sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕ Проклятие Нептуна - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Проклятие Нептуна (Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези)
♕ Проклятие Нептуна
frich2000Дата: Четверг, 13.07.2017, 03:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline





Название: Проклятие Нептуна
Автор: Frich2000 (Mia Windrunner)
Жанр: Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези
Возрастное ограничение: 16+


Аннотация: Почему вид моря доставляет нам такое бесконечное и неизбывное удовольствие? Наверное, потому что оно наводит на мысли о необъятности и движении. Но Салация - божество соленой воды и источников, отчетливо осознает пустоту и никчемность морской жизни и, подчиняясь порыву, своевольно уходит из морского царства, встречая на суше под видом обычного человека настоящую любовь. Даровав своему суженому первенца, она ведет спокойную земную жизнь, не имея понятия, что море без нее опустело, и шторм, и буря все чаще обрушиваются на суда людей. Богиня узнает, что снова беременна, но также поздно приходит осознание, что Нептун, некогда ее супруг, разгневался на Салацию и в наказание грозил заточить ее на вечное служение морю, ограничив при этом ее власть. Но вместе с ней на вечные оковы он обрек бы ее неродившегося сына. Салация, упросив морского царя дать ей пару дней, чтобы проститься с близкими, принимает роковое решение и передает свой дар младенцу. Оградив себя от силы, она погибает при родах как обычная смертная, так и не узнав, что в маленьком мальчике постепенно будет укладываться огромное море, и боль, ожидавшая его, лишь временна, а дар, который он превратит в проклятие, вечен.













Сообщение отредактировал frich2000 - Среда, 05.02.2020, 19:41
 
frich2000Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:56 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline




Прошло меньше часа с того момента, как экипаж выехал из дома мистера Уотсона, но Габриэлле эти минуты показались невероятно долгими и мучительными. Всю дорогу они ехали в полнейшем молчании, и даже когда вдали показался яркий свет из окон дворца, никто не произнес ни слова. Жак равнодушно смотрел в небольшое окно кареты, в то время как Джон глядел на Габриэллу, даже не пытаясь отводить глаза, когда девушка ненароком ловила его взгляд.
И вот, наконец, экипаж въехал в ворота дворца Хэмптон-Корт. Ночь накрыла город, но свет фонарей, расставленных вдоль широкой дороги к дворцу, был настолько ярким, что казалось, время близилось только к обеду. Живая изгородь тянулась до самых главных ворот; за ней Габриэлла успела рассмотреть огромные цветники. Они словно пылали красным или синим пламенем, распространяя пьянящие ароматы над зелеными лужайками. Близ дворца множество экипажей стояло в ожидании своих господ, солдаты окружили территорию, а толпы народа сновали туда-сюда.
Карета с лошадьми в упряжке заехала во двор и вскоре остановилась у широкой мраморной лестницы, ведущей прямо внутрь дворца. Слуга открыл дверь, опустил подножку и, когда Джон и Жак вышли, подал Габриэлле руку.
У Гэби захватило дух от величия дворца, весь вид которого напоминал огромную крепость. Надвратные башни и стены были сложены с удивительным мастерством из красного кирпича, белокаменные вставки подчеркивали ажурные переплетения узоров: навершия на башнях, контуры зубцов, карнизы, обрамление окон; а восьмигранные башни были украшены медальонами из терракоты. Наверху башен Габриэлла разглядела причудливые каминные трубы – ни одна из них не была похожа на другую.
– Джорджиана. – Джон бросил взгляд на плетущуюся за ним девушку, отрешенный вид которой говорил о том, что она витает в облаках. – Мисс…
– Простите.
Гэби позволила Джонатану взять себя за руку, после чего они направились прямиком к распахнутым настежь дверям, по обе стороны которых стояли солдаты.
– Ведите себя естественно и непринужденно. Не озирайтесь по сторонам, мисс, словно вы находитесь в картинной галерее. Это повлечет ненужные нам взгляды и перешептывания.
– Я стараюсь, капитан… Вернее Уильям… Простите, я так волнуюсь.
– Тебе нечего бояться. Хозяин торжества не зверь, он не будет убивать нас, если обман раскроется. По крайней мере, на празднике…
– Признаться, вы искусно успокаиваете, Уильям.


 
MorielДата: Суббота, 28.12.2019, 01:04 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

Скажу честно, прочла (пока что) только конкурсную главу 9-1, но и этого было достаточно, чтобы оставить приятное впечатление! Обязательно прочту от начала и до конца и оставлю более содержательный отзыв со всеми впечатлениями.
Огромное спасибо Вам за навигацию, мини-описание, которое даже без прочтения предыдущих глав ответило на вопрос "кто такой этот Джон и что ему вообще надо ". biggrin Так же мне нравиться краткое описание героев и оформление шапки. Единственный минус - плохая читабельность текста на картинке пергаменте, но и тут Вы продумали, продублировав текст рядом) Шикарное оформление картинок: цвета, яркость, фокусировка на персонажах и обрисовка, очень нравиться. Немного смутило только везде одинаковое выражение лица Габриэллы, но это, возможно, мои личные придирки, мне не хватает эмоций .D
Легкий стиль написания, предельно понятное изложение и грамотность. Отдельно порадовали шпильки главных героев в адрес друг друга.
Буду с нетерпением ждать обновлений и обязательно прочту от корки до корки.


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
AlfinДата: Пятница, 31.01.2020, 13:35 | Сообщение # 63
♚ The Mad Hatter ♚
Группа: Друзья
Сообщений: 336
Награды: 306
Статус: Offline


Награда за общительность.

frich2000,
Ну куда ты опять пропала, дорогая моя, когда тут читатели в таком ауте? Мы, а на данный момент - я, требуем продолжения банкета! А точнее - продолжения событий этого злосчастного бала! Чувствовала я все таки энным местом, что что-то здесь случится нехорошее Очень, просто ОЧЕНЬ жду твоего возвращения, скорее спасай Жака и Джона от виселицы! Слишком долгого ожидания моё сердечко не выдержит! Спасибо тебе за кучу эмоций, за чудесные скрины, и текст, который очень грамотно, последовательно и интересно построен, и в то же время так легко читается Немного отойду от темы - ты слышала, какие звуки в симс 4 издают русалки, когда возле них дуют в раковину? Если нет, обязательно послушай. Так вот, очень немногие истории могут заставить меня издавать такой же восторженный писк после прочтения, и твоя - одна из них Так что я очень, очень жду) Надеюсь и верю biggrin В скорое спасение наших героев




Сообщение отредактировал Alfin - Пятница, 31.01.2020, 20:21
 
frich2000Дата: Суббота, 01.02.2020, 15:24 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 104
Статус: Offline



Moriel, ой, рада, что Вам понравилось) Спасибо большое за отзыв и приятные слова
Цитата Moriel ()
Немного смутило только везде одинаковое выражение лица Габриэллы, но это, возможно, мои личные придирки, мне не хватает эмоций

Да-да, это мой личный косяк biggrin Всё же в большинстве случаев позы для персонажей я делаю сама, поэтому и с мимикой бывают проблемы. Особенно это заметно у Габриэллы, так как она часто появляется на скриншотах. Я очень постараюсь "творить" в блендере более эмоционально) Спасибо :3

Alfin,
Цитата Alfin ()
Ну куда ты опять пропала, дорогая моя, когда тут читатели в таком ауте?

Привет Действительно, что-то я совсем отвлеклась от своей истории) wacko Но при этом не забывала о ней. Вот история пишется, а времени для скриншотов нет. Буду потихоньку исправлять это недоразумение happy
Цитата Alfin ()
Немного отойду от темы - ты слышала, какие звуки в симс 4 издают русалки, когда возле них дуют в раковину? Если нет, обязательно послушай. Так вот, очень немногие истории могут заставить меня издавать такой же восторженный писк после прочтения, и твоя - одна из них

Вот это точность передачи эмоций от прочтения! biggrin Обязательно послушаю. Очень рада, что после прочтения у тебя остаются хорошие впечатления.
Спасибо тебе! Постараюсь в скором времени добавить продолжение :3
 
9legion22Дата: Суббота, 13.08.2022, 03:39 | Сообщение # 65
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Как вы интересно преподносите историю, обожаю такие жанры! Очень эстетичные и красивые скрины, желаю вам успехов!
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Проклятие Нептуна (Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz