sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Записки о Кошачьем городе (окончено) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Записки о Кошачьем городе (окончено) (Мой первый сериал)
Записки о Кошачьем городе (окончено)
shpinegoryandexruДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:32 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.


Название: Записки о Кошачьем городе
Автор: shpinegoryandexru
Жанр: политический памфлет, антиутопия
Возрастное ограничение: 12+
Описание:
Действие происходит на одной из планет Далёкого Космоса, на которой существует цивилизация существ, внешне напоминающих кошек. Кошачий город — столица Котленда, единственного государства на планете, знаменитого своей древней историей, поэзией и культурой, однако пришедшего в сильнейший упадок вследствие выращивания «дурманных» деревьев, которыми правящая элита, так называемые "Чистокровные Кошки" зомбирует население и использует его в качестве бесплатной, чтобы не сказать рабской робочей силой. В результате в Котленде, куда попал главный герой, установилась антиутопия.
Идея сериала взята из моего любимого одноимённого произведения Лао Шэ. Лао Шэ. Записки о Кошачьем городе.


Сообщение отредактировал shpinegoryandexru - Воскресенье, 16.06.2013, 17:30
 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 13.06.2013, 17:06 | Сообщение # 21
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

gumuvega, если она через прокси, то скинь ссылку в ЛС.
 
Neka-mewДата: Четверг, 13.06.2013, 17:33 | Сообщение # 22
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

shpinegoryandexru, не флудите в собственной теме, пообщаться можно и через личку!
 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 13.06.2013, 17:48 | Сообщение # 23
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, хорошо. Приму к сведению.
 
yafiwoceДата: Четверг, 13.06.2013, 18:18 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Прикольненький сериал, жду следующей серии.
 
kimageДата: Четверг, 13.06.2013, 18:37 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Поздравляю с началом истории biggrin Что же можно сказать.... Скриншоты мне понравились. Такая прикольная атмосфера... Текст также хотелось бы отметить. Местами опечаточки... dry Поправь. В целом всё очень даже хорошо. Успехов и побольше вдохновения! cool
 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 13.06.2013, 18:38 | Сообщение # 26
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

kimage, благодарю тебя за отзыв! Как я уже много раз говорил: всегда рад восторженному комментарию пользователя. cool
 
xatekivДата: Четверг, 13.06.2013, 18:58 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



А мне просто интересно: shpinegoryandexru, вы просто идею у Лао Ше взяли, или сериалал будет по всему рассказу?

"Я всегда там, где меня быть не должно..." - Д.Нергис
 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 13.06.2013, 19:00 | Сообщение # 28
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

xatekiv, когда как...
 
Neka-mewДата: Четверг, 13.06.2013, 19:04 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (shpinegoryandexru)
когда как...

А вот с этим вы должны определиться - либо одно, либо другое. Если вы будете следовать сюжету книги, то вы должны написать в шапке, что это адаптация книги, хотя лямзанье сюжетов книг у нас не приветствуется. Могу сказать только, что вы не должны нарушать авторских прав - в вашем сериале не должно быть слов реального автора без изменений, как то полное или частичное перепечатыванье текста книги.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
colibreДата: Четверг, 13.06.2013, 19:52 | Сообщение # 30
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ( shpinegoryandexru)
Идея сериала взята из моего любимого одноимённого произведения Лао Шэ.

Идея - идеи объектом авторского права не являются.
Но как понять ваше "когда как" - вы просто оттолкнётесь от этой идеи и будете рассказывать нам свою историю?


 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 13.06.2013, 19:53 | Сообщение # 31
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, xatekiv и colibre буду работать по принципу "по мотивам", то есть возьму оригинальную идею и буду её дополнять своими мыслями.
Что касается Авторских Прав, так рассказ "Записки о Кошачьем городе" охраняются "Законами о Достижениях Китайского Народного Хозяйства и Народного Творчества"(кит.人们表达自己), то есть я не нарушаю закон сохранив копирайт, а он у меня в шапке есть.


Сообщение отредактировал shpinegoryandexru - Четверг, 13.06.2013, 19:57
 
xatekivДата: Четверг, 13.06.2013, 20:03 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



shpinegoryandexru, а так ты что уже из оригинала взял?

"Я всегда там, где меня быть не должно..." - Д.Нергис
 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 13.06.2013, 20:07 | Сообщение # 33
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

xatekiv, из оригинала ничего, кроме идеи, конечно, не взято.
В моей первой главе, моими словами переписаны главы 1-5, причём с большим количеством моих дополнений.
Да и потом, подобный вопрос неуместен, ведь в шапке есть ссылка на оригинальный текст.
Читайте, сравнивайте. Выслушаю ваши советы и предложения, замечания. Дерзайте! smile
 
xatekivДата: Четверг, 13.06.2013, 21:13 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



shpinegoryandexru, 1-5 главы оригинала я прочитал.
Есть схожие моменты, есть похожий текст. А так, конечно, ты молодец!
Зайду, как и обещал, в 23))))))


"Я всегда там, где меня быть не должно..." - Д.Нергис
 
shpinegoryandexruДата: Четверг, 13.06.2013, 21:18 | Сообщение # 35
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

xatekiv, что ж...
И на этом спасибо)))))
 
shpinegoryandexruДата: Пятница, 14.06.2013, 06:42 | Сообщение # 36
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

Если кто-нибудь ждал второй главы вчера, в 11 вечера, то прошу простить меня. sad Просто кому-то ну очень как захотелось спать! smile Ну, чтож... Приступим! cool

Человек-кошка приблизился ко мне вплотную, я уже чувствовал его горячее дыхание. Отклонившись в сторону, он дважды махнул рукой перед моим лицом. Я еле заметно кивнул головой. Заметив это, он быстро убрал лапу, но остался на месте. Я снова кивнул, затем медленно поднял руки и показал ему пустые ладони. Он как будто понял этот язык жестов, тоже кивнул головой и выпрямился. Я поманил его пальцем. Он снова кивнул, давая понять, что бежать не собирается. Так продолжалось примерно с полчаса, после чего я наконец привстал.
Ни с того ни с сего, он повалил меня на землю и бросился убегать, показывая, мол «Беги за мною».


Сообщение отредактировал shpinegoryandexru - Пятница, 14.06.2013, 06:49
 
xatekivДата: Пятница, 14.06.2013, 09:44 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



shpinegoryandexru, уже получше)))
Не, действительно, скриншоты по больше и по отчтливее. Вторая глава мне понравилась, правда мало скринов и как-то всё быстро кончилось...
А в 23 я и сам спал крепким сном))))


"Я всегда там, где меня быть не должно..." - Д.Нергис
 
NilyДата: Суббота, 15.06.2013, 12:14 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 19
Статус: Offline



Да, странные у этих кошаков законы, да и нормы общения удивляют. Похоже, главному герою ой как не сладко придется в их мире. Глава получилась интересной, но, к сожалению, закончилась как-то очень быстро. sad Сравнение эффекта от листьев и кода разработчика заставило улыбнуться. Очень порадовало, что размер скринов увеличился. Интересно, что произойдет дальше, поэтому жду следующую главу. happy
 
shpinegoryandexruДата: Суббота, 15.06.2013, 12:22 | Сообщение # 39
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.

Nily, спасибо за такой приятный отзыв. А что касается главы, так если честно я пытался написать её раза два-три wacko и вот в результате получилось!.. dry
И ещё мне очень приятно, когда у меня есть постоянные читатели. biggrin biggrin biggrin biggrin Спасибо! cool


Сообщение отредактировал shpinegoryandexru - Суббота, 15.06.2013, 12:22
 
shpinegoryandexruДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:26 | Сообщение # 40
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 43
Статус: Offline


Награда за общительность.


Тем утром стояла невероятная жара. Тёмный и прохладный туман Котленда, во мгновение сменился ужасным ярким и обжигающим органы дыхания. Я уже около часа шел по просторам этой кошачьей страны. Я ушёл от Скорпиона.
Это было не из-за обиды к нему и их традициям, ведь как однажды сказал товарищ Ким: "Американца нельзя заставить жить как корейца!" Мне просто было страшно находится там. Я узнал некоторую правду: местное население - наркоманы. А наркоманы они из-за листьев дурмана, их ещё очень давно, специально на них подсадили, чтобы они работали на "Чистокровных Кошек" и получали в качестве жалованья парочку листьев в день. Да и эти самые "Чистокровные" и сами ели эти листья, но только очень и очень много, чтобы никогда не испытывать абстинентный синдром. "Чистокровные" в свое время были крупной организацией, торговавшей наркотиками, и они вскоре, свергнули Императора Котленда и узаконили выращивание дурмана. Именно тогда, процветающая кошачья цивилизация, которая первой появилась на этой планете, которая изобрела много полезных вещей и даже стала самой демократичной и образованной державой на планете, которой даже удалось мирно объединится с другими странами и стать единственным государством на планете, во мгновение погрузилось в "дурман" наркоторговли, кланов и феодализма...
Возможно их нынешняя культура и вышла из "дурмана" smile
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Записки о Кошачьем городе (окончено) (Мой первый сериал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz