sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость (NEW!) История «Левиафан/Leviathan» - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Neka-mew 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » (NEW!) История «Левиафан/Leviathan»
(NEW!) История «Левиафан/Leviathan»
НэкроМакроДата: Пятница, 10.03.2017, 20:19 | Сообщение # 1
Местный
Награды: 44
Статус: Offline

Название: Левиафан/Leviathan

Жанр: роман, детектив, гет, драма

Описание: Кайлон Фицджеральд работает частным сыщиком. Не слишком популярен, чтобы к нему ходили толпой, но достаточно незауряден в кругу сыщиков-профессионалов, которые часто обращаются к нему, когда дело заходит в тупик. Он — предельно своенравный, независимый и жесткий в своих принципах. В свои 25 лет он раскрыл дюжину громких преступлений, которые были не под силу самым лучшим умам Нортлесса. В 13 он увлекался серьёзной литературой и грезил о поступлении в Гарвард. В 17 его хрустальные мечты разбились о стену «бюрократической организации и её чиновников», рассыпаясь тончайшими осколками. Он — самый молодой сыщик, самый принципиальный и категоричный в своих решениях. Но дело об убитой девочке запускает запутанную и сложную цепочку событий, которая ведёт к его самым потаённым страхам. Сумасшедшие врачи, помешанные на трупах и извращениях, безнравственные женщины, наркоман-полицейский и самые необычные жители Нортлесса помогут Кайлону соединить осколки прошлого и настоящего.

Возрастное ограничение: +18

От автора: До глубины души благодарна всем тем, кто поддерживает меня и читает историю с огромным удовольствием. Спасибо книгам Анджея Сапковского за вдохновение. Иногда я лениво обрабатываю скрины к истории, иногда подхожу к ним с чрезмерной ответственностью. Так что не ругайте меня за это, друзья.

Группа с историей и прочим в Вконтакте: https://vk.com/nekromakro

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Пятница, 12.05.2017, 14:00

НэкроМакроДата: Пятница, 10.03.2017, 20:31 | Сообщение # 2
Местный

— Не трогай его, он ещё ребёнок! — женский крик эхом раздался в голове Кайлона. Тот нахмурился, лицо его горело, он явно хотел возразить человеку, который стоял рядом с женской фигурой. Громкая пощёчина сопровождалась криком, в котором Кайлон уловил голос своей матери.

— Не тебе меня учить, Мелисса! Прочь, не стой между мной и этим сопляком! — рявкнул мужчина. Снова звонкий удар по лицу, тихие всхлипы женщины.

— Уйди от неё, она не виновата! Бей меня, если тебе так хочется! — вклинился в разговор мальчик. Его голос был звонким и надрывистым, он был готов вот-вот расплакаться. Сквозь призму тьмы Кайлон видел нечеткие фигуры, черно-зеленую мебель, лужу крови на полу.

— Нет, Кайлон! — он услышал истошный вопль матери, после которого тёмная фигура пошатнулась и бесформенной массой упала на пол. Тьма. Где-то в далеке всё ещё слышен детский плач. Яркий огонёк зажегся позади Кайлона, зовя его своими манящими искорками. Он знал, что всё это ему снится и лучше уж идти к свету, чем с беспокойством на душе слушать собственные детские всхлипы.

— Давно не виделись, сын, — раскатистый смех был повсюду, он окружал Кайлона, создавая вакуумное пространство. Из темноты вышел его отец. Высокий, плечистый и до тошноты мерзкий. Точно также как в тот самый день: вырванное с основанием глазное яблоко и эта пугающая едкая ухмылка.

— Давно. Только вот ты уже не жилец, тебя здесь и в помине нет, — шепотом констатировал Кайлон, отступая назад, при этом сохраняя зрительный контакт со своим отцом. Он всё ещё боялся этого психа, способного заживо съесть и не подавиться, сохранив спокойствие мертвеца.

Мимо пробежала женская тень. Кайлон обернулся в её сторону и ещё несколько секунд всматривался в едкий зеленый туман.

— Разве? — уголки его губ приподнялись, надменным взглядом он придавал Кайлону неуверенности в себе, заставляя того сомневаться в собственных словах. — Я - часть тебя. Я это ты и ты это я. Ты унаследовал мою внешность, мой характер..

— Заткнись! Я никогда не буду таким моральным уродом, подонок! — криком перебил его Кайлон. Улыбка Делроя быстро сошла с лица. Он злостно посмотрел на сына и, разведя руки в сторону, направился к нему.

— Не подходи! Не трогай меня! — Кайлон упал на спину и, перебирая ногами, стал судорожно отползать назад, но упёрся в мраморную стену. Пустое помещение вмиг преобразилось и они оказались в склепе. Тело Делроя также претерпело определенные метаморфозы: сгнившая и сползающая кожа, жирные черви, обгладывающие остатки плоти.

Только дурак пойдёт работать сыщиком. Ты - полный кретин! В Гарвард тоже хочешь, ублюдок?! — забулькало существо. Его верхняя губа широко разошлась, а нижняя челюсть свисала до груди. Кайлон, рефлекторно прикрывшись руками, продолжал что-то невнятно выкрикивать в пустоту.

Страх. Чудовищный, выворачивающий всё наружу. Страх, который сковывает тело и волю. Страх, который хватает за глотку и удушает без возможности на глоток кислорода. Он один, а вокруг него пляшут трупы.

Сообщение отредактировал nightpatrolz - Пятница, 10.03.2017, 20:39

НэкроМакроДата: Пятница, 10.03.2017, 20:48 | Сообщение # 3
Местный

Было за полдень, когда молодой Фицджеральд решил встать с кровати и наконец сходить в свою любимую булочную, отпив вкуснейшего свежевыжатого апельсинового сока, смакуя ароматной булочкой с корицей. Сон, который каждый раз обрывался на одном и том же моменте, уже не вызывал в парне бурю эмоций и холодный пот. Кошмар напротив его интриговал, побуждая размышлять над тем, что это “послание свыше, которое необходимо разгадать”.

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Понедельник, 03.04.2017, 21:45

НэкроМакроДата: Пятница, 10.03.2017, 20:52 | Сообщение # 4
Местный

От автора: После каждой проды будет один скрин, к которому прикрепляется текст а-ля "немного флешбеков из жизни Беатрис/Кайлона/Кейси/других персонажей в детстве, в юношестве и тому подобное. Делается это для того, чтобы читатели лучше знали главных героев, лучше прониклись их мотивами и действиями.

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Понедельник, 03.04.2017, 21:45

НэкроМакроДата: Суббота, 11.03.2017, 18:04 | Сообщение # 5
Местный

— В чём дело, Беатрис? — чья-то сильная мужская рука легла на плечо девушки. Та повернула голову назад и, увидев своего обеспокоенного брата, нежно улыбнулась. Она любила его всем сердцем. Искренне и без обмана. Несмотря на то, что он был младше её на четыре года, Виктору Лакруа можно было бы спокойно дать 25 лет. Худой, но жилистый. Высокий и прекрасный в анфас, с длинным носом и пухлыми губами, полученными от матери.

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Понедельник, 03.04.2017, 21:47

НэкроМакроДата: Суббота, 11.03.2017, 18:06 | Сообщение # 6
Местный

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Понедельник, 03.04.2017, 21:48

HelenДата: Четверг, 23.03.2017, 00:29 | Сообщение # 7
°•Основатель•°
Награды: 4026

За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

перенесла тему...

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
Требуется новый персонал на наш сайт! Присоединяйся)

WhiteHorseДата: Пятница, 24.03.2017, 17:15 | Сообщение # 8
♢ Работник группы ВК ♢
Награды: 466

Модератор! За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

НэкроМакро, хээй, привет)))

Поздравляю с открытием сериала!

Начало мне очень понравилось)
Скрины потрясные, даже не сразу признала TS4 biggrin
Ну а текст интересный)) Буду ждать продолжения ^^

Хотелось бы по-быстренькому пробежаться по ошибочкам (всего лишь мелкие недочеты)

1. Желательно большую часть текста прятать под спойлер, а над ним один скрин и пару абзацев можно оставить, а то слишком большие по объему сообщения получаются tongue
Глянь как в других сериалах

2. Скринчики надо центрировать happy

В остальном все правильно, умничка))

НэкроМакроДата: Пятница, 24.03.2017, 17:18 | Сообщение # 9
Местный

Цитата WhiteHorse ()
Поздравляю с открытием сериала!

Начало мне очень понравилось)
Скрины потрясные, даже не сразу признала TS4
Ну а текст интересный)) Буду ждать продолжения ^^

Благодарю! ^_^"

Цитата WhiteHorse ()
1. Желательно большую часть текста прятать под спойлер, а над ним один скрин и пару абзацев можно оставить, а то слишком большие по объему сообщения получаются
Глянь как в других сериалах

2. Скринчики надо центрировать

Хотела это исправить в ближайшее время, когда буду публиковать новые две главы. Обязательно всё исправлю, данке! smile

k8472kristiДата: Среда, 29.03.2017, 15:38 | Сообщение # 10
эксперт по новинкам
Награды: 1366

За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

НэкроМакро, привет, вот пришла на свежачок tongue Поздравляю с открытием сериала, обещаю следить за развитием сюжета, поэтому-то и попрошусь сразу в подписку smile
Первое что хочется отметить - это внешность гг, он классный, и немного непривычный для меня, вроде бы душка, но такая брутальная biggrin Потом немного удивило его имя, я с таким еще не сталкивалась, Каил слышала, Кайлон - впервые, оно реально или это твое авторское smile ? Так же поразил возраст смежный с профессией, обычно частные детективы это полицейские на пенсии или же с большим стажем работы в полиции, то есть, люди не молодые, а он совсем мальчишка по сути, думаю, что мне будет, действительно, интересно наблюдать за столь эрудированным красавчиком, а примечание от автора, особенно что касается врачей-извращуг меня так вообще неимоверно заинтересовало cry ^_^

Пролог: - ой-ёй, какой реально страшный сон, я бы потом долго еще боялась глаза закрывать cry И без множества подробностей и конкретики - ясно, что отношения с отцом были Г, да и сам папаша явно не тянул на звание отец года, вот только, мне не до конца ясно он (Кайлон) или, все таки, мама отправила его в тот самый склеп с дыркой вместо глаза uhm
Цитата НэкроМакро ()
Больше никаких ночных посиделок, ни за что, — обманывал сам себя
у меня прямо улыбка на лице появляется, я так каждый день себе говорю tongue
Первая глава - интересный способ познакомиться выбрала девушка, но по мне, так она здорово рисковала, прокусить язык - это же такая адская боль biggrin Не люблю настырных людей, но как говориться на войне все средства хороши и то, что в итоге она не просто там какое-то интервью получила, а переехала жить к парню - это феерическая победа! Очень позабавил случай в квартире Фицджеральда, честно, не могу даже представить как вела бы себя в подобной ситуации, наверное,я бы, как и одна из героинь к/ф "Чего хотят женщины", мысленно постоянно ругала бы себя за то, что опять на *него посмотрела

Вторая глава
Цитата
Такое чувство, будто за ним следят невидимые человечки, которые пакостят при упоминании государства в плохом ключе.
biggrin не знаю как насчет плохих высказываний о всяких там гос. служащих, у меня подобное происходит постоянно, не так мужу ответила, с мамой поспорила и т.д то лбом в стену врежусь, то палец о стул прибью, очень, короче говоря, знакомая ситуация biggrin
Цитата НэкроМакро ()
Ты посмотри на свои кривые сиськи
очень забавно наблюдать за Беатрис, особенно прикольно выглядят ее попытки скрыть явную симпатию к "напарнику" biggrin Я не ожидала, что у журналистки нарисуется соперница, да еще и выходит, что молодой сыщик влюблен или был влюблен в нее, оно и не удивительно, девочка симпатичная happy
Мне было интересно, мало что пока ясно, но ведь это самое начало, так что не удивительно, мне было мало, я и вправду хотела прокрутить мышкой и продолжить чтение, так что жду проду smile Спасибо большое flower

НэкроМакроДата: Четверг, 06.04.2017, 19:30 | Сообщение # 11
Местный

— М-да, неловко всё как-то вышло, а? — буркнул Морис, вытирая испачканные от крови руки. Люси утвердительно кивнула головой и, забрав со стола охапку документов, также поспешила выйти из помещения.
— Расслабься. Меня уже ничего с ней не связывает. Давно, — убежденно сказал Кайлон. Морис одарил его едкой ухмылкой, подтверждая абсурдность сказанных слов. Он видел бесчисленное количество их ссор. Видел, как спустя неделю они мирились. И мог догадываться, насколько бурно проводили ночи после долгой разлуки.

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Четверг, 06.04.2017, 19:44

НэкроМакроДата: Четверг, 06.04.2017, 19:41 | Сообщение # 12
Местный

Утро для Кайлона выдалось крайне тяжелым, потому что в 6 часов утра раздался громкий телефонный звонок. Нехотя и не с самыми чистыми мыслями он поднял трубку.
— Нейт.. Ты на время смотрел? — промямлил Фицджеральд, кривя лицо от солнечного света, который пробивался сквозь зашторенное окно.

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Пятница, 14.04.2017, 08:30

НэкроМакроДата: Четверг, 06.04.2017, 20:06 | Сообщение # 13
Местный

За арт отдельное спасибо Вэл Рокс. Лера, ты просто бог.

Этот небольшой подарок в виде обоины на рабочий стол + сразу две главы я очень долго и тщательно готовила. Спасибо Вам всем за цифру в 200 человек!
Надеюсь, что Кайлон-иисус замечательно впишется в Ваш рабочий стол. Всем тем, кто читает, комментирует и с нетерпением ждёт продолжения - спасибо за поддержку. Ваши комментарии и слова благодарности воодушевляют меня и приводят в неописуемый восторг. Ниже кидаю небольшую подборку песен из Левиафана.

AgilanaДата: Понедельник, 10.04.2017, 00:57 | Сообщение # 14
Профи-ветеран
Награды: 65

Награда за общительность.

Привет,возможно, я немного опоздала, но лучше поздно, чем никогда, верно?) Хочу поздравить тебя с открытием твоего сериала и сразу заметными успехами. smile Я, честно говоря, тоже не сразу признала четверку, и вообще всегда считала, что четвертый симс не для сериалов, а тут на тебе biggrin Мне понравилось, как ты пишешь, как ты формулируешь фразы, и все в этом духе. Правда, классно! happy Арт на рабочий стол тоже замечательный, мне понравилось.
Продолжай в том же духе, я обязательно еще к тебе загляну... wink smile

После оочень долгого отсутствия по техническим причинам я снова вернулась :D

НэкроМакроДата: Вторник, 11.04.2017, 01:55 | Сообщение # 15
Местный

Цитата k8472kristi ()
очень забавно наблюдать за Беатрис, особенно прикольно выглядят ее попытки скрыть явную симпатию к "напарнику" Я не ожидала, что у журналистки нарисуется соперница, да еще и выходит, что молодой сыщик влюблен или был влюблен в нее, оно и не удивительно, девочка симпатичная
Мне было интересно, мало что пока ясно, но ведь это самое начало, так что не удивительно, мне было мало, я и вправду хотела прокрутить мышкой и продолжить чтение, так что жду проду Спасибо большое

Благодарю за столь лестный отзыв, надеюсь, что не разочарую с историей в дальнейшем. ^^

Цитата k8472kristi ()
НэкроМакро, привет, вот пришла на свежачок Поздравляю с открытием сериала, обещаю следить за развитием сюжета, поэтому-то и попрошусь сразу в подписку
Первое что хочется отметить - это внешность гг, он классный, и немного непривычный для меня, вроде бы душка, но такая брутальная Потом немного удивило его имя, я с таким еще не сталкивалась, Каил слышала, Кайлон - впервые, оно реально или это твое авторское ? Так же поразил возраст смежный с профессией, обычно частные детективы это полицейские на пенсии или же с большим стажем работы в полиции, то есть, люди не молодые, а он совсем мальчишка по сути, думаю, что мне будет, действительно, интересно наблюдать за столь эрудированным красавчиком, а примечание от автора, особенно что касается врачей-извращуг меня так вообще неимоверно заинтересовало ^_^

Привет! И спасибо за поздравления. Ну а по поводу имени я могу сказать, что раньше играла в мморпг, где была знакома с человеком, у которого ник "Кайлон". Этот ник мне так в душу запал, что я его запомнила спустя 7 лет. хд
Да и не представляю я Кайлона брутального и классного, но с другим именем.))

Цитата k8472kristi ()
не знаю как насчет плохих высказываний о всяких там гос. служащих, у меня подобное происходит постоянно, не так мужу ответила, с мамой поспорила и т.д то лбом в стену врежусь, то палец о стул прибью, очень, короче говоря, знакомая ситуация

Меня преследует вечная карма. Так что для меня это знакомая и больная (ну почти) тема. =D

Цитата k8472kristi ()
Пролог: - ой-ёй, какой реально страшный сон, я бы потом долго еще боялась глаза закрывать И без множества подробностей и конкретики - ясно, что отношения с отцом были Г, да и сам папаша явно не тянул на звание отец года, вот только, мне не до конца ясно он (Кайлон) или, все таки, мама отправила его в тот самый склеп с дыркой вместо глаза

А всё это будет рассказано в следующих главах. Будет достаточно флешбеков, которые помогут героям раскрыться с разных, так сказать, сторон. А пока что я буду ме-е-едленно вводить новых персонажей, ме-е-едленно переходить к настоящим расследованиям. Потому что торопиться мне некуда, история будет длинная и, скорее всего, со второй частью. ^_^

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Вторник, 11.04.2017, 01:55

НэкроМакроДата: Вторник, 11.04.2017, 01:56 | Сообщение # 16
Местный

Цитата Agilana ()
Привет,возможно, я немного опоздала, но лучше поздно, чем никогда, верно?) Хочу поздравить тебя с открытием твоего сериала и сразу заметными успехами. Я, честно говоря, тоже не сразу признала четверку, и вообще всегда считала, что четвертый симс не для сериалов, а тут на тебе Мне понравилось, как ты пишешь, как ты формулируешь фразы, и все в этом духе. Правда, классно! Арт на рабочий стол тоже замечательный, мне понравилось.
Продолжай в том же духе, я обязательно еще к тебе загляну..

Благодарю за отзыв! Постараюсь не разочаровать. А на счёт четверки.. я подумывала уйти в тройку, но у меня уже столько допов накачано, что бросать такие сокровища не очень-то и хочется)

НэкроМакроДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:49 | Сообщение # 17
Местный

Постеры-обоины на рабочий стол с героями Левиафана. Яркость изображений куда-то убежала. хд

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Воскресенье, 16.04.2017, 00:50

HelenДата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:30 | Сообщение # 18
°•Основатель•°
Награды: 4026

За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

НэкроМакро, очень красивые фотообои happy спасибо, что поделилась smile

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
Требуется новый персонал на наш сайт! Присоединяйся)

QUEENДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:30 | Сообщение # 19
VIP
Награды: 432

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Здравствуй, дорогая НэкроМакро. Хочу присоединиться к поздравлениям и пожелать дальнейшего процветания, безграничного развития и успеха для твоей истории и паблика в ВК. Хотела попасть в первую тройку поздравителей, но из-за некоторых обстоятельств не смогла, но ты прекрасно знаешь, какое у меня отношение к сериалу, каждая строчка — как глоток свежего воздуха. Мне очень нравится история левиафана, сегодня нашла немного времени, чтобы прочесть новые главы, не успела пробежаться глазами по строчкам, как меня снова унесло в другой мир, в другую реальность, просто с головой погрузилась в атмосферу истории и это при том, что я уже успела отдышаться от I и II главы. Благодарю за ІІІ и IV главу, было очень интересно узнать продолжение, но там было описано мало событий, мой мозг требует еще пищи для размышлений. В последней части сериала (на данное время), я была огорчена через чур жестоким отношением Кайлона к Беатрис, но он все таки сожалеет о сказанном, вот тому подтверждение:
Цитата НэкроМакро ()
«Быть может, она могла бы быть моим другом.. Помогала бы мне в... »
Цитата НэкроМакро ()
«... Нет, чёрт возьми. О чём я только думаю»?!

Кайлон боится начать новые отношения, наступать на те же грабли как в случае с Кейси, боится быть использованным в корыстных целях.
Думаю и надеюсь, что в будущим Кайлон и Беатрис будут прекрасными напарниками.

Еще хочу отметить обои для рабочего стола, такие сказочные, а эти светящиеся в темноте бабочки придают еще большего волшебства! И сразу же у меня возникает вопрос, какой символ несёт в себе насекомое?

Сообщение отредактировал QUEEN - Воскресенье, 16.04.2017, 12:44

НэкроМакроДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:15 | Сообщение # 20
Местный

Цитата QUEEN ()
Здравствуй, дорогая НэкроМакро

Рада видеть тебя в этой теме, Майя. Наконец-то ты до меня добралась)

Цитата QUEEN ()
но ты прекрасно знаешь, какое у меня отношение к сериалу, каждая строчка — как глоток свежего воздуха

Прекрасно знаю! Поэтому никаких проблем, своё длиннющее мнение ты высказала мне в лс. Да-да, я всё помню. хд

Цитата QUEEN ()
Кайлон боится начать новые отношения, наступать на те же грабли как в случае с Кейси, боится быть использованным в корыстных целях.

Абсолютно верно. Но не забывай, что сыщик - трудная работа, которая очень много требует и мало что возвращает взамен. Если начнешь глубоко копать, то можешь столкнуться с тем, кто тебе явно не по зубам. В таких случаях у тебя не должно быть рядом с собой близких, а иначе они послужат нитями, с помощью которых можно будет манипулировать. Поэтому наш Кайлон старается обходить всех стороной, живёт в жуткой халупе на отшибе и черти как питается. Аж грустно от того, что у него такая судьба. ;(

Цитата QUEEN ()
Думаю и надеюсь, что в будущим Кайлон и Беатрис будут прекрасными напарниками.

Практически все читатели шипперят Кайлона и Беатрис. А я лишь злобно посмеиваюсь, поскольку никто ещё так и не узнал личность Кейси и Беатрис. Быть может они обе стервы? Или все заиньки? Или кто-то из них так себе человек? Ждать нужно, в общем. В дальнейших главах ситуация будет проясняться и я, наконец-таки, смогу перейти к "экшону" Левиафана. А то всё затягиваю я с этим знакомством)

Цитата QUEEN ()
Еще хочу отметить обои для рабочего стола, такие сказочные, а эти светящиеся в темноте бабочки придают еще большего волшебства! И сразу же у меня возникает вопрос, какой символ несёт в себе насекомое?

Вот люблю я на вопросы про бабочек отвечать, вот прям готова эссе писать на эту тему. хд
В Левиафане будет много размышлений по поводу "А вот если бы я сделал(а) не так, то чтобы в итоге вышло? Быть может, стоило поступить иначе".
Бабочка олицетворяет хаотичную систему. Она являет собой то незначительное влияние, которое в корень меняет твой жизненный путь. Каждое наше действие, ровно как и противодействие, порождает новый, ответвленный путь, который открывает тысячи дорог. Бабочки - события прошлого, настоящего и будущего.
Также они являют собой правительство Нортлесса. Государство даёт обычному народу возможность видеть свою изначальную форму - вот мы управляем людьми, вот мы создаём новые законы и вот мы решаем якобы жизненно важные вопросы. Аналог - гусеница, которая только-только готовится стать куколкой. Мы, обычный люд, видим её первоначальную. форму и можем лишь догадываться о её конечной форме.
В общем, если кратко: "скрытая мафия" этого города, которая управляет всеми из тени и находится между двумя согласующими системами, представляет собой куколку. Мы её не видим, но представляем, что из этого может получится такая-то бабочка с таким-то цветом крыльев. Только вот все видят гусеницу, думают о "иллюминатах-куколках", но так и не видят настоящую бабочку.

Прошу прощения за муть с членистоногими, я пыталась написать всё более-менее понятно. хд

НэкроМакроДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:16 | Сообщение # 21
Местный

Цитата Helen ()
НэкроМакро, очень красивые фотообои спасибо, что поделилась

Всегда рада поделиться. А Вам спасибо за столь чудесный форум с такими отзывчивыми людьми. :)

Сообщение отредактировал НэкроМакро - Воскресенье, 16.04.2017, 16:16

☾hrisДата: Среда, 19.04.2017, 12:06 | Сообщение # 22
Знаток
Награды: 51

Во-первых,с открытием!
Наконец-то я решилась начать читать "Левиафан",ещё после переноса темы я заходила сюда,дабы ознакомиться с содержанием и просто оценить Вас как начинающего автора.Знаете,времени потребовалась совершенно мало,чтобы удостовериться отличным качеством скринов/артов,грамотным и таким интересным изложением мыслей,я пришла в восторг от пролога и для себя сразу же решила,что придёт момент и я обязательно наслажусь этой историей по полной и,соответственно,оставлю содержательный и душевный отзыв,который безумно хочется написать после прочитанного

Пролог получился очень чувственным,я сразу поняла,что Кайлон обзавелся психологической травмой с самого детства,так сказать подвергся насилию со стороны безумного и абсолютно неадекватного человека-его собственного отца,если его вообще можно так назвать.Конечно,это нельзя отнести к прямому насилию,но это психологические атаки,которые нарушают детскую психику и это приведет к последствиям,которые уже будут проявляться в более ярко выраженной форме,что в дальнейшем и произошло с Кайлом.Он,как настоящий,но ещё такой маленький и несформировавшийся мужчина пытался защитить свою семью от этого морального урода,который просто не давал спокойно жить.
Цитата НэкроМакро ()
— Только дурак пойдёт работать сыщиком. Ты - полный кретин! В Гарвард тоже хочешь, ублюдок?!

Эта фраза послужила неким толчком. В общем,Кай просто захотел пойти наперекор судьбе,все те,наполненные злостью и ненавистью, отцовы слова он хорошенько запомнил на долгие годы и решил доказать,что он может многое,он обязательно добьется своего,если он так решил.Да,безусловно,у каждого человека есть какие-то свои потаенные страхи,о которых может вообще никто не знать и не догадываться,поэтому парень пытается тщательно бороться с этими воспоминаниями,он хочет помочь другим людям,попавшим в другие не менее сложные жизненные ситуации.Я прониклась душой к нему с первых минут,радует,что он встал на путь добра,а не стал пытаться отравлять другим людям эту ценную жизнь,которая так важна,хотя с такой детской травмированной душой он мог встать и на путь тьмы(зла) и заделаться каким-нибудь серийным маньяком,ведь все рождаются детьми,с уравновешенной психикой и чистой,по-детски наивной душой,а впоследствии некоторые становятся настоящими садистами,истинными живыми монстрами,которые калечат судьбы других,как бы в отмщении из-за своей несложившейся жизни.Печальный пролог,на самом деле, он никого не оставит равнодушным,я в этом уверена

Всё начинается с простой мысли о походе в булочную и заканчивается встречей с обворожительной и очень смышленой журналисткой по имени Беатрис. Никак не ожидала,что сразу будет удар и в челюсть,прям на первых минутах знакомства и отличный нокаут xD Хотя Кайлону это полезно,иногда вот так побывать поверженным на коврике,нельзя ж так девушек пристально оценивать и совершенно не слушать то,что говорят,пребывая в мечтаниях и своих пошлых мыслях Он,конечно же,идеален и чувствует свое превосходство,прекрасно умеет пользоваться этим,так что Беатрис со своими мыслями о чрезмерной привлекательности ей свойственной меркнет на его фоне,тем более он вооружен обескураживающей фирменной и такой пленительной ухмылкой,не менее замечательным интеллектом и своей неповторимостью,он грубит,а нам нравится xD Сыщик что надо,одним словом) Мило было,когда Беатрис пыталась как-то конкурировать с Каем,по поводу того,чтобы хоть как-то зацепиться за возможность и повидаться с ним снова,она даже пошла на такой ответственный шаг,как выдача визитки и потом же,самый забавный случай в этой главе-проникновение в личное имущество,в его собственный дом,это было эпично xD Всё бы хорошо,ну осмотрелась,перебирала пальцами стоящие на книжной полке книги,это еще нормальное начало,девушка как бы захотела узнать его методы по части расследования,узнать чем он дышит,чем живет,что предпочитает,а тут неожиданный поворот наверняка о таком она могла только мечтать в самых смелых фантазиях , выходит из ванной комнаты ничем неприкрытый Кай и застает ее врасплох на "месте преступления" , сразу представила ее пунцово-красное лицо,кровь сразу прилила,что уж там , ну а я залюбовалась скрином во тьме,рельефной спиной с такой примечательной татуировкой и этим шикарным мускулистым телом,я не из робкого десятка
Потом я ждала небольшую интрижку,как бы атмосфера располагающая,а тут такой облом xD Началось не менее интересное действие,настоящий шантаж друг друга,журналистка пыталась всеми способами выманить его на улицу,на личный разговор,но только побыстрее избавиться от этой неловкой ситуации,в которой она оказалась. И уже в конце главы заметно,что Беатрис неровно дышит к сыщику, берет его за руку и даже готова побыть в качестве жилетки,как-то быстро она ему сдалась,но ещё неизвестно,так ли это или она продолжает играть роль милой дурочки)

Беата в новом образе,а точнее,здесь истинная она,без всякого парика,такая,какая есть.У девушки тоже есть семейные проблемы,она настоящий борец,которая несмотря на жизненные трудности,которые окутали с ног до головы,как паутина,пытается жить дальше,но непросто жить,а выступать в качестве борца за справедливость,ведь этому городу её так не хватает.У неё есть брат Виктор,моложе её,которого она любит всем сердцем и я уверена,что это взаимное чувство.
Она становится журналистом,который хочет писать правду,хочет внести свет в дела этого преступного городка,но все против этого,всех устраивает такой уклад жизни,тут свое "правосудие",правят бюрократы и твое мнение никого не волнует.Нравится её целеустремленность,жизненные взгляды и есть в ней какая-то неугасающая надежда,которая помогает ей находить силы и продолжать бороться.И эту силу вселил в какой-то мере её братец,веря,что у них все получится.
Цитата НэкроМакро ()
Она нехотя открыла один глаз, сонно причмокнув губами та уже хотела повернуться на другой бок и продолжить свой сон, если бы не внутренний голос, который пропищал что-то вроде этого: «Вставай, идиотка, тебя изнасиловали!»

Навряд ли бы она так мило и умиротворенно посапывала,если бы это произошло xD Она либо настолько наивная,либо же просто наедине с Кайлом её голову посещают такого рода мысли,не иначе
Можно сказать,что лед постепенно начинает оттаивать и Кай даже предоставил ей свое холостяцкое жилье для ночлежки,а это о чем-то говорит
На перепутье мыслей Беата все же принимает правильное решение и отправляется с молодым сыщиком в больницу,дабы разузнать новые факты о нашумевшем деле.И тут начинается полный треш xD Каждая бабенка-медсестра начинает использовать запрещенные приемы,дабы привлечь внимание этого божественного,но такого холодного мужчины,они просто без ума от него,как и сама журналистка.Стыдновато было за них всех,не ожидала,что Беатрис будет так ревновать и сможет поддаться эмоциям и послать медсестер куда подальше xD
Не успев ознакомиться с происшествием и убитым,не успев закончить Морису анекдот,в дверь больницы словно врывается какая-то нежданная Кейси,но вскоре я понимаю,что это бывшая девушка Кайлона+ сотрудница полиции или же как-то с ними связанная особа,по последнему скрину понятно,что девушка с характером,знает себе цену и пришла сюда отнюдь не с наилучшими намерениями. Ну что ж,Беата,вот твоя новая соперница xD

В этой же главе уделено время истории былых дней,влюбленности Кайлона,студенческих лет,проведенных с Кейси,в общем,их история.Понятно,что Кейси-это волк в овечьей шкуре,просто прикидывается обиженной и незащищенной, но на самом деле она играет роль,которую ей приказали играть.Она не вызвала у меня симпатии,больше антипатии,честно.Возможно в будущем я еще изменю свою точку зрения о ней,но пока она такова,в ней нет и проблеска доброты.Я не знаю её личную историю,ее цели в жизни,ясно только одно,что она неплохо втерлась в доверие сыщика и умеет манипулировать им,если так можно сказать,с его-то суровым нравом xD Здесь же мы встречаем Виктора-молодого братца Беаты,который потерял смысл в таком мире,он просто стал обычным статистическим наркоманом,который прибывает то в чувстве экстаза,то в ломке.Мне его искренне жаль,но теперь он стал зависимым и мне кажется,что такой образ ведения жизни его по истине устраивает.В конце главы я даже немного улыбнулась,когда Кай предельно дал понять,что все те чувства,которые раньше затуманивали его разум улетучились и теперь он стал другим,он стал холодным.История постепенно развивается,приятно осознавать,что только автор знает,как будут в дальнейшем развиваться события и эта интрига не дает мне покоя

Нейт-это походу названный "папочка" Кайлона,прерывает его состояние релакса и просто мигом вызывает к себе,сразу есть подозрение,что случилось что-то неладное.Как бы не так,это всего лишь эта надоедливая,но такая милая журналистка с аппетитными формами,которая начинает ему нравится,а все потому,что характеры у них похожие,да и есть еще кое-что,девушка очень похожа на его бывшую Кейси,а говорят же,что парни ищут похожих) Беата просто умоляет его помочь её брату Виктору,который был задержан по статье из-за хранения/употреблению наркотических средств.Сыщик сохраняет хладнокровие и не собирается помогать журналистке,типо парниша по заслугам получил,вдобавок к этому он ей прямиком говорит,чтобы она перестала быть сталкером и прекратила его преследовать.Интересный расклад,я не думала,что он позволит так себе вести с ней,эх
Цитата НэкроМакро ()
«Быть может, она могла бы быть моим другом.. Помогала бы мне в... Нет, чёрт возьми. О чём я только думаю?!»

Но наконец-то я вижу сомнение в правильности его поступка,если так дело пойдет,то он ещё извинится перед ней, ну или хотя бы изобразит какое-то сочувствие
Заканчивается глава появлением новых персонажей,можно увидеть Нейта во всей красе,симпатичный мэн xD
Игривое настроение заставляет покраснеть сидящую,уткнутую в монитор компьютера девушку,которая явно обделена вниманием с такой-то работой.

Хотелось бы выделить также флешбеки,они просто потрясные,так я больше узнала о встрече и знакомстве Кайлона+Кейси,узнала о том,кто такой этот Нейт и,конечно же,захотелось ужасно узнать о том,кто же такой этот таинственный Кларк.Надеюсь,в дальнейшем вы прольете свет на эту тьму~ Шикарные арты,арт,где Кайлон словно Иисус,вокруг него парят бабочки,натолкнул меня на мысль,что есть здесь философский смысл: всё находится в наших руках,бабочка-есть символ,которая позволяет решить нам самим нашу судьбу,собрать цепочку событий,которые приведут к дальнейшему будущему,мы сами создатели своей неповторимой истории.
Огромное спасибо за написание этой истории,хотелось бы верить,что Вы продолжите и дальше радовать нас новыми интересными и интригующими главами Левиафана.Я осталась под огромным и таким приятным впечатлением,что готова записаться в список постоянных читателей,если это возможно

Сообщение отредактировал ☾hris - Среда, 19.04.2017, 14:29

Mira_GrantДата: Четверг, 20.04.2017, 12:08 | Сообщение # 23
Любитель
Награды: 46

Поздравляю с открытием
Если бы в комментариях выше не написали, что это четвёрка - я бы так и не поняла, наверное. Скорее всего, из-за того, что очень редко в неё играю, но сейчас не об этом biggrin
С первого же скрина челюсть отвисает, бормоча нечленораздельное "ОФИГЕТЬКАККРУТОЖЕЖБОЖЕМОЙ", обработка на высшем уровне. Отдельно выделю фотообои, они просто шикарные, сворую себе на рабочий стол Беатрис, она ну просто замечательная, а эта бабочка у неё на руке прям ахх
Сама история написана красиво, легко читается и очень запоминается. Нужно бооольше глав
Главный герой - шикарный брутальный детектив с необычным, но красивым именем, тяжелым детством и, наверняка, психологической травмой. Ай, нравится tongue
Кейси та ещё темная лошадка, не внушает доверия, если честно. Веснушчатая Беатрис куда приятней. Даёшь страстную пару! biggrin biggrin
И в подписку меня, обожаю детективы и с нетерпением жду продолжения happy happy

Dolly-AndreevnaДата: Суббота, 22.04.2017, 20:39 | Сообщение # 24
Начинающий
Награды: 1

Обалденные скрины biggrin biggrin Сюжет захватывает!!! Жду продолжения)))))))))))))))

НэкроМакроДата: Понедельник, 24.04.2017, 00:56 | Сообщение # 25
Местный

Цитата ☾hris ()
Во-первых,с открытием!
Наконец-то я решилась начать читать "Левиафан",ещё после переноса темы я заходила сюда,дабы ознакомиться с содержанием и просто оценить Вас как начинающего автора.Знаете,времени потребовалась совершенно мало,чтобы удостовериться отличным качеством скринов/артов,грамотным и таким интересным изложением мыслей,я пришла в восторг от пролога и для себя сразу же решила,что придёт момент и я обязательно наслажусь этой историей по полной и,соответственно,оставлю содержательный и душевный отзыв,который безумно хочется написать после прочитанного

Доброго времени суток, дорогой читатель! Спасибо за поздравление и, я бы даже сказала, душещипательный текст. Мне очень лестно и приятно читать такой длинный отзыв. После такого хочется сесть за написание книги, за обработку скриншотов и за собственные рисунки. В общем, это очень вдохновляет и поднимает настрой. Благодарю за комплимент по поводу моих изложений. Хотя мне в этом ещё нужно совершенствоваться, оттачивать мастерство. smile Чтобы и читателям было приятно читать, и мне было на душе спокойно и не стыдно. хд

Сразу отвечу за все твои главы одним сообщением, если ты не возражаешь.
Да, у Кайлона жизнь не сложилась с самого детства. Его отец гос. служащий, но в определенный промежуток времени он переменился в характере, стал замкнутым и грубым. Никого не посвящал в свои дела. Из-за невозможности поделиться сокровенным, Делрой запил, ушёл в отрыв, избивал Мелиссу на глазах маленького Кайлона. Кстати, к слову, Кайлон сейчас повторяет судьбу своего отца. Он так же холоден и замкнут, старается ни с кем и ничем не делиться. А виной всему отношения с Кейси, где та его предала (изменила Фицджеральду с его бывшим другом). В дальнейшем Вы увидите, к чему всё это приведет. Ибо я планирую две части Левиафана. Быть может даже три, тут уж как пойдёт)

Я люблю делать вот такие короткие флешбэки, потому что они позволяют читателю узнать чуточку больше о жизни, о мотивации действий, о героях в целом. Так что рада, что кому-то такая идея зашла. Значит, буду двигаться в том же направлении. Вот в скором времени выпущу мини-историю о Кейси и о её жизни с Кайлоном во время студенчества). Первая картинка уже готова, с этого момента и начнется история. Так что вот, лови спойлер. biggrin

Нейт - наставник и, как ты выразилась, "папочка". Именно он принял Кайлона к себе, когда тот ушёл от Шилдс. Обучал, водил с собой, советовал книжки, развивающие дедукцию и всё в таком духе. Да много чему он его на учил, много премудростей наговорил и наставил на путь истинный.

Рада, что Кайлона ты видишь именно таким. Грубым, иногда чересчур черствым. Таким он, собственно, и является на данный момент. Его заботят лишь дела и круассаны, которые пекутся напротив его дома.

Хочется так же отметить, что каждый герой Левиафана не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Тот, кто играл жертву, в итоге может оказаться убийцей и наоборот. А может и не оказаться. :Р
Все преследуют свои цели, все сплетены прочными нитями одной игры. Конец этой самой "игры", к слову, может быть не всегда счастливым. Я буду раскрывать персонажей, вводить новых, раскручивать сюжет и само название истории - "Левиафан".
Политика, власть, бюрократия, эффект бабочки, любовь и предательство - лишь верхушка айсберга! Так что, дорогой читатель, я желаю тебе приятного прочтения. Спасибо за теплые слова, за собственное мнение и критику, которая для меня так важна и необходима! Всего самого наилучшего и светлого тебе.

Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » (NEW!) История «Левиафан/Leviathan»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2017 sims-new.my1.ru