sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Делаем квадратную картинку в Photoshop - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Делаем квадратную картинку в Photoshop (Урок не требует никаких навыков в работе с Photoshop!!!)
Делаем квадратную картинку в Photoshop
YulyashaДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:50 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Создание квадратной картинки в фотошоп



Для начала скажу, что картинка в форме квадрата необходима авторам для размещения их работ в " Обновлении мастерских"
Кроме того никто вам не запрещает выкладывать эту же картинку в каталог файлов и в мастерскую. Посему, лучше сделать картинку квадратной изначально, и украшать её текстом и всевозможными премудростями, нежели обрезать в квадрат вашу, уже расписанную и красивую картинку. В последнем случае велика вероятность того, что вам придется обрезать очень нужные детали изображения.

И так, начнем.
1. Открываем картинку в ФШ. ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ



2. Для того, что бы сделать идеальный квадрат без потери качества снимка - нам нужно точно знать размер изображения.
Жмем ИЗОБРАЖЕНИЕ - РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ ( или просто жмем alt+ctrl+i )



3. Появиться вот такое окошко, в котором видны размеры исходного изображения (ширина - высота) Если это скрин, то размеры совпадут с размером экрана вашего монитора. Запомнили размер - нажали ОК ( ничего не меняйте)
Что бы сделать идеальный квадрат для этого изображения, возьмем за основу меньшую сторону изображения. У меня это 1024 пикс



4. Выбираем инструмент " РАМКА" Вверху появятся настройки инструмента. Нас интересует ШИРИНА И ВЫСОТА. Вписываем в оба поля необходимый размер, равный высоте исходного изображения ( у меня это 1024)



5. Далее ставим инструмент ( к примеру) в левый верхний угол поля с изображением и с зажатой ЛКМ ведем растягиваем рамку до максимально возможного значения. Куда бы вы не тянули мышь - рамка всегда будет квадратной. Если с первого раза у вас не получилось - ПКМ - ОТМЕНИТЬ. Растягиваем рамку по всему изображению. После создания рамки её можно подвигать, выбрать наилучшую часть изображения, которую вы желаете показать. У нас останется небольшое пространство, не затронутое рамкой - его то мы и обрежем.



Все, жмем ENTER. Вуа-ля изображение стало квадратным.
6. Далее вы можете выбрать инструмент ТЕКСТ, сделать какую то надпись на изображении, уже исходя из его новых размеров.
Как создавать крассивый текст можно почитать здесь, здесь и здесь



7. Когда картинка готова ( если добавляли текст - выполняйте сведение слоев), нужно её сохранить. Я предпочитаю вариант сохранения, когда у нас остается и исходное изображение и новое - квадратное.
Нажимаем ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ КАК ( или shift+ctrl+S)



8. В появившимся окне выбираем папку куда будем сохранять изображение, даем ему название ( НОВОЕ), тип файла должен стоять JPEG!!! - СОХРАНИТЬ



9. Появиться такое окошко. Смотрим, что бы параметры были на максимуме ( Качество 12 - наилучшее)
Жмем OK



Вот такая квадратная картиночка у нас получилась.



Урок написан лично мной, для тех, кто с ФШ незнаком вообще. Более подробно расписать это простейшее действие - не возможно . По-этому я надеюсь, что у вас не возникнет проблем и урок окажется вам полезен. В любом случае - задавайте вопросы, если они у вас возникнут.

Спасибо за внимание. Ваша Yulyasha.
 
KatyushaДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Оч простой и полезный урок! Для новичков - самое то!

 
HelenДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:00 | Сообщение # 3
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Yulyasha, просьба только, проставь точки после нумераций. Спасибо, что создала это biggrin
Quote (Katyusha)
Оч простой и полезный урок! Для новичков - самое то!
да он просто жизненно необходим и не только для новичков, многие старожилы до сих пор не понимают, как правильно сделать квадрат без расплющивания картинки.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
YulyashaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:04 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Helen, создано из наилучших побуждений, надеюсь это сбережет тебе пару-тройку нервных клеток biggrin

Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
TentaclesДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

О,какой хороший урок!
Я такой дубик в фотошопе,что сама порой создаю нечто ужасное при попытке сделать подобие квадрата(каюсь) wacko Но вот в последнее время исправляюсь xD
Ваш урок,думаю,поможет мне излечить мои куриные мозги biggrin
Спасибо smile


На волосок от смерти...
 
YulyashaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:23 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tentacles, ну чеж ты так про свои мозги? wacko Совсем они не куриные! Если пригодиться урок - пользуйся на здоровье! happy

Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Monster_without_nameДата: Среда, 19.09.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Надо опробовать happy
Quote (Helen)
да он просто жизненно необходим и не только для новичков, многие старожилы до сих пор не понимают, как правильно сделать квадрат без расплющивания картинки.

Только обрезать края в Пейнте, только хардкор biggrin


Мастерская
 
YulyashaДата: Четверг, 20.09.2012, 00:14 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Monster_without_name, только не говори мне, что ты в ФШ картинку обрезать не умеешь! biggrin Не поверю я тебе )))

Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Neka-mewДата: Четверг, 20.09.2012, 01:40 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Yulyasha, спасибо за столь замечательный урок - я приверженец все-таки прямоугольных картинок (с художки осталось), но спасибо, что наппомнила,как делать квадратную картинку (хотя мне проще изменить игровой скриншот,чем переделывать уже готовый smile ) Умничка!

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Четверг, 20.09.2012, 06:34 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Yulyasha, Спасибо за урок happy Ты наверно мне не поверишь, но я этого не знала. Я, как последний осел, создавала новый документ квадратного размера, потом копировала туда прямоугольный скорин и искала нужный ракурс, в общем вот таким странным способом я делала квадраты. Ты значительно облегчила мне жизнь biggrin

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
YulyashaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:13 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, Спасибо )) Мне тоже больше нравиться прямоугольная картинка, но для обновы нужен квадрат, так проще компоновать работы, так что я сразу делаю пару квадратных картинок для обновы ( потом выбираю из них одну)
moon333, Вот удивила, Мунчик )))) Вообще я тоже делаю свои картинки на квадратной основе, но это только потому, что я набираю кадр из разных деталей, вырезанных из других изображений. Создаю квадрат - где то 2000*2000 и на нем компоную изображение, раскладываю детали, как мне нравиться, потом лишнее обрезаю. Обычно остается картинка где то 1000*1000 . Но здесь это делать умеют далеко не все, так что начнем с простой обрезки, а дальше видно будет ))


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Monster_without_nameДата: Четверг, 20.09.2012, 17:39 | Сообщение # 12
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Yulyasha)
Monster_without_name, только не говори мне, что ты в ФШ картинку обрезать не умеешь! Не поверю я тебе )))

Почему это? biggrin Я и правда не умею хДД Я вообще с ФШ не дружу wacko


Мастерская
 
YulyashaДата: Четверг, 20.09.2012, 20:44 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Monster_without_name, бум пытаться вас подружить )))) Пригодится happy

Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Monster_without_nameДата: Четверг, 20.09.2012, 20:48 | Сообщение # 14
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Yulyasha, я много раз пыталась, но он уверенно меня отвергает=D
Но я не сдаюсь хД


Мастерская
 
Gen-chenzДата: Четверг, 04.10.2012, 00:36 | Сообщение # 15
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Online


Награда за общительность.

Yulyasha! Такой хороший урок!Даже я поняла - что и как. Очень доступно написано.
Может, благодаря твоим урокам и я, наконец-то освою азы ФШ...




Теперь посещают сайт дети
 
YulyashaДата: Четверг, 04.10.2012, 09:47 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Gen-chenz, Давай, давай ))) Я посодействую biggrin

Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Katrin@)Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:44 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 96
Статус: Offline



Yulyasha, Спасибо большое за этот урок!Я тоже раньше делала как moon333,но теперь буду делать так.Это проще того,как я делала) biggrin
 
melinsДата: Суббота, 22.12.2012, 13:28 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Замечательный урок, новичкам в помощь! smile
 
ayneroДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:15 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Yulyasha, да, нервные клетки действительно остались целыми biggrin Спасибо огромное, всегда с этим мучалась dry

Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
GalaktikaДата: Суббота, 10.02.2018, 09:48 | Сообщение # 20
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 218
Статус: Offline



Я здесь совсем новичок, очень хотелось бы воспользоваться данным уроком, но не получается в полноценной мере cry По всей видимости тема давно не обновлялась или просматривалась( Прошу обратить внимание на фото прикрепленные к уроку, к большому сожалению, их срок уже истек и увидеть их нет возможности sad Если имеется такая возможность - замените их пожалуйста - чтобы в полной мере впитать информацию указанную в уроке smile Заранее большое спасибо!)
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Делаем квадратную картинку в Photoshop (Урок не требует никаких навыков в работе с Photoshop!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz