sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Second Chance
Приветствую Вас Гость Танцы в Сумерках на краю Бездны - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: satterlly  
Форум » Всяко-разно » Дневники » Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник с бредовыми размышлениями)
Танцы в Сумерках на краю Бездны
ЛинХимицуДата: Четверг, 19.07.2018, 12:13 | Сообщение # 1
Местный
Награды: 24
Статус: Offline

Как показывает моя практика ведения онлайновых дневников, у меня в них пишется "Что вижу - о том пою", то есть то, что интересно/волнует на момент написания. В общем-то обычный дневник, ничего особенного smile

Немножко о себе.
Зовут меня Лин (вообще полное имя Алина, но вариант Лин я предпочитаю больше).
Я писатель, хэндмэйдер, рисовальщик (ибо на художника не тяну), геймер, кукольник и многое другое.
Люблю кошек и лис.
В начале 90-х проходила службу по контракту в погранвойсках на Таджикско-Афганской границе.
С 2002 года состою в Тольяттинской писательской организации, с 2007 в местном союзе художников
(но как я уже написала выше, художник из меня никакой, я просто иногда рисую).

ЛинХимицуДата: Четверг, 19.07.2018, 15:34 | Сообщение # 2
Местный

Для начала я раскажу, как вообще меня в симс занесло (у меня стоит злостная четверка) и как у меня внезапно появился еще один мир.
Прошлой осенью рылась я в интернете в поисках игровых скринов, подходящих мне для создания буктрейлера к первой части моей книги "Радужная Друза". Часть действия происходит в обычном мире, часть в фэнтезийном. Для фэнтези-части скринов я нашла предостаточно, затык вышел только со скринами для изображения обычного мира. В итоге я так и не нашла ничего более подходящего, чем четвертые симсы. Пришлось ставить игру, в которую я никогда не собиралась играть. Подумала, что поскриню то, что мне надо и удалю с чистой совестью. Ну конечно. Второй раз в жизни я так ошибаюсь в отношении игр (первый раз было с ПВ, которую я поставила чтобы "просто посмотреть, что это вообще такое - ММОРПГ" и в итоге играю в нее уже десятый год).
В общем, пока я разбиралась что к чему, персонажи уже проявили самостоятельность, повели себя совершенно непредказуемо и зажили своей жизнью. Я посмотрела на них и поняла, что придется оставить. Так и пошло-поехало. Все возникало само собой, того, что я вот прям сама придумывала - очень мало, чаще я просто пыталась додумать логически, почему и как все это происходило. Ну а потом уже было, как говорится "Из песни слов не выкинешь". Я вообще стараюсь в игровой процесс вмешиваться по минимуму (чаще всего мое вмешательство ограничивается предоставлением жилья и денег, ну и иногда ускорить развитие отношений). Конечно, можно всех заставлять делать то, что нужно, но это не интересно.
В симс сейчас залезаю я не часто (то времени не хватает, а то как соберешься лезть - очередное обновление и опять воюешь с глюками, которые после него возникли), с управлением камерой я до сих пор не очень разобралась, поэтому и скрины не очень. Но я надеюсь, что это всего лишь вопрос практики и времени.
Персонажи у меня используются как те, которых я создавала сама, так и чужие, взятые в открытом доступе, чаще всего напрямую в группах их авторов smile Авторство стараюсь указывать, исключение те, кого я наскачивала махом прошлой осенью не помню даже откуда и они именами авторов не подписаны. Но, возможно, их удастся опознать smile
Не уверена, что буду здесь что-то писать о самой истории, которая у меня происходит в симс. Вряд ли я потяну что-то вроде сериала, а выкладывать невнятные кусочки, записанные и заснятые откуда-то из середины непонятно и неинтересно. Впрочем, на этот счет я сейчас экспериментирую в недавно заведенной специально для этого группе в вк и если хоть что-то будет получаться нормально, тогда может и сюда доберусь smile
Кстати, а те скриншоты, ради которых я полезла в симс, я так и не сделала еще smile Все время что-то отвлекает smile
А чтобы это не был скучный голый текст, вот небольшая картиночка, которая до сих пор стоит в моей основной группе с творчеством в качестве аватарки и изображает меня с моим основным игровым персонажем (собственно, на картинке в шапке как раз этот преосонаж и есть) smile
Картинка довольно старая, но честно говоря, за эти годы я рисовала так мало, что качество моих порисулек совсем не улучшилось.

Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Четверг, 19.07.2018, 15:42

satterllyДата: Четверг, 19.07.2018, 15:42 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Награды: 161

Модератор! Награда за общительность.

Какая прелесть smile Вот ищешь одно, а находишь другое. Впервые слышу о том, чтобы кто-то таким образом начал играть в Симс (это не значит, что такого никогда не было, разумеется). А у меня знакомство началась еще с первой Симс: подруга дала поиграть и понеслось biggrin biggrin
Спасибо за такую интересную историю
И поздравляю с открытием дневника

ЛинХимицуДата: Четверг, 19.07.2018, 16:06 | Сообщение # 4
Местный

satterlly, спасибо smile

ЛинХимицуДата: Суббота, 21.07.2018, 13:10 | Сообщение # 5
Местный

Вчера был нервный день, деньги на счет не пришли, а был последний срок оплаты сайта, на котором уже много лет обретается мой основной фэнтези-проект.
В общем, в итоге в последний момент все-таки успела оплатить (деньги появились незадолго до полуночи). Было бы обидно потерять сайт, которому через неделю уже 12 лет будет smile
В общем, проблема решена, но как всегда, нервы помотались smile
А еще надо будет заняться обновлениями к дню рождения сайта smile

ЛинХимицуДата: Вторник, 24.07.2018, 00:42 | Сообщение # 6
Местный

Сапожник без сапог...
В прошлом году я подарила на день рождения одному другу свою книгу. Заказывала как печать по требованию, с доставкой прямо к нему. Сама я ее в глаза не видела (макет не в счет) и тем более в руках не держала. В этом году я решила другому другу подарить на день рождения другую свою книгу, в редактировании которой он принимал участие. Заодно я решила, что надо бы и себе наконец заиметь собственное произведение в бумажном варианте. Вот все равно, читать электронную версию текста и текст на бумаге - очень большая разница, бумажный мне нравится больше, чисто для восприятия. А может дело в том, что я слишком много лет читала только бумажные книги и уже трудно привыкать к тексту на мониторе (хотя по идее нет, я за монитором-то уже почти двадцать лет сижу). В общем, заказала я две одинаковые книжки сразу с доставкой сразу адресатам. Отправили их одновременно, из Москвы. Друг, который живет во Владивостоке, вчера уже получил свой экземпляр. А мой до сих пор числится на сайте логистической компании в отслежке как "отправлено из Москвы" и все. Это при том, что я живу в Самарской области, то есть намного ближе к Москве, чем Владивосток.
Надеюсь, что хотя бы к моему дню рождения она до меня все-таки доберется.

P.S. Вот стоило побухтеть и сразу же статус изменился, и позвонили насчет доставки. Сегодня, либо завтра привезут smile
P.P.S. Привезли smile
Вот все-таки это непередаваемые ощущения, когда держишь в руках собственную книжку smile
(нет, конечно, у меня полно журналов и газет с моей писаниной, но целая отдельная книжка - это впервые) smile
РДшечка, моя прелесссссть smile

Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Среда, 25.07.2018, 11:47

ЛинХимицуДата: Среда, 01.08.2018, 12:27 | Сообщение # 7
Местный

Очередная годовщина сайта моего проекта прошла в прошлую субботу, на носу очередная же годовщина (9 лет) моего клана в ПВшке, которая (так получилось) совпадает с моим днем рождения smile

Сейчас, конечно, у нас в клане затишье, не так уж много игроков выдержит играть в одну игру столько лет, поэтому массовых скринов больше не устраиваем. Хотя и раньше организовать столько народу на совместные съемки было проблематично (особенно, из-за разницы во времени), поэтому большая часть массовых скринов - это монтаж из наскриненых отдельно персонажей.

а на грядущее девятилетие я пока еще ничего не сделала, хотя скрины уже заготовила.
Того сервера, на котором начинали, уже нет (в прошом году несколько старых серверов слили воедино и дали другое имя), но это ничего не меняет, игра продолжается smile
P.S. картинки уменьшила и залила на имиджбан

Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Четверг, 02.08.2018, 14:16

satterllyДата: Суббота, 04.08.2018, 12:56 | Сообщение # 8
Профи-ветеран

Цитата ЛинХимицу ()
Вот все-таки это непередаваемые ощущения, когда держишь в руках собственную книжку

Ух ты, своя собственная книга! Вот это да! Я как вижу, будет еще продолжение smile В таком случае желаю вдохновения smile Я в детстве тоже увлекалась всякими рассказами (к счастью, мою писанину никто так и не издал biggrin )

Цитата ЛинХимицу ()
Вот все равно, читать электронную версию текста и текст на бумаге - очень большая разница, бумажный мне нравится больше, чисто для восприятия. А может дело в том, что я слишком много лет читала только бумажные книги и уже трудно привыкать к тексту на мониторе (хотя по идее нет, я за монитором-то уже почти двадцать лет сижу)

Мне вот тоже больше нравится читать бумажный вариант, наверное, потому, что в детстве только и читала бумажные книги. Да и так более лампово и уютно, как по мне. Хотя не всегда удобно бывает и в плохом освещении почитать не получится. А вот электронные книги с монитора компа не люблю читать, глаза болят. Хотя с телефона вполне нормально yes

Цитата ЛинХимицу ()
В общем, в итоге в последний момент все-таки успела оплатить (деньги появились незадолго до полуночи). Было бы обидно потерять сайт, которому через неделю уже 12 лет будет
В общем, проблема решена, но как всегда, нервы помотались

Хорошо, что все получилось вовремя smile

Цитата ЛинХимицу ()
Сейчас, конечно, у нас в клане затишье, не так уж много игроков выдержит играть в одну игру столько лет, поэтому массовых скринов больше не устраиваем.

Да, время идет, все меняется, люди приходят и уходят, это немного грустно. Впрочем, с этим приходит что-то новое и хорошее, это не может не радовать yes

Цитата ЛинХимицу ()
Очередная годовщина сайта моего проекта прошла в прошлую субботу, на носу очередная же годовщина (9 лет) моего клана в ПВшке, которая (так получилось) совпадает с моим днем рождения

Поздравляю!

Мои новые работы :)

ЛинХимицуДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:01 | Сообщение # 9
Местный

Как-то так получилось, что вчерашний день рождения получился слишком суматошным, за комп попасть было некогда, поэтому все мои планы по играм пошли прахом.

Поэтому у меня ни новых праздничных скринов, ни даже новых фоток (и новое платье мне не удалось вчера обновить, теперь, в лучшем случае, в следующие выходные только будет возможность). Но я покажу несколько стареньких скринов с дня рождения клана и одно тоже уже не новое видео (оно тоже из скринов собрано, так как у меня нет технической возможности снимать нормальное видео) с летнего отдыха клана smile

Обычно на день рождения клана традиционно идем гулять по игровым локациям и потом пускаем салютики smile

ЛинХимицуДата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:56 | Сообщение # 10
Местный

Вчера я наконец сподобилась обновить свое желтое платье, купленное к дню рождения (на сам день рождения его обновить так и не удалось).

Несколько фоток smile

satterllyДата: Понедельник, 13.08.2018, 14:26 | Сообщение # 11
Профи-ветеран

ЛинХимицу, какая прелесть! Вам очень идет желтый smile А у меня из желтого только одно летнее платьице (желтый просто не мой цвет) biggrin
Вот смотрю на фотки и на ум сразу приходит осень, пожелтевшая листва и голубое небо... Эх, а ведь скоро и правда придет осень, даже не вериться, что лето уже подходит к концу... unsure

ЛинХимицуДата: Понедельник, 13.08.2018, 16:11 | Сообщение # 12
Местный

satterlly, ко мне можно на "ты" smile

Дааа... лето заканчивается... я в детстве всегда огорчалась, что день рождения у меня уже в последнем месяце лета, который некотоыре за летний месяц-то уже и не считают (правда, с нынешней жарой, наверное и сентябрь может летом показаться) smile
Но все равно, наступление осени - это как-то грустновато...

satterllyДата: Понедельник, 13.08.2018, 18:53 | Сообщение # 13
Профи-ветеран

Цитата ЛинХимицу ()
satterlly, ко мне можно на "ты"

Ок, тогда и ко мне тоже (и все, кто это читает, тоже можете ко мне на "ты") biggrin
Цитата ЛинХимицу ()
Дааа... лето заканчивается... я в детстве всегда огорчалась, что день рождения у меня уже в последнем месяце лета, который некотоыре за летний месяц-то уже и не считают (правда, с нынешней жарой, наверное и сентябрь может летом показаться)

Ммм, у нас лето в этом году своеобразное: сначала прохлада и дождь, а уже под конец июля пошла жара meeting
Вот в августе есть что-то такое, что делает его особенным. Вроде и лето, но вот скоро осень и как-то непонятно, но мне нравится smile
Цитата ЛинХимицу ()
Но все равно, наступление осени - это как-то грустновато...

А я люблю осень, всю ее желтую и красную листву, серые тучи, дожди, синее небо и морозное утро smile Хотя иногда и правда бывает грустно, не знаю почему. Возможно, потому, что тепло уходит, ночи становятся длиннее и холоднее, а природа стает понемногу серее и мрачнее unsure

ЛинХимицуДата: Понедельник, 13.08.2018, 21:06 | Сообщение # 14
Местный

satterlly,
Цитата satterlly ()
Ммм, у нас лето в этом году своеобразное: сначала прохлада и дождь, а уже под конец июля пошла жара
у нас лето вообще началось со снега smile Первого июня выпал снег smile Правда, он быстро растаял, но все-таки это было дико - уже цветы цветут и внезапно снег на них лежит smile

Цитата satterlly ()
Вот в августе есть что-то такое, что делает его особенным. Вроде и лето, но вот скоро осень и как-то непонятно, но мне нравится
- обычно в августе уже начинается легкое похолодание - еще тепло, но уже не по-летнему, да и урожаи начинают созревать - тоже навевает мысли уже об осени Хотя сейчас все эти климатические странности все в какой-то сумбур превращают smile

Цитата satterlly ()
А я люблю осень, всю ее желтую и красную листву, серые тучи, дожди, синее небо и морозное утро
-мне нравится начало осени и я люблю осенние лесные запахи - опадающей листвы, грибов, легкую туманную дымку поутру. А вот серую, унылую и дождливую осень, когда уже совсем холодно - не люблю smile

Рассказ у меня был, старенький, с осенью связанный smile Точнее, не рассказа, а что-то вроде зарисовки.

Эх... прям на ностальгию пробило smile

satterllyДата: Четверг, 16.08.2018, 19:14 | Сообщение # 15
Профи-ветеран

ЛинХимицу, упс, случайно замультипостила сообщение, извини wacko И даже не заметила, как так-то я так умудрилась? (уже удалила smile )
Цитата ЛинХимицу ()
у нас лето вообще началось со снега Первого июня выпал снег Правда, он быстро растаял, но все-таки это было дико - уже цветы цветут и внезапно снег на них лежит

Даа, вот часто вижу, как люди постят фотки со снегом летом, а у нас разве что в апреле снег шел (это тот случай, что был на моей памяти) biggrin
Цитата ЛинХимицу ()
обычно в августе уже начинается легкое похолодание - еще тепло, но уже не по-летнему, да и урожаи начинают созревать - тоже навевает мысли уже об осени Хотя сейчас все эти климатические странности все в какой-то сумбур превращают

Климат меняется, это да. Надеюсь, ничего слишком критичного и безвозвратного не произойдет в будущем.
Цитата ЛинХимицу ()
Рассказ у меня был, старенький, с осенью связанный Точнее, не рассказа, а что-то вроде зарисовки.

Хороший рассказ, только грустный. Все мы, люди, хотим любви и найти того человека, с кем нам будет хорошо и спокойно (может, не очень то и спокойно biggrin )
Рассказ наводит на размышление о том, что нужно ценить то, что у тебя есть, то, что тебе дорого, что ты любишь. Ведь ломать проще, чем строить, и былого не воротишь.
unsure

А может я просто пессимистка, как вариант и потому он мне показался грустным smile

ЛинХимицуДата: Четверг, 16.08.2018, 21:06 | Сообщение # 16
Местный

satterlly,
Цитата satterlly ()
упс, случайно замультипостила сообщение, извини
ну, я думаю, ничего страшного, тем более, что уже удалила smile

Цитата satterlly ()
Даа, вот часто вижу, как люди постят фотки со снегом летом, а у нас разве что в апреле снег шел (это тот случай, что был на моей памяти)
на моей памяти в сознательной жизни такое впервые (говорят, что еще был снег летом вообще в Средней Азии, когда мы там жили, но я тогда была слишком мелкая и не помню этого) smile

Цитата satterlly ()
Надеюсь, ничего слишком критичного и безвозвратного не произойдет в будущем.
Я тоже надеюсь smile Хотя я скорей реалист, чем оптимист smile

Цитата satterlly ()
А может я просто пессимистка, как вариант и потому он мне показался грустным
Нет-нет, все правильно, мне было грустно, когда я его писала , так что он грустный smile
И он написан по мотивам вот этой песни, которая по-моему тоже грустная smile

Форум » Всяко-разно » Дневники » Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник с бредовыми размышлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2018 sims-new.my1.ru