sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Резьба по книгам. Brian Dettmer. - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Хобби » Резьба по книгам. Brian Dettmer.
Резьба по книгам. Brian Dettmer.
RendreДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Brian Dettmer (Брайан Деттмер) – человек с очень необычным увлечением. Его называют «Книжный потрошитель». И хоть его прозвище звучит ужасающе, занимается Brian Dettmer мирным делом – создает поистине уникальные вещи. Его работы выставлены в лучших галереях и музеях крупнейших городов таких как: Нью-Йорк, Лондон, Париж, Чикаго.

Об этом человеке постоянно пишут известные СМИ, например, New York Times, да и блоггеры не прочь выложить пару статеек с фотографиями его работ . И все потому, что Brian Dettmer создает удивительно красивые скульптуры из книг, не внося никаких изменений в содержание этих книг. Все, что ему нужно, это несколько хирургических предметов – скальпель, пинцет, ножницы. Всего таких работ более 300, и все они выложены у "скульптора" на Flickr’e

Brian Dettmer живет в Чикаго, а вид искусства которым он занимается, называется "book carving", что в переводе – резьба по книгам. Как зародилось это искусство, сложно сказать. Быть может, те люди, которые прятали деньги, оружие, какие-то другие заначки в книгах и были родоначальниками, но на такие высоты, какие достиг Brian Dettmer, никто не поднимался.

Кстати, Brian Dettmer не добавляет своих изображений в книги. Лишь только то, что было там изначально.





Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал colibre - Среда, 22.01.2014, 09:24
 
HelenДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:21 | Сообщение # 2
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ммм вот это мастерство, потрясающе! Правда мне не совсем нравится тематика его шедевров, но работа проделана гениальная!

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
RendreДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Helen, ооо... да, это несомненно кропотливый труд... и, определенно, это шедевры кропотливости. Но вот у меня до сих пор этот вид искусства вызывает очень разные, непонятные чувства.... Вроде, гениально, оригинально.... но... мне как-то книги жалко sad Непривычно это моему глазу... чтоб из книги вырезали, выдирали листы

– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
TegiraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:54 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Rendre, только хотела сказать, что это в какой то мере вандализм)) Изощренный, но вандализм)) Но работа гениальна!


 
HelenДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:21 | Сообщение # 5
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Rendre, если честно, то я не сообразила, что резьба по КНИГАМ Оо, я в своем мозгу зафиксировала, что тут резьба по дереву - такое мне больше нравится!

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
HaemoglobinДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:32 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Искусство на то и есть искусство, что требует жертв.
Мы же не жалуемся на бумажные листы, что их делают из дерева. Пожалейте лучше дерево, а не книгу, которая тоже делается.
Ну может и вандализм, но зато очень красиво, я даже и не знала, что из книг вообще кто-то что-то вырезает!


Моя мастерская

Сообщение отредактировал Haemoglobin - Воскресенье, 02.10.2011, 17:32
 
KateValovaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:32 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 173
Статус: Offline


Награда за общительность.

Работы супер, это он типа 3D эффекты делает из книг biggrin

 
Happy_GirlДата: Суббота, 14.01.2012, 19:16 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 4
Статус: Offline



Просто в голове не укладывается, что эти шедевры из книг. Обычных книг, которые мы держим в руках каждый день О_о Такие творческие и гениальные люди действительно заслуживают уважения!
 
ZhenyaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:12 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я не знаю как это делают, но получаются настоящие шедевры! smile happy

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
AlexiaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Rendre, Спасибо за новость. К своему стыду ни разу не то что не видела таких работ, даже не слышала про такого мастера (иначе назвать не могу). Работы шедевральны! Мне безумно понравилось, полный восторг!!! Могу только восхищаться талантом и трудом автора. Для меня в данном случае книги - это "материал" для воплощения фантазии, не воспринимаю как вандализм (это только моё личное мнение).

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
ИришечкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:01 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 11
Статус: Offline



Вот это руки у человека ! Такие потрясающие вещи делать может ! Шикарно просто ! Я даже пробовать такое делать не буду. Только книгу изгажу своими руками, растущими из пятой точки х)

 
VivianaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Работы офигенны, они не просто офигенны, они офигительны... но я как книжный червь не могу смотреть на то что книги режу, как уже говорилось выше. Разделяюваше мнение, Rendre...
 
RADEVITДата: Суббота, 14.07.2012, 13:34 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



бесподобно!!! я видела к\фотографии его работ в музее современного искусства, они восхитительны!! очень интересный пост, спасибо)))
 
EllenHellДата: Суббота, 15.12.2012, 17:21 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Статус: Offline



Считаю что это и ужасно и прекрасно одновременно. Вот пусть делают это только мастера. Точнее только Брайан Деттмер. Не поймите меня не правильно, но я слишком уважаю книги, чтобы делать на них такие эксперименты.
 
Ангелина)))Дата: Вторник, 01.01.2013, 22:16 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Награды: 7
Статус: Offline



Очень красиво!!!
 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Резьба по книгам. Brian Dettmer.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz