sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Бисероплетение и вышивка бисером) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Хобби » Бисероплетение и вышивка бисером) (Немного поведаю вам об этом))
Бисероплетение и вышивка бисером)
AngelinaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.



Бисер - маленькие декоративные объекты с отверстием для нанизывания на нитку, леску или проволоку.



Сообщение отредактировал Angelina - Суббота, 24.03.2012, 20:53
 
AngelinaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:14 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Различают три основные формы бисера:

БИСЕР – это круглые бусинки, отверстие может иметь круглую или квадратную форму, края оплавлены.

РУБКА – это короткие трубочки 2мм, обрубленные (обрезанные) с обоих концов.

СТЕКЛЯРУС − трубочки от 3мм до 25мм обрезанные с обеих сторон, которые могут быть ровными круглыми, гранеными, витыми.


Ну, раз теперь мы знаем, что такое бисер и какие бывают формы бисера, то я думаю, что нам пора приступить к созданию шедевров! В последующих сообщениях я вам поведаю о самых популярных способах эксплуатации стеклянных шариков)


Сообщение отредактировал Angelina - Суббота, 24.03.2012, 20:48
 
AngelinaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Бисероплетение


Немного из истории…
Бисероплетение, как и сам бисер, имеет многовековую историю. Древние египтяне первыми научились плести из бисерных нитей ожерелья, низать браслеты и покрывать бисерными сетками женские платья. Но лишь в Х в. начался настоящий расцвет бисерного производства. Долгое время венецианцы тщательно оберегали секреты создания стеклянного чуда. Мастера и мастерицы украшали бисером одежду и обувь, кошельки и сумочки, чехольчики для вееров и очёчники, а также и другие изящные вещицы.
С появлением в Америке бисера, коренные жители начали использовать его вместо традиционно- индейских привычных материалов. Для ритуального пояса, колыбели, налобной повязки, корзины, сетки для волос, серёжек, табакерок.
На Крайнем Севере вышивкой бисером украшали шубы, унты, головные уборы, оленью упряжь, солнцезащитные кожаные очки...
Очень изобретательны были наши прабабушки. Среди огромного разнообразия нарядных безделушек встречаются удивительные предметы. Щёточки и чехлы на мел, чехольчики на зубочистку (!), чернильницу, перочистку и карандаш, ошейник для любимой собачки, подстаканник, кружевные воротники, пасхальные яйца, шахматные доски и многое-многое-многое другое.


Основы бисероплетения:

При изготовлении поделок используют различные техники и приемы. Наиболее простой - обычное нанизывание бисера на проволоку или нить.
Бусины первого ряда всегда следует сдвигать на середину проволоки.
Второй ряд набирается левым концом проволоки, правый же конец проволоки протягивается затем в противоположном направлении через второй ряд бусин. Проволоку следует хорошо натягивать, чтобы фигурка имела стабильный вид. Этот способ используется для так называемого плоского плетения. Он годится для начинающих.



Некоторые рекомендации и основные приемы:

Не допускайте заломов проволоки:
Заломы, как узлы на нити, затрудняют прохождение проволоки через отверстия в бисере. При образовании петли во избежание заломов аккуратно раскрутите и выпрямите проволоку.



При обрыве проволоки
скрутите концы оборвавшейся и новой проволок максимально близко к бисеринам. В конце работы скрутку отогните на изнаночную сторону.



Окончание работы, закрепление концов:
скрутите и загните на изнанку

обкрутите и обрежьте

пройдите по двум рядам и концы обрежьте




Ну, вот, с основами я вас познакомила) Если это вас заинтересовало, то можете найти в Интернете огромное количество схем и сделать что-то для души)
А теперь покажу вам свои работки из бисера, правда, они страшненькие) На их внешний вид повлияло время (некоторым больше 5 лет!), а ещё моя детская небрежность)


Сообщение отредактировал Angelina - Суббота, 24.03.2012, 20:49
 
TegiraДата: Суббота, 24.03.2012, 20:41 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Спасибо за тему


 
AngelinaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:51 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вышивка бисером


Немного из истории…

Вышивка бисером известна еще с глубокой древности. С давних времен, российские умелицы восхищали своим великолепным мастерством вышивания, сначала жемчугом, затем в середине 17 века — цветным стеклянным бисером. Стеклярусом украшалась одежда, вышивались картины с изображением различных пейзажей, церквей, икон и т. д.. В наше время вышивка бисером стала вновь популярной. Элементы из бисера используют в отделке одежды, что придает ей оригинальный и нарядный вид. Многие стили в моде не обходятся без бижутерии из бисера. Бисер, как материал имеет неограниченные цветовые возможности, он дешев и поэтому доступен каждому. Современные рукодельницы не только с успехом украшают одежду, но и обувь, кошельки, чехлы мобильных телефонов и сумочки. Огромную популярность имеет вышивка картин бисером, которые изображают цветы, птиц и животных. Для многих женщин вышивание бисером стало любимым хобби. Этот вид творчества требует особых навыков, терпения, сноровки и аккуратности. Огромную роль играет прекрасное расположение духа и развитая фантазия.


Основные приемы вышивки бисером.
Не буду загружать вам голову какими-то замудренными схемами, вот самые элементарные приёмы:
Одиночные бусинки
закрепляются как пуговка или с помощью бисеринки меньшего размера.
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок.



Шов "Вприкреп".
Нанижите бисеринки на нить, снизу уложите вдоль линии рисунка и пришейте ее мелкими поперечными стежками. Иглу выводите на лицевую сторону ткани между бисеринками, обхватите нить снизу и введите иглу в ткань в той же точке. Закрепляющие стежки можно выполнять и через 2-3 бисеринки. Этим швом хорошо пользоваться во избежание необходимости постоянно вынимать нить из иглы и вдевать ее, если работа делается настолько мелким бисером, что через него не проходят иглы.
Для шитья вприкреп бисер сначала нанизывают на нитку, которую затем пришивают к ткани короткими стежками между бусинами.



Несколько советов:
-Лучше всего брать иглу №12;
-Вышивать проще на канве;
-С пяльцами вам будет легче;
-Садитесь за дело в хорошем настроении)


Ну, опять ввела вас в курс дела, а дальше дело за вами! Если захотели что-то вышить, то использовать можно схему для вышивки крестом.



Спасибо вам, за то, что просмотрели эту темку, надеюсь, что у вас возникло желание создать что-то своё) Как вам мои корявые творения?)
 
HelenДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:02 | Сообщение # 6
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Полезная темка, спасибо, Angelina smile

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
ZhenyaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:45 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Красиво! happy smile

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
AngelinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, Helen, Zhenya, рада, что темку полезной нашли)) smile
 
viktoriaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:47 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я и биссероплетением и вышивкой биссером очень много лет занимаюсь.
У меня столько вазочек с цветами,и вышитих полотен,что места больше нет.
Спасибки,Гелька,за темку!


 
AngelinaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:14 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

viktoria, хих, и в этом мы с тобой похожи)) Рукодельницы:))
 
ann__Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:06 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 403
Статус: Offline


Награда за общительность.

Раньше много делала поделки бисером - теперь вышиваю крестиком. Мне это больше нравится. помогает расслабиться, не о чем не думать. Всем советую smile

 
TegiraДата: Среда, 28.03.2012, 15:34 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

А няяяя, обожала в детстве бисер, чего только из него не делала-от крокодильчиков и корзинок с цветами до браслетов разной ширины и плетения happy happy happy Аж захотелось снова заняться этим ня!
Angelina, красиво вышло! Я все бабочку не закончу-лежит у меня в коробке с одним крылом вышитым)))



 
AngelinaДата: Среда, 28.03.2012, 16:45 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, ой, я пока это все откопала и оформила, мне тоже снова захотелось что-то поделать))
 
Scream_SilenceДата: Суббота, 31.03.2012, 02:03 | Сообщение # 14
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Angelina, оо бисероплетение) Когда я училась в школе, была у мя подружка, у которой было такое хобби) Такие вещи красивые бисером вышивала, в конкурсах участвовала. А я хоть и терпеливый человек, но усидчивости на вот эту сложную кропотливую работу никогда не хватало, сколько не пробовала, всегда бросала biggrin
Сяп за темку, у тебя очень симпатичные работки!
 
mika1997Дата: Среда, 04.04.2012, 11:26 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Статус: Offline



я вместе с братиком плету браслеты)
 
SIMS6776Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:43 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Прикольно! А моя старшая сестра тоже раньше увлекалась плетением бистером, но сейчас не увлекается. Так что мне бы научится...

Вернулась на сайт)
 
AngelinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:21 | Сообщение # 17
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Моя суперамипришибленность не знает границ)))
 
SIMS6776Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:42 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Angelina, классная надпись!

Вернулась на сайт)
 
alediДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:16 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline



А я сейчас увлекаюсь вышивкой из бисера.Очень нравиться.
 
Эймин_ДжорсДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:49 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Награды: 211
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ооо))) Помнят ещё мои руки, помнят biggrin Увлекалась тоже раньше, в 3-5 классе happy Геля, какая же ты умница! Такие красивые штучки из них плетёшь! smile


 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Бисероплетение и вышивка бисером) (Немного поведаю вам об этом))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz