sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Lady Gaga - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Lady Gaga (поп-музыка, электропоп)
Lady Gaga
leksa_gamovaДата: Вторник, 02.08.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Забаненый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Награды: 46
Статус: Offline





Годы активности : 2005 — наст. время
Страна : США
Жанры: Поп-музыка, электропоп

Биография

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке и была старшим ребёнком в семье Джозефа и Синтии Джерманотта, американцев итальянского происхождения. У Стефани есть младшая сестра Натали. С раннего детства Стефани увлеклась музыкой, а к четырём годам самостоятельно научилась играть на фортепиано и вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лаупер на детский кассетный магнитофон. Отчасти страсть к музыке передалась ей по наследству:

Стефани:Отец, родом из Нью-Джерси, играл в ансамблях в прибрежных клубах; одним словом, пытался идти по стопам Брюса Спрингстина. Так что музыка у меня в крови, и воспитали меня очень трудолюбивой. Я была совершенно бесстрашной девчонкой. Сколько бы меня ни сбрасывали, все равно поднималась вновь.

В одиннадцатилетнем возрасте Стефани поначалу собирались направить в манхэттенскую Guilliard School, но вместо этого она оказалась в школе Convent of The Sacred Heart, где училась, в частности, с сёстрами Хилтон и Кэролайн Кеннеди. Позже она говорила, что этих девочек видела лишь иногда, в коридорах. В школе ей нередко приходилось терпеть насмешки сверстниц, но в целом она с удовольствием вспоминает то время:

Стефани:Некоторые девочки настроены были враждебно. Они смеялись надо мной, потому что я одевалась не так, как все, и уже пела в группах. Они не могли понять, почему я этим так увлечена. Но иногда мне доставалось всё внимание, потому что я была душой и сердцем каждой вечеринки.

Начало музыкальной карьеры

В 2006 году Стефани начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари, с которым написала несколько песен: все они вошли в её репертуар и стали популярными в клубах даунтауна: «Beautiful, Dirty, Rich», «Dirty Ice Cream», «Disco Heaven». В это же время она впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от песни Queen «Radio Ga Ga»). Роб Фьюзари начал называть её так — за гримасы и позы, сходные с теми, что использовал Фредди Меркьюри. Свой первый контракт Lady GaGa подписала с Def Jam, но потеряла его спустя 9 месяцев. Год спустя её заметил музыкальный функционер Винсент Херберт и в январе 2008 года подписал к лейблу Interscope Records, поначалу в качестве автора песен. Материал Lady GaGa был использован такими исполнителями, как Ферджи, Pussycat Dolls, Бритни Спирс и New Kids on the Block. Впоследствии, на вопрос о том, какое значение имело для неё сотрудничество с Pussycat Dolls, Lady gaga говорила: «Ну, во-первых, мне вообще нравятся девушки в нижнем белье… Кроме того, именно работа над песнями для них побудила меня к совершенствованию на авторском поприще».

В числе тех, на кого произвели впечатление вокальные и театральные способности Lady Gaga, был рэпер Эйкон: он прослушал её демо-плёнку и подписал к лейблу Kon Live Records. «С одной стороны он словно бы преподносил мне всё на серебряной тарелочке, с другой — помогал обеими ногами твёрдо стоять на земле», — позже говорила она.

В те же дни Lady Gaga познакомилась с перформанс-артисткой Lady Starlight: некоторые идеи последней она использовала при разработке своего сценического имиджа. Дуэт приступил к сотрудничеству — в частности, в таких проектах, как «Lady GaGa and The Starlight Revue» (ретро-варьете в стиле 1970-х годов), где Стефани играла на синтезаторе. Именно в эти дни Lady Gaga сформировала концепцию, которую позже выразила ставшим знаменитым высказыванием: «Я пишу песни — под платья». «Платье здесь своего рода метафора: я хочу сказать лишь, что каждая моя песня появляется — под всё сразу: то есть, когда в моём воображении уже формируется её полное аудио- и визуальное оформление», — позже уточняла она.

The Fame

При непосредственном участии Эйкона Lady GaGa начала готовить авторский материал для дебютного альбома с продюсером RedOne. «Он — сердце и душа моей вселенной… Я повстречала его и он — ну просто на 150 тысяч процентов своими объятиями охватил весь мой талант», — позже вспоминала она. Целью их творческого дуэта стало — соединение электро-глэма (с элементами стиля Боуи и Queen) с хип-хоповскими мелодиями и ритмами, но с сохранением рок-н-ролльного настроя.

Стефани: Фредди Меркьюри и Дэвид Боуи были для меня ключевым влиянием. Когда я выступала в нью-йоркских клубах, многие лейблы считали меня слишком театральной. Потом, когда я прослушивалась для мюзиклов, продюсеры говорили, что я слишком попсовая. Я не знала что делать, пока не открыла для себя Боуи и Queen. Их песни сочетали в себе поп и театр — и я увидела перед собой путь вперед.

В числе любимых исполнителей, оказавших влияние на звучание и стиль альбома, певица называла позже Элтона Джона и Scissor Sisters. Первая записанная ими песня, «Boys, Boys, Boys», была вдохновлена хитом Mötley Crüe «Girls, Girls, Girls», куда были введены элементы песни AC/DC «T.N.T.» В августе 2007 года Lady GaGa & The Starlight Revue выступили на фестивале Lollapalooza. Здесь же она получила замечание от полицейского по поводу её «непристойного самообнажения». К 2008 году Lady GaGa переехала в Лос-Анджелес и приступила к работе над дебютным альбомом The Fame.

Стефани:The Fame — о том, что каждый может почувствовать себя знаменитым. Поп-культура это форма искусства. Нет ничего крутого в том, чтобы ненавидеть поп. Я приняла эту форму искусства, и этот альбом — тому подтверждение. Но это — слава, которой можно поделиться с другими. Я хочу пригласить всех вас на party. Хочу, чтобы люди почувствовали себя частью этого стиля жизни. — Lady GaGa


Сообщение отредактировал leksa_gamova - Четверг, 04.08.2011, 10:39
 
MoonBunnyДата: Вторник, 02.08.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

обожаю её happy
 
leksa_gamovaДата: Вторник, 02.08.2011, 14:20 | Сообщение # 3
Забаненый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Награды: 46
Статус: Offline



moonbani, у меня есть 4 её песни,как раз эти,перечисленные)Мне они оч нравятся))

 
doctor_houseДата: Среда, 03.08.2011, 00:42 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Награды: 328
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

А почему назвы песен неправильно написаны?ахах))жесть...бег ромэнс?покет фэйс?вхахахахаха...даже алехандро неправильно...
Я тоже очень люблю эту певицу..у меня есть все ее альбомы, особенно люблю такие песни как Dance in the dark, Bloody Mary, Alejandro, Born this way, Paparazzi))вот)ну и клипы конечно обожаю ее))




— Мне нужно установить, что вы не представляете угрозы для этой страны.
— У меня степень в области антропологии. Чем я могу угрожать? Создать расу роботов убийц, которые разрушат Землю?
— У вас часто такие фантазии?
— Очень.
 
benmoreДата: Вторник, 23.08.2011, 10:14 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



многие её недолюбливают за вызывающие наряды.
это её фишка ^____^
и это клёво)
Классная она)
 
Аlisi@Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:50 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 138
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (leksa_gamova)
родилась в Нью-Йорке и была старшим

если честно,подумала,что написано"страшным"


Моя мастерская
Мои советы
Моё любимое кино
 
leksa_gamovaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:24 | Сообщение # 7
Забаненый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Награды: 46
Статус: Offline



Quote (Аlisi@)
если честно,подумала,что написано"страшным"


Аlisi@, хах,благодаря её образу и не такое подумаешь))




Сообщение отредактировал leksa_gamova - Вторник, 23.08.2011, 12:24
 
dendylekДата: Пятница, 09.09.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Награды: 34
Статус: Offline



ГАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГАГА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Lady Gaga в образе


Я обидчивый, вредный,нежный,глупый.

Сообщение отредактировал dendylek - Пятница, 16.09.2011, 14:55
 
HelenДата: Пятница, 16.09.2011, 15:00 | Сообщение # 9
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

dendylek, да всё нормально.
Только вот это обращение:
Quote (dendylek)
ГАГА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!

считаю лишним, т.к. сама Гага навряд ли сюда придет смотреть и читать послания фанатов))


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
dendylekДата: Пятница, 16.09.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Награды: 34
Статус: Offline



Helen, спасибо большое мне приятно что тебе понравилось!!!!!!

Я обидчивый, вредный,нежный,глупый.
 
HelenДата: Пятница, 16.09.2011, 15:31 | Сообщение # 11
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

dendylek, аа я не отношусь к фанатам Гаги! cry

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
ТеМиДата: Пятница, 16.09.2011, 15:33 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 70
Статус: Offline



benmore, да уж, помню как она напяллила на себя мясную лавку biggrin

 
LadesireДата: Суббота, 08.10.2011, 01:47 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (ТеМи)
да уж, помню как она напяллила на себя мясную лавку


Но как показало время это оказалось заразно и вскоре Брюс Уиллис напялил на себя шапочку из сырого фарша biggrin


 
MimotoДата: Вторник, 15.11.2011, 13:46 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

я неочень ее люблю...

 
СимДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:53 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Награды: 398
Статус: Offline


Награда за общительность.

на VMA 2011 Она была в нелучшем виде...
 
Мефис♥Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:22 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Статус: Offline



Люблю Гагу *_____*
Самая первая песня которую я услышала, а точнее их две, и я их "увидела" это - Poker Face и Bad Romance.
Покер Фэйс меня зацепила больше, поэтому, слушала, слушала, и ещё раз слушала её. Потом пошли такие песни как Monster, Love Game и т.д.
А потом пошли плакаты о_О" (не в тему как-то ляпнула хД)


 
malaya_echelonДата: Четверг, 29.12.2011, 14:56 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline



мне просот выносят мозг её наряды, она сама по себе ещё и не очень красивая. не люблю её

нравится только покер фэйс песня..
 
InfinityДата: Пятница, 06.01.2012, 12:16 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Статус: Offline



Обожаю её.Первой песней которую я услышала была Алехандро,потом Bad romance и так далее))Больше всего зацепила poker face,до сих пор дослушиваю её до дыр,ещё нравятся born this way,judas,just dance и т.д.А вообще если я услышала песню и она меня зацепила,я считаю своей обязанностью узнать кто же её исполнитель и узнать о нём как можно больше smile Вот так же и с Леди ГаГой,трясла да трясла википедию...))
 
AngelinaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:07 | Сообщение # 19
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне у Гаги много песен нравится, но больше всего люблю "Teeth"!!! Просто тащусь от этой песни)))
И её экстравагантные наряды мне нравятся) Очень оригинальна)
 
SimkaLoveДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:18 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 169
Статус: Offline



Гага потрясная,мне нравится её новая песня Marry the Higth,но меня убило,когда она пришла ,на какое-то мироприятие,в мясном наряде(ужас),конечно это её фишка "убивать" своими нарядами,но всё таки....смотрелось не очень biggrin


 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Lady Gaga (поп-музыка, электропоп)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz