sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Enya - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Enya (нью-эйдж)
Enya
RendreДата: Четверг, 24.03.2011, 18:18 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Полное имя: Eithne Patricia Ní Bhraonáin
Дата рождения: 17 мая 1961
Место рождения: Гвидор (англ.)
Страна: Ирландия
Профессия: вокалист, композитор
Жанр: нью-эйдж
Псевдоним: Enya
Коллективы: Clannad
Лейбл: Warner Music

Э́ния (англ. Enya, полное имя — Э́нья Патри́ша Ни Бре́ннан, ирл. Eithne Patricia Ní Bhraonáin; ) — ирландская певица, популярная как в Европе, так и в Америке, автор музыки к фильмам. Проживает в замке Мандерли в Дублине, Ирландия. Младшая сестра певицы Мойи Бреннан.
Биография
Детство и юность

Эния родилась 17 мая 1961 года на северо-западе Ирландии, в маленькой деревне Дор-Барли (ирл. Dore Bartley) в области Гуидор в графстве Донегол (ирл. Donegal). Она была средним ребёнком в семье — у неё четверо братьев и четыре сестры. Её отец Лео был владельцем местного паба. Её мать преподавала музыку в местной школе. Детей поощряли, если они занимались музыкой. Эния стала брать уроки фортепиано и изучать классическую музыку.
Цитата
Всё это происходило в небольшом ирландском городке Dore Bartley, где многие говорили только на своём родном кельтском языке. И я слушала музыку, любые направления традиционной кельтской музыки. Мои родители были музыкантами. Папа, когда ему было 14, стал заниматься церковной музыкой, а потом и сам взялся за сочинение кельтских баллад. Мама была учительницей музыки в моей школе, и я росла в атмосфере, когда тебя окружает только прекрасная музыка.

В этой атмосфере в 1968 году родилась семейная группа Бреннанов, исполняющая традиционную ирландскую музыку. Её создали дяди и старшие братья Энии. Первоначально группа называлась «An Clann As Dobhar», но позже название сократилось до «Clannad». Только после окончания школы в 1980 году Эния присоединилась к группе и сразу же приняла участие в записи двух альбомов: «Crann Ull» и «Fuaim». Кроме вокала, она играла на клавишных (сначала на электропианино, а затем на мощном синтезаторе).
Начало сольной карьеры
Карьера в семейном кругу была недолгой. В 1982 году группу покидает менеджер и продюсер Ники Райан. Эния, вероятно, расстроенная этим, а также из-за чувства недооценённости, переезжает в Дублин, чтобы начать сольную карьеру. Ники Райан становится её менеджером.
Первые же плоды этого сотрудничества появились, когда кинопродюсер Дэвид Патнэм (англ. David Puttnam) прослушал демо-кассеты с записями Энии. Он попросил её написать музыку к фильму «The Frog Prince» (1985). В распоряжении девушки была целая студия, и Эния не упустила шанса поэкспериментировать с новым музыкальным оборудованием. Звукорежиссёром записи был Ники Райан.
Позднее он же помог Энии получить новый заказ. В 1986 BBC приступила к работе над документальным сериалом, рассказывающим об истории и культуре кельтов. Эния должна была написать музыкальное сопровождение. Работа длилась десять месяцев. Музыка настолько понравилась телезрителям, что BBC решила издать самостоятельный альбом с избранными композициями. Альбом был назван «Enya».


надеюсь, вам понравился ролик smile


Сообщение отредактировал Rendre - Четверг, 24.03.2011, 18:19
 
RendreДата: Четверг, 24.03.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Вот еще ролик на эту же песню



– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
RendreДата: Четверг, 24.03.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Enya - Caribbean Blue



– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
TegiraДата: Суббота, 26.03.2011, 23:11 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Первый раз услышала ее во властелине как раз))) Инета тогда у мя не было и долго мучалась кто же это... Действительно голос красивый у нее, а саунд к Властелину вообще волшебный!


 
bczwarnoДата: Четверг, 28.04.2011, 17:18 | Сообщение # 5
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Rendre, я тоже люблю Энию. Мечтательное настроение...Она единственная в своем роде. Спасибо! happy
 
HelenДата: Вторник, 24.04.2012, 18:53 | Сообщение # 6
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Потрясающий голос! happy Заслушиваюсь.

(именно эта мелодия играла при установке Silent Hill: Homecoming)


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
necromancerДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:08 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Из тех исполнительниц, чьи песни имеют почти материальную энергетику.
А May It Be до сих пор заставляет меня пускать слезу.
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Enya (нью-эйдж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz