sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость American McGee's Alice - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » American McGee's Alice (Персональный компьютер.Шутер.)
American McGee's Alice
KanoYaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:09 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


American McGee's Alice

Следующая часть тут



Жанр:Экшн
Разработчик: Rogue Entertainment
Локализатор: Soft Club
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода в США: 29 ноября 2000
Дата выхода в России: 2002
Возрастной рейтинг: 15+
Управление: Клавиатура, мышь
Режим игры: Одиночная игра
Системные требования: Windows 95/98/ME/XP, процессор с частотой 400 МГц, 64 Мб ОЗУ, 16 Мб видеопамяти, 4-скоростной CD-ROM или DVD дисковод, 600 Мб свободного пространства на жёстком диске


Описание:

Главной особенностью игры является то, что большинство ключевых персонажей из оригинальных сказок Кэрролла представлены в несколько ином виде. Чеширский кот получил черты сфинкса, сильно похудел, покрыт татуировками, в ухе носит золотое кольцо; Шляпник сошёл с ума на почве одержимости часами, а Красная Королева и вовсе изменилась, став жутким монстром, олицетворяющим альтер-эго Алисы. Также особенностью игры является то, что многие персонажи (Белый Кролик, Чеширский Кот, Грифон) погибают неожиданно и мучительно, усугубляя горе Алисы.

Сюжет:

American McGee’s Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра представляет другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.
Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают, сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Рутледж (Rutledge Asylum), где проводит несколько лет. Лечение, оказываемое ей в Рутледже, не даёт эффекта — Алиса не реагирует ни на что происходящее вокруг, пребывая в состоянии кататонии. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя ответственной за смерть родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Лечащий врач Алисы в качестве эксперимента даёт ей в руки её детскую игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании, Алиса снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.

Игровой процесс:

Игровой процесс традиционен для игр жанра экшена от третьего лица, он заключается в движении по разноуровнему маршруту, уничтожении противников и решении головоломок. Так как Страна Чудес находится в воображении Алисы, показатель здоровья здесь отсутствует — его место занимает показатель рассудка. Падение его показателя до нуля приводит к тому, что Алиса сходит с ума и игра заканчивается. Также присутствует показатель силы воли (аналог маны) — сила воли расходуется на применение всех видов оружия, кроме ножа. Рассудок и сила воли пополняются большими и малыми кристаллами рассудка и силы воли соответственно. Кристаллы силы воображения восстанавливают и рассудок и силу воли. Кроме того, сила воли имеет способность к самовосстановлению на легком уровне сложности.
Помимо простого передвижения шагом или бегом, Алиса может прыгать, лазать по веревкам, плавать (в том числе под водой), и даже летать над восходящими потоками на своем платье, которое при этом раздувается, как парашют.

Оружие:

За время игры Алиса обзаведётся десятью видами оружия. Все они, кроме ножа и молотка для крокета (только в основном режиме), требуют силы воли для использования. 7 видов оружия из 10 обладают дополнительным режимом. В игре представлены следующие виды оружия:

  • Кухонный нож (англ. Vorpal blade)
    В локализации термин остался без перевода, поскольку Борисом Заходером в основной версии перевода сказок Кэрролла не был буквально переведён оригинальный vorpal sword.
    Первое оружие, которое находит Алиса. В основном режиме Алиса наносит им удары, в дополнительном — кидает в противника, при этом нанося удвоенный урон. Через 3 секунды после броска нож снова оказывается в руке. Нож — единственное оружие, которое Алиса может применять, плавая в воде. Не расходует силу воли.

  • Колода карт (англ. Cards)
    Магическая колода с бесконечными, остро заточенными картами с самонаведением. В основном режиме выстреливается по одной карте, в дополнительном — сразу несколько, залпом.

  • Молоток для крокета (англ. Mallet)
    Электрический молоток в виде фламинго. В основном режиме Алиса использует его как дубинку, не расходуя силу воли, в дополнительном бросает с его помощью смертоносный мяч, отскакивающий от стен. Обе атаки добавляют электрическое повреждение. Основная атака немного отбрасывает врага назад.

  • Чёртик в шкатулке (англ. Jackbomb)
    Музыкальная шкатулка с «сюрпризом» внутри. В основном режиме используется как бомба замедленного действия, в дополнительном — как стационарный огнемёт кругового действия, впоследствии тоже взрывающийся.

  • Ледяной жезл (англ. Ice Wand)
    Портативный генератор холода. В основном режиме извергает ледяной поток, постепенно превращающий противника в глыбу льда. В дополнительном — возводит ледяное надгробие, защищающее от врагов.

  • Звёздочки (англ. Jacks o' Death)
    Одно из самых жестоких орудий Алисы — в основном режиме они вылетают из рук Алисы в поисках жертвы, впиваются в неё и вырывают куски плоти. В дополнительном режиме Алиса просто бросает их в противника, нанося меньший, но мгновенный урон.

  • Демонические кости (англ. Demon Dice)
    Удачный бросок этих костей призывает демона, атакующего противников поблизости, или — за неимением оных — саму Алису. Чем больше костей собрал игрок по ходу игры — тем сильнее демон может выпасть.
    Первый демон — маленький летающий демонёнок, атакующий врагов молниями
    Второй — демон-наг, то есть вместо ног у него змеиный хвост, атакует огненными шарами.
    Третий — огромный демон, с хвостом и крыльями. Атакует и молниями и шарами из огня.
    Несмотря на то, сколько раз встретились кости по ходу игры, бросить можно максимум 3 кубика. Во время использования обычный прицел меняется на пентаграмму. Дополнительный режим отсутствует.

  • Бармаглотов жезл (англ. Jabberwock’s Eye Staff)
    Жезл, увенчанный глазом стража Королевы Червей — Бармаглота. Алиса соберёт это оружие сама ближе к концу игры. В основном режиме жезл 2-3 секунды накапливает энергию, после чего извергает смертоносный энергетический луч. После остановки луча излишки энергии выбрасываются в виде огненного снаряда. В дополнительном режиме жезл выстреливает в воздух энергетические заряды, которые через несколько секунд падают на землю и взрываются, нанося урон по площади.

  • Мушкетон (англ. Blunderbuss)
    Это оружие, используя весь запас силы воли, выстреливает, сбивая Алису с ног отдачей, огромное, не сопоставимое с размерами самого мушкетона, ядро. При столкновении с препятствием ядро взрывается, убивая всё живое в радиусе поражения. Дополнительный режим отсутствует. Оружие можно найти на уровне «Сердце тьмы» или на уровне «Плато гусеницы» (когда там появляется Шалтай-Болтай), где оно запрятано в секретном тайнике.

  • Часы убитого Времени (англ. Deadtime Watch)
    Эти часы ненадолго «замораживают» время. Могут применяться на каждом уровне только один раз. Дополнительный режим отсутствует. Не действует на боссов, однако замораживает призываемых ими существ.



    Видео из игры:





    Кадры из игры:





    Спасибо за предоставленную информацию википедии
  •  
    Мефис♥Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:40 | Сообщение # 2
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Игра просто шикарная *____*
    Графика, для 2000-х годов очень даже ничего. Видели и по хуже. Но даже с графикой игра шикарная. Сюжет понравился намного больше чем во второй части. Музыкальное сопровождение тоже шикарное *___* Любимые уровни это - Лес Страны Чудес, и Шахматное Королевство *-*
    Некоторые уровни я пропускала. Например, тот где появилась Мышка Соня и Заяц о_О" Ибо не могла пойти один момент. Сейчас играем с подругой на этом месте. И скоро наверное сорвусь и введу этот код. wacko В общем, игра ооочень классная *_*


     
    оладышегДата: Среда, 25.01.2012, 11:16 | Сообщение # 3
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Статус: Offline



    согласна с вышесказанным,графика шикарна для 2000-х. очень была рада когда вторую часть выпустили.очень нравится атмосфера игры.эта готичная сказка мне по душе)
     
    SimkaLoveДата: Среда, 22.02.2012, 11:36 | Сообщение # 4
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Награды: 169
    Статус: Offline



    стоит ли покупать 1 часть игры или лучше сразу же 2?


     
    KanoYaДата: Вторник, 28.02.2012, 15:29 | Сообщение # 5
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1227
    Награды: 1076
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    SimkaLove, Во вторую часть входит в комплект первая часть. По крайней мере у меня так было) Причём первая с обновлёнными текстурами

     
    TegiraДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:06 | Сообщение # 6
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4132
    Награды: 1815
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Я начинала играь в первую, но как то заскучала) Может, снова соберусь, не хочу во вторую без первой играть. В принципе игрушка стоящая, особенно для того времени. Щас просто пресытилась наверное уже)


     
    ANGISSIДата: Суббота, 26.01.2013, 08:59 | Сообщение # 7
    Местный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 58
    Награды: 153
    Статус: Offline



    Всем Хай! Я прошу помощи, вообщем кто из вас играет или играл в AMAlice? У вас остались save -файлы? мне срочно нужно их, так как на одном моменте застряла +_+ люди помогите! Пишите в ЛС cry Очень нравиться эта игра, но блин 6 раз подряд убить первого босса не могууууу чтоб её angry Весь гугл, яндекс перерыла-save файлов нужных нет wacko


    Меня можно найти тут - angissi.tumblr.com
    Мои работы - https://www.thesimsresource.com/members/ANGISSI
     
    Neka-mewДата: Суббота, 26.01.2013, 20:48 | Сообщение # 8
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6595
    Награды: 2386
    Статус: Offline


    За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Играла в эту игрушку, дошла почти до конца, но не смогла пройти одного монстра - как я ни старалась. А потом вторую Алису увидела и благополучно про первую часть забыла happy

    Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
    Мастерская TS4
     
    AnywayДата: Суббота, 26.01.2013, 21:09 | Сообщение # 9
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 469
    Награды: 286
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Я начала играть сразу во вторую часть. Несколько раз её перепроходила, а потом решила и в первую поиграть. Конечно, после второй первая уже не так впечатляет, но всё равно эти две игры занимают особое место лично для меня)))

    Сообщение отредактировал Anyway - Суббота, 26.01.2013, 21:10
     
    Alice=)Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:33 | Сообщение # 10
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Игра моего детства...Брат однажды показал и за компьютером целыми днями сидела. Графика для тех времён просто супер! Вторая часть тоже очень понравилась, но в первой атмосфера более устрашающая,ммм *___*
     
    Myshka-KatyshkaДата: Среда, 12.06.2013, 19:43 | Сообщение # 11
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 3
    Статус: Offline



    American McGee's Alice, Alice madness returns и the sims 3 лучшие ЕАшевские игры c превосходнейшей графикой!Особенно spicy hourse постарались!
     
    SviLkiДата: Суббота, 03.08.2013, 11:47 | Сообщение # 12
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 166
    Награды: 51
    Статус: Offline



    Я вот начала в неё играть сначала. Хотела мол пройти первую а потом за вторую взяться. Но мне не очень понравилась графика и я не вытерпела. Выключила её и удалила. И начала играть во вторую
    Но если так говорить то сюжет очень интересный) Да и плюс разнообразие оружия. Хотя во второй алиске там хоть его и не много но его можно улучшать и сделать суперским) И не нужно думать каким играть тем или тем, оно везде и всё пригодиться)
     
    [Emptiness]Дата: Суббота, 10.08.2013, 15:51 | Сообщение # 13
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    выы чтоо Алиса это святое biggrin проходила ее 100500 милионов раз, так же как и вторую просто обожаю)
     
    Hannibal_LecterДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:39 | Сообщение # 14
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Очень хочу поиграть в Алису, но пока жду новый комп с мощными конфигурациями, смотрю лэтсплэи Пьюди biggrin
    Игра по мне. Она великолепна и мрачностью и графикой, и вообще историю эту, со Страной Чудес, обожаю.
     
    Lady_VДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:30 | Сообщение # 15
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 12
    Статус: Offline



    Алиииска*-*
    Любимая игра поле симса biggrin
     
    ksyu11011aДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:07 | Сообщение # 16
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 640
    Награды: 268
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Играла в основном во вторую часть, так что ее прошла первой..
    А вот в первую часть после второй было сложновато визуально играть..хД
     
    OctobrineДата: Понедельник, 29.06.2020, 21:45 | Сообщение # 17
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Статус: Offline



    Прекрасная игра. Для меня первая часть всегда будет лучше, чем вторая. Графика, конечно, не 4к, но на дворе тогда был 2000! Уникальный стиль делает эту игру приятной и сейчас. А её посыл для меня всегда был не хоррорным, а позитивным, в частности, из-за финала - нужно бороться с чубовищами в своей голове и однажды ты победишь. Рекомендую! ❤
     
    Форум » Всяко-разно » Игры » American McGee's Alice (Персональный компьютер.Шутер.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz