sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Alice: Madness Returns - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяко-разно » Игры » Alice: Madness Returns (Персональный компьютер. Экшн)
Alice: Madness Returns
KanoYaДата: Четверг, 18.08.2011, 12:22 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Alice: Madness Returns

Предыдущая часть тут




Жанр: Экшн
Разработчик: Spicy Horse
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода в США: 14 июня 2011
Возрастной рейтинг: 18+
Управление: Клавиатура, мышь
Режим игры: Одиночная игра
Системные требования: Windows XP SP3/ Windows Vista/ Windows 7,процессор - 1.6 GHz (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon 64 X2), 2.0 GB оперативной памяти, 8.5 GB свободного места, графический процессор - минимум 256 MB видеопамяти, с поддержкой DirectX 9.0c; NVIDIA GeForce 7600, ATI Radeon X1650, звуковая плата - DirectX 9.0c-совместимая.



Описание:
Сюжет Alice: Madness Returns связан с сюжетом компьютерной игры American McGee's Alice и представляет собой его продолжение. В игре рассказывается об Алисе Лидделл — девушке, страдающей от эмоциональной травмы, вызванной гибелью её родителей во время пожара. Алиса выписалась из психиатрической клиники и во время действия игры живёт в приюте для душевно травмированных сирот, при этом её продолжают посещать галлюцинации. Чтобы избавиться от душевной травмы и узнать правду о своём прошлом, девушка вновь попадает в Страну чудес, в которой поселилось новое зло.

Сюжет:
Как и предыдущая игра American McGee’s Alice, Alice: Madness Returns базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игры представляют другой вариант Страны чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.
Действие игры, как и её предшественницы American McGee’s Alice, разворачивается во второй половине XIX века. По сюжету, 11 ноября 1863 года в доме маленькой девочки Алисы Лидделл и её семьи случился пожар. Родители и старшая сестра Элизабет сгорели, сама Алиса выжила, получив при этом эмоциональную травму, и, по версии врачей, заболела кататонией. В гибели родителей Алиса считала виновной себя. Девочка была отправлена в психиатрическую лечебницу Рутледж, где провела около десяти лет. В течение этого времени Алиса сумела мысленно проникнуть в Страну чудес и разобраться в себе, уничтожив Червонную Королеву.
Одержав победу над страхами и придя в себя, Алиса выписалась из лечебницы и поступила в приют для душевно травмированных сирот Хаундсдитч в Лондоне на попечение психиатра — доктора Ангуса Бамби. Хотя Алиса живёт нормальной жизнью, её продолжают посещать кошмарные галлюцинации. Алиса хочет узнать причину пожара и гибели своих родителей, соединив свои воспоминания в целостную картину.

Игровой процесс:
Alice: Madness Returns в значительной степени отличается от American McGee’s Alice игровым процессом. Его можно разделить на две части — воображаемый, происходящий в Стране чудес, и реальный, происходящий на улицах Лондона. «Реальность» представлена в серых тонах, соответствующих сюжетной обстановке места действия. В ней Алиса не может применять оружие, прыжки и необычные способности, в ней отсутствуют враги Страны чудес, основной целью является раскрытие сюжета а также разговоры с неигровыми персонажами.
Как и в предыдущей игре, возможность продолжения игры определяется показателем рассудка, который заменяет очки жизни. В Alice: Madness Returns он представляет собой ветвь с некоторым количеством красных цветков — роз. По мере получения Алисой урона цветки по очереди теряют цвет и исчезают. Урон может причиняться как врагами, так и в случае прикосновения Алисы к горячим объектам. Восстанавливается данный показатель до максимального количества цветков как автоматически (в начале глав и в некоторых других местах), так и несколькими другими способами, упомянутыми ниже. Максимальное количество роз увеличивается при переходе в следующую главу; также существуют мини-игры, пройдя которые, можно приобрести очередную единицу рассудка.
Противники вместо кристаллов силы воображения, известных по первой игре, оставляют после смерти розы разных размеров и зубы. Зубы используются для улучшения оружия, а розы — для пополнения показателя рассудка. Зубы и розы также можно находить в различных разрушаемых объектах, в изобилии разбросанных по уровням. По мере прохождения игры главная героиня обнаруживает воспоминания разных категорий, которые напоминают дневники из BioShock, раскрывающие некоторые сюжетные элементы.
При самом малом уровне показателя рассудка у Алисы появляется возможность перейти в состояние истерии (англ. Hysteria) на ограниченное время. Истерия даёт бонусы к атакам Алисы и даёт возможность получать большее количество роз от убийства врагов, однако поверженные враги в этом режиме не оставляют зубов.
Практически с самого начала игры Алиса может уменьшаться по своему желанию и пользоваться маленькими проходами. В уменьшенном состоянии Алиса имеет способность Чутье Крошки (англ. Shrink View), которая подсвечивает невидимые в обычном состоянии секреты (в основном, платформы) и подсказки. Также в игре присутствуют Крошечные Фиалки (англ. Shrink Violets), внутри которых уменьшенная Алиса имеет право пополнять показатель рассудка.
Алиса может совершать многократные (до 4 раз) прыжки и парить в воздухе. Если героиня падает в пропасть или прикасается к специальным препятствиям, она превращается в стайку синих бабочек, которые улетают в разные стороны и снова соединяются в Алису, возвращаясь на количество «шагов», предусмотренное разработчиками для данной игровой ситуации. В случае обнуления показателя рассудка возрождение происходит на последней контрольной точке. Алиса может превращаться в бабочек по своей воле, чтобы уворачиваться от атак противников и быстро перемещаться на небольшие расстояния.
Значительная часть геймплея уделена платформерной составляющей — многочисленные прыжки, активируемые рычаги, полет по вырывающимся струям воздуха, возможность разрушения некоторых видов препятствий, преодоление разного рода платформ (невидимых, движущихся, представляющих дополнительную прыгучесть главной героине и т. д.). Встречаются и мини-игры вроде пятнашек или преодоления препятствий в 2D пространстве. На уровнях спрятаны свиные пятачки, наполнив перцем которые, можно получить награду от Герцогини. Они характерно похрюкивают, давая знать игроку о своем местоположении.
Интерактивный игровой процесс время от времени прерывается как скриптовыми роликами, так и «рисованными» (2D).
В общем и целом, геймплей составляет порядка 15 часов.

Оружие:
Как и в предыдущей игре, оружие Алисы представляет собой изменённые бытовые предметы и находится Алисой по ходу игры. Используется оно как для причинения урона врагам, так и для разрушения хрупких объектов. Оружие ближнего боя Алиса использует на манер холодного оружия, использование оружия дальнего боя напоминает огнестрельное, в том числе требуя перезарядки. В отличие от предыдущей игры, оружие не требует использования силы воображения (которая в данной игре отсутствует).

  • Вострый нож (англ. Vorpal blade)
  • Лошадка на палке (англ. Hobby horse)
  • Перечница (англ. Pepper grinder)
  • Чайная пушка (англ. Teapot cannon)
  • Часовая бомба (англ. Clockwork bomb)
  • Зонт (англ. Umbrella)

    При накоплении определённого количества зубов оружие можно улучшать, увеличивая его мощность. При загрузке дополнения Weapons of Madness and Dresses Pack для каждого оружия имеется альтернативный вариант, который пользователь может выбрать.
    В четвёртой главе, увеличившись, Алиса может убивать врагов и разрушать нужные объекты не используя оружие, а с помощью силы руки и ноги.


    Дополнения\Аддоны:

    Weapons of Madness and Dresses Pack — официальное дополнение к игре, выпущенное Electronic Arts сразу после выхода игры. Оно включает в себя дополнительные платья для Алисы и альтернативный вид для каждого оружия.
    По умолчанию в течение игры Алиса несколько раз меняет платья, при этом подобные изменения не влияют на геймплей. Дополнение позволяет выбрать для Алисы платье, в которое героиня будет одета в Стране чудес на протяжении всей игры (кроме некоторых роликов, а также игрового процесса увеличенной Алисы). Каждое платье даёт игроку определённую способность, как, например, увеличение урона, наносимого Алисой, или постоянное Чутье Крошки.
    Кроме того, дополнение содержит альтернативный вид для каждого оружия, который меняет внешний вид оружия и даёт игроку дополнительную способность: например, модификация Лошади на палке восстанавливает здоровье Алисы в случае успешного удара, а модификация Чайника наносит врагу больший урон.


    Видео из игры:

    Тизер игры:



    Прохождение небольшого этапа в 4 главе:


    Видео-превью игры:
  •  
    MimotoДата: Четверг, 29.09.2011, 17:54 | Сообщение # 2
    VIP
    Группа: Журналист
    Сообщений: 2875
    Награды: 1665
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    игра безумно красочная))))очень красивая))))графика супер!!!)))были проблемы с геймпадом...но проблему решила))))

     
    Еllis_BextorДата: Суббота, 01.10.2011, 12:57 | Сообщение # 3
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 98
    Статус: Offline



    ооо моя любимая игра ))
    даже симс на втором месте) smile smile smile smile


     
    WantFlyДата: Среда, 05.10.2011, 17:51 | Сообщение # 4
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Обожаю эту игру, хорошая графика и сюжет, очень понравил happy ось.
     
    Lera♥Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:36 | Сообщение # 5
    Начинающий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 19
    Награды: 2
    Статус: Offline



    моя любимаяяяяя
     
    VeryCuteBabyДата: Суббота, 29.10.2011, 18:23 | Сообщение # 6
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 454
    Награды: 197
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    и все-таки....не понимаю суть этой игры))

    New art :D

    Сообщение отредактировал VeryCuteBaby - Суббота, 29.10.2011, 18:23
     
    Мефис♥Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:51 | Сообщение # 7
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Игра хороша своей графикой. Да и только ей. Сюжет подкачал, и разочаровал меня. Как-то всё просто кончалось. Да, и уровней/оружия мало х333
    Единственное, порадовали платья *___* Особенно нравиться платье Востока и платье на уровне Замка Червоной королевы. smile


     
    оладышегДата: Среда, 25.01.2012, 11:13 | Сообщение # 8
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Статус: Offline



    играла и в старую и в новую игру.понравились.побольше бы таких.сюжет интересный,не хочется отрываться от игры happy
     
    NsakyraДата: Среда, 25.01.2012, 20:55 | Сообщение # 9
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 19
    Статус: Offline



    Ох,любимая игра.
    Графика отличная,сюжет захватывающий.
    Уже второй раз прохожу с:




     
    PsychoДата: Среда, 08.02.2012, 12:00 | Сообщение # 10
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 779
    Награды: 500
    Статус: Offline


    Награда за общительность.


    Игру скачала и установила совсем недавно по совету подруги. И теперь жаждю в нее играть каждый час и день biggrin
    Очень нравится графика, сама Алиска и её платья (а особенно платье кролика, которое пропитано силою фиалочек), про оружие молчу ** Обожаю коняшку и нож biggrin
    Иногда надоедает прыгать по платформам и убивать врагов.. но как же без этого?хх
    И зубы для апгрейда собирать..ууу.
    Вообще клевая игра, жду не дождусь встречи с боссом =DD
     
    KanoYaДата: Среда, 08.02.2012, 12:13 | Сообщение # 11
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1227
    Награды: 1076
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Psycho, Видео и выложил потому что у большинства людей в нете проблемы с этим местом)))))А платье кролика я обожаааю *О* И не по способности. а по виду. Оно прекрасно! p.s. скоро сделаю его для симс 3 wink smile
    А мне коняшка просто нрава. Особенно когда она с прыжка бьёт, крышесносное оружие *__________* Нож тоже нрава, но меньше коня.
    А вот перцемолка мне не оч( Мне ещё нрава платье сирены, подводное которое. И платье дева плоти, но оно читерное слишком( Это то, у которого истерия может в любое время вызываться -_- Но анимация у платья круто сделана))и стим панк платбе классное, азиатское тоже ничего. А вот шахматное..не оч. И шляпницы тоже не оч :\\


     
    TegiraДата: Среда, 08.02.2012, 19:33 | Сообщение # 12
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4132
    Награды: 1815
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    В первую часть играла, до конца не дошла, нудновато стало, вот щас думаю пройти заново... А новая мне пока недоступна, жду нового ноута, которого до сих пор нет в наличии dry


     
    PsychoДата: Среда, 08.02.2012, 22:32 | Сообщение # 13
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 779
    Награды: 500
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    KanoYa,
    Quote (KanoYa)
    p.s. скоро сделаю его для симс 3

    ох, это будет классно! но там ж новый мэш нужен. нет?
    А почему платье Мясной Девы читерное?оО"
    ох, я задрот, но мне осталась всего одна глава до встречи с боссом biggrin играю и не могу, затяяягивает.
     
    KanoYaДата: Среда, 08.02.2012, 23:35 | Сообщение # 14
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1227
    Награды: 1076
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Psycho, Нужен меш новый..нужен) Сегодня сделал, да забыл галку одну убрать - результат: "Швы на теле сима как у дешёвой куклы" Потому что истерия в любой момент это читерство)) хотя её можно не затрагивать и будет по честному))

     
    KanoYaДата: Среда, 08.02.2012, 23:41 | Сообщение # 15
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1227
    Награды: 1076
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Итак. Решил поделать одёгу для АЛиски. О да, это совсем не так, как для симс 3. Ыыы)
    Провёл небольшие косметические изменения у платья под названием "опаздывающая, но удачливая"
    У меня оно называется кровавый кролик. Ахаха) Т.к. игра кровавка немного, то и одежда не должны быть чистой.
    Что я сделал: Укоротил платье, добавил на него крови, крови на уши, лапки, перчатки и т.д. Подтёки крови под глазами, сделал небольшие стрелки у глаз, сделал более выраженную блестящую подводку, зашил рот ыы biggrin
    Жмём по картинкам - увеличиваем.





    Изменения на определённый вкус, но мне нрава и это главное. Для себя э делал то biggrin
    И немного другого. Скрины "Скачки с лошадкой" в исполнении Алисы в моей переделке:


    Опять же жмём открываем, увеличиваем


     
    TegiraДата: Среда, 08.02.2012, 23:53 | Сообщение # 16
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4132
    Награды: 1815
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Ого, это для Алисы, я думала для симс))) Прикольно вышло, мне твой вариант больше нрава)


     
    KanoYaДата: Среда, 08.02.2012, 23:54 | Сообщение # 17
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1227
    Награды: 1076
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Tegira, Пасяб) думаю ещё сделать тож самое, но с обычной длиной ^^

     
    HelenДата: Четверг, 09.02.2012, 00:55 | Сообщение # 18
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Здорово то как. Каношик умняха) А как ты допетрил, как там раскрывать в игре объекты?

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    TegiraДата: Четверг, 09.02.2012, 01:42 | Сообщение # 19
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4132
    Награды: 1815
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Helen, а ты думаешь туторы есть токо по симсу?))) Хотя не исключаю, что Каноша умный и мог сам додуматься)


     
    KanoYaДата: Четверг, 09.02.2012, 12:07 | Сообщение # 20
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1227
    Награды: 1076
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Tegira, Helen, Просто есть прога одна, для извлечения текстур из большинства игр. Она же может их запаковывать в формат tpf и закладывать их в игру) Ну я этой прогой и воспользовался. Ну, а подглядел я в нете её. Ахаха) А вот мейкеров для Алисы совсем немного -_-

     
    Форум » Всяко-разно » Игры » Alice: Madness Returns (Персональный компьютер. Экшн)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz