sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Маникюр - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Маникюр
Маникюр
Scream_SilenceДата: Среда, 24.08.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Маникюр


Стандарты красоты претерпевают изменения с каждым годом. Если еще несколько десятков лет назад, наиболее высоко ценилась естественная красота, данная человеку от природы, то сегодня возможность соответствовать самым современным стандартам красоты может практически каждый. Стать привлекательным и совершенным до самых кончиков ногтей вполне возможно, однако для этого необходимо уделять своему внешнему виду достаточное количество времени и доверять создание собственной красоты профессионалам.

Состояние рук и ногтей не только говорит о состоянии здоровья человека, но и о его умении ухаживать за собой. Аккуратные и привлекательные руки обращают на себя внимание, ведь наряду с лицом человека, они всегда находятся на виду. Обрести красоту и совершенство рукам помогает маникюр.

На сегодняшний день, маникюр заключается не только в покрытии ногтей лаком. Придание ногтевой пластине определенной формы, удаление кутикул и заусенцев, полировка, наращивание и многое другое также являются составляющими современного маникюра. В целом этим термином можно назвать любую гигиеническую обработку ногтей и рук, таким образом, эта процедура выполняет не только декоративную, но и гигиеническую функцию.

Маникюр можно разделить на несколько видов: аппаратный, европейский, классический, спа, японский, также существуют и иные разновидности маникюра.







 
Scream_SilenceДата: Среда, 24.08.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.







 
Scream_SilenceДата: Среда, 24.08.2011, 17:39 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.





Дизайн ногтей

Любой женщине хочется быть неповторимой и создать свой образ, который бы выгодно отличал ее на фоне остальных и вызывал восхищение у представителей противоположного пола. Одной из возможностей создать такой образ является дизайн ногтей.

На сегодняшний день, мастера по наращиванию ногтей могут предложить создание ногтей любой формы, цвета, украшенных разнообразными декоративными элементами. Сделать из ногтей настоящее произведение искусства помогает именно дизайн ногтей, который стал наиболее модным и популярным направлением.

Возможности данного направления действительно безграничны, кроме того, что ногтям можно придать любую форму (квадратную, овальную, треугольную и т.д.), можно оформить их края разнообразным способом, создать целые картины на поверхности посредством художественной росписи, украсить их стразами, наклейками и даже пирсингом.

Дизайн ногтей требует от мастера высокого профессионализма, определенного опыта, а также наличия всех необходимых материалов, при помощи которых и производится преображение ноготков до неузнаваемости.

Итак, среди основных направлений, которые имеет дизайн ногтей, можно выделить:


1.Художественная роспись.



Данный метод осуществляется посредством нанесения рисунка акриловыми красками на водной основе и лаков. Возможности художественной росписи ограничены лишь фантазией мастера. Часто такой дизайн ногтей сочетается с украшением блестками, кусочками слюды, фольги и другими декоративными элементами, помогающими создать сложные и необычные картины.

2.Объемный дизайн.



Данный метод особенно подходит для торжественных случаев, ведь он позволяет создавать объемные неповторимые изображения, поражающие своей сложностью. Осуществляется путем лепки с применением цветных акриловых гелей и пудр, зачастую, сочетается с украшением блестками, стразами, лепестками цветов и т.д.

3.Аквариумный дизайн.



Композиции и картины на ногтях в данном методе находятся, словно, под стеклом. Используются разнообразные украшения: фольга, стразы, сухоцветы и т.д. Ногти остаются гладкими, ведь орнамент находится под поверхностью моделирующего материала, поэтому с такими ногтями удобно в повседневной жизни.

Нейл арт



Современным женщинам доступны все средства, чтобы быть красивыми: качественная косметика, разнообразная одежда, услуги парикмахеров, стилистов и других специалистов. Важной частью стильного и гармоничного образа являются ногти, украсить которые также сегодня можно по своему усмотрению, благодаря тому, что существует нейл арт.

Нейл арт представляет собой искусство украшения ногтей при помощи всевозможных методов. Нейл арт использует все средства и широкое разнообразие элементов, среди которых: сухоцветы, блестки, стразы, цветной песок, кружево, нити и многое другое, чтобы сделать ноготки поистине неподражаемыми.

Целью, которую преследует нейл арт, является не просто создание красивых ногтей, а настоящих произведений искусства, которые способны поражать и удивлять.

Нейл арт использует разнообразные аксессуары, а также художественную роспись.

Стразы является, на сегодняшний день, одним из самых популярных способов украшения ногтей. Они могут быть выполнены из натуральных камней, пластмасс, металла, иметь разнообразную форму, поэтому часто применяются в искусстве украшения ногтей, делают маникюр шикарным и блистательным.

Широко используется аппликации, которые также призваны украшать ноготки. Аппликации могут иметь различную форму, орнамент, содержать целые картины. Наряду с этим, средством украшения является кружево и сетчатая ткань, которые закрепляются на ногтях и дают поразительные эффекты. Также существуют специальные нити разнообразных цветов, зачастую, используются тонкие нити для вышивания: золотые, серебристые или цветные. С их помощью можно создавать разнообразные узоры и орнаменты.

Применяется для нейл арта и цветной песок. Мелкие крупинки наносятся тонкой иглой или зубочисткой. При помощи такого песка можно выкладывать целые узоры, цветы и многое другое. Также используются блестки, слюда, маникюрная тончайшая фольга, украшения для пирсинга ногтей и многое другое. Возможности нейл арта ограничены лишь фантазией мастеров, которые его осуществляют.



Сообщение отредактировал Scream_Silence - Среда, 24.08.2011, 17:42
 
Мил@Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Scream_Silence, спасибо за статью. за красивые фото!
Лично я наращивание делала всего пару раз - БИО гелем.
Потом бросила. У меня и так ногти красивые, а работать с нарощенными - трудно.
Всё время боюсь поцарапать клиентам лицо.
Предпочитаю аппаратный маникюр (и педикюр) - гарантия, что не травмируют ногтевое ложе и не занесут инфекцию.

Не забывайте - все инструменты должны ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизоваться в спец. шкафу или чемоданчике!
Когда работала юристом, даже пришлось участвовать в деле одного салона, занёсшего венерическую инфекцию клиентке через нестерильные инструменты.
 
Шляпник-кунДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Статус: Offline



Теперь будем внимательнее)
спасибо за информацию.
 
HelenДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:37 | Сообщение # 6
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Quote (Мил@)
Предпочитаю аппаратный маникюр (и педикюр)

а можно подробнее, что оно такое? Спасибо за советики) Тоже всё собиралась себе нарастить, но недавно посмотрела передачу и перехотелось наотрез wink
Scream_Silence, спасибо за статью, фотки очень красивые happy


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Helen)
Quote (Мил@)
Предпочитаю аппаратный маникюр (и педикюр)

а можно подробнее, что оно такое?


У меня же написано, что такое аппаратный маникюр, но если надо подробнее, то смотри я дополнила.
 
Мил@Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:17 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Helen, это когда используется спациальная машина, напоминающая машину стоматолога biggrin
Там разные свёрлышки бешенно вращаются - ними счищают ороговевшую кожу, т.е. не срезают, а именно Счищают.
Без травмирования, без порезов. Хватает очень надолго - дольше, чем приобрезном.
Мастер сидит в очках-увеличителях, всё видит, ляпов не делает biggrin
Кожу не распаривают, но делают гидромассажную ванночку с антивептиком.
 
VeryCuteBabyДата: Суббота, 29.10.2011, 18:17 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Scream_Silence, еще раз спасибо за информацию=)

New art :D
 
ЗлатусяДата: Среда, 08.02.2012, 11:22 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Helen, А что плохого в нарощении???)))))))Я всегда думала,что это просто гель на ногти накладывабт и всё!
 
TegiraДата: Среда, 08.02.2012, 19:37 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Златуся, ногти можно попортить. Особенно если акрилом, кажись. Грибок заработать. Ослабить ногтевые пластины. Вообще, при моем круге общения, состоящем из 90% парней, наслушалась достаточно комменатариев, чтобы сильно не увлекаться декорированием и наращиванием) Есть единицы, которым это нравится, но большинство этого не понимает. Единственное, свои красивые гораздо труднее для меня отрастить-ломкие и тонкие они у меня(


 
ЗлатусяДата: Четверг, 09.02.2012, 14:32 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Tegira, ого,теперь очень страшно!!!Да у меня тоже ногтевая пластина слабая((((Чуточку задел,уже гденибудь подковырну)Но сейчас,вроде нормальные))))Правдо ломаются(((((
Но нечего))Стеклом покрываешь и всё!
Вот статья как укрепить ноготки)))
Укрепление ногтей. Как укрепить ногти

Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету. В эпоху продвинутых технологий в области наращивания ногтей все равно факт остается фактом - красивые крепкие ногти - мечта каждой женщины.

Давайте рассмотрим программу укрепления ногтей.

Что полезно, какие процедуры следует проводить с целью укрепления тонких натуральных ногтей? Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином.

Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод). Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.

Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.
Рецепты укрепления натуральных ногтей дома

В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.
Парафинотерапия: как укрепить ногти

Еще одна процедура, которую можно сделать как самостоятельно, так и в косметическом салоне, это парафинотерапия. Эта процедура также способствует питанию и укреплению ногтей, улучшая кровоснабжение рук и пальцев, доставку к кутикуле кислорода и питательных веществ.

Для укрепления ногтей полезно проводить процедуру "запечатывания" - послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы, витамины и питательные протеины. Она проводится обычно в косметологических кабинетах. Это предохраняет ногтевые пластины от высыхания, расслаивания, укрепляет ногти и стимулирует их рост. Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. После шлифовки в ноготь втирается крем, а затем масло, придающее ногтям глянец. Введенные таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии.
Маникюр и укрепление ногтей: как укрепить ногти

Если вас серьезно заботит проблема укрепления ногтей, стоит пересмотреть и свои взгляды на маникюр, отказавшись от обрезного варианта и грубого спиливания ногтей металлическими пилками, лучше применять современные их варианты с тефлоновым покрытием. Маникюр нужно делать регулярно, не реже 1 раза в 2 недели. Для снятия лака следует применять максимально щадящие жидкости, категорически отказавшись от ацетона. И не забывать, что ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака, даже самого качественного - в ритме 2 дня через каждые 5 дней покрытия лаком. Какое-то время можно вместо цветного лака пользоваться лечебным лаком, который так и называется - укрепитель ногтей. Он защитит ногти от вредных воздействий окружающей среды, поможет сделать хрупкие и тонкие ногтевые пластины более крепкими. Выглядит как бесцветный лак. Затем его можно будет использовать в качестве питательной основы (2-3 слоя) под декоративный маникюр. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием, расслаивающимся - с фруктовыми кислотами.

Источник


Сообщение отредактировал Златуся - Четверг, 09.02.2012, 14:35
 
shalovlivayaДата: Пятница, 17.02.2012, 01:30 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



у меня кстати та же проблема((у меня ногти часто ломаются..аж бесит уже!мне посоветовали воспользоваться "Умной эмалью",вроде помагает))
 
TegiraДата: Пятница, 17.02.2012, 23:34 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

shalovlivaya, я в детстве сильно грызла ногти, и в итоге от природы не очень хорошие ногти стали еще хуже. А привычка при маникюре обрезать все, так что потом не могу взяться пальцами ни за что (кто еще так делает, признавайтесь, знаю, многие))), испортила все еще больше. Еле приучила себя к щадящему маникюру, и следить, чтобы даже при отсутствии какого то декоративного лака всегда была защитная эмаль на них. В итоге даже мои суперломкие ногти отрастают до нормальной красивой длины =) Нужно только выйчить правило, что обрезать ногти и проделывать манипуляции с кутикулой надо на распаренных ногтях, а вот подпиливать только сухую и не распаренную, твердую ногтевую пластину. Иначе будут слоиться и ломаться. И полезно после подпиливания обычной пилкой полировать кончики ногтей второй-третьей полировкой. Тогда зазубринок, которые остаются даже после самых хороших пилок, не остается. Кстати, надеюсь, никто не пилит уже ногти железными пилками?)))


 
shalovlivayaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:57 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



насчёт ногтей,если честно,то я их тоже грызла))Все удивлялись,как я ещё пальцы не сгрызла)А сейчас иногда погрызть хочется,но привычка пробуждается во мне только во время волнения,но,слава богу я их уже давно не грызу.А за совет спасибо))
 
ЗлатусяДата: Среда, 22.02.2012, 05:40 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Тоже ногти грызу.....ничего поделать немогу!!!Только отрастут сразу в рот тяну((((((
 
shalovlivayaДата: Четверг, 23.02.2012, 01:48 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



Мне кажется,что избавится от этой привычки довольно-таки тяжело(Я одно время даже пальцы перцем острым натирала...Сейчас хоть и бросила,но все-равно иногда тянет на погрызть)
 
DENISIMS3Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:51 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Награды: 61
Статус: Offline



shalovlivaya, Златуся, Я тоже грызу,хотя сам понимаю что нельзя.Маникюр я не делаю ,но пилочкой пользуюсь эта очень удобно . tongue tongue
 
ЗлатусяДата: Четверг, 23.02.2012, 04:59 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



DENISIMS3, shalovlivaya, о...эта привычка ужасна!Но вот приходишь в школу,сидишь на уроке,пишешь,и тут смотришь на ногти,на ужасные ногти!!!Я стараюсь их стеклом покрывать что-бы не так ужасно выглядело,но всё же надо отвыкать от этой привычки!!!!
 
shalovlivayaДата: Четверг, 23.02.2012, 20:17 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



Златуся, DENISIMS3, даже после отвыкания сама мысль о акте вандализма не покинет вас))
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Маникюр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz