два глаза разных, отличающихся друг от друга, цветов.

Многие люди думают, что гетерохромия - разные глаза у человека - может влиять на его здоровье или восприятие окружающего мира. Однако это заблуждение, так как, к счастью, в большинстве случаев люди с таким феноменом, как разные глаза, не чувствуют никаких неудобств и не испытывают проблем со здоровьем. Однако бывают и исключения, когда у людей со светлой окрашенной радужкой может развиться хронический воспалительный процесс. Такой процесс может негативно сказаться на зрении человека. Поэтому людям даже с врожденной, а не приобретенной гетерохромией необходимо посещать периодически кабинет офтальмолога. Цвета людьми с разными глазами воспринимаются так же, как и обычными. Больше такому явлению, как гетерохромия, подвержены женщины, чем мужчины.


Доступно только для пользователей
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:11 | Сообщение # 2
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Интересная тема, спасибо happy Всегда нравились люди с такими глазами разными... врожденными))
У меня у кхем... друга разные глаза. Но не прям так, что один голубой, другой карий. А один темнее другого.



 
Monster_without_nameДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:29 | Сообщение # 3
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вот, кстати, насчет 1% не соглашусь, если считать глаза просто разных оттенков гетерохромией, так как таких довольно много. Но, если брать только тех, к кого значительные различия, тода, 1% примерно. Выглядит порой очень интересно.
Ну а вообще, гетерохромия, обычно, у людей с некоторыми синдромами, т.е. идет как симптом болезни, порой незаметной.


Мастерская
 
NurlandiaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:52 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Божечки! Я испугалась сначала)))
Скажу честно, раньше я видела только кошек и собак с разными глазами happy
 
AnywayДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

С гетерохромией я знакома уже давно, даже знаю нескольких людей с ней))
Nurlandia, не понимаю, как такого можно пугаться. Ну да, есть такой изъян в человеке, ну и что? Мне, к примеру, это даже нравится.
Конечно, сочувствую людям с гетерохромией, потому что им по жизни приходится туго.. это и комплексы, и проблемы в общении, и личная жизнь, у многих это ещё и проблемы со здоровьем... но на самом деле, некоторым людям она нравится и я одна из них)))
 
SugarДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

У моей мамы на одном глазу есть коричневая полоска, а на втором нет(сами глаза серо-голубые), я не знаю, если это относится к этому, но мне кажется, что это даже изюминка своеобразная. Но тем, у кого глаза ВООБЩЕ разного цвета, приходится туго,наверное,хотя я не вижу повода для насмешек. Внешность, как родину, семью и пол не выбирают)
 
K@trishkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:05 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Anyway)
Ну да, есть такой изъян в человеке, ну и что?

Я вот не считаю это изъяном)))) Просто маленькой изюминкой в человеке) У кого-то красивые волосы, у кого-то красивые глаза, а у кого-то глаза разноцветные. Это красиво и необычно) Но кога общаешься с ними, кажется, что на тебя смотрят 2 разных человека. От этого некоторые пугаются. Но постепенно привыкаешь)
 
Neka-mewДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:11 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

У моей тети частичная гетерохромия - в левом глазу у нее больше пятнышко темное, чем в правом. Было интересно почитать. Не думала, что это может быть приобретенным и как-то указывать на возможные заболевания smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
AnywayДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:09 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, нет, я тоже, в принципе. Я ж говорила, что мне это нравится, но гетерохромия - официально считается изъяном. Для меня это как ямочки на щеках - они ведь тоже изъян))
А вобще, никогда б не подумала, что обладателям гетерохромии может быть трудно в обществе, но на самом деле это так. Многие люди остерегаются их, некоторые даже считают, что гетерохромия - дьявольская метка какая-то wacko Не понаслышке знаю, увы.
 
NurlandiaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:04 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (Anyway)
Nurlandia, не понимаю, как такого можно пугаться. Ну да, есть такой изъян в человеке, ну и что? Мне, к примеру, это даже нравится.

Неожиданно просто)
 
EconomicsДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:49 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 16
Статус: Offline



Как по мне, гетерохромия - это просто секси. Я не знаю, почему, но у меня прям мурашки по телу, когда вижу человека с разноцветными глазами. Жаль, что это явление редкое. Однако именно это и придаёт тому 1% уникальность. И вообще. Не понимаю тех, кому это не нравится. Есть такие, которые это считают уродством. А я считаю гетерохромию сооблазнительной) Кто со мной?)
 
СимуляДата: Пятница, 16.08.2013, 11:37 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 70
Статус: Offline


Награда за общительность.

Economics, этим людям из за этого диагноза самим хуже, как сказали то это люди обычно с ДИАГНОЗАМИ, если говорить про секси то можно одеть линзы разных цветов...То таких много. Там на фото были с линзами...

 
°faveur°Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:19 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline



Мне нравятся такие глаза, всегда мечтала о разных глазах-например, один голубой, другой серый. Но последствия, как я поняла, умрачительные.. А жаль.

Вся наша жизнь-кино, но именно мы выбираем жанр...
 
DafiyaДата: Среда, 15.01.2014, 23:54 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 2
Статус: Offline



у меня с рождения гетерохромия:)мне это нравится,очень)особенно шок на лицах людей,когда они вглядываются в мои глаза и понимают что один голубой,а другой зеленый:)а вообще не люблю когда мне смотрят в глаза или сама смотрю.У меня такое понятие что это очень сокровенное,поэтому смотрю, в основном, в глаза только близким и друзьям happy
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Разные глаза у человека (что это значит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz