sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Советы по оформлению - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » Советы по оформлению (Как сделать красивые скриншоты и прочее.)
Советы по оформлению
HelenДата: Среда, 26.01.2011, 11:28 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Очень часто встречала я работы красивые, но вот оформление их желало лучшего wink
Я не раз повторялась в Мастерских, что и как нужно делать, но мои замечания пропускали, а зря.
Итак начнем smile
часто вижу скриншоты с сеткой на земле.
Пример:

А ведь её легко и просто убрать! Достаточно перейти в режим Жизни, а если нет жителей, то перейти в Строительство-Покрытия-грунт. Пробуйте это легко и просто сделать.


Второе моё замечание, которое я повторяю практически в каждой Мастерской. Я об url в картинке, там где их не должно быть.
Многие, что бы не заморачиваться берут вот такую ссылку:
Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543.jpg[/IMG][/URL]

Картинка становится кликабельной, но она не увеличивается, а просто перекидывает на главную страницу хостинга картинок в данном случае на Radikal. Это не правильно, т.к. многие пользователи хотят увидеть увеличенный вариант, а получают совсем не то.

Вот как правильно должна выглядеть ссылка на картинку:
Код
[IMG]http://i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543.jpg[/IMG]

Если же картинка превью то вот так:
Код
[URL=http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543.jpg.html][IMG]http://i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543t.jpg[/IMG][/URL]

Как сделать вот так?
Код
[IMG]http://i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543.jpg[/IMG]

Копируем на хостинге картинок вот такую ссылку:
Код
http://i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543.jpg

После этого нажимаем в сообщении на вот такой значок:

Вставляем нашу ссылку в выскочившее окошко и нажимаем Ок. Это не сложно и очень удобно и при том при всем правильно smile
Буду очень рада если эта темка пополнится вашими полезными советами и замечаниями.



Так же вам будет полезен вот этот код HideHeadlineEffects off/on - который убирает кристалик над симом, мысли и буковки ZZZzz когда тот спит.

Очень полезно к прочтению тема от Tegir`ы "Теория хорошего снимка"!
 
HelenДата: Вторник, 19.07.2011, 19:54 | Сообщение # 2
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Если вы совсем не умеете пользоваться Photoshop, но хотите, что бы ваши скрины были красивые. То я выложила для вас полезную программку, она совсем не сложная.
Так что заходим и забираем Photoscape


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
lorindasДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:59 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 341
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

В помощь новичку: Как сделать красивый скриншот к работе

 
Cloud9Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:38 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Действительно, очень полезно smile У меня вопрос возник, надеюсь, в этой теме мне кто-нибудь поможет. Если вдруг ответ на этот вопрос есть уже где-то на сайте - заранее извиняюсь...
Я делаю скриншоты не очень давно, и у меня возникла проблема: когда фотографирую симов, даже при помощи зажатых клавишей мышки или стрелок на клавиатуре у меня хронически не получается сделать так, чтобы камера остановилась ровно на уровне лица сима на близком расстоянии - всегда под углом sad Если не совсем ясно, что я имею ввиду, то в пример можно привести создание снимков при помощи фотоаппарата - вот там как раз очень легко симы фокусируются в кадре.
В общем, хотелось бы знать, можно ли как-нибудь такое сделать=( У многих создателей симов скриншоты получаются как полагается, а я все не могу добиться такого результата...
 
Scream_SilenceДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:48 | Сообщение # 5
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, тебе нужно скачать вот этот мод: http://sims-new.my1.ru/load....-0-9357 лично мне помогло.
 
TegiraДата: Среда, 31.08.2011, 16:15 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, в режиме жизни нажми клавишу Tab и будет тебе счастье без модов)


 
Аlisi@Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:29 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 138
Статус: Offline


Награда за общительность.

Выкладываете дом и не помните где и что скачали?
Автор всегда пишет свое имя в информации о объекте!тут ничего сложного нет
smile
например:автор-RD,сет-Cassandre


Моя мастерская
Мои советы
Моё любимое кино


Сообщение отредактировал Аlisi@ - Суббота, 17.09.2011, 17:31
 
lorindasДата: Суббота, 24.09.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 341
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

Аlisi@, Ох, а представь когда выкладываешь симов biggrin Вообще описания нет.
Когда закачивайте объекты переименовывайте их на русский. Запоминайте кто автор или хотя бы примерно помните кто автор. Я скачиваю с нашего сайта и поэтому легче помнить кто автор.
Но есть такая возможность, что вы скачивайте сборку доп. контента (как я у Rendre за, что ей спасибо biggrin ) то посмотрите файлы от кого какие вещи и по их оригинальному названию (если только они не были переименованы) найти их на сайте или у автора если вам будет интересно wink
 
TegiraДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:03 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

У меня вот к симоделам обращение... наболело...
Очень много внимания уделяется доп. контенту и позам... А еще фотошопу... Часто фотки с симами (да и вообще чем угодно) так отфотошопены (извиняюсь за "красивое" слово), и автор так увлекся позами и прочим антуражем, что совсем упустил главное... ЧЕРТЫ ЛИЦА! Иногда рассмотреть ,какое же все-таки у симки лицо не удается вообще. Мы видим одежду, мы видим позу, но не лицо!
Сколько раз говорить: ФОТКАЙТЕ ЛИЦА! Мастерская - прежде всего мастерская, а не арт-раздел! Мне неважно, в какой позе сидит симка, если я не вижу В ПОДРОБНОСТЯХ И С РАЗНЫХ РАКУРСОВ какое лицо мне предлагают иметь в своей игре.
Другой момент - доп. контент. Авторы так им увлекаются, что часто даже не замечают, что их симы только разными прическами и отличаются. Кстати, наши критиканы им в этом помогают. Замечания типа: "А ты вообще скинтон использовала?" "Почему глаза стандартные? Это же скучно и неинтересно!" убивают сам смысл симоделания - новые черты лица! Не макияж, не прическа, не красивая одежда определяющий в том, качать или не качать симку... Это мы и сами можем скачать в каталоге файлов. НОВЫЕ ЧЕРТЫ ЛИЦА! Когда я качаю симку, то это значит, что мне понравилась новая форма носа, губ, овал лица, и что мне такой не сделать. И что я хочу заполучить ее в игру. Потому что у каждого существуют свой стереотип внешности, и как бы мы не старались от него отвязаться, у симок все равно наш любимый овал лица, нос, и.т.д. А скинтон, прическа, макияж, одежда, поза, фотошоп - это все уже второстепенное, элементы подачи работы. И они немаловажны! НО! Все это сводится на нет, если лица не видно) Или оно одно и то же, просто накрашено по другому...
Очень часто человек клепает симов со скоростью света - один, а то и два персонажа в день... Естественно, понятно, что такой человек гонится за колличеством-за качеством в таком случае угнаться сложно... Есть исключения, но их мало. За такой срок просто не успеть создать действительно уникальное лицо, подобрать ему нужные аксессуары, подачу, сфоткать, обработать и поделиться всей этой красотой... Подходите к своим работам с уважением и любовью. Сравните, у меня вот последняя симка. Лия. Я ее делала для себя, но когда собралась ей поделиться, на оформление работы у меня ушла два дня. При том, что она уже была сделана. При чем на фотках преимущественно только лицо, ибо именно оно интересует скачивающих. Я не говорю, что она потрясающая. Но. Ее скачало больше двух тысяч человек. Если считать толкьо файлообменники на этом сайте - 500. У вас есть такие симы? Точнее, такие работы? Потому что есть куча симов, гораздо более красивых, чем Лия, но вот подача их подкачала. Что лучше - один сим, из-за которого вас запомнят тысячи, или куча симов, каждого из которых скачали раз по десять?



 
MoonFairyДата: Понедельник, 17.10.2011, 05:03 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Tegira, Я делаю симок редко, но при фотографировании как раз увлекаюсь почиму то лицом. Я раньше думала что это плохо. А вообще фотограф из меня не очень и в жизни и в игре, поэтому я обычно мало скринов выкладываю....


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
TegiraДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:26 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

moon333, там, где не показывает всем подряд, надо регаться. Я для своих загрузок создаю аккаунт


 
HaemoglobinДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, )))
Спасибо за такое большое сообщение. Я попробую тоже учесть твое замечание)
Я как симодел, объясню, почему я говорю про линзы и скинтон.
Во-первых, без линз - скучно, мне сами так сказали, и я решила попробовать, в итоге не разочаровалась. Стандартные симовские глаза не придают такой взгляд, как линзы. Они делают сима немножко живее.
Насчет скинтона, каждый скинтон по другому преподносит черты лица. Или предает мягкости или брутальности, черты лица он тоже придает.)))
Ясное дело, что черты лица сложно придумать новые, я всегда стараюсь эксперементировать, может и не всегда хорошо получается.
Но если скрины сделаны тяп-ляп, то на это вообще неприятно смотреть. Меня бесит, что качество, как будто бы слон пожевал.))) На такое вообще неприятно смотреть, я понимаю, что не все владеют фотошопом, но чаще всего, когда скрины такого качества, то лицо обычно плохо видно. Поэтому я ругаюсь.
Я лично на скрины убиваю очень долгое количество времени, может это и не арт мастерская, но я люблю, когда я делаю все качественно. Когда все красиво, и радует глаз)) Не знаю, как вам, а мне мои скрины радуют глаз happy
А если кому-то не нравится фотошоп, то я всегда выкладываю в свои работы фотографию из КАС без грамма фотошопа, только обрезаю))
Я лично не стремлюсь к тому, чтобы одну работу скачали тысячи. Я пытаюсь совершенствоваться, и делаю в первую очередь это в свое удовольствие. Если я искренне люблю свои работы, значит и другие их полюбят))) А автору всегда важно, чтобы его работы нравились)) Но у каждого свой стиль, разносторонние работы бывают крайне редко.
А если предпонести простой скриншот, то вряд ли кому-то понравится сим. Без фотошопа тут никак. Сразу приятнее и опрятнее смотрится))


Моя мастерская

Сообщение отредактировал Haemoglobin - Понедельник, 17.10.2011, 20:05
 
Cloud9Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:17 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Тоже тогда выскажусь немного по этому поводу. Вообще, с Тегирой не поспоришь, в том плане, что нужно с любовью отнестись к процессу создания и оформления своего сима. Обязательно постараться показать именно его неповторимый характер с помощью поз, интерьера, фона и т.п. Я, конечно, понимаю, что это очень трудно. И ОЧЕНЬ долго (для примера - вчера оформляла свою Сару часов, наверное шесть... постановка никак не устраивала). И я даже не знаю, насколько у меня, например, это получается. Но стараться нужно обязательно. Вот приведу сразу очень удачный пример - посмотрите все на работы Laurel. Ее публикации так интересны даже не потому, что симы суперские. Если б они просто стояли в КАСе или в какой-нибудь от балды взятой сексапильной позе под непонятным углом, они бы не пользовались таким успехом. С помощью оформления показаны характеры - это главное.
Я, если честно, по поводу фотошопа вот что могу сказать... Что меня самой касается, я самих скриншотов фотошопом уже даже не трогаю, за редким исключением (например, высветляю, если он затемнен, но выложить его хочется). Я фотошоп применяю для след вещей: обрезать нужный кусок скрина, уменьшить его размеры, наклепать сверху мою рамочку и подпись. Все. Ну, это, конечно, личное дело каждого, но для меня, как и для Гемы, очень важно, чтобы работа выглядела по-максимуму... Т. е. была оформлена) Если симы на скринах выглядят как в игре - все гуд) Вон, Гемины симы тоже не без следа фотошопа, но в игре они выглядят именно так, как она нам их показывает у себя в мастерской. То есть я хочу сказать, что самих симов никто не преукрашивает. Это, имхо, конечно, не дело. А вот оформление - это гуд. Но если выбирать между красивой огранкой и набаханым от балды симом... то лучше уж пусть сим будет сделан как полагается, и без оформления оценим happy
 
AlgAДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:34 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Helen)
Как сделать вот так? Код: Выделить всё[IMG]http://i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543.jpg[\IMG]
Копируем на хостинге картинок вот такую ссылку:Код: Выделить всёhttp://i009.radikal.ru/1101/d2/04c3ac504543.jpg


Можно проще) Конкретно на радикале. Там можно выбрать пунктик либо "переход на URL", либо "не кликабельное". При выборе "не кликабельное" берется ссылочка под номером 2. Картинка в тексте. Она уже идет с[IMG] [/IMG]

Quote (Cloud9)
обрезать нужный кусок скрина, уменьшить его размеры, наклепать сверху мою рамочку и подпись. Все. Ну, это, конечно, личное дело каждого, но для меня, как и для Гемы, очень важно, чтобы работа выглядела по-максимуму... Т. е. была оформлена) Если симы на скринах выглядят как в игре - все гуд)

Да уж) Главное, не переборщить с фотошопом. Мое мнение - сим в игре должен выглядеть так же, как и на скриншотах. Иначе можно скачать кота в мешке.




Сообщение отредактировал AlgA - Понедельник, 23.04.2012, 23:39
 
MauSimsДата: Вторник, 15.05.2012, 19:53 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Offline



Я этот вопрос не знаю куда сунуть.Спрошу здесь.Обязательна ли мастерская если хочешь выложить две или больше симки?
 
viktoriaДата: Вторник, 15.05.2012, 20:08 | Сообщение # 16
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

MauSims, выкладывай симов просто в каталог файлов!Если будет много работ и ты планируешь здесь задержаться,то можешь создать мастерскую.

 
HelenДата: Четверг, 13.09.2012, 00:04 | Сообщение # 17
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Quote (AlgA)
2. Картинка в тексте. Она уже идет с[IMG] [/IMG]
а так же [url][/url] biggrin biggrin


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
MsNessa46Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:30 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline



Извините,пожалуйста, что не по теме, но кто-нибудь может мне сказать- если я, например, выкладываю симку, как указать доп. материалы,использованные при её создании,если я даже не помню откуда я их скачивала и в папке со скачанными материалами на компе у меня полный бедлам? biggrin Заранее спасибо))
 
Misti2Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:10 | Сообщение # 19
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 206
Статус: Offline


Награда за общительность.

MsNessa46, когда создали симку тогда нужно ее экспортировать и закинуть в S3PackageViewer эта программа укажет вам все доп.материалы в формате sims3pack.А потом через поиск тут найдете.Удачи! happy

|Мастерская||Арт|<-"Портрет Дженнифер "(04.11.13)
 
ayneroДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:38 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Misti2,
Цитата (Misti2)
когда создали симку тогда нужно ее экспортировать и закинуть в S3PackageViewer эта программа укажет вам все доп.материалы в формате sims3pack.А потом через поиск тут найдете.Удачи! happy

Не знала. Надо будет скачать как нить, а то я иногда когонить склепаю - а выкладывать как не знаю


Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » Советы по оформлению (Как сделать красивые скриншоты и прочее.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz