sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕ Проклятие Нептуна - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Проклятие Нептуна (Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези)
♕ Проклятие Нептуна
frich2000Дата: Четверг, 13.07.2017, 03:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline





Название: Проклятие Нептуна
Автор: Frich2000 (Mia Windrunner)
Жанр: Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези
Возрастное ограничение: 16+


Аннотация: Почему вид моря доставляет нам такое бесконечное и неизбывное удовольствие? Наверное, потому что оно наводит на мысли о необъятности и движении. Но Салация - божество соленой воды и источников, отчетливо осознает пустоту и никчемность морской жизни и, подчиняясь порыву, своевольно уходит из морского царства, встречая на суше под видом обычного человека настоящую любовь. Даровав своему суженому первенца, она ведет спокойную земную жизнь, не имея понятия, что море без нее опустело, и шторм, и буря все чаще обрушиваются на суда людей. Богиня узнает, что снова беременна, но также поздно приходит осознание, что Нептун, некогда ее супруг, разгневался на Салацию и в наказание грозил заточить ее на вечное служение морю, ограничив при этом ее власть. Но вместе с ней на вечные оковы он обрек бы ее неродившегося сына. Салация, упросив морского царя дать ей пару дней, чтобы проститься с близкими, принимает роковое решение и передает свой дар младенцу. Оградив себя от силы, она погибает при родах как обычная смертная, так и не узнав, что в маленьком мальчике постепенно будет укладываться огромное море, и боль, ожидавшая его, лишь временна, а дар, который он превратит в проклятие, вечен.













Сообщение отредактировал frich2000 - Среда, 05.02.2020, 19:41
 
frich2000Дата: Четверг, 13.07.2017, 08:47 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Побережье Туниса, на борту «Ворона», 1715 год

– Прекрасное ночное время… для того, чтобы выпить до беспамятства и принять неутешительные сведения.
Тишину в каюте прорезал недовольный голос высокого темноволосого мужчины – капитана корабля Джонатана Кьюберри. Он стоял у большого окна и глядел на яркую луну, отражающуюся в море, что создавало иллюзию, словно вода усыпана алмазами. У него были веские причины такого недовольства и искрящейся злобы в глазах. Всего пару минут назад в капитанскую каюту зашел квартирмейстер с докладом, которого капитан ждал мучительно долго. На самом деле Джонатан привык делать то, что ему необходимо, самостоятельно, в редких случаях полагаясь на своих товарищей, но, зная, что на берегу рыщут солдаты, в здешних краях знающие его лицо – лицо, которое должно предстать перед законом, решил не рисковать и отправить в таверну за сведениями другого человека.
Новости, которые принес его квартирмейстер, были на редкость нерадостными и даже удручающими. Мало того, что слухи об одной из карт, которую Джонатан желал заполучить, оказались всего лишь слухами, так еще до него дошла весть, что недели две тому назад с вопросами об этой карте на берег высаживались, как выразился трактирщик, знатнейшие люди. Это не тревожило бы его так сильно – подумаешь, кто-то тоже увлекся легендой об острове, где под пальмами в тени сокрыты сокровища, – если бы только трактирщик, готовый продать всю необходимую информацию своему посетителю, не послал интересовавшихся о карте людей к одной женщине, обосновавшейся на небольшом острове в Средиземном море. Местные жители звали ее ведьмой и обходили ее небольшую лачугу стороной, но находились и смельчаки, которые заявляли, что она вовсе никакая не ведьма, а обычная шарлатанка.
Джонатан и сам обращался к ней за помощью, но взамен ведьма попросила то, с чем капитан не мог расстаться. «Безделушка», как выразилась ведьма, – единственная плата, которую она может принять. Однако если он не согласился на эту сделку, никто не мог утверждать, что другие не согласятся.
Увлеченный своими мыслями капитан услышал, как открылась дверь в каюту, и, не оборачиваясь, бросил:
– Жак, собирай народ. С отливом мы выйдем в море.
– Прости за вторжение, Джон, – донесся до ушей Джонатана знакомый голос, но вовсе не принадлежавший квартирмейстеру. – Твои люди узнали меня и разрешили подняться на судно.





Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 19:32
 
frich2000Дата: Четверг, 13.07.2017, 10:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Солнце, пробившись сквозь горизонт, вдруг разом осветило весь мир, и лучи его добрались даже до небольшой каюты корабля. Черноволосая юная девушка, давно проснувшись в ожидании своего суженого, поглядывала в огромное окно, любуясь невероятной красотой раскинувшегося пред ней моря. На небе не виднелось ни единого облака, и само оно было совершенно ясное, как будто стало прозрачным в своей синеватой дымке.
Казалось, что день обещал быть хорошим. К тому же Габриэлла решилась серьезно поговорить со своим возлюбленным. Она почему-то не задумывалась о том, как он отреагирует на ее предложение уйти навсегда с моря и начать жить нормальной жизнью – обручиться, обзавестись детьми и жить так, как живут десятки людей во всем мире.





Сообщение отредактировал frich2000 - Воскресенье, 01.03.2020, 12:41
 
WhiteHorseДата: Пятница, 14.07.2017, 07:07 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

frich2000, Поздравляю с открытием сериала!

История мне понравилась, раньше такого не читала smile
Персонажи интересные, особенно Гэби. Характер у нее тот, что надо biggrin biggrin biggrin Чувствуется цыганская кровь cool

Очень буду ждать продолжения tongue
 
frich2000Дата: Пятница, 14.07.2017, 09:01 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



WhiteHorse, Большое спасибо!

Сериал|Творческая
 
НэкроМакроДата: Пятница, 14.07.2017, 13:45 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 214
Статус: Offline



Здорово. Потрясные скрины, захватывающее начало. Желаю тебе огромных успехов! smile
 
frich2000Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:06 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



НэкроМакро, Спасибо, очень приятно heart

Сериал|Творческая
 
MioMoriДата: Пятница, 14.07.2017, 23:51 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 393
Награды: 348
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием сериала!


Интригующий и нестандартный сюжет, харизматичные герои, а также приятная обработка скринов, в совокупности образуют прекрасное начало. Характер Габриэллы цепляет, её своенравность очень притягивает. Ноэль тоже показался мне весьма приятным персонажем, как-никак, но позаботился о незнакомке. Интересно узнать, как в будущем раскроются их характеры и чем для них обернётся это путешествие. С нетерпением буду ждать новых глав (´・ᴗ・`) Пожелаю Вам вдохновения и удачи!
 
frich2000Дата: Суббота, 15.07.2017, 06:21 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



MioMori, Большое Вам спасибо

Сериал|Творческая
 
frich2000Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 08:19 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Время тянулось медленно, и мысль о предстоящем побеге становилась все тягостнее. Габриэлла достала ключ, отданный ей добровольно Ноэлем, и, отперев замок решетки, медленно, но решительно направилась к лестнице, ведущей на верхнюю палубу. По солнечным лучам, с трудом пробивавшимся сквозь щели люка, она поняла, что еще не ночь, но какое сейчас время дня определить не могла. И самое главное, она не имела ни малейшего представления, где в этот момент находится капитан. Габриэлла замешкалась. Обратного пути уже не будет. Она вдохнула побольше воздуха и осторожно откинула крышку люка.
К счастью, в этой части корабля никого не оказалось. Голоса доносились с другой стороны, где возвышался квартердек. Гэби ступила на палубу и, осмотревшись по сторонам, прошла ближе к борту. Мимолетно оглянувшись и убедившись, что пираты слишком заняты, чтобы обратить на нее внимание, перегнулась через борт и прыгнула в воду.
Раздался всплеск. Девушка тут же нырнула, надеясь, что этот звук заглушили голоса пиратов. Так и случилось – никто не заметил исчезновения черноволосой девицы.

***

– Жак и вы пятеро идете со мной! – прокричал капитан, когда «Ворон» прибыл на пристань Джербы. – Остальные ждут здесь. Головой отвечаете за порядок на корабле, никто не должен покинуть его. Всем ясно?
– Да, капитан!
Джонатан с выбранными членами команды спустился с корабля и направился к портовой таверне «Клык».




Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 19:41
 
frich2000Дата: Понедельник, 17.07.2017, 05:27 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Два года назад.

За окном стояла ранняя осень. Холодные дожди продолжались уже больше недели. В такую погоду единственным выходом считалось не бороздить по морям, а сидеть в местной харчевне «Русалочка». Один раз в месяц после долгих морских путешествий Джонатан Кьюберри позволял себе и своей команде немного развеяться на суше. Это был лишь один день, когда Джон мог по-настоящему забыть обо всем, забыть о том, кем он является, и какая ноша лежит на его плечах.
Этим вечером в «Русалочке» было довольно многолюдно и шумно. Вот только состав посетителей был совершенно другой, чему несказанно был рад здешний обслуживающий персонал. Несмотря на весь устрашающий вид морских разбойников в их карманах было полно золота, и все внимание путан было приковано именно к знаменитым пиратам и даже каперам. Однако Джонатан был сегодня одним из тех, кто спокойно посиживал в углу, пропуская мимо ушей льстивые предложения девушек расслабиться этой ночью, и лишь мрачно наблюдал за всем происходящим.





Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 19:43
 
CathyДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:14 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

frich2000, Поздравляю с открытием сериала.
Хоть уже и выпущено несколько глав, но сериал появился относительно недавно, поэтому, думаю, я не опоздала с поздравлением.
Вот только вчера прочитала вторую главу, думаю, завтра напишу отзыв, захожу, а тут уже продолжение. Если так пойдет и дальше, за тобой не будешь успевать. biggrin Интересно, а сериал уже полностью написан и готов для публикации, или все же в процессе? История интересная, сразу увлекла сюжетом, не хотелось бы, чтобы ты ее забросила на нашем сайте. happy
Итак, немного о сериале. Первым делом хотелось бы отметить слог и грамотный текст, очень легко читается. Начало захватывающее, все эти пираты, корабли, приключения очень привлекают. Мне понравился главный герой Джонатан, еще не до конца открыта нам его сущность и раскрыт характер героя, но хорошее впечатление он уже произвел. Смею предположить, что он и есть тот самый второй ребенок Богини Салации. Оу, и как я поняла из последней главы, она все еще жива? Думаю в диалоге с Жаком, речь как раз шла о его матери. Возможно, я и ошибаюсь. Но в любом случае, это уже интрига. Да и вообще, все происхождение, и жизнь капитана Кьюберри сплошная загадка.
У Фредерика, тоже видимо, немаловажная роль. Но парень немного ветреный кажется. Поиграл с одной девушкой, обменял ее на корабль, уже другая у него в фаворитках. Может быть, этот корабль настолько ценен, конечно, что он готов был отдать свою Розу, как товар, в обмен на судно. Посмотрим, что это за «Дриада» такая)) название, кстати, очень красивое.
Сама цыганочка своенравная такая личность, девушка с характером, кровь бурлит молодая, ахаха. Это ж надо было додуматься сбежать с корабля на остров, который кишит пиратами. Вот уж лучше и не скажешь: попала с корабля на бал. Спасибо ее притащили в то заведение, где как раз находился Джон, а так неизвестно, чем дело бы закончилось. Я уже даже приготовилась читать, как она будет страдать в борделе и все такое, но судьба, а точнее автор, сжалился над бедняжкой. Если из двух зол выбирать меньшую, то уж лучше пусть этот будет каюта «Ворона», чем бордель Кьюберри старшего. Кстати, тоже весьма симпатичного молодого человека. Интересно, зачем Джонатану понадобилась эта девица. Характер у Гэби не подарок, только лишние проблемы наживать.
Начало очень интересное, скрины прекрасные, как и сами герои. История заинтересовала, так что желаю процветания твоему сериалу и побольше читателей. smile


 
frich2000Дата: Понедельник, 17.07.2017, 16:17 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Cathy, Огромное спасибо за содержательный отзыв
Первые главы вышли так быстро потому, что я начала писать историю еще в Вконтакте. Сюжет, конечно, уже продуман до конца, но скриншоты - моя слабость biggrin Обрабатывать я их люблю, а вот делать в игре не очень)
Во многом Вы правы, и я рада, что благодаря таким отзывам, могу понять, как читатель видит мой текст. Это для меня очень важно. История всех этих героев только начинается, и я буду изо всех сил стараться не разочаровать своих читателей в дальнейшем. Еще раз большое спасибо! smile


Сериал|Творческая
 
frich2000Дата: Суббота, 22.07.2017, 07:33 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Джонатан стоял у небольшого окна каюты и в задумчивости смотрел на медленно меняющиеся за бортом пейзажи. Веки его то и дело подрагивали, норовя сомкнуться. Сон все с большим усилием подступал, но Джон упрямо не поддавался. Он медленно повернул голову в сторону и взглянул на кровать, где лежала девушка – причина его бессонной ночи.
Мужчину не покидали мысли о том, как она умудрилась сбежать, но это была не главная проблема, которая предстала перед ним после. Джон надеялся уже сегодня мчаться в желанный путь, рассекая волны на своем корабле. Все полетело к чертям, как только он узнал от брата, что любимая вещь отца, семейная ценность – дневник был отдан в чужие руки. Билл казался подлецом, и пусть у него таится ненависть к младшему брату, Джон знал, что Билл любил отца так же сильно, как и он сам.
Помимо этого Джонатан догадывался, что отец завещал все свое имущество Биллу: дом в Лондоне и остров, который открыл и обустроил еще при жизни. В число переданного наверняка вошел и заветный дневник, в котором есть необходимые Джонатану координаты. И хотя Джон понимал, что, скорее всего, Билл откажет ему в просьбе отдать дневник, он пошел на встречу с ним, даже не имея понятия о смерти отца.





Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 19:47
 
frich2000Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:32 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Капли дождя скатывались с потолка и звонко, словно отбивая ритм, стучали в железное ведро. Потолок протекал, и по полному ведру было ясно, что снаружи идет сильный дождь, который вскоре превратился в настоящий ливень. Шторм снизошел на «Ворона» несколько часов назад и до сих пор не прекратился.
Габриэлла обреченно вздохнула, вновь оглядев небольшую кухню, в которой находилась. С верхней палубы доносились грубые возгласы пиратов – погода совсем не щадила корабль и его капитана. Порой голоса заглушали раскаты грома, которые плавно сливались с прибоем волн, и Гэби все больше желала подняться наверх, понаблюдать за обстановкой на судне, но дверь была заперта снаружи, не давая возможности подняться на палубу.
За день, проведенный на «Вороне», Габриэлле удалось осмотреть всю нижнюю часть корабля. Без помощи Ноэля, который с радостью готов был оказать услугу, можно было легко заплутать, повредить ногу об торчащие повсюду доски или того хуже – наткнуться на одного из верзил команды. Под вечер Гэби выдалась возможность умыться и переодеться в более удобную и привычную для нее одежду: светлую рубашку с открытыми плечами, которая оказалась немного велика, но корсет на лямках изящно обтянул тонкую талию, неудобные, но единственные коричневые рейтузы, по всей видимости, принадлежавшие Жаннет, и высокие ботфорты, тянувшиеся до самых колен.
Девушка закрыла глаза. Сон потихоньку подступал, но такие ненужные, гнетущие мысли засели в голове, и казалось, что избавиться от них уже не получится. Габриэлла пыталась понять все происходящее. Но сотни пришедших в голову вариантов показались смешными и глупыми, и девушка пришла к тому же безнадежному, сильно задевающему заключению, что ее предали и отдали в рабство. От этого на душе становилось невероятно тоскливо, и желание вновь коснуться горячих и бесстыжих губ любимого человека только возросло. Несмотря на всю обиду, которая успела затаиться в душе девушки, несмотря на слова Джонатана, несмотря ни на что – хотелось просто оказаться в объятиях Фредерика, услышать его такой родной и успокаивающий шепот, услышать, что все произошедшее лишь сон, самый страшный сон в ее жизни.
Нет, не время сдаваться. Гэби никогда не поверит Джонатану. Девушка была уверена, что вопреки всему она выберется из плена, найдет Фредерика и сама убедится в словах Джонатана. А пока остается мирно ждать, когда «Ворон» прибудет в Лондон. Там, среди обычных английских вельмож будет намного безопаснее, нежели на Джербе в окружении пиратов и разбойников.





Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 19:54
 
SSssonДата: Пятница, 22.09.2017, 18:46 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Уже с первой главы читаю сериал вк) И хочу сказать ,что ты молодец, неплохо, интересно пишешь) Я не обещаю писать регулярные отзывы - в последнее время на это нет времени, но все-таки заглянула в конце концов сюда, дабы оставить комментарий - по своему опыту знаю, как вдохновляют подобные отзывы;) Итак, просто хочу чтобы ты знала, у тебя есть стабильный читатель в моем лице) возможно молчаливый, но все-же)))
Знаешь, сразу приглянулся твой сериал, так как я обожаю морскую тематику помимо всего прочего) Пираты Карибского моря - вот она - серия моих любимых фильмов, что я пересматривала раз десять biggrin Так что пройти мимо мне не удалось) Приключения, эпоха пиратов, кораблей, морские сокровища и чудовища, увлекательно, одним словом)
Конечно, с первых строк заинтересовала история главного героя, очень жду, когда все раскроется на полную катушку, особенно, как я вк уже упоминала, понравился момент с обликом капитана - лиц из океанского бриза) Интригу умеешь поддержать, хочется узнать, что будет дальше, так что не задерживай продолжение!)
Оформление сериала неплохое атмосферное, легко читается сама история и в итоге хочу добавить - не забрасывай историю, желаю успехов в творчестве и собственного увлечения процессом, ибо если тебе самой нравится писать и скринить - все будет) А это мне и надо:D


 
frich2000Дата: Суббота, 23.09.2017, 07:07 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



SSsson, Благодарю за отзыв!
Я рада, что Вам нравится) Вообще, мне безумно приятно получить от Вас отзыв, потому что сама читаю Вашу историю и являюсь фанатом Вашего творчества.
Насчет Пиратов Карибского моря с Вами соглашусь. Пожалуй, серию этих фильмов я готова смотреть день и ночь) Никогда не надоедает. А уж сколько прочитано книг на эту тематику) biggrin
Буду усердно стараться, чтобы не разочаровать в дальнейшем)
Еще раз спасибо :3


Сериал|Творческая
 
KyklaДата: Вторник, 26.09.2017, 00:57 | Сообщение # 18
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 343
Статус: Offline


Награда за общительность.

До Вашего сериала не читала и не смотрела (кроме Пиратов Карибского моря естественно) про морскую тематику.
Решила почитать и очень понравилось! Буду ждать новых глав smile
Ваши персонажи очень красивые, как и сами арты. Прям любуюсь ими. Особенно меня впечатляют глаза у героев, столько в них жизни... В общем, спасибо Вам. Успехов и вдохновения :3


 
frich2000Дата: Вторник, 26.09.2017, 10:35 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



kotenok_fav, Большое спасибо

Сериал|Творческая
 
frich2000Дата: Суббота, 06.01.2018, 10:51 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Сквозь двойное стекло иллюминатора видно было огромное, густо-синее ночное небо, усыпанное тысячами звезд. Все они яркие и необычные, не такие, какие освещают землю. Свет от звезд пробился в кубрик, играя на иссиня-черных волосах Габриэллы. Она лежала на гамаке и задумчиво смотрела в иллюминатор. Заснуть не получалось. И это вовсе не удивительно. Перед глазами вновь и вновь возникал образ капитана, его лицо, залитое водой, его взгляд – пустой, отрешенный и чужой.
Она так и не объяснила Ноэлю, что произошло в тот вечер, да и он не настаивал, напротив, старался не напоминать ей об этом. Рядом с этим человеком Габриэлла чувствовала себя в безопасности. Они часто разговаривали по мелочам, часто смеялись, вспоминали и делились этими воспоминаниями друг с другом. Девушка доверяла ему, но все чаще ее посещала мысль, что все это может быть хитростью, уловкой. Он наверняка хочет, чтобы она прониклась к нему доверием. Но разве может такой светлый и добрый человек оказаться лжецом и предателем? Неужели он способен причинить ей вред?
Габриэлле стало трудно доверять людям. С каждым днем она теряла надежду и все думала о том, что будет, когда она, наконец, встретится с Фредериком. Он обнимет ее ласково и нежно, как делал это всегда, когда ей было тяжело, и скажет, как невыносимо ему было жить в разлуке, или посмотрит виновато и смущенно и уйдет, словно и не знал ее никогда?




Сообщение отредактировал frich2000 - Пятница, 28.02.2020, 19:56
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Проклятие Нептуна (Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz