sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Танцы в Сумерках на краю Бездны - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всяко-разно » Дневники » Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник с бредовыми размышлениями)
Танцы в Сумерках на краю Бездны
ЛинХимицуДата: Четверг, 19.07.2018, 12:13 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.



Как показывает моя практика ведения онлайновых дневников, у меня в них пишется "Что вижу - о том пою", то есть то, что интересно/волнует на момент написания. В общем-то обычный дневник, ничего особенного smile

Немножко о себе.
Зовут меня Лин (вообще полное имя Алина, но вариант Лин я предпочитаю больше).
Я писатель, хэндмэйдер, рисовальщик (ибо на художника не тяну), геймер, кукольник и многое другое.
Люблю кошек и лис.
В начале 90-х проходила службу по контракту в погранвойсках на Таджикско-Афганской границе.
С 2002 года состою в Тольяттинской писательской организации, с 2007 в местном союзе художников
(но как я уже написала выше, художник из меня никакой, я просто иногда рисую).
 
ЛинХимицуДата: Четверг, 19.07.2018, 15:34 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Для начала я раскажу, как вообще меня в симс занесло (у меня стоит злостная четверка) и как у меня внезапно появился еще один мир.
Прошлой осенью рылась я в интернете в поисках игровых скринов, подходящих мне для создания буктрейлера к первой части моей книги "Радужная Друза". Часть действия происходит в обычном мире, часть в фэнтезийном. Для фэнтези-части скринов я нашла предостаточно, затык вышел только со скринами для изображения обычного мира. В итоге я так и не нашла ничего более подходящего, чем четвертые симсы. Пришлось ставить игру, в которую я никогда не собиралась играть. Подумала, что поскриню то, что мне надо и удалю с чистой совестью. Ну конечно. Второй раз в жизни я так ошибаюсь в отношении игр (первый раз было с ПВ, которую я поставила чтобы "просто посмотреть, что это вообще такое - ММОРПГ" и в итоге играю в нее уже десятый год).
В общем, пока я разбиралась что к чему, персонажи уже проявили самостоятельность, повели себя совершенно непредказуемо и зажили своей жизнью. Я посмотрела на них и поняла, что придется оставить. Так и пошло-поехало. Все возникало само собой, того, что я вот прям сама придумывала - очень мало, чаще я просто пыталась додумать логически, почему и как все это происходило. Ну а потом уже было, как говорится "Из песни слов не выкинешь". Я вообще стараюсь в игровой процесс вмешиваться по минимуму (чаще всего мое вмешательство ограничивается предоставлением жилья и денег, ну и иногда ускорить развитие отношений). Конечно, можно всех заставлять делать то, что нужно, но это не интересно.
В симс сейчас залезаю я не часто (то времени не хватает, а то как соберешься лезть - очередное обновление и опять воюешь с глюками, которые после него возникли), с управлением камерой я до сих пор не очень разобралась, поэтому и скрины не очень. Но я надеюсь, что это всего лишь вопрос практики и времени.
Персонажи у меня используются как те, которых я создавала сама, так и чужие, взятые в открытом доступе, чаще всего напрямую в группах их авторов smile Авторство стараюсь указывать, исключение те, кого я наскачивала махом прошлой осенью не помню даже откуда и они именами авторов не подписаны. Но, возможно, их удастся опознать smile
Не уверена, что буду здесь что-то писать о самой истории, которая у меня происходит в симс. Вряд ли я потяну что-то вроде сериала, а выкладывать невнятные кусочки, записанные и заснятые откуда-то из середины непонятно и неинтересно. Впрочем, на этот счет я сейчас экспериментирую в недавно заведенной специально для этого группе в вк и если хоть что-то будет получаться нормально, тогда может и сюда доберусь smile
Кстати, а те скриншоты, ради которых я полезла в симс, я так и не сделала еще smile Все время что-то отвлекает smile
А чтобы это не был скучный голый текст, вот небольшая картиночка, которая до сих пор стоит в моей основной группе с творчеством в качестве аватарки и изображает меня с моим основным игровым персонажем (собственно, на картинке в шапке как раз этот преосонаж и есть) smile
Картинка довольно старая, но честно говоря, за эти годы я рисовала так мало, что качество моих порисулек совсем не улучшилось.




Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)


Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Четверг, 19.07.2018, 15:42
 
satterllyДата: Четверг, 19.07.2018, 15:42 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Какая прелесть smile Вот ищешь одно, а находишь другое. Впервые слышу о том, чтобы кто-то таким образом начал играть в Симс (это не значит, что такого никогда не было, разумеется). А у меня знакомство началась еще с первой Симс: подруга дала поиграть и понеслось biggrin biggrin
Спасибо за такую интересную историю
И поздравляю с открытием дневника
 
ЛинХимицуДата: Четверг, 19.07.2018, 16:06 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

satterlly, спасибо smile



Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
ЛинХимицуДата: Суббота, 21.07.2018, 13:10 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вчера был нервный день, деньги на счет не пришли, а был последний срок оплаты сайта, на котором уже много лет обретается мой основной фэнтези-проект.
В общем, в итоге в последний момент все-таки успела оплатить (деньги появились незадолго до полуночи). Было бы обидно потерять сайт, которому через неделю уже 12 лет будет smile
В общем, проблема решена, но как всегда, нервы помотались smile
А еще надо будет заняться обновлениями к дню рождения сайта smile




Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
ЛинХимицуДата: Вторник, 24.07.2018, 00:42 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Сапожник без сапог...
В прошлом году я подарила на день рождения одному другу свою книгу. Заказывала как печать по требованию, с доставкой прямо к нему. Сама я ее в глаза не видела (макет не в счет) и тем более в руках не держала. В этом году я решила другому другу подарить на день рождения другую свою книгу, в редактировании которой он принимал участие. Заодно я решила, что надо бы и себе наконец заиметь собственное произведение в бумажном варианте. Вот все равно, читать электронную версию текста и текст на бумаге - очень большая разница, бумажный мне нравится больше, чисто для восприятия. А может дело в том, что я слишком много лет читала только бумажные книги и уже трудно привыкать к тексту на мониторе (хотя по идее нет, я за монитором-то уже почти двадцать лет сижу). В общем, заказала я две одинаковые книжки сразу с доставкой сразу адресатам. Отправили их одновременно, из Москвы. Друг, который живет во Владивостоке, вчера уже получил свой экземпляр. А мой до сих пор числится на сайте логистической компании в отслежке как "отправлено из Москвы" и все. Это при том, что я живу в Самарской области, то есть намного ближе к Москве, чем Владивосток.
Надеюсь, что хотя бы к моему дню рождения она до меня все-таки доберется.



P.S. Вот стоило побухтеть и сразу же статус изменился, и позвонили насчет доставки. Сегодня, либо завтра привезут smile
P.P.S. Привезли smile
Вот все-таки это непередаваемые ощущения, когда держишь в руках собственную книжку smile
(нет, конечно, у меня полно журналов и газет с моей писаниной, но целая отдельная книжка - это впервые) smile
РДшечка, моя прелесссссть smile




Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)


Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Среда, 25.07.2018, 11:47
 
ЛинХимицуДата: Среда, 01.08.2018, 12:27 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очередная годовщина сайта моего проекта прошла в прошлую субботу, на носу очередная же годовщина (9 лет) моего клана в ПВшке, которая (так получилось) совпадает с моим днем рождения smile

Сейчас, конечно, у нас в клане затишье, не так уж много игроков выдержит играть в одну игру столько лет, поэтому массовых скринов больше не устраиваем. Хотя и раньше организовать столько народу на совместные съемки было проблематично (особенно, из-за разницы во времени), поэтому большая часть массовых скринов - это монтаж из наскриненых отдельно персонажей.



а на грядущее девятилетие я пока еще ничего не сделала, хотя скрины уже заготовила.
Того сервера, на котором начинали, уже нет (в прошом году несколько старых серверов слили воедино и дали другое имя), но это ничего не меняет, игра продолжается smile
P.S. картинки уменьшила и залила на имиджбан



Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)


Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Четверг, 02.08.2018, 14:16
 
satterllyДата: Суббота, 04.08.2018, 12:56 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ЛинХимицу ()
Вот все-таки это непередаваемые ощущения, когда держишь в руках собственную книжку

Ух ты, своя собственная книга! Вот это да! Я как вижу, будет еще продолжение smile В таком случае желаю вдохновения smile Я в детстве тоже увлекалась всякими рассказами (к счастью, мою писанину никто так и не издал biggrin )

Цитата ЛинХимицу ()
Вот все равно, читать электронную версию текста и текст на бумаге - очень большая разница, бумажный мне нравится больше, чисто для восприятия. А может дело в том, что я слишком много лет читала только бумажные книги и уже трудно привыкать к тексту на мониторе (хотя по идее нет, я за монитором-то уже почти двадцать лет сижу)

Мне вот тоже больше нравится читать бумажный вариант, наверное, потому, что в детстве только и читала бумажные книги. Да и так более лампово и уютно, как по мне. Хотя не всегда удобно бывает и в плохом освещении почитать не получится. А вот электронные книги с монитора компа не люблю читать, глаза болят. Хотя с телефона вполне нормально yes

Цитата ЛинХимицу ()
В общем, в итоге в последний момент все-таки успела оплатить (деньги появились незадолго до полуночи). Было бы обидно потерять сайт, которому через неделю уже 12 лет будет
В общем, проблема решена, но как всегда, нервы помотались

Хорошо, что все получилось вовремя smile

Цитата ЛинХимицу ()
Сейчас, конечно, у нас в клане затишье, не так уж много игроков выдержит играть в одну игру столько лет, поэтому массовых скринов больше не устраиваем.

Да, время идет, все меняется, люди приходят и уходят, это немного грустно. Впрочем, с этим приходит что-то новое и хорошее, это не может не радовать yes

Цитата ЛинХимицу ()
Очередная годовщина сайта моего проекта прошла в прошлую субботу, на носу очередная же годовщина (9 лет) моего клана в ПВшке, которая (так получилось) совпадает с моим днем рождения

Поздравляю!
 
ЛинХимицуДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:01 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.



Как-то так получилось, что вчерашний день рождения получился слишком суматошным, за комп попасть было некогда, поэтому все мои планы по играм пошли прахом.

Поэтому у меня ни новых праздничных скринов, ни даже новых фоток (и новое платье мне не удалось вчера обновить, теперь, в лучшем случае, в следующие выходные только будет возможность). Но я покажу несколько стареньких скринов с дня рождения клана и одно тоже уже не новое видео (оно тоже из скринов собрано, так как у меня нет технической возможности снимать нормальное видео) с летнего отдыха клана smile



Обычно на день рождения клана традиционно идем гулять по игровым локациям и потом пускаем салютики smile




Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
ЛинХимицуДата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:56 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вчера я наконец сподобилась обновить свое желтое платье, купленное к дню рождения (на сам день рождения его обновить так и не удалось).

Несколько фоток smile






Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
satterllyДата: Понедельник, 13.08.2018, 14:26 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ЛинХимицу, какая прелесть! Вам очень идет желтый smile А у меня из желтого только одно летнее платьице (желтый просто не мой цвет) biggrin
Вот смотрю на фотки и на ум сразу приходит осень, пожелтевшая листва и голубое небо... Эх, а ведь скоро и правда придет осень, даже не вериться, что лето уже подходит к концу... unsure
 
ЛинХимицуДата: Понедельник, 13.08.2018, 16:11 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

satterlly, ко мне можно на "ты" smile

Дааа... лето заканчивается... я в детстве всегда огорчалась, что день рождения у меня уже в последнем месяце лета, который некотоыре за летний месяц-то уже и не считают (правда, с нынешней жарой, наверное и сентябрь может летом показаться) smile
Но все равно, наступление осени - это как-то грустновато...



Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
satterllyДата: Понедельник, 13.08.2018, 18:53 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ЛинХимицу ()
satterlly, ко мне можно на "ты"

Ок, тогда и ко мне тоже (и все, кто это читает, тоже можете ко мне на "ты") biggrin
Цитата ЛинХимицу ()
Дааа... лето заканчивается... я в детстве всегда огорчалась, что день рождения у меня уже в последнем месяце лета, который некотоыре за летний месяц-то уже и не считают (правда, с нынешней жарой, наверное и сентябрь может летом показаться)

Ммм, у нас лето в этом году своеобразное: сначала прохлада и дождь, а уже под конец июля пошла жара meeting
Вот в августе есть что-то такое, что делает его особенным. Вроде и лето, но вот скоро осень и как-то непонятно, но мне нравится smile
Цитата ЛинХимицу ()
Но все равно, наступление осени - это как-то грустновато...

А я люблю осень, всю ее желтую и красную листву, серые тучи, дожди, синее небо и морозное утро smile Хотя иногда и правда бывает грустно, не знаю почему. Возможно, потому, что тепло уходит, ночи становятся длиннее и холоднее, а природа стает понемногу серее и мрачнее unsure
 
ЛинХимицуДата: Понедельник, 13.08.2018, 21:06 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

satterlly,
Цитата satterlly ()
Ммм, у нас лето в этом году своеобразное: сначала прохлада и дождь, а уже под конец июля пошла жара
у нас лето вообще началось со снега smile Первого июня выпал снег smile Правда, он быстро растаял, но все-таки это было дико - уже цветы цветут и внезапно снег на них лежит smile

Цитата satterlly ()
Вот в августе есть что-то такое, что делает его особенным. Вроде и лето, но вот скоро осень и как-то непонятно, но мне нравится
- обычно в августе уже начинается легкое похолодание - еще тепло, но уже не по-летнему, да и урожаи начинают созревать - тоже навевает мысли уже об осени Хотя сейчас все эти климатические странности все в какой-то сумбур превращают smile

Цитата satterlly ()
А я люблю осень, всю ее желтую и красную листву, серые тучи, дожди, синее небо и морозное утро
-мне нравится начало осени и я люблю осенние лесные запахи - опадающей листвы, грибов, легкую туманную дымку поутру. А вот серую, унылую и дождливую осень, когда уже совсем холодно - не люблю smile

Рассказ у меня был, старенький, с осенью связанный smile Точнее, не рассказа, а что-то вроде зарисовки.



Эх... прям на ностальгию пробило smile



Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
satterllyДата: Четверг, 16.08.2018, 19:14 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ЛинХимицу, упс, случайно замультипостила сообщение, извини wacko И даже не заметила, как так-то я так умудрилась? (уже удалила smile )
Цитата ЛинХимицу ()
у нас лето вообще началось со снега Первого июня выпал снег Правда, он быстро растаял, но все-таки это было дико - уже цветы цветут и внезапно снег на них лежит

Даа, вот часто вижу, как люди постят фотки со снегом летом, а у нас разве что в апреле снег шел (это тот случай, что был на моей памяти) biggrin
Цитата ЛинХимицу ()
обычно в августе уже начинается легкое похолодание - еще тепло, но уже не по-летнему, да и урожаи начинают созревать - тоже навевает мысли уже об осени Хотя сейчас все эти климатические странности все в какой-то сумбур превращают

Климат меняется, это да. Надеюсь, ничего слишком критичного и безвозвратного не произойдет в будущем.
Цитата ЛинХимицу ()
Рассказ у меня был, старенький, с осенью связанный Точнее, не рассказа, а что-то вроде зарисовки.

Хороший рассказ, только грустный. Все мы, люди, хотим любви и найти того человека, с кем нам будет хорошо и спокойно (может, не очень то и спокойно biggrin )
Рассказ наводит на размышление о том, что нужно ценить то, что у тебя есть, то, что тебе дорого, что ты любишь. Ведь ломать проще, чем строить, и былого не воротишь.
unsure

А может я просто пессимистка, как вариант и потому он мне показался грустным smile
 
ЛинХимицуДата: Четверг, 16.08.2018, 21:06 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

satterlly,
Цитата satterlly ()
упс, случайно замультипостила сообщение, извини
ну, я думаю, ничего страшного, тем более, что уже удалила smile

Цитата satterlly ()
Даа, вот часто вижу, как люди постят фотки со снегом летом, а у нас разве что в апреле снег шел (это тот случай, что был на моей памяти)
на моей памяти в сознательной жизни такое впервые (говорят, что еще был снег летом вообще в Средней Азии, когда мы там жили, но я тогда была слишком мелкая и не помню этого) smile

Цитата satterlly ()
Надеюсь, ничего слишком критичного и безвозвратного не произойдет в будущем.
Я тоже надеюсь smile Хотя я скорей реалист, чем оптимист smile

Цитата satterlly ()
А может я просто пессимистка, как вариант и потому он мне показался грустным
Нет-нет, все правильно, мне было грустно, когда я его писала , так что он грустный smile
И он написан по мотивам вот этой песни, которая по-моему тоже грустная smile




Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
ЛинХимицуДата: Понедельник, 10.09.2018, 01:30 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Давненько я тут ничего не писала... что-то все руки не доходят. В своем основном дневнике так вообще уже пару месяцев не появлялась.

Всегда считала, что ммо-игры - неплохая возможность "оживить" своих персонажей, если сам не умеешь рисовать или анимировать. Поэтому у меня большая часть игровых персонажей - это мои же литературные и очень редко бывает, когда персонаж создается только ради игры. Естественно, ограниченность и специфичность редакторов персонажей в разных играх существенно сужают возможность воплощения персонажа как в оригинале и приходится довольствоваться иногда отдаленным сходством. Но внешность это все-таки дело десятое (у меня есть, например, персонаж, который может выглядеть вообще как угодно, хотя любимый более-менее постоянный облик тоже есть). Некоторое время назад я заметила, что во-первых, когда насоздавала махом кучу персонажей (сначала в ПВ, потом в других играх), в основном у меня там оказались отрицательные герои, чаще всего демоны Мрака из "Радужной Друзы". А во-вторых, они практически сразу становятся положительными. Не знаю, от чего это зависит (один мой товарищ выдвинул версию, которая в целом вписывается в общую вселенную моих историй и игр - в игровые миры они отправляются на перевоспитание... все бы хорошо, но я пока не уверена, что это действительно так).
Сейчас некоторые из этих персонажей начинают просачиваться и в симс, но в том случае я пока не знаю, какими они там будут и чем они вообще займутся (вообще-то изначально демоны Мрака были агрессорами, жаждущими захватить любой мир, оказавшийся в пределах досягаемости).
Свои страшненькие старые рисунки РДшных персонажей я показывать не буду (более-менее приличных скетчей в отсканеном виде не нашла, а цифровая покраска слишком стремная, чтобы ее обнародовать). Покажу парочку ПВшных скринов и для сравнения то, что у меня получилось в симс smile



Сижу теперь и думаю - мне ждать нашествия всех РДшников в симс или дело ограничится как в других играх только демонами Мрака?

апдейт. Нашла я парочку не самых ужасных своих скетчей-портретов Шерла и Кахолонга. Так что покажу, как примерно должна была выглядеть их каноничная версия smile




Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)


Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Понедельник, 17.09.2018, 16:47
 
ЛинХимицуДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:19 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ничего особо интересного у меня не происходит, почему-то на все стало уходить намного больше времени, чем раньше и поэтому ничего не успеваю, да еще и все время хочу спать.
Из относительно значимых событий - наконец все-таки испекла китайские лунные пряники юэбины, хотя праздник Середины осени я безбожно прошляпила smile
Пряники вышли вкусные, хотя внешне выглядели так себе (формочек у меня не было, делала в обычных формах для маффинов, нормальной духовки тоже нет, пекла в своей брекфестнице). Пасту анко для начинки тоже сама делала, благо в свое время удалось купить немного адзуки. Она оказалась такой вкусной, что до момента приготовления теста дожило меньше ее половины. Пришлось делать еще и запасной вариант начинки - из кураги, орехов, изюма и цукатов с медом. Тоже вышло вкусно (но анко все равно вкуснее).
Страшненькая выпечка smile На разрезе нету. Какие там разрезы, им остыть-то не давали smile


А это настоящие китайские юэбины и формочки для них




Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)
 
satterllyДата: Понедельник, 22.10.2018, 21:11 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ЛинХимицу ()
Ничего особо интересного у меня не происходит, почему-то на все стало уходить намного больше времени, чем раньше и поэтому ничего не успеваю, да еще и все время хочу спать.

Я вот хочу спать всегда biggrin И да, бывает, что резко перестает хватать времени на все, так что приходится вертеться как белка в колесе unsure
Цитата ЛинХимицу ()
Из относительно значимых событий - наконец все-таки испекла китайские лунные пряники юэбины, хотя праздник Середины осени я безбожно прошляпила

Кто-то прошляпил, а кто-то о нем впервые слышит biggrin
Цитата ЛинХимицу ()
Пряники вышли вкусные, хотя внешне выглядели так себе (формочек у меня не было, делала в обычных формах для маффинов, нормальной духовки тоже нет, пекла в своей брекфестнице)

Ну, от "оригинала" они, конечно, отличаются, это да. Но ведь это не главное smile У меня вон редко получается что-то похожее на картинку, но если получается вкусно, то это простительно smile
Хотя смотрю на картинку и думаю: а зубки о них не поломаются? Они твердые или не очень?
 
ЛинХимицуДата: Вторник, 23.10.2018, 01:00 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

satterlly,
Цитата satterlly ()
Кто-то прошляпил, а кто-то о нем впервые слышит
это такой китайский праздник, мне он очень нравится smile Про лунного зайца на Луне навернео слышала хоть раз? Он к этому празднику тоже отношение имеет smile
Вот тут неплохо о нем написано
Праздник Середины осени
В ПВшке пару лет назад даже игровой ивент был на тему этого праздника, очень простенький, но милый - надо было побегать по фестивальным нипам и правильно собрать стихотворение из предлагаемых на выбор строчек. От стиха меня вообще капитально проплющило (хотя меня нельзя назвать прям уж великим любителем китайской поэзии).

Вот стих, если интересно

Один пью под Луной
Ли Бо
Среди цветов вина кувшин,
Один наливаю себе.
Я поднял бокал, Луну пригласил
Нас двое и тень на стене.

С Луной как разделишь питьё?
Теней вкруг меня хоровод.
Близости тесной хвалу воздаём,
Вновь радость весны без забот.

Спою - и Луна закружит,
Спляшу ли - и тени вразбег.
Трезвы - всяк веселие другу дарит,
Захмелев, простимся навек.

Скитальцы без пут и родни
На Млечном сойдёмся пути.

Цитата satterlly ()
Хотя смотрю на картинку и думаю: а зубки о них не поломаются? Они твердые или не очень?

Мягкие smile Там по факту пресное пирожковое тесто, поэтому их правильнее называть лунными пирожками, почему пряниками зовут, не знаю, может из-за того, что они печатные, как пряники smile



Трилемма ждет... (Записки Смотрящего)
Лаборатория Трилеммы (Мастерская)
Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник)


Сообщение отредактировал ЛинХимицу - Вторник, 23.10.2018, 01:00
 
Форум » Всяко-разно » Дневники » Танцы в Сумерках на краю Бездны (Дневник с бредовыми размышлениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz